Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Старики на дороге - короли! Их не надо переводить. Когда они ползут через дорогу, чинно толкая свою тележку, все остальные стоят по стойке смирно. Совсем хреново становится, когда ему навстречу по дороге едет такой же король, который уже ничего не видит и реагировать не в состоянии, но расстаться с любимым мерсом - мечтой молодости - не хочет. Проверки состояния здоровья водителей в Германии нет. Я боюсь мерсов.
Тимуровцы, в смысле халявной помощи, старикам не требуются. К нехилой пенсии прилагается весь нехилый и платный (за пенсионный счет) профессиональный уход. А это куча рабочих мест. Всю помощь они получают на законных основаниях.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мда...

У нас в России ещё делают добрые дела - не за деньги.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif


Не знаю, пропустит GEMA этот ролик или нет...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пропустила!
Хорошие добрые дела! Спомнилось, как куча народу сначала выкапывали, а потом еще и выпарковывали меня прошлой зимой. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да все по лошадкам разъехались, остались мы - мышицы!
jump-gif_a4mk7bo8.gif


А за какую ссылку-то спасибо? Я кучку их дала. :mrgreen: Но всё равно пожалуйста! :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Саймоновские кошки тоже, к счастью не заперты. Вот сегодня новый ролик нашла. Актуальный. Про отпуск.
Ой, мой любимый мультик про кота Саймона, я еще такой не видела, спасибо:)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нашла песню, под которую Лиза Арзамасова и Максим Ставиский на льду катались. Грустная такая...




Танец с 1.35.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся,
Пожалуйста! Это новый мультик. Моя старшая его нашла. Она сегодня собирала чемодан и эту картинку наблюдала живьем. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Что-то мы сдаем позиции :( Тема который день не в топе.

Чтобы тема в топе была, надо что-то обидное в категоричной форме написать. Чтоб все певцы и умные сразу спорить начали. А мы тут сидим белые и пушистые. И никто ничего обидного не пишет.
Меня вот эта тема волнует, начиная с "пятку вниз"
viewtopic.php?f=8&t=152015&start=15
По форуму я много для меня странных методов обучения встречала. О них я бы порассуждала в общем. Но все как-то боюсь конкретных людей обидеть.
Я все пытаюсь понять, чего я достигла за время обучения. Читаю других, сравниваю. Часто вижу, что у нас проблемы общие, ну что ж обсудим.
Иногда вижу, что меня резко обогнали. Молодцы, бывают же упертые.
А иногда просто нет слов и не знаю что думать. То человек делает вещи, к которым я только начинаю подступаться, то он же не может лошадь в галоп поднять и на рыси сидеть, а то еще выясняется, что и поседлать он ее вообще не может. Я как-то в ступоре.
Меня никто и не начнет учить прибавлять-сокращать, если я не могу сидеть на трех аллюрах и менять их по желанию.
Вот я сижу и думаю, а так ли меня вообще учат?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Да все по лошадкам разъехались, остались мы - мышицы!
jump-gif_a4mk7bo8.gif


А за какую ссылку-то спасибо? Я кучку их дала. :mrgreen: Но всё равно пожалуйста! :D
Я еще осталась. Поездка к лошади сорвалась - я заболела. Лежу с телефоном и температурой 37.4
Вчера вот хуже было - 38.5 и полное отсутствие медикаментов на даче.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, поправляйся!
Вообще, какая-то странная эпидемия посреди лета ходит. У нас на конюшне народ с соплями ходил, на работе коллеги с температурой дома остаются... Леха тоже недавно с соплями был. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас на работе тоже все переболели. В самую жару посреди лета.
Выздоравливайте!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блин и у нас какая то холера бродит
вчера еще более менее была ,езды доснимали так я крепилась ,а сегодня сходили на море с конями (мозги после езд прополоскать :mrgreen: ) и вроде в воду не лезла, а развалилась ...домой пришла т 38 ,состояние - в хлам
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, любопытная тема)) А я думала бред очередной и не стала смотреть.
Корона, с пяткой вниз - это наша суровая действительность)) Даже и не пытайтесь её понять))) У нас человек с баблом в конном спорте зачастую ведёт себя очень странно. Не все конечно, но таких, как в случае с Галлом, много. Они считают, что раз у них есть бабло, то они уже по определению умнее всех, причём во всех областях.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня иногда создается впечатление, что многих людей с самого первого дня учат именно ездить по схемам. Если еще и пятка опустится - хорошо, если нет - и так сойдет. И учат "работать лошадь", я же большей частью "работаю себя". Лошадь работать - это для очень продвинутых. Ну я так думала.

