Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я имела в виду хиллс, когда написала, что
Ну это похоже на притчу о человеке, который скупил себе кило баранок, поел, не наелся, купил ещё маленькую булочку. съел, почувствовал себя наконец сытым и сказал себе "Вот я дурак, надо было сразу булку брать"
Мне кажется не стоит путать сбалансированность натуралки, подобранной максимально близко к природному составу, и естественную бегающую пищу, зараженную всяческими паразитами и болезнями.
Это да. Но подбирать максимально близко к природному составу замумукаешься)
 
Ир, наш вет сказал только Ренал для почечников.
Наш вет сказал: весь смысл в пониженном содержании белка.
но умерла то она не от него!
Меня не слышат :(. Повторяю еще раз: я не знаю причины. Но хиллс может быть причиной.
 
Легко :), кошка не умирает от первого-пятого-десятого приема пищи? Так в чем проблема :)?
Это логика того производителя, который за свою репутацию не очень радеет :)
потому что при таком прозрачно озвучиваемом составе найдется какая-нибудь Беттель и будет трезвонить, что вот ужасный баланс, кошмар, и они ещё называют себя кормами суперпремиум класса! И отговорка, что кошка не умирает сразу, не проканает. Кошка так-то и от вискаса не умирает лет несколько )
 
Это логика того производителя, который за свою репутацию не очень радеет :)
потому что при таком прозрачно озвучиваемом составе найдется какая-нибудь Беттель и будет трезвонить, что вот ужасный баланс, кошмар, и они ещё называют себя кормами суперпремиум класса! И отговорка, что кошка не умирает сразу, не проканает. Кошка так-то и от вискаса не умирает лет несколько )
Это логика любого нормального производителя, который хочет оставаться на рынке. Ну и плюс я там выше добавила:

Кроме того, реальные консультанты производителя могут советовать давать утром и вечером их же консервы, а сухой корм только в промежутке :)

Это да. Но подбирать максимально близко к природному составу замумукаешься)
Хм, что там мумукаться? Есть известные пропорции :)
 
Ну я же написала - около восьми. И я не утверждаю, что дело именно в хиллсе. Но все случилось после перехода на хиллс.
Ир, тут много чего с кошкой случилось что бы можно было привязаться и к чему другому.

Хиллс как то...
 
У "Go" нет консервов вроде бы)
И, насколько я знаю, только Almo Natur итальянская советует кормить 50% сухим и 50% мокрым кормом их производства. Дескать, именно с учетом этого их корма и выпускаются)

Хм, что там мумукаться? Есть известные пропорции :)
Ну судя по вашему посту о том, как вы это делаете, это гемор. А зачем, если уже все украдено до нас, т.е. уже готовые корма все сбалансировали? :)
 
Но чисто на всякий случай: я не призываю всех переходить на натуралку :), это действительно более геморно, чем сушка. НО я бы обязательно добавляла качественные консервы, хотя бы раз в день, а лучше два :). Для лучшего водного баланса и общего пищеварения.
 
Странно, мне в магазине сказали, что этот корм без консервов. О_о Может их из Канады до нас не довозят?
 
Ну в любом случае, есть корма, которые а) не имеют консервов и б) имеют, но с таким составом все в один голос пишут, что лучше кормить сухим, чем мокрым.)
А так любой уважаемый ветврач может развенчать политику партии)
 
НО я бы обязательно добавляла качественные консервы, хотя бы раз в день, а лучше два :). Для лучшего водного баланса и общего пищеварения
ну у меня кошка на пакетике консервов и горстке сушки на ночь живёт) при этом с удовольствием пьёт Зимой
 
Ну в любом случае, есть корма, которые а) не имеют консервов и б) имеют, но с таким составом все в один голос пишут, что лучше кормить сухим, чем мокрым.)
По-моему, уже ниодин вет не говорит, что кормить лучше сухим :), уже даже ленивые знают, что кошек кормить лучше мокрым.
Кстати, корм гоу, который вы привели с низким содержанием белка, он специальный, для животных с проблемами :). Он не даром назван Сенситивити.
 
ну у меня кошка на пакетике консервов и горстке сушки на ночь живёт) при этом с удовольствием пьёт Зимой
Они все пьют :), просто они пьют недостаточно. Это уже вроде 100% доказаный факт. В природе кошка большинство воды берет из крови жертвы :), поэтому инстинкт питья у них затоможенный. У всех кошек ТОЛЬКО на сухом корме есть некоторая обезвоженность.
 
Это значит что бы без рахитов и прочих прелестей.
У меня дратхаар. Прелестей много, рахита нет. Кормила всегда натуралкой. Правда, проблем со здоровьем у нас тьма, и в особенности как раз с пищеварением. У нее врожденная ферментативная недостаточность, и я хорошо помню, как в щенячестве пыталась делать ей кальцинированный творог, а ее с него сразу несло. Как потом выяснилось, ничего молочного нам нельзя в принципе. В итоге мы мучились слабым стулом полжизни, пока не подобрали подходящий натуральный рацион.
 
По-моему, уже ниодин вет не говорит, что кормить лучше сухим :), уже даже ленивые знают, что кошек кормить лучше мокрым.
.
Нет, почему же, веты говорят, что в сухом больше полезных веществ, чем в мокром. Мокрого требуется больше, чем сухого, так ак определенную часть веса занимает вода.)

.
Кстати, корм гоу, который вы привели с низким содержанием белка, он специальный, для животных с проблемами :). Он не даром назван Сенситивити.
Там написано "для кошек с чувствительным пищеварением". Это не диагноз. :)

Но нивапрос, вот еще для кошек Сенситивити, 48%, он с проблемами или без? :) Или тут надежда, что люди не прочтут и не поймут? :)
http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=755
 
Сверху