Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У немя знакомый собрался в мае в Москву.
В связи с этим у меня два вопроса.
1. Как получить российскую туристическую визу, если ты едешь сам, а не через турагенство? (На сайте консульства стоит, что им нужен туристический ваучер и еще какая-то хрень из турагенства.
2. Есть ли возможность простому туристу посмотреть парад Победы и что для этого надо сделать?
Ну и не совсем вопрос, но навеяло певцом и общим настроением: Будет ли Москва достаточно гостеприимна к представителям "плохой" национальности или надо считаться с бесконечными проверками и неприятностями?
 
У немя знакомый собрался в мае в Москву.
В связи с этим у меня два вопроса.
1. Как получить российскую туристическую визу, если ты едешь сам, а не через турагенство? (На сайте консульства стоит, что им нужен туристический ваучер и еще какая-то хрень из турагенства.
2. Есть ли возможность простому туристу посмотреть парад Победы и что для этого надо сделать?
Ну и не совсем вопрос, но навеяло певцом и общим настроением: Будет ли Москва достаточно гостеприимна к представителям "плохой" национальности или надо считаться с бесконечными проверками и неприятностями?
А плохая национальность это кто? Немец?
 
1. Как получить российскую туристическую визу, если ты едешь сам, а не через турагенство? (На сайте консульства стоит, что им нужен туристический ваучер и еще какая-то хрень из турагенства
вот честно понятия не имею... наверное надо посмотреть на сайтах визовой поддержки?

Говорят наша виза не простая

Будет ли Москва достаточно гостеприимна к представителям "плохой" национальности или надо считаться с бесконечными проверками и неприятностями?
а какая у него "плохая" национальность?))

Вход на Красную площадь по пригласительным билетам
Билеты не продаются Они распространяются за 2-3 месяца до начала

Смотреть можно на тверской. Но там народу лом.

я смотрю по телеку)
 
Национальность у него совсем плохая: марокканец = исламский террорист. Задолбят?
На сайтах смотрела. На самом сайте консульства в визовом отделе.

http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/menu-vizovye-voprosy/kategorii-i-tipy-viz.html

Значит парада ему не видать? Он как раз собирался с 4 по 10 мая прилететь. Больно ему мои рассказы о поездке понравились. Сидит теперь мои альбомы разглядывает.
 
1. Как получить российскую туристическую визу, если ты едешь сам, а не через турагенство? (На сайте консульства стоит, что им нужен туристический ваучер и еще какая-то хрень из турагенства.
Никак. Только через турагентство или по приглашению российской стороны. Российская виза - это вам не шенген какой-нибудь, просто так не получить.
2. Есть ли возможность простому туристу посмотреть парад Победы и что для этого надо сделать?
Максимум - проход техники по городу. Доступ на саму Красную площадь только по приглашениям.

Будет ли Москва достаточно гостеприимна к представителям "плохой" национальности или надо считаться с бесконечными проверками и неприятностями?
Если не шляться ночью по малолюдным улицам, то всё нормально будет. А менты у нас вежливые, их проверок бояться не стоит.
 
марокканец = исламский террорист.
не поняла? он террорист? тогда лучше не ехать) если просто марокканец то проблем не больше чем в любом другом месте

Значит парада ему не видать?
проезд парада может смотреть с Тверской или Ленинградского. Самолёты лучше с Ленинградского Парад ему увидеть удастся, но не с Красной площади
 
Если не шляться ночью по малолюдным улицам, то всё нормально будет. А менты у нас вежливые, их проверок бояться не стоит.
Ну я примерно так и представляла и ему примерно так и сказала.

Про парад поняла, спасибо. Перескажу. Надо еще подумать план для него, что посмотреть. Надеюсь, нму с погодой повезет больше.
 