А правда, что поднимать лошадь в галоп учат сначала с шага, а потом только с рыси?
Я с шага даже и не пробовала. Ну это как бы более сложный элемент, через аллюр перескакивать. Или там менки делать. Или лошадь сокращать. Как сокращать, если руки белье полощат?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дамы, давайте выздоравливайте!!!

Стала я вчера копать ютьюб по поводу ASL (американский жестовый язык), там столько роликов - и стар и млад занимаются, учатся, даже песни поют! У нас же всё гораздо скромнее оказалось, что вполне логично. :(

Вот нашла парня, не глухого, который поёт, артистичен, пластичен, и делает доброе дело с юмором - Michael Chase DiMartino. :D





Корона, меня галопу учил старичок араб, с шага. Научил, вразумил. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Неплохо. Павда трудно понять, насколько это полноценный сурдоперевод, а не просто использование жестов для танца.
А с чего Вы увлеклись этим вопросом?

Нас учат поднимать лошадь в галоп только с учебной рыси на хорошем таком активном ходу. Надо будет спросить тренера, насчет с шага попробовать.
----------------------

Сейчас повезем дочку на каникулы на ранчо . Будет неделю вестерном заниматься .
она там уже не первый год , ей нравится очень. Вольница сплошная, и дети ее возраста почти все. Носятся по полям-лесам , в речке купаются. Старшая уже улетела. А мы целую неделю бездетными жить будем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну некачественного обучения всадников у нас тоже хватает. А такое, чтобы лошади были выезженны в прокат до такой степени, чтобы всадник только "себя работал", не везде встречается. Какие-то клубы считают, что и так прокатит, "пипл схавает" и он, пипл, это на самом деле и хавает. Кому-то просто тупо возможности не позволяют покупать в прокат выезженных лошадей или оплачивать отдельную должность своего берейтора для прокатских лошадей. У нас тяжело найти лошадь в прокате и даже в аренде, которая была бы подъезжена на должном уровне. Кто с душой подходит к своему делу, тот хотя бы пытается по максимуму выжать из сложившихся обстоятельсв и вложить и в ученика, и по возможности в лошадь, если время останется. Но это редкие энтузиасты. У нас зачастую грамотное обучение возможно только у небольшого количества тренеров либо на своей лошади, либо на лошади тренера. Но в нашем прокате не так много людей, которые хотели бы серьёзно учиться. По-этому, я думаю, что тут как раз спрос рождает предложение. Если к вам в клуб приходит основная масса людей, которым поскорей бы научиться не падать с галопа, чтобы скОкать по полям или на плацу по большому кругу, то и лошади с инструкторами подбираются соответствующего уровня. Потому что серьёзный тренер от таких учеников разве что в запой уйдёт :lol: а подъезженная лошадь с катушек слетит...
Но если мы говорим о спортивных амбициях, тем более уровня БП, то не найти тренера, который научил бы тянуть пятку вниз и посадить в седло, ну странно как-то... Такие тренера у нас есть и работой они не перегружены.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что такие тренера есть, я и не сомневалась. Просто иногда попадается вдневн ках, что вот сегодня, мол, тренеровка прошла успешно, лошадь шла хорошо в поводу, задом активно работала, попу подвела и сбор был хороший. Я сижу и думаю, вот продвинутый всадник, потому как хороший сбор - это как бы еще не про меня. Это где-то с третьего-второго разряда. А потом немного погодя тот же человек пишет: опять ничего не получилось, пятка вниз не опускается, баланса нет, сидеть на учебкной рыси не могу и в галоп поднялась только с бичем на корде.
Вот тут меня не сходится. Совсем. Причем не буду называть никого поименно, потому что встречаю такое часто, и другими участниками форума это воспринимается нормально. То есть это не отдельный случай. Это вроде как нормально.
 
Сверху