Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
предыдущий кот может и пил, но я этого как то не замечала.... ну то бишь пару раз видела как лакал, уровень воды в миске почти не менялся.
А это водохлёбка Летом пьёт заметно меньше. зимой заметно больше
Я сначала добавляю определенное количество воды в корм, когда готовлю, потом я разбавляю корм прямо перед дачей вообще почти до состояния супа-пюре, с плавающими сердцами, и все равно коты чуть-чуть пьют :).
 
Нет, почему же, веты говорят, что в сухом больше полезных веществ, чем в мокром. Мокрого требуется больше, чем сухого, так ак определенную часть веса занимает вода.)
Это какой-то бред :). Диету животного считают по сухому весу. Так что единственное преимущество сухого корма- это дешевизна.
Там написано "для кошек с чувствительным пищеварением". Это не диагноз. :)
Если вы внимательно посмотрите описание, они делают этот корм ТОЛЬКО с одним источником белка. Поэтому если источник белка - это курица или рыба, то протеин высокий. А если утка (то есть кошка не может есть рыбу или курицу), то протеин автоматически низки, и производитель ничего с этим сделать не может, даже если хочет.
 
Я сначала добавляю определенное количество воды в корм, когда готовлю, потом я разваляю корм прямо перед дачей вообще почти до состояния супа-пюре, с плавающими сердцами, и все равно коты чуть-чуть пьют
ну в данном случае понятно Они же едят у вас не просто мокрый, а практически жидкий)
 
Ничего не поняла.
Ссылка выше - там для кошек с проблемами или как? Там же ещё (о ужас! картофель!)
 
Ссылка выше - там для кошек с проблемами или как? Там же ещё (о ужас! картофель!)
Проблемным животные являются потому, что им нужен узкий состав ингридиентов. Кому-то подходит рыба, тогда протеин высокий, кому-то рыба не подходит категорически, и курица не подходит, производитель берет утку, но в утке меньше белка, то есть поднять его процент производитель не может :). Так понятнее?
 
ну в данном случае понятно Они же едят у вас не просто мокрый, а практически жидкий)
Ну, я на самом деле к тому, что кошкам нужно много жидкости. И пропорционально на сухом корме они должны пить просто немерянно: чтобы сначала довести сухой корм до нужного уровня влажности, а потом обеспечить себя нужным количеством воды. И большинство кошек только на сухом корме поэтому пьет недостаточно.

Сейчас веты советуют, если кошка только на сухом корме (ну вот есть такие кадры, которых с сухого корма не свернешь), то пробовать в воду добавлять всякие ништяки, чтобы кошка больше пила. Например, сок от консерв с тунцом, или кровь или бульон.
 
Нет) По ссылке выше SENSITIVITY утки там нет, только разная рыба и картофель, коорый вас ужаснул) Белок 48%
Значит, это SENSITIVITY но не для проблемынх животных?)
 
Нет) По ссылке выше SENSITIVITY утки там нет, только разная рыба и картофель, коорый вас ужаснул) Белок 48%
Значит, это SENSITIVITY но не для проблемынх животных?)
Боже, я уже не знаю, как объяснить :). Сенситивити - это линейка :), общее в ней то, что в каждом корме этой линейки только один источник белка :). Так понятно? А дальше процент белка зависит от того, что было его источником.
 
О! Народ, про кошек. Ко нам на стройке приблудилась кошка, родила двух котят, их нашли и подкармливали строители, а осенью пришлось мне всех приютить и выхаживать. Маму кастрировали и отселили. Дети сначала совсем не пили. Я приучила их через добавление молока. Стали пить охотно. Постепенно молоко уменьшили до нуля, сейчас пьют.
Но других проблем вылез вагон ( Роял канин не пошел у них. Поносили постоянно. Сейчас по рекомендации врача едят лечебный Хиллз для гастритиков, кстати денег пипец на это уходит! С ужасом думаю, на что дальше переводить, на жтом корме долго нельзя. Ни поноса, ни запора нам допустить категорически нельзя - у одного котенка проблемы с попой, оперировали :( Собираю все рекомендации по кормам.
 
