Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да уж у нас на конюшне кошки питаются мышами в основном (куда уж натуральнее), а как-то не все хорошо выглядят и живут не особенно долго.
Нууу, тут еще зависит от того вволю ли они едят, какую гадость жрут мыши, в смысле мыши могут есть многие яды и им пофиг, а кошка страдает.
Я могу сказать, что я знаю много кошек, сидящих на правильной натуралке и они просто блещут здоровьем и отстутсвием ожирения (тьфу*3). У нас все больше и больше ветов рекомендуют заморочиться с натуралкой.
 
Если смотреть по рыжему коту, то он их точно ест вволю и даже с избытком. Он лучше всех выглядит из кошконаселения. и я бы его ещё похудила, но вроде ему и так неплохо. Он же самый старший из всех, ему 3 года.
Если смотреть по остальным, то хз, вволю ли они питаются, а мыши у нас на конюшне вряд ли что-то жрут ядовитого, вроде ничего такого в округе нет) Выглядят вроде неплохо, не худые и не толстые, однако у котят 2016 года выпуска очень долго и очень сильно слезились глаза. То есть молоко у мамы было не совсем питательное. Сама она была худая в момент кормления. Глаза еле вылечили, антибиотиками уже потом. Если смотреть по кошечке Сирене, которую я тут на днях с конюшни забрала, испугавшись, что грядущие морозы станут последними в её жизни. То все очень плохо: воспаленная печень, простейшие. Кошь истощена, шерсть взлозхмаченная, насморк. И это я их глистогоню раз в квартал, обязательно!

Нет рая на Земле. (
 
Вообще, чтобы реально понять, что происходит, нужно почитать специализированные научные статьи по тому, как работает кошачье пищеварение. Кошка - хищник, это заложено в ее организме в мелочах: кошка не усваивает бета-каротин, только витамин А, кошка не усваивает Омегу 3 из растительных источников (льняного масла), только из рыбьего жира, природная кислотность желудка кошки ОЧЕНЬ высокая - расчитана на белки, для углеводов нужна совсем другая среда и т.д.

Я, когда планировала завести котов, искала тот самый хороший сухой корм, а начиталась до такой степени, что теперь сухой корм использую только для игры :)
 
Если смотреть по остальным, то хз, вволю ли они питаются, а мыши у нас на конюшне вряд ли что-то жрут ядовитого, вроде ничего такого в округе нет) Чисты
Как минимум у них до хрена паразитов, которые они могут делить с котами :) и раз в квартал глистогонить тут не спасает, особенное если учесть, что многих паразитов можно выгнать только специальными схемами.
 
и спи отдыхай)))
Ну в принципе да :). Я готовлю еды на месяц, развешиваю в суточные контейнеры, получается очень удобно :).

Как бонус, еще можно сказать экономлю :), точнее, наверное, с качественным сухим кормом ноздря в ноздрю, а вот качественные консервы раза в три дороже получились бы
 
Как минимум у них до хрена паразитов, которые они могут делить с котами :) и раз в квартал глистогонить тут не спасает, особенное если учесть, что многих паразитов можно выгнать только специальными схемами.
Ну зато питание сбалансировано и натурально ;)

Почему не в курсе :)? Просто производителю кормов ВЫГОДНО больше углеводов :), это самая дешевая часть корма. А все борятся за себестоимость.
Один и тот же произвоидитель в разном корме разное количество белков. за какую себестоимость они борятся?
48% белка - 225 р
http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=548
31% белка 235 р
http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=3039
 
диагноз какой?
Диагноза точного не было. Вскрытия тоже не было. Лена, я вот сейчас подумала, вытаскивать ли из дневника эту старую историю, но поняла, что лучше не надо. Я очень сильно расстроюсь.
Насчет белковой пищи мне врач объяснил, что суть ренальных кормов в пониженном содержании белка. Т.е. если обычно для кошки белковая пища (мясо/кура) должна составлять более половины рациона, то с ПН ее дают меньше.
Ну я же честно написала, что не знаю. Но в последние полгода жизни я перевела ее на хиллс. Кошка была подобранкой. Жила некоторое время на даче у свекра и свекрови. Кормили натуралкой. Какой - не знаю. Потом свекровь уехала в город. Свекор умер. Кошку оставили на даче одну, периодически подкармливали соседи. Я ездила на дачу, потому что у меня там рядом стояла Ляля. По ходу привязалась к кошке. У меня даже прошла аллергия на кошек. Потом я взяла ее домой. Стала кормить хорошим кормом. И через полгода ее не стало. Возможно, я просто неграмотно прогнала глистов. Возможно, там были уже подсажены печень и почки. Ей было лет восемь. Самая большая моя ошибка заключалась в том, что, когда ей стало хуже на даче, я не потащила кошку сразу же в Питер к хорошему вету, а обошлась советами ближайшего. За это я казню себя, вспоминать спокойно не могу и лучше не буду, потому что сейчас разревусь.
А зачем столько жира? Я с курицы весь жир срезаю, когда кошке готовлю. А витамины даю отдельно.
 
Ну зато питание сбалансировано и натурально ;)
Хм, можно сбалансированно, натурально и безопасно :)
за какую себестоимость они борятся?
За такую :): производитель не всегда получает одинаковую прибыль на ВСЕХ своих товарах, что-то прибыльнее, что-то менее. Поскольку далеко не каждый покупатель выбирает корма научно, то можно компенсировать большей выгодой на тех, кто не смотрит на состав :)
 
Ну зато питание сбалансировано и натурально ;)
Мне кажется не стоит путать сбалансированность натуралки, подобранной максимально близко к природному составу, и естественную бегающую пищу, зараженную всяческими паразитами и болезнями.
 
А зачем столько жира? Я с курицы весь жир срезаю, когда кошке готовлю. А витамины даю отдельно.
Потому что жир нужен для функционирования многих систем :) и обеспечивает мышцы энергией. Белок - это плохой источник энергии ,у него другая функция в организме
 
За такую :): производитель не всегда получает одинаковую прибыль на ВСЕХ своих товарах, что-то прибыльнее, что-то менее. Поскольку далеко не каждый покупатель выбирает корма научно, то можно компенсировать большей выгодой на тех, кто не смотрит на состав :)
всё это прекрасно, конечно, но только такой производитель, как по ссылке, он ещё и за репутацию свою радеет. И в угоду себестоиимости не будет явно портить какой-то свой корм явно неправильным балансом по белкам/жирам без предупреждения покупателей. :)
 
Ну я же честно написала, что не знаю.
а сколько лет кошке было?
а то получается типа ч сто процентов людей пивших чай умерли

Хотя бывает Знакомые взяли приблудного алабая с нашей конюшне На конюшне дорогими кормами не заморачивались Алабай чувствовал себя прекрасно Перевели его на какой супер элитный корм Не хиллс) он такую аллергию выдал что мама не горюй
долго лечили. пришлось вернуться к кормам под название что попало
 
всё это прекрасно, конечно, но только такой производитель, как по ссылке, он ещё и за репутацию свою радеет. И в угоду себестоиимости не будет явно портить какой-то свой корм явно неправильным балансом по белкам/жирам без предупреждения покупателей. :)
Легко :), кошка не умирает от первого-пятого-десятого приема пищи? Так в чем проблема :)? Кроме того, реальные консультанты производителя могут советовать давать утром и вечером их же консервы, а сухой корм только в промежутке :)
 
Последнее редактирование:
Сверху