Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про сткелянноглазых поняла)
На последней фотке свиристель вроде.
Художник Sandi Bake
У него стандартный набор тигры-львы и прочие крупные кошки. Их не буду вешать.
А вот лошадь
2L0Ta6dUdnk.jpg


Художник Pat Erickson
Лошади
RTFPxjzPGgc.jpg

766lbDaySFE.jpg

uDkU4xA2WtU.jpg

Вот тоже индейский мотив, но хоть что-то другое)
eaJbDwOl0dA.jpg

wq132moeKvQ.jpg

Не лошади
Gq46GJ6ube8.jpg

134tS62WJrg.jpg

BnMjstjbb1E.jpg

mf4WVndo85Y.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, у свиристелей хвостики короче. Я их каждую зиму вижу. 8)
И у птички с картины клюв типичный для ткачиковых, а не для свиристелевых.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
На последней фотке - птичка из ткачиков
Самый известный ткачик - воробей домовый, кстати :mrgreen:
lIMPdbsh0Dc.jpg

Художник Christopher Pope
Ещё его картины
r8ChkWksOPU.jpg

Зебровая амадина
vrP3CTPVOL8.jpg

Козодой)
9jmm8EEuq9o.jpg

Щурка золотистая, кажись)
mXEUK7IvoSA.jpg

ястреб, что ли?
CYSIwqldzpI.jpg

SyEE6ASJNLg.jpg

pVy6k4iHjLI.jpg


Художник Roberto Bianchi
Арабскую лошадь не узнать нельзя))) А птица - кречет, что на фоне пустыни смотрится экзотично, кречеты живут в приполярных зонах Евразии.
2coWZk4dRq0.jpg

и ещё фото этого художника
opY58oeKZuU.jpg

iW1u8aRP43A.jpg

vnNYOe-t0hw.jpg

nz7Fk5bJqgs.jpg

V0IMcm534Yo.jpg

_EPC2cFOFuE.jpg

8gKocQ114s4.jpg

1Fh6Uf28nH4.jpg

Медведей не люблю, ни живьем, ни на картинах, но это нравится.
kohOBoYQ-Yc.jpg

Снова арабы?
oJe8NwM1e0g.jpg

Вот это уже как-то не так( Искусственно слишком.
9JSY-SF6ox8.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Художник Roberto Bianchi
Арабскую лошадь не узнать нельзя))) А птица - кречет, что на фоне пустыни смотрится экзотично, кречеты живут в приполярных зонах Евразии.
Наблюдаю регулярно а/м газель с аэрографией - белый медведь и над ним парит белоголовый орлан. А чо, зато красиво. :mrgreen:

Покопалась, разыскала. Кардинал это, самочка. Семейство Кардиналовые, но отряд у всех один - Воробьинообразные.

QTlbB7hWW70.jpg

http://johnmullane.blogspot.ru/2009/06/ ... roses.html

Вот эта же птичка в другой обстановке.

http://2.bp.blogspot.com/_Uziul97TNJc/R ... rdinal.jpg
http://johnmullane.blogspot.ru/2007_10_01_archive.html
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava. дык свиристель тоже к воробьинообразным относится. Это самый большой отряд, к нему даже врановые относятся. А так-то да, кардинала-самца я бы узнала, наеврное) тут специально самочку подобрали, чтобы розовое к розовому было)

Сейчас ещё повешу серию фоток и пойду спать)

Художник James Hough
ООчень нравятся его картины
puQEIe_gcAQ.jpg

F-3eaAHTgZs.jpg

Сапсан
bCT_E5jd_RE.jpg

Зимородки
VYP2H3anZ34.jpg

_jrPPOdMScQ.jpg

Кукабарры, эндемики Новой Зеландии. Значит, пейзаж новозеландский)
http://cs7004.vk.me/c410426/v410426584/xxxd/a1sXyibAEFY.jpg
w41OXko6hfk.jpg

Попугаи-лори
UZ6H9vsaWlo.jpg

Похожа на зелёную щурку, но какая-то пухлая
4lIgAbDPP7U.jpg

the1RURIMok.jpg


Robbie Graham. Многочисленных львов-тигров-леопардов пропустила, но эта цепляет
7KB4mRIuxrs.jpg

И эта ничего
3GgOivC41_Q.jpg

Зимородки - это тема)
i_Zp9_zaDsw.jpg



Напоследок - мультяшные лошадки
Monika Kodrzycka
Vj7iyeXA9Pw.jpg

BvUKxnHF86Q.jpg

sFlNS0ef5Bo.jpg

myhjEJ2eWeo.jpg

EiDWZKNTNSw.jpg

mt691vjs91M.jpg


Фсё пошла спать)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лошади в исполнении этого автора (а фамилия-то у него - Бианки! :wink: ) не понравились, действительно, нарочитое всё какое-то.

Понравился лось. По Nat Geo Wild смотрела фильм про лосей - их, бедняг, клещи насмерть заедают! :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

бедные лоси...
разбавлю вашу анималистическую идиллию замечательными питерскими акварелями, чудесно передающими характерную питерскую же мокро-промозглость, придающую городу особое очарование. хотя, это на любителя, канеш :mrgreen:

