Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Эээ, а на первом видео - неопознанный летающий объект промелькнувший под кровать - это вон то рыжее чудо, которое засветилось на втором видео?:)
Кошке на теретории щенков то же не легко приходиться (((
Капец :D Залижут же до смерти.
 
Эээ, а на первом видео - неопознанный летающий объект промелькнувший под кровать - это вон то рыжее чудо, которое засветилось на втором видео?:)

Капец :D Залижут же до смерти.
Рыжих двое, тот или не тот гарантии не дам но точно один из них )))))
View: https://m.youtube.com/watch?v=NglXG49S_zY
 
Перенося флуд из чужого дневника
Просто потому что могу и мне реально в час ночи спать не хочется а работать я больше не могу)


ладно, если вторая надпись претендует на русский язык, то вопрос такой:
вот лошадка с белой гривой, грива у нее белая и лошадка у нас белогривая
тогда как быть?
пошла себе, напевая
Я не совсем логику сравнения поняла) Вторая надпись не претендует, она и есть на русском языке. Повторюсь, это паспорт, официальный документ.
 
ладно, если вторая надпись претендует на русский язык, то вопрос такой:
вот лошадка с белой гривой, грива у нее белая и лошадка у нас белогривая
тогда как быть?
пошла себе, напевая
Жуть, какой неполиткорректный мультик. Всем же понятно, кого олицетворяет медведь, и кого - заяц в желтых трусах на голубом. Про ежика вообще молчу (флаг БССР был зеленый с красным, если кто забыл...да, вроде, и не поменялся). Еще и лошадки отвратительно "белОгривые". В Гаагский суд Вас и женевский трибунал. При СССР ничего же просто так не снималось *(да, блин, и это абсолютная правда. Только смотря кто и что в нее вкладывает)

(а если серьезно - спасибо за видюшку. смотрю, улыбаюсь. Классный мультик:)
 
@Trof Не бей меня. Я не про политику. Я про любовь.
Я совсем не шутила, говоря выше про эти образы. Мультик 1980, кажется, года. Предчувствие беды художником и попытка в меру своих сил ее предотвратить. Талантливые художники - они во многом провидцы. Беда провидца в том, что он не только не может ничего исправить, но и сам до последнего не понимает своего видения. Когда понимает - становится поздно.
Посмотрите еще раз мультик. Он хороший.
 
А давайте я вам сюда историю из дневника своего продублирую. Хорошую. Поделиться хочется)

Иду, значиццо, я из магазина домой. В рюкзаке радостно звякают пару бутылок пива и болтается кошачий корм, норм такой набор студента, но речь не об этом. Рюкзак, к слову, большой, плюс с моими мелкими габаритами смотрится еще внушительнее.
Магазин от дома на расстоянии двух остановок метро. Ходить пешком люблю, решила прогуляться эти пару остановок пешком. Иду, предаюсь своим мыслям и музыке в наушниках. Внезапно сзади подкатывает какой-то дедушка и что-то мне начинает говорить. Вынимаю наушники, внимаю дедушке. Он такой, типа, девушка, а вам не тяжело, а давайте я вас вместе с рюкзаком на руках понесу, вам же тяжело, наверное? Я обычно всяких на всяких незнакомых товарищей на улице реагирую очень однозначно. Но, во-первых было как-то пИчально и хотелось развеяться, во-вторых дедушка был не пьян, выглядел прилично и вообще вполне интеллигентное впечатление производил. Но реально дедушка -- лет на вид 70.
Короче, я решила беседу поддержать. Дедушка заметно расцвел, уточнил, куда я иду, сказал, что ему тоже примерно туда и пошел со мной пешком.
Дедушка оказался бывший журналистом и реально очень интеллигентным чуваком. Время -- 9 часов вечера. Вдоль проспекта идут 24-летняя девушка и 70-летний дедушка, не знакомые друг другу и болтают о художниках, о книгах, об образовании, ну, и в целом, за жизнь. По-моему, это круто.
От магазина до моего дома 5 км, я проверила. Это нифига не много, ну, для молодого человека. И хожу я быстро. Дедушка проводил меня до самого подъезда.
И оставил свой номер телефона. Типа, звони и приходи на чай :)
 
Вдоль проспекта идут 24-летняя девушка и 70-летний дедушка, не знакомые друг другу и болтают о художниках, о книгах, об образовании, ну, и в целом, за жизнь. По-моему, это круто.
Еще как!!!:):):)
звони и приходи на чай :)
Так давайте же вы...(кто там спросил, что наливают???) я хотела сказать - выспимся за то, чтобы следующий день принес хорошие встречи! Всем доброй ночи!:)
 
А я лошадок кину) Так сказать солнечная фото-пауза
c395b8233ae8.jpg


75bd2917c1b9.jpg


59d40d16891d.jpg


444d34c7d06c.jpg

У меня снова фитнес)
16a783cda5a2.jpg

И фитнес после фитнеса на пару с кобылой)
265a2d2aa682.jpg

И даже немного так))
851c868bbe65.jpg
 
Я не совсем логику сравнения поняла) Вторая надпись не претендует, она и есть на русском языке. Повторюсь, это паспорт, официальный документ.

