Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тырпырка, фотки классные. На мой взгляд здорово передана питерская атмосфера)
Charly написал(а):
Не хочется разочаровывать, но воробей домовой ни разу не ткачик. Они родственны на уровне отряда
Да, пардон) Гнёзда он не ткёт как настоящие ткачики) Но где-то и давно я прочитала, что мол, это тоже ткачики, просто сумевшие расселиться по миру и пристроиться к человеку)
Nudnaya+Zabava написал(а):
Домовой - Хозяин дома. Воробей - домОвый.
Таки да)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Каждая фотография Алекса Вебба — визуальное откровение. Весть из другого мира, того, который не существовал до тех пор, пока мы не взглянули на эту картинку.

Кажется этот мир рождается прямо сейчас на наших глазах, краски его свежи, формы необычны. Как будто фотограф демонстрирует нам новые способы видения реальности, вооружает нас новыми еще неизвестными оптическими инструментами, при помощи которых мы сможем увидеть все многочисленные чудеса окружающего нас мира. И ощутить жизнь как чудо. Как дар. (http://www.masterfoto.info)


aWShVpV0k6A.jpg


qxCoAqZ3-ZA.jpg


bJtIliYjvYQ.jpg


QTWSgUdUHYk.jpg


WjpWvx_8-NE.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проходи написал(а):
Nudnaya+Zabava, с Глорией спелись, да? :?:
Ага, она велела нудить. 8) В конце концов, Nudnaya я или нет? :mrgreen:

Вот чего сегодня видела. :mrgreen:
jzUn8UQHZKM.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Корона, у нас очень мало таких всадников, которые соизволили бы сами учиться чистить и седлать лошадь в прокате, изучать теорию и тренероваться усердно. У нас барство процветает) Для основной массы проката езда верхом - это развлечение, которое не должно быть обременено собственными затраченными усилиями. И как ни странно, такое же отношение даже у части спортсменов-любителей. Все хотят, чтобы всё сделали по максимуму за них, а они только получали удовольствие...
Собралась ответить, a форум завис.
Для фирмы , предоставляющей услуги населению , это нормально. У клуба , нашего по крайней мере суть несколько иная, поэтому я избегаю называть себя прокататом .
Клуб общественная некоммерческая организация. Он не предоставляет услуги населению, его деятельность регламентирована уставом, где главной целью записано развитие конного спорта, его распространение среди широких слоев населения, пропаганда грамотного обращения с лошадьми и воспитательная работа с подрастающим поколением. Деятельность такой организации признается государством как полезная (оздоровительная, воспитательная, просветительская), поэтому она имеет определенные налоговые льготы. Скатыватся к чистой комерции клуб не может.
Клуб - это объединение единомышленников. В клуб вступают, платят вступительный взнос, годовой взнос. На годовом собрании избирается руководство клуба ( на общественных началах), заслушивается финансовый отчет, обсуждаются проблемы и сложности. Праздники и турниры организуются силами членов клуба. Поддержание комплекса в чистоте и порядке организуется тоже членами клуба по принципу субботников. И клубные лошади - это наши лошади.
То есть, к чему это я. Тут по сути несколько другие отношения, чем пришел, заплатил, получил услугу. От того, есть у меня деньги или нет в этих отношениях ничего не меняется.
Услугами проката в чистом виде мне тоже приходилось пользоваться. В отпуске. Предложили прогулку по берегу моря. Я заплатила, пришла, прокатилась, ушла. Все. Как там у меня пятка, никому дела нет. Так нас и не тренер сопровождал, а просто проводник.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Круто! У нас такого вообще нет. Ну насколько я знаю. Может некое подобие есть в СДЮШОРах, но там как-то тоже всё мутно. А было бы здорово, если бы наше государство поддерживало каким-нибудь образом такие клубы. Эх, мечта...
Корона, а много у вас таких клубов?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Reiterverein - это первичная организация FN (национальной федерации) под эгидой FEI. статистикой я не очень владею.
Википедия уверяет, что на 2009 год было зарегистрировано 7 663 Reit- und Fahrvereine. Членство в клубе - обязательное условие для участия в соревнованиях.
В нашем городе с населением ок. 150 000 я навскидку могу назвать 4 подобных клуба, где бывала. Судя по тому, что я о них знаю, они не сильно отличаются в принципе организации.

Правда наш клуб самый крупный, так как долгое время спонсировался очень богатым градообразующим предприятием.

. Есть, конечно и прокат в чистом виде. Как правило для каникул и летнего отдыха. Приехал, покатался, уехал. Дочь сейчас в таком месте отдыхает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Или "Где же Вы искали?".
Это же почти ругательство:
- Где, где? В Караганде! (с) На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А на форуме запрещено посылать в поиск?

Svetlaya, лось очень понравился.

У нас вчера вот такой корабль летал
20130807-191140-936.jpg
bildercache_80x15.gif


20130807-191140-701.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наверное, ТС вообще болезненно относится к посыланию куда-либо. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Какие ТС мнительные пошли
И не говорите. Причём не только в данной теме. Нервные все такие, прям даже смайлик лишний не поставь, сразу насмешку видят. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, 7 663 подобных клубов - это наверно в Евросоюзе или в одной только Германии? :shock: Вот бы у нас хоть по одному на город таких появилось... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это в Германии, но верховой и упряжной езды и прочих видов конного спорта вместе.
На сколько они друг другу все подобны, не берусь судить. Весь конный спорт огрганизован под эгидой Федерации и должен отвечать ее задачам. То есть, даже если я держу свою лошадку дома, я должна состоять в клубе, если хочу участвовать в соревнованиях. И все эти экзамены - это от федерации центрально. Подготовка по FN учебникам, принимают лицензированные FN судьи. От теории не отвертеться, если хоть какие-то амбиции есть. То есть просто не допустят к соревнованиям. Ну разве что к простым детским мотивационным междусобойчикам. Но не к турнирам.

Уставы разных клубов могут отличаться. Клуб может быть просто объединением частников, которые никого ничему не обучают. Значит общее число школ должно быть меньше. Статистики у меня нет. Я сравнивала, что у нас тут поблизости есть. Нашла 4 клуба в велосипедной доступности для ребенка. То есть это вполне обычная форма обучения. Просто у нас комплекс очень большой, наверное самый большой в округе.

Кстати, в специализированных журналах часто проводят тесты конюшен, потом сравнивают по разным параметрам. Приезжает кто-нибудь типа попробовать. А потом статью в журнал. Хочется же пять звездочек заслужить. Вот и стараемся. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Из фильма "Зона Любэ" песня про волков, а на самом деле - про людей...

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Под эту песню всегда хочется подвывать. Теперь буду выть ходить целый день :lol:
У них еще есть про письмо солдата песня, муж ее совсем слушать не может после Чечни.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, спасибо за ответы. Очень интересно. Здорово, когда всё организованно на таком уровне. А у нас кто в лес, кто по дрова... Корона, я правильно понимаю, что занятия в таких клубах финансово доступны основной массе населения Германии?
 
Сверху