Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я тут Обливион посмотрела. Смысла не нашла, фильм разочаровал...

Прочитала Приключения майора Звягина по совету Олены, шикарное произведение, почитайте)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Звягин клевый. мотивирующий такой.)))
я "байки" больше всего люблю. ну и сами легенды тоже оченно недурны, конечно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
просто непонятно, зачем всё... Вроде сильное произведение, а мыслей после него никаких. И главный герой непонятен.
НУ одна из главных мыслей - моральный выбор героев. А "понедельник" попробуйте, Вам понравится. Совершенно другого плана книга ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

за понедельник плюсую. там главное пережить первые страниц 20, когда ни читатель, ни ГГ совершенно не понимают что происходит и к чему весь ентый бред - а дальше дело не просто пойдет - попрет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Во-во, попрёт однозначно. Там один кот со склерозом чего стоит :mrgreen: - "кто-то ибн чей-то".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да там перл на перле. Сотрудники с волосатыми ушами, Выбегалло с кадаврами :lol: . Если честно, я больше всего ржала с первой ночи в избушке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Rovena написал(а):
Ну, не знаю :) Может, у вас в Германиях другие лошади? :)
Моя кобыла легко поднимается с шага в галоп, если идти по приведенной выше мной схеме:
рысь - шаг - подъем в галоп. После перехода с рыси шагом она движется чуть короче, потому посыл в галоп понимает сразу (даже от такого кривенького всадника, как я), посыл с шага после рыси заставляет лошадь двигаться как бы не вперед, а вверх. Так же поднимается в галоп и с рыси - вначале лошадь сокращается на рыси, потом идет посыл вперед, который ввиду того, что лошадь сокращена - идет как бы вверх, заставляя лошадь не расшириться на рыси, а пойти именно галопом.
Мб я в чем-то не очень права, но я этом чувствую и вижу именно так :)
)
Вы очень понятно объясняете. У меня завтра тренировка, попробую так сделать.
Ппопробовала! Получилось! Правда сначала пришлось размять ее переходами рысь-галоп. Потом первый раз она не поняда, что я от нее хочу. Потому что мне не положено. Она то хорошо умеет различать уровень всадников. Но потом сделала.Буду еще пробовать!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну да, перед подъемом нужно "напружинить лошадь", чтобы она отличила, что мы не прибавляемся внутри текущего аллюра, а переключаемся на другую передачу. это не АКПП - жми на газ и жди эффекта, а МКПП - выжми сцепление и переключись. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На первом курсе, весной, перед уходом слушала радиопостановку "Улитка на склоне", но каждый раз приходилось идти на учёбу, ни разу до конца не пришлось дослушать. :( Уже и не помню, про что, но тогда очень было интересно. :mrgreen: Пока до Стругацких не дозрела, в детстве читала ПНС в "Уральском следопыте", что ли. И ещё какую-то книгу, но тогда не доставило. Потому жду. :mrgreen: Огорчительно, что в нашей сельской библиотеке нет Стругацких. :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне у Стругацких все книги очень нравились. Ну читала я не все конечно. "Пикник на обочине" не читала ещё. Но помню о прочитанном почему-то смутно. Хотя так почти со всеми книгами. Хорошо помню только те, у которых срок прочитанности год-полтора. Меня это раздражает, хоть читай заново. У стругацких читала "Понедельник начинается в субботу", "Обитаемый остров" и названия не помню, так вообще давно было. Помню там про то, как остался один город, а вокруг дикие страшные джунгли. И все люди там постоянно должны были менять профессии. Немного поработал следователем, потом немного мусорщиком...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
На первом курсе, весной, перед уходом слушала радиопостановку "Улитка на склоне", но каждый раз приходилось идти на учёбу, ни разу до конца не пришлось дослушать. :( Уже и не помню, про что, но тогда очень было интересно. :mrgreen: Пока до Стругацких не дозрела, в детстве читала ПНС в "Уральском следопыте", что ли. И ещё какую-то книгу, но тогда не доставило. Потому жду. :mrgreen: Огорчительно, что в нашей сельской библиотеке нет Стругацких. :shock:

"Улитка" - сложнейшее произведение, может быть, самое сложное у АБС. Я бы вряд ли смогла ее воспринять в радиопостановке, но я и вообще не любитель радиопостановок. А вот как-то на Эхе Москвы читали "Трудно быть богом" - слушалось хорошо. Впрочем, книга к тому моменту была зачитана до дыр.
Я много лет читала он-лайн интервью БНС - это было здорово. Он не разжевывал, конечно, смысла своих произведений, но из его ответов многое стало понятней. Да и всегда хорошо послушать умного человека. Как жаль, что его больше нет...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я своих детей приучаю, чтобы могли слушать, а не только слышать - ставлю им сказки, которые раньше на старых советских пластинках были. Нашла целую кучу в сети. Нынче у нас в фаворитах - "Доктор Айболит", "Три поросёнка". А "Происшествие в стране Мульти-Пульти" я сама слушаю с огромным удовольствием - любимая пластинка из детства. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Иду себе вечером, в сумерках, никого не трогаю (центр города, если что) и слышу сверху звук, похожий на включившуюся вытяжку.
Поднимаю глаза, а там ... медленно скользящий по небу воздушный шар.
Вытяжка оказалась звуком включаемой газовой горелки.
так красиво было...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А разве не опасно воздухоплавать в центре города?
scratch_one-s_head.gif


У нас местность сельская и иногда видим, как парашютисты десантируются. Красиво!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

у меня только самолеты и вертолеты летают. зато круглосуточно и громко - я недалеко от аэропорта.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Самолёты и вертолёты всё-таки менее зависят от погоды, чем аэростат, мне кажется...

У нас обычно летом регулярно кукурузник летает, пожарную безопасность блюдёт. Сейчас дожди зарядили, так вроде и не видать его стало.
 
Сверху