ну это такие правила в русском языке, белАя , А заменяется на О при дальнейшем словообразовании, так сказать
 
Просили про Непал? Пожалте! ))
Попробую пробежаться по религиозному аспекту, но только северного Непала, там где живут, в основном, шерпы, исповедующие буддизм. На равнине, в Катманду, гораздо больше людей, которые придерживаются индуизма. Но даже индуисты стараются не приносить жертвы в дни буддийских праздников.

0_4eb99_528406f0_orig

Это священное место, которое согласно верованию буддизма нужно обязательно обходить по часовой стрелке (чтобы строение было по правую руку), даже если тропа уходит в другую сторону. Чтобы высечь эти мантры в камне - тратилось много времени, иногда этому посвящалась вся жизнь. Зато об этом человеке остается память.
Вот представьте - эти плиты обрабатываются только вручную. Выбиваются буквы внутрь и снаружи (получается как барельеф и буквы потом отдельно прокрашиваются). Титанический труд, на мой взгляд.

Вообще, мне сначала было весьма удивительно - вот идешь ты по тропе за проводником, а он - раз! и свернул на тропочку и обходит камень разрисованный, чтобы тот оставался по правую руку. Все послушно поворачивают за ним. Я иду по тропе. Раз прошла, два. Мне ребята говорят - ты проявляешь неуважение. Какое, спрашиваю. Мол, надо поклоняться их богам, раз пришла на эту землю, и вообще, что, тебе сложно обойти какой-то камень?
Нет, мне не сложно, но почему я должна это делать? Я вообще плохо понимаю и принимаю условности, которые приняты в определенной среде, именно религиозного характера. Можно назвать это косностью, но я не лезу со своим уставом в их монастырь и будьте любезны, не топчитесь в моем.
Чуть позже я спросила нашего гида - а как он к этому относится? Ведь много туристов с ним прошло, опыт накопился. И знаете, мне его ответ очень понравился. Он сказал, что каждый человек сам решает - делать ему это или нет, и когда в моей душе воцарится покой - то я таких вопросов уже задавать не буду.

Помню, что я сильно удивилась ответу, вроде как с покоем в душе все в порядке. И только уже вернувшись домой, я поняла всю глубину его высказывания. Мне действительно сильно прочистило мозги в этом отношении. Я, увидев людей, которые живут там, прониклась спокойствием. Мне теперь на фиг не нужна никакая гонка, она бессмысленна по своей сути. Этого мироощущения мне хватило очень надолго, но, к сожалению, сейчас понимаю, что уже не хватает той выдержки, что я приобрела. Вывод - надо в горы ))

0_4f12a_dc63a03c_orig

Это река Молочная (Dudh Koshi). Но речь не про нее. Обратите внимание на флажки на веревке. Веревка с разноцветными флажками здесь висит не просто для украшения - это молитвы, записанные на ткани. Цвета флажков идут в строгой последовательности согласно тибетской традиции. Местные жители верят, что ветер, которые раздувает флажки, "считывает" молитвы и напрямую доносит их до Высших сил. Вот так вот, не сильно напрягаясь, все просьбы людей будут услышаны. А закон кармы там действительно действует...

0_50883_2dbf82e8_orig

Буддийские монастыри (гомпа) открыты для всех. По наружной стене идут вот такие штуки (в разных количествах). Молитвенные барабаны всегда были неотъемлемой частью буддийского пейзажа. Что это такое? Это устройство в виде барабана или диска с нанесенной на него мантрой. Человеческая рука, ветер или вода приводят конструкцию в движение, и таким образом считается, что мантра "произносится". Многократное провертывание этих барабанов молящимися заменяет чтение ими молитвы: сколько раз прокрутили барабан, столько раз вы "прочли" молитву. Крутить барабан можно только правой рукой, поскольку левая рука считается нечистой (поэтому вручают и принимают подарки в Непале только правой рукой).

Ну и один из известных монастырей - Тенгбоче
0_51922_22641dc9_orig

Милые зверушки
0_51925_fce1d6db_orig

Монастырь находится на высоте 3800 м. Мы переночевали в соседнем лодже, а утром нас ждала такая красота
0_50b15_d7113b97_orig

Которое растаяло уже через пару часов. В основном там рододендроны - вот такой красоты
0_50b14_dbc65e9b_orig

Часто сорванные цветущие веточки можно наблюдать в качестве подношений различным духам. Например, нам удалось увидеть хоть и не сам процесс, но последствия освящения нового подвесного моста. В определенном порядке были разложены цветы рододендрона и веточки можжевельника и каждый, вновь зашедший на мост житель совершал короткую молитву (мантру) и только после этого продолжал движение. Иногда можно было увидеть яка с цветочком, засунутым за ухо.
Как же классно. Спасибо
 
Сверху