Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Анют, конечно желудок будет вырабатывать столько серной кислоты(желудочного сока) сколько нужно.
Или всё же соляной кислоты?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта, у каких кормов такой хороший состав?

Помнится, на ПиКе самые длинные холивары велись как раз между сторонниками натуралки и сушки/консервов. Может, и нам удастся на этой теме прибавить страничек? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Летучая я, Вы противоречите сами себе
Ни в коем разе. Это вы снова путаете тёплое и мягкое.
Я знаю и видела, как выглядят животные, которых уже скосила старость. Дело даже не в поведении (хотя и в нём тоже). Общий вид, состояние шерсти, зубов, когтей и прочего. Поведение тоже изменяется. Ничего тут антропоморфического нет.
Так, для яркого примера, