Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Официально где? В Белоруссии. Да это может быть и официально правильным для Белоруссии написанием названия на русском языке, но в России с точки зрения РУССКОГО языка это будет неправильным написанием. И на самом деле это печально, и печально потому как ваше написание не учитывает исторические правила написания на РУССКОМ языке ((( То почему и зачем это делают это абсолютная политика, здесь на эти темы говорить запещенно.
Одно могу сказать намеренное создание противоречий и борьба за то кто больше прав имеет на то, что бы определять как правильно говорить по русски это печально ((( очень печально ((((
Не. Не в Беларуси, везде. Еще раз, это паспорт) Международный паспорт. Значит, официально в документах на русском языке я должна значиться как гражданин Республики Беларусь. Иначе будет расхождение)
В русском языке очень много исключений из правил. А особенно если учесть, что это название, я тут не вижу оскорбления языка. Или слова оловянный\деревянный\стеклянный тоже оскорбительны? Ну первое что вспомнилось.
И я не планировала выяснять почему, зачем, что за этим стоит и бла-бла-бла. Я политику вообще не обсуждаю из принципа нигде, я от этого далека. Речь просто шла о том, что уж извините, в паспорте написано так, значит, официально - Беларусь. А как правильно с точки зрения словообразования, вопрос не стоял)
 
Да я не против) Только, кмк, не следует бороться за чистоту русского языка при таком раскладе)
Мне то конечно лучше не бороться ((( знаете в чем была самая беда в школе? Оценка за сочинение 5/1 (((( В компе редактор, а в телефоне Т9 меня хоть как то спасают, но тут вот телефон поменяла, а он китайский и не справляеться как я чувствую (((((( придётся не писать:(
 
Не. Не в Беларуси, везде. Еще раз, это паспорт) Международный паспорт. Значит, официально в документах на русском языке я должна значиться как гражданин Республики Беларусь. Иначе будет расхождение)
В русском языке очень много исключений из правил. А особенно если учесть, что это название, я тут не вижу оскорбления языка. Или слова оловянный\деревянный\стеклянный тоже оскорбительны? Ну первое что вспомнилось.
И я не планировала выяснять почему, зачем, что за этим стоит и бла-бла-бла. Я политику вообще не обсуждаю из принципа нигде, я от этого далека. Речь просто шла о том, что уж извините, в паспорте написано так, значит, официально - Беларусь. А как правильно с точки зрения словообразования, вопрос не стоял)
Так с вами никто и не спорит о том, что у ВАС так правильно. Удивляются скорее, потому как это не совсем по русскии ((
 
Речь просто шла о том, что уж извините, в паспорте написано так, значит, официально - Беларусь. А как правильно с точки зрения словообразования, вопрос не стоял)
Официально - это само собой.
Недоумение обычно вызывает, когда обижаются на сказанное во вполне неофициальном разговоре "Белоруссия". В этом слове разве есть что-то обидное? Многие люди, кто постарше постперестроечной молодежи, с рождения привыкли, что республика так называется. Хорошее название, красивое. С чего оскорбляться-то? Никто ж не требует опять официальное название менять. Беларусь так Беларусь, разве кто против.
 
Вот не в обиду, но у меня за сочинения почти всегда стояло 10\10. Я и когда вступительные в колледж сдавала, на 10 написала, помнится. Очень языки любила учить. А тут обвиняют в неуважении к русскому языку :D
И, кстати, единственный препод из колледжа, с которым я продолжаю тепло общаться -- это женщина, которая у нас русский преподавала. Я у нее подхалтуривала редактором и верстальщиком газеты колледжной, ну и сама статьи писала, конечно.
 
Официально - это само собой.
Недоумение обычно вызывает, когда обижаются на сказанное во вполне неофициальном разговоре "Белоруссия". В этом слове разве есть что-то обидное? Многие люди, кто постарше постперестроечной молодежи, с рождения привыкли, что республика так называется. Хорошее название, красивое. С чего оскорбляться-то? Никто ж не требует опять официальное название менять. Беларусь так Беларусь, разве кто против.
Ну, лично я не оскорбляюсь ни разу. Я вчера эту пластинку завела именно касательно официальных документов.
Мне тоже не совсем понятно, почему народ прям оскорбляется.
 
Так я тебя совсем не имела в виду:)
Не, эт я поняла. Просто ж не все, участвующие в разговоре, в курсе что я тут слюной не брызгаю в гневе :D


А вот вопрос - гражданин Беларуси как называется на русском языке?
Белорус)
 
Беларусь - родина белорусов. Просто примите как данность и не пытайтесь понять.
 
А я тут видео пытаюсь снимать)
Честно говоря, когда я наблюдаю такие игры, мне страшновато, как бы кошь не поцарапала собаке что-нибудь нежное.
@Чудь "великий день отмщения" впечатлил)) А кто автор?
Кать, ты впервые слышишь про "день коня"? На самом деле известная байка.
кто-нибудь уже последовал советам этих врагов народа? Ну, сел на незнакомую лошадь, вломил ей хлыстом по жопени да поводом по зубам
Там нет таких советов. Передергивание поводом рекомендуется, как одна из крайних мер. И я с этим согласна. Не согласна с тем, что хлыст используется только для наказания. Не только. Но если наказывать, то сильно. Это верно, что у лошади другой болевой порог. Собственно, ничего особо криминального я в этой книге и не увидела. Правильные советы, за исключением того, что хлыст якобы нельзя использовать как средство управления, ну и про сбор слишком упрощенно. Да, и хлыстом лучше рядом с шенкелем, чем по крупу, хотя на эту тему когда-то были споры здесь, на проконях. Я была как раз за "рядом с шенкелем", хотя могут быть нюансы. Ну, я ж прокат голимый, у меня по-простому все.
 
Честно говоря, когда я наблюдаю такие игры, мне страшновато, как бы кошь не поцарапала собаке что-нибудь нежное.
Честно говоря кошка у меня никого никогда в своей жизни не поцарапала ))) вот котята наверно могут
 
Сверху