А если кто-то посмеет спросить про медальки и результаты, я вам расскажу, что делать дальше ;)
Вот да!! Буду при много благодарна Вам. Так как в последние время очень многие проявляют, какой то прямо.... не побоюсь сказать этого слова, маниакальный интерес к чужим медалькам и результатам:cool:.
Я скромно уже в том году начала пробовать работать в том направлении:oops: и слепила из подручных средств(средств в колхозе оказалось правда мало) розетки.
И вы видите, по сути на картинке человек и лошадь , лошадь без седла и уздечки и человек держит розетку. Т.е он ее получил:D. Значит он и участвовал сам в соревнованиях. а лошадь так- скромный судья, вручивший розетку;). Но это была не выездка, а так маленькая шалость. Вот то что можно так же серьезно заняться выездкой, я даже не предполагала, пока не прочитала ваш труд и скажу прямо без прикрас это бомба!, взорвавшая мой и без того взорванный мозг и кладезь безграничных возможностей. Такие сикреты стоят многого!!;)
aa4b437e11ed.jpg
 
.
Кстати, корм гоу, который вы привели с низким содержанием белка, он специальный, для животных с проблемами :). Он не даром назван Сенситивити.

Боже, я уже не знаю, как объяснить :). Сенситивити - это линейка :), общее в ней то, что в каждом корме этой линейки только один источник белка :). Так понятно? А дальше процент белка зависит от того, что было его источником.

То есть, может быть процент белка выше, может быть процент белка ниже, и оба вида корма для животных проблемных) И процент белка зависит от того, какое мясо используется? тогда в чем ужас 32% белка-то? :)
 
Ну, я на самом деле к тому, что кошкам нужно много жидкости. И пропорционально на сухом корме они должны пить просто немерянно: чтобы сначала довести сухой корм до нужного уровня влажности, а потом обеспечить себя нужным количеством воды. И большинство кошек только на сухом корме поэтому пьет недостаточно.

Сейчас веты советуют, если кошка только на сухом корме (ну вот есть такие кадры, которых с сухого корма не свернешь), то пробовать в воду добавлять всякие ништяки, чтобы кошка больше пила. Например, сок от консерв с тунцом, или кровь или бульон.
Вот это очень-очень интересно. Значит, правильнее будет размачивать сухой корм? Мои сидят на сушке, вет сказал только сушка. Но я раз день даю полпауча на троих. Маловато, наверное..
 
То есть, может быть процент белка выше, может быть процент белка ниже, и оба вида корма для животных проблемных) И процент белка зависит от того, какое мясо используется? тогда в чем ужас 32% белка-то? :)
Вы вообще читаете, что пишут? Правильно давать животному 45% белка, но если животное не может переварить корм с курицей и/или рыбой, как источниками белка, то ему остается есть только низкобелковый корм. Из двух зол выбирают меньшее.
 
Вот это очень-очень интересно. Значит, правильнее будет размачивать сухой корм? Мои сидят на сушке, вет сказал только сушка. Но я раз день даю полпауча на троих. Маловато, наверное..
Размачивать сухой корм может быть опасно, в этой смеси очень быстро заводятся бактерии.
Можно попробовать подпаивать чем-нибудь вкусным :)
 
Размачивать сухой корм может быть опасно, в этой смеси очень быстро заводятся бактерии.
и далеко не все кошки будут есть это размоченное нечто
+ лично мне кажется для зубов и прочих челюстей им всё таки надо чем то похрустеть. а не только манную кашку есть
 
Ни поноса, ни запора нам допустить категорически нельзя - у одного котенка проблемы с попой, оперировали :( Собираю все рекомендации по кормам.
Если ни поноса, ни запора допускать нельзя, то лучше никуда не переводить. Даже смена корма с хорошего на хороший может вызвать понос или запор, пока тракт адоптируется :(
 
Я читаю) Я вижу корм сенситивити для проблемных животных, у них 48% белка(рыба). и 32% (утка) и зависит это только от того вида мяса, которое туда положили.
И то и другое сенситивити.

Хорошо, задам вопрос иначе. Что будет с кошкой, если её кормить кормом Гоу с белком 32%?)
 
Размачивать сухой корм может быть опасно, в этой смеси очень быстро заводятся бактерии.
Можно попробовать подпаивать чем-нибудь вкусным :)
Не вариант, я дома-то почти не бываю( В выходные попробую, конечно, но..

и далеко не все кошки будут есть это размоченное нечто
+ лично мне кажется для зубов и прочих челюстей им всё таки надо чем то похрустеть. а не только манную кашку есть
Кстати, да, что-то твердое им необходимо грызть для здоровья зубов
 
Отдельным постом.
1. не вредно ли кормить кошку сухим и мокрым в один день (но, допустим. в разные кормления?)
2. не вредно ли давать паучи и консервы другой фирмы, отличной от фирмы сушки?
 
Хорошо, задам вопрос иначе. Что будет с кошкой, если её кормить кормом Гоу с белком 32%?)
Долгосрочно? Могут развиться проблемы с поджелудочной, с ожирением, с печенью, зависит от индивидуальной стойкости пищевого тракта. Другое дело, что эта вероятность может быть лучше, чем текущая аллергия на рыбу и курицу.
 
Сверху