Акварели Сабира и Светланы Гаджиевых

WKV6AJphEww.jpg


Y3r1FnKcbPU.jpg


CcuxebEgwyM.jpg


jd0HW-eEFIE.jpg


7_KD8LCPlWo.jpg


tl2D8ENIdV4.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, у нас очень мало таких всадников, которые соизволили бы сами учиться чистить и седлать лошадь в прокате, изучать теорию и тренероваться усердно. У нас барство процветает) Для основной массы проката езда верхом - это развлечение, которое не должно быть обременено собственными затраченными усилиями. И как ни странно, такое же отношение даже у части спортсменов-любителей. Все хотят, чтобы всё сделали по максимуму за них, а они только получали удовольствие. То, что вы пишите про изучение теории, сдачу экзаменов - для нас это звучит как что-то сверхъестественное в применении к прокатчикам. Конечно и у основной массы тренеров уровень профессионализма сильно понизился и качество обучения упало в разы. Но я думаю, что это потому, что появился спрос именно на такое, не обременительное для всадника, обучение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот когда я пришла заниматься в прокат (3 года назад) - учили чисть-седлать, после смены расседлывать, крючковать ножки, если промокли - растирать сенным жгутиком. На смену сами собирали лошадь, которую на занятие "выдал" тренер. ТБ тоже рассказывали. И это казалось естественным. Так же прокату, кто давно занимался разрешали ходить пасти лошадей. Даже в драку было :)

А вот еще питерские дожди от Леонида Кипарисова

0_90743_7934c6fe_L.jpg


0_90744_3fbdeae4_L.jpg


0_90745_5ad6d624_L.jpg


0_90746_53480c76_L.jpg


0_90747_76346792_L.jpg


0_90748_d384d423_L.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Корона написал(а):
А любительница волков, наверное, на рыбалке. С медалью золотой и круглой. Но нам ее не покажет.
Справедливости ради: с медалькой я ее видела. Кажется, не золотой все-таки, но вполне круглой.

Правда что ль забанили? И как же мы теперь? :cry:
за что ее забанили-то? ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Для основной массы проката езда верхом - это развлечение, которое не должно быть обременено собственными затраченными усилиями. И как ни странно, такое же отношение даже у части спортсменов-любителей. Все хотят, чтобы всё сделали по максимуму за них, а они только получали удовольствие.
И что в этом такого ужасного? У человека, вполне возможно, забот и на работе/дома хватает. А на конюшне он хочет отдохнуть. И если у него есть деньги на коновода/тренера/берейтора/приличную лошадь, то почему бы и нет собственно?
Я вот сейчас тоже зачастую приезжаю, беру поседланную лошадь, езжу и уезжаю. Если время есть - соберу/разберу сама, попасу и т.п. Если времени нет, то оставлю коноводу.
Когда конь временно шагал, тоже если было свободное время приезжала, не было - шагал коновод (если б знала, что без меня пошагать некому, то приезжала бы конечно, но когда знаю, что есть, могу не приезжать).
ИМХО, лошади от этого ни разу не хуже. В чем проблема?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ооо, акарель хороша...

А Лиля 3 место заняла и медаль получила :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта, я говорила о начинающем прокате и о том, чему он в большинстве хочет учиться. И какую в итоге основная масса наших всадников получает базу. А не о ЧВ, которые уже достигли определённого уровня и хотят дальше ездить и возможно потихоньку тренироваться в своё удовольствие. В любом из приведённых мною примеров ничего ужасного нет. Просто это всё одни из причин общего низкого уровня наших всадников. А так, почему бы и нет, пусть все проводят своё время с лошадьми, как им больше нравится. Коновод, тренер, берейтор, хорошая выезженная лошадь - всё это прекрасно, если средства позволяют. Но вот возьмём, например, клуб, ориентированный на прокат. Есть некая рыночная цена за эту услугу в конкретном регионе и за конкретные условия. Вот человек хочет за эту цену прийти на посёдланную лошадь и кататься на ней, не заморачиваясь особо своей посадкой и движениями лошади. Подбираются соответствующие лошади, которым будут побоку криворучки и они на элементарном уровне будут их катать и не сходить с ума от подобной езды. Подбирается соответствующий персонал, который в первую очередь будет чистить, седлать лошадей, подсаживать пракат, сюсюкаться с ними, спокойно относиться к их криворукости и нежеланию учиться. И мы в итоге видим массу всадников соответствующего уровня. А если бы основная масса проката за те же деньги чистила и седлала себе лошадей сама, то зарплату за эти манипуляции можно было бы перевести на берейтора, который периодически подрабатывал бы клубных лошадей. Если бы люди в основной массе хотели учиться правильно ездить, то брали бы лошадей и тренеров более высокого уровня. За подъезженной лошадью следили бы, чтобы она не сильно портилась, так как всадник старался бы учиться и делал бы это постепенно, так чтобы лошадь портилась по минимуму. У тренеров не отпадало бы желание вкладывать свои знания, если бы большинство всадников желало этого. Ну примерно так, в общих чертах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Самый известный ткачик - воробей домовый, кстати
Не хочется разочаровывать, но воробей домовой ни разу не ткачик. Они родственны на уровне отряда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спелись.)))
Хотя я сталкивалась с обоими вариантами написания. Но если очень надо. можно попробовать на латынь перейти - там однозначней получится.)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Смотрю галерея ширится и множится.
Вспоминала художника одного, мозг сломала. Помню что голландский и помню что рисовал писающего лиса. Еле нашла. :lol:
Нравятся его работы, какие-то они интимные. Такие моменты столкновения с дикими животными которые редко бывают, длятся мгновения, а запоминаются на всю жизнь.
Тут еще целая куча его работ. http://gallerix.ru/storeroom/1653320976/ Оказалось на этом сайте целая прорва всяких разных художников и картин в неплохом разрешении.
Вот этот лис, по которому опознала этого труднопроизносимого голландца Poortvliet Rien. :lol:
1303917219

1223885925

1156033715
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Объявление смешное) viewtopic.php?f=37&t=153109

Там в низу уже ответили. А вообще меня так умиляет, когда ЧВ хотят брать на работу МС и потом учить его, как ему работать с их лошадью. Просто прелесть)))
 
Сверху