Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Лет 5 назад я обнаружила, что воробьи, оказывается, красиво поют!.
Ух, как сейчас коты смотрели на колонки!
Мои кошки и ухом не повели, зато на дереве за окном пара птичек отозвалась :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
и названия не помню, так вообще давно было. Помню там про то, как остался один город, а вокруг дикие страшные джунгли. И все люди там постоянно должны были менять профессии. Немного поработал следователем, потом немного мусорщиком...
Это "Град обреченный". Великолепная, но очень тяжелая книга :roll:

Очень люблю Стругацких и именно их "социальную фантастику" (Улитка на склоне, Пикник на обочине, Град обреченный, Дьявол среди людей, Гадкие лебеди. Отягощенные злом - любимая книга, хотя первые прочтения давались очень трудно)
Космическая фантастика не так цепляет (хотя Далекая Радуга впечатлила меня, помнится, на долго :shock:).

Но надо понимать, что Стругацкие - это очень, очень советские авторы, писавшие о той эпохе и для для тех людей. Поэтому старшее поколение понимает их гораздо лучше как мне кажется.
Тот же Понедельник начинается в субботу - это веселая и жесткая карикатура на канувшие в лету советские НИИ.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

После Далекой Радуги прочитаной лет в 13 , я потом долго ходила вот так :shock:
Так как у меня дома практически полное собрание Стругацких и другой НФ ,то прочила я их первый раз достаточно рано ,потом многое перечитывала и многое цепляло только на повторе в более старшем возрасте
Помню как пыталась в 14 лет зачитать Илиаду ,зависла на 10 страничке ,зато в 16 летом на пляже пошло как нефиг делать :mrgreen:
Многие вещи Азимова тоже начинают идти только после определенного возраста ,Основание например очень тяжелое ,хотя и жутко интересное .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Топик написал(а):
Но надо понимать, что Стругацкие - это очень, очень советские авторы, писавшие о той эпохе и для для тех людей. Поэтому старшее поколение понимает их гораздо лучше как мне кажется.
Беляев, например, писал в гораздо ранние времена. Однао вся его фантастика вполне себе полнятна и интересна всем поколениям.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
После Далекой Радуги прочитаной лет в 13 , я потом долго ходила вот так :shock:
Так как у меня дома практически полное собрание Стругацких и другой НФ ,то прочила я их первый раз достаточно рано ,потом многое перечитывала и многое цепляло только на повторе в более старшем возрасте
Помню как пыталась в 14 лет зачитать Илиаду ,зависла на 10 страничке ,зато в 16 летом на пляже пошло как нефиг делать :mrgreen:
Многие вещи Азимова тоже начинают идти только после определенного возраста ,Основание например очень тяжелое ,хотя и жутко интересное .
Да, с возрастом восприятие конечно очень меняется... Читаю сейчас Пушкина :shock:. Наслаждаюсь всем будь то проза, стихи или вовсе письма. Интересный мужик был, царствия ему небесного. А в школе казалось, такая скучища :lol:

"Отягощенные злом" Стругацких и еще вот "Сто лет одиночества" Маркеса пошли далекоооо не с первой попытки, зато потом с этими книгами случилась великая любовь.

Но до некоторых авторов я похоже не дорасту никогда :(. Достоевского не могу читать совершенно, сколько ни пытаюсь, мне от него физически плохеет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Топик написал(а):
Достоевского не могу читать совершенно, сколько ни пытаюсь, мне от него физически плохеет.
А что вы читали? Чем вам Федор Михайлович не угодил?)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пушкина терпеть не могу. Ни прозу, ни поэзию. Насчет интересного мужика, хм-хм. :? О покойниках плохого не пишут, но, как человек он был довольно... хм. :? Но не считаю его гением совершенно. Поэт и поэт. Лермонтов намного лучше. 8)
ПС. И да, слава Богу, свечек я не держала. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, спасибо!

Проходи, я Вам соврала - у нас не 13, а 12 лет со дня бракосочетания. А я ведь была уверена на 100 %. :mrgreen: И точно также в прошлом году мне казалось, что было 12, а не 11. :mrgreen:

И этот человек сдал в вузе высшую математику на отлично.
rofl.gif
Как же я всю дорогу до города веселилась, когда обнаружилась моя лажа! :mrgreen:

Итак, "Элизиум". Достойный внук "Джонни-мнемоника" и брат "Аватара". Настоящая фантастическая сказка. :D Пандору из "Аватара" человекам захватить не удалось, так хоть тут Элизиум достался страждущим и болезным жителям перенаселённой Земли, да здравствует коммунизЬм! ГГ настоящий герой - сражённый радиацией, спас подругу детства с дочкой, сам пал смертью храбрых. Можно не сомневаться, что во вселенной Элизиума лет через -дцать появится святой великомученник Макс.
42.gif


Главный отрицательный герой просто великолепен, наёмник, верный в итоге только себе, а своим нанимателям - только до тех пор, пока они платят и могут быть чем-то ему полезными. Если в "Районе № 9" герой Шарлто Копли вызывал положительные эмоции, то в "Элизиуме" его агент Крюгер просто блистательный негодяй. Для меня он даже затмил Мэтта Дэймона, зачастую такого всего положительного в своих работах. И Дэймону не идёт лысая башка, ИМХО. Какой-то он непривычный. :mrgreen:

Минус - особенность операторской работы в рукопашных сценах, это дёрганье камеры вслед за участниками мордобоя утомляет глаза. :?

Режиссёр молодец - сделал добротную пиццу, но мне больше нравится горький шоколад. Надо найти диск с "Районом № 9". 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava глянула сегодня - вот да , мрачняка бы там под конец или недосказанности ,а то прям совсем положительно\сиропно вышло ..
Если интересны работы Шарлто Копли могу посоветовать Европу ,там его роль пожалуй самая хорошая ,правда и самая короткая, да сиропа не будет :twisted:

Пхоже Нилу особенно понравились убердевайсы экзоскелеты,а порт под флешак или еще что на морде Шарлто это пять :mrgreen:
Дерганая камера - я конечно понимаю что это стиль у вас такой и в трущебах моментами он смотриться по делу ,но не надо включать эти клонические приступы на боевках :( , а ведь можете же не включать ,хоть в той же сцене с расфигачиванием дроидов .
Шарлто хорош зараза - шизоид отличный вышел, даже добавить нечего

Дэймон - отожрался и лысым смотриться как простой пацан из переулка ,но вот нехватает ему чего то ,местами вроде ничего ,а местами провисает

Конечно оно понятно почему так все правильно и сахарно ,ведь многие зрители не оценили Район №9 именно изза того что дескать герой не геройский, а черти че ...нужно же деньгу отбить
Но мне хотелось бы все таки что бы среди всеобщих соплей с сахаром было побольше острой социльной (хорошо бы фантастики ) со вкусом хинина
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Топик написал(а):
Отягощенные злом" Стругацких и еще вот "Сто лет одиночества" Маркеса пошли далекоооо не с первой попытки, зато потом с этими книгами случилась великая любовь.Но до некоторых авторов я похоже не дорасту никогда . Достоевского не могу читать совершенно, сколько ни пытаюсь, мне от него физически плохеет.
отягощенные капец как не пошли. лечение все то же - ждем-с.

100лет - очень понравились. вот рожу и перечитаю. только блокнотик нужен, чтобы в генеалогическом древе не путаццо :mrgreen:

достоевский тоже не заходит пока, хотя, давно не пробовала, может и пойдет.

к Пушкину стойкое отвращение со времен школы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм шоб потом нигде не путаться в именах советую Сильм или Игру престолов
После этого кошмара гениологии когда хрен знает скока покалений живут в одно время (бессметные фигле им) и толп непонятных чуваков какого то там непонятного рода которые появились на странице только ради того что бы стать проименнованым и титулованым трупом номер тристафигзнает какой ,а потом через две книжки обнаружить еще и толпу своих отпрысков которых как правило тудаже ,все остальное жалкие кусты и три калеки :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r
сильмариллион читала запоем, с блокнотиком и справочником наперевес ажно 3 раза. а вот хоббит не зашел. :shock:
в игру престолов пока не ввязываюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэмна Сильм меня хватило только раз ,второй раз запоминать кто кого и по какой причини родил\убил\выгнал и тд я не осилила ,а блокнотов не пишу, так как уже на момент сильма в 16 лет три пишуших пальца были поломаты и почерк стал таким ,что легче было вспомнить кто кого родил, чем прочитать - шож я тут накалякала то :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не, у меня почерк тоже не фонтан, но первые пару есяцев разобрать записи могу))) а читаю я быыыыстро :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

нежной любовью люблю "Мастер и Маргарита"
редко перечитываю, но всякий раз вижу их по-новому.
это потрясающе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
нежной любовью люблю "Мастер и Маргарита"
Аналогично :) Причем еще в 1-2 классе читала отдельные отрывки - не поняла ни-че-го, но в целом ощущение было "хорошая книжечка, интересно" :lol:, в старших классах, в рамках обязательной программы с разбором произведения и написанием сочинений по требуемым нормам и темам, появилась неприязнь...а потом, уже в институте, просто-таки перемкнуло. Как сейчас помню, вечером ни с того ни с сего жутко захотелось перечитать, побежала в магазин у метро, купила, приехала домой, села ненадолго.....и пропала. С тех пор регулярно перечитываю, произведение на первом месте в списке любимых стоит.

P.S. Не по литературной тематике, но я слегка в шоке. Это что, осень уже началась?
viewtopic.php?f=1&t=153529
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Сто лет одиночества" пошли с первого раза, оставили в полном восторге. Считаю их чуть ли не самой любимой книгой. Но вот опять, хоть убейте, ничего толком не помню. Помню Аурелиано Буэндиа - главный герой. Место действия - Макондо. И очень мне нравился персонаж Мельхиседек. Мне в таких книгах, как и "град обречённый", очень нравится окунаться в их атмосферу, а запоминается мало чего. Вот "Мастер и Маргарита", тоже одна из самых любимых, хорошо помню))) У Достоевского больше всего понравился "Идиот". Пушкина тоже читаю с большим наслаждением. Вообще мне редко что не нравится. Очень не понравились Дэн Браун и Пауло Коэльо. Если Дена Брауна сравнивать, например, с Умберто Эко, то он ну очень плачевно выглядит... Ну а что-то типа Донцовой я и не пытаюсь читать.

Слушайте, а я одна вижу противоречие в теме про ветов в трибуне, что на должность коновода хотят взять квалифицированного вета? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Насколько я поняла, там нужен фельдшер, причем действительно грамотный, способный не только на регулярные несложные манипуляции, но и в случае чего до приезда ветеринара проконтролировать ситуацию-поддержать не самых простых по здоровью лошадей. Так что описываемый фельдшер "с большим опытом лечения лошадей" меня тоже неприятно поразил. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Grey Star, спасибо!

Проходи, я Вам соврала - у нас не 13, а 12 лет со дня бракосочетания. А я ведь была уверена на 100 %. :mrgreen: И точно также в прошлом году мне казалось, что было 12, а не 11. :mrgreen:

И этот человек сдал в вузе высшую математику на отлично.
rofl.gif
Как же я всю дорогу до города веселилась, когда обнаружилась моя лажа! :mrgreen:
Все равно поздравляю! Первый год самый ответственный, будем считать год за два, как в заполярье))
 
Сверху