Можно упасть так, что дух вышибает. Не можешь не вдохнуть, не выдохнуть. Со стороны страшно. Потом дыхание возвращается, встаёшь и идёшь, всё норм. Я так на стартах падала. Видео посмотрела потом - жесть
Страшно очень... Я так падала два раза, я реально думала, что умру к чертовой матери, причем первый раз я упала так, что никто этого не увидел, и соответственно этот дичайший, чистой воды искренний ужас "я не могу дышать, господи", помноженный на абсолютное одиночество, так прошил, что я еще неделю в себя прийти не могла.
 
Я падала )) Один раз с метровой высоты плашмя на спину. вот это было мерзость. С лошадок так мерзко я никогда не шлепалась, ттт. Поэтому такое ощущение мне было не новым и я просто ждала. Но неприятно ужасно, согласна
 
Нет, обходилось. Второй раз падать, понятно, было уже более-менее спокойно (насколько это возможно))), но первый... Первый это жесть.
Но я и падала не с метра, а с двух.
 
Неужели в детстве так никогда не падали во время дворовых игрищ? ))
Я падала. В детстве со стога сена на спину. Тоже не сразу смогла дышать, и тоже никто этого не видел. Вот вообще не хочется повторения. Мне было лет пять, а я до сих пор это помню очень ясно, очень сильное впечатление.
 
Он как раз собирался с 4 по 10 мая прилететь. Больно ему мои рассказы о поездке понравились. Сидит теперь мои альбомы разглядывает.
В эти дни проходят репетиции парадов, в т.ч. воздушных. Воздушный парад или его репетицию можно посмотреть в парке Дружбы - метро Речной вокзал. У памятника герою киргизского эпоса Манасу есть очень удобные лавочки, самолеты летят на низкой высоте, собирается толпа с фотоаппаратами, пространство открытое... Вертолеты,правда, летят чуть дальше - над Химкинским водохранилищем. Короче, для всех желающих...Только чтобы погода не подкачала.
dru10.jpg

Надо только расписание репетиций знать, ну, или 9-го.
А я часто смотрю прямо с балкона.
 
Национальность у него совсем плохая: марокканец = исламский террорист. Задолбят?
Какая ж связь у Марокко и исламских террористов? Сойдет спокойно за студента или препода Патриса Лумумбы. Ну, может быть спросят спокойные вежливые полицейские у него документы пару раз.

У нас много контор, которые делают только визы, а не туры целиком, в Германии таких нет? Может кто-то ему просто приглашение сможет сделать?
 
Страшных падений вроде бы нет, поэтому видео забавное
Кто их таких выпустил? Не считая падений вместе с лошадью и оторвавшегося седла не увидела там ни одного реального повода падать.

А вот когда человек падает и лежит, мне всегда, блин, стремно
Мое последнее падение со слов наблюдателей было страшным. И да, я не сразу встала. Я вообще после падения не встаю сразу, никогда. Я сначала оцениваю степень повреждения и только если считаю, что все на месте пытаюсь встать. До этого могу начать говорить, чтобы люди не очень пугались полной неподвижности. Но на выходе только "ушиб всей бабки". Неприятно, но далеко не смертельно.

я с разорванными связками и менисками доработала аттестацию на айкидо 40 мин. с активной бросковой частью
У нас народ со сломанными руками заканчивал бои с оружием. И потом сильно не сразу осознавали, что руки сломаны и у кого даже в нескольких местах. Адреналин, блин...

А самое страшное падение которое я видела было через шею лошади головой вперед без шлема на асфальт. С характерным хрустом. Было очень страшно, но девушка встала, отряхнулась, подобрала снятую в процессе падения уздечку и пошла ловить лошадь.
 
Я падала. В детстве со стога сена на спину. Тоже не сразу смогла дышать, и тоже никто этого не видел. Вот вообще не хочется повторения. Мне было лет пять, а я до сих пор это помню очень ясно, очень сильное впечатление.
У моей знакомой сын-школьник упал с открытого кузова грузовика на спину плашмя.Насмерть...
 
Сверху