Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Купите камерунцев и на этом помирИтесь.:D Разделанный камерунец вполне влезет в обычную морозилку.
А ягоды, кошкина курица, баранина, говядина, курдюк, овощи - их куда))

Катя, а сколько вас (аспирантов)всего было?) и как между вами распределяли, кто какие предмметы ведет?
На нашей кафедре было 1 место в год по очной аспирантуре (конкурс примерно 11-15 на место)))) Проблем с распределением, как понимаешь, не было))))))

А, то:rolleyes:! Думаешь как такая замечательная идея меня посетила;), это я соскучилась и в гости хочу:)!
И я тебя тоже в гости хочу!!!!! Даже без козы!!!
 
на завтрак в 8 утра чашка кофе, плюс слойка с маком и круассан с сыром. И зеленое яблоко. Сейчас вот на обед суп-пюре лососёвый и салат с кальмарами и овощами.
У меня когнитивный диссонанс;). Кофе со слойкой и круассаном - это десерт. А где сам завтрак? Салат - это закуска. Суп - первое блюдо. Впрочем, если в нем плавает шмат лосося грамм на 250, то это можно посчитать и за основное блюдо, т.е. обед все-таки есть. Но если там только пюре и салат, то где обед? В моем представлении в перечисленном еды нет :oops:. Во всяком случае, основной еды.
 
Мне все это анекдот напомнило:
— Дорогой, что тебе приготовить на завтрак? Есть йогурт, обезжиренный творожок, мюсли с молоком.
— Давай йогурт, творог, мюсли. И что-нибудь пожрать.
Читаю и прямо именно такие мысли.
 
У меня когнитивный диссонанс;). Кофе со слойкой и круассаном - это десерт. А где сам завтрак? Салат - это закуска. Суп - первое блюдо. Впрочем, если в нем плавает шмат лосося грамм на 250, то это можно посчитать и за основное блюдо, т.е. обед все-таки есть. Но если там только пюре и салат, то где обед? В моем представлении в перечисленном еды нет :oops:. Во всяком случае, основной еды.
Стоп, салат с кальмаром это уже вполне себе еда, даже если не считать супа. Слойка и круассан это уже много сдобы и очень много "неправильных" калорий из быстрых углеводов ((
 
Стоп, салат с кальмаром это уже вполне себе еда, даже если не считать супа. Слойка и круассан это уже много сдобы и очень много "неправильных" калорий из быстрых углеводов ((
Ну да. Завтрак калорийный, но при этом совершенно не питательный. Ни белка, ни сложных углеводов, ни правильных жиров, "пустые" калории.
 
салат с кальмаром
Да сколько там того кальмара? Нет, если съесть таз салата, то там наберется кальмара на нормальную порцию. Но столько ж не съешь. Вообще всякие салаты с мясом/рыбой - это такие блюда, в которых соотношение еды и гарнира нереально зашкаливает в пользу гарнира. Поэтому они закуска, а не еда.
Слойка и круассан это уже много сдобы
Ну да, наверное, мне к кофе хватило бы и чего-нибудь одного из этого. Но вопрос, где, собственно, пожрать, все равно не снимается. Потому что сдоба к кофе - это таки десерт.
 
Кстати, я вот сейчас обедаю как раз. Опять себе поджарила печенки куриной с лучком. Но макароны что-то не захотелось, открыла себе горошек на гарнир. Доела корейскую морковку. Бокал вина. Вместо хлеба - багет с чесноком. Потом чаю попью с пахлавой и печеньем.
 
Неважно, закуска или еда.
Важна энергетическая ценность, на чувство сытости организму плевать. Можно налупиться творогом на 250 кк, чувствовать себя супер сытым, а можно съесть мороженное на 600 кк и остаться голодным
 
Можно налупиться творогом на 250 кк, чувствовать себя супер сытым, а можно съесть мороженное на 600 кк и остаться голодным
Кстати, спорный вопрос :).
Я, например, могу сожрать здоровую миску салата (огурцы, помидоры, сладкий перец, капуста по 100-150 грамм каждого) и мой организм говорит "Это все хорошо, когда будем есть?", а могу съесть чашку риса с мясом и организм сыт :). А мороженко, например, еще и быстро поднимает сахар в крови и организм сыт, правда, за этим скоро последует колапс и организм опять попросит жрать :)
 
А у меня сейчас поздний завтрак плавно перетекающий в ранний обед:) Сначала подумала - съем бутербродик... съела, решила съесть еще супчик. Ну как-то так)))
 
Ну каждый по своему реагирует, организмы-то разные. Я сладким не наедаюсь, с голодухи мне от него вообще тошнит. А салат изи огурцов и помидоров и маленький кусок вареной курицы - это для меня уже отличный обед
 
А салат изи огурцов и помидоров и маленький кусок вареной курицы - это для меня уже отличный обед
Ну для меня это будет отличный обед и/или завтрак простом потому, что это мои небольшие приемы пищи. Но если я так поужинаю, то спать ночью не смогу - буду голодная :)
 
И я тебя тоже в гости хочу!!!!! Даже без козы!!!
У меня даже машинка пока бегает, хотя я ее немного побила, так что с большим удовольствием, в графике 2/2 , вот ближайшая суббота, например;). А то, еще можно и на конюшню в гости заглянуть, если ты там бываешь, твой рыжий наверное совсем большой стал:rolleyes:

Кстати, я вот сейчас обедаю как раз. Вместо хлеба - багет
Как по мне, так это читается -"вместо хлеба, у меня будет хлеб";)
 
Я, например, могу сожрать здоровую миску салата (огурцы, помидоры, сладкий перец, капуста по 100-150 грамм каждого) и мой организм говорит "Это все хорошо, когда будем есть?", а могу съесть чашку риса с мясом и организм сыт :). А мороженко, например, еще и быстро поднимает сахар в крови и организм сыт, правда, за этим скоро последует колапс и организм опять попросит жрать
Во, правильно, потому что мясо - это еда, а овощи - гарнир к еде. А мороженое - десерт, его после еды едят. Так говорит мой организм :D, хоть про калории я ничего и не знаю, а всякие рассуждения про белки-жиры-углеводы для меня вообще китайская грамота.
"вместо хлеба, у меня будет хлеб"
Я ж с Питера. Хлебом я называю черный хлеб. Белый хлеб я называю булкой. А багеты и всякие там кренделя вообще никогда хлебом не называю.
 
Кстати, а что, за пределами Питера вот такое называют хлебом?
%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%82-%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0-48594469.jpg

Как бы оно больше похоже на сдобу. Но не сладкое, а именно с чесноком.
 
Булка - это то, где есть что-то кроме муки, воды и дрожжей.
Называть простой белый хлеб булкой - ?
Конечно, дело привычки.
А кроме Украины есть где-то понятие "серый хлеб"?
 
Кст интересно - что ж по мужикам-то никто не прокомментировал))) А то такие были все крутые, всех готовы были с грязью смешать:p
Вот не люблю я такие комментарии. "Пою сам не знаю о чем, но лишь бы другого в грязь окунуть". Полегчало? Свои проблемы за счет чужих решили?
 
Сверху