Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
не вредно ли кормить кошку сухим и мокрым в один день (но, допустим. в разные кормления?)
Нет, не вредно. Народ часто делает так: консервы утром и вечером, а в промежутке сухой корм в слоу фидер :)
не вредно ли давать паучи и консервы другой фирмы, отличной от фирмы сушки?
Не вредно.
 
Ладно люди любители натуралки )) есть на самом деле выход, называется кормовые мыши ;) @Наглый Чайник может про это не читать. Они натуральные, без паразитов и хорошо сбалансированный )) можно разнообразить рацион суточными цыплятами и двух недельными перепелами :p
 
Ладно люди любители натуралки )) есть на самом деле выход, называется кормовые мыши ;)
Ага, некоторые их специально разводят для своих котиков, но это уже для меня слишком. Плюс мои не хотят жевать большие куски мяса. Куриное сердечко - это их предел, а дальше они бастуют. Я боюсь, мне им мышь препарировать придется. Фуууу :)
 
Что сегодня с этой темой? Моргнуть не успеваешь, как два новых уведомления. В самом деле инет напоминает древний Египет - все пишут на стенах и поклоняются котикам (с) ;).
 
Долгосрочно? Могут развиться проблемы с поджелудочной, с ожирением, с печенью, зависит от индивидуальной стойкости пищевого тракта. Другое дело, что эта вероятность может быть лучше, чем текущая аллергия на рыбу и курицу.
А как определяют, что это из-за корма, точнее из-за того, что белок 32%? к старости у кошек в принципе это всё изнашивается.
и в то же время есть сведения о кошках, живущих в деревне на мышах и птичках, которые живут и ничего у них не рушится и в 20 лет)
 
Нет, не вредно. Народ часто делает так: консервы утром и вечером, а в промежутке сухой корм в слоу фидер :)

Не вредно.
А как же, в сухом корме одной фирмы один состав всего, а в мокром корме другой фирмы другой состав всего. Ну по крайней мере я слышала. что одной фирмы можно, а разных нельзя, так как разные составы. И как бактерии в кишечнике, не теряются ли при получении разных кормов?) Переход с сушки на сушку надо производить постепенно, а тут как?
 
А как определяют, что это из-за корма, точнее из-за того, что белок 32%? к старости у кошек в принципе это всё изнашивается.
и в то же время есть сведения о кошках, живущих в деревне на мышах и птичках, которые живут и ничего у них не рушится и в 20 лет)
Потому что есть исследования о переносимости кошками высоких углеводов и об их вреде :)
А как же, в сухом корме одной фирмы один состав всего, а в мокром корме другой фирмы другой состав всего. Ну по крайней мере я слышала. что одной фирмы можно, а разных нельзя, так как разные составы. И как бактерии в кишечнике, не теряются ли при получении разных кормов?) Переход с сушки на сушку надо производить постепенно, а тут как?
Другой состав в чем :)? Бактерии нужны только для переваривания клетчатки, кошки - это не лошади :).
 
Если ни поноса, ни запора допускать нельзя, то лучше никуда не переводить. Даже смена корма с хорошего на хороший может вызвать понос или запор, пока тракт адоптируется :(
оно и понятно... вот и продолжаем есть лечебный, хоть уже давно пора его сменить (
 
Поздравляю всех авиа-фанатов нашего форума с Днем гражданской авиации!

3.jpg
 
Дополню отдельным постом: даже у одной и той же фирмы в мокром корме могут быть абсолютно разные соотношения белка/углеводов/жиров: курица, говядина, осьминог :) и т.д.

В природе животное тоже сегодня птичку съело, завтра мышку, потом ящерицу :)

Однако, если животное всю жизнь ело один сухой корм, то вводить новое лучше постепенно. Просто потому что пищеварительный тракт вообще стал заточен под один вид корма
 
Да добавление мокрого корма и другого производителя.
Так же пишут, что нельзя кормить натуралкой и сушкой/мокрым кормом. Либо тем, либо другим.
 
Да добавление мокрого корма и другого производителя.
Мммм, если вы всю жизнь кормили кошку, например, правильным белковым кормом, а потом купили консервы, в которых половина крахмала, то весь желудочный тракт будет в шоке.
А если вы добавляете консервы приблизительно такого же уровня, как и были, то разницы особой организму не будет, если только нет индивидуальной непереносимости компонентов. Например, в своей линейки вы кормили курицей, а в чужой взяли рыбу, а кошка рыбу не переносит. Если есть сомнения, всегда можно начать для пробы с одной ложки :)
 
У нас вроде кошки все виды еды переносят норм.)
Кормим мы в основном сушкой. иногда Коту перепадает мокрого, а Рыська выпрашивает ненмого куриного филе.(очень она его любит)
Кормили Альма Натюр (тогда и добавляли мокрого, но не всегда), сейчас перешли на Гоу. Консервов Гоу, как я уже написала, нигде не видела, в магазине холистик кормов мне сказали, что их нет. Вот если мокрый оставить альма натюр или бозита - норм будет?
 
альма натюр или бозита - норм будет?
Не вижу проблемы. Единственное, что может быть на краткосрочном этапе, немного поноса из-за корректировки водного баланса. То есть если они в последнее время только на сушке сидели, то организм привык к одной влажности пищевого комка, если начать кормить влажным, то это другая влажность пищевого комка, но это обычно очень быстро проходит.
 
А почему тогда рекомендуют с одного сухого корма на другой постепенно переводиться, если они одного уровня?
 
Так только что выяснили, что микрофлора только на клетчатку реагирует. Поэтому можно кормить сухим и мокрым и разных произвоидителей.
 
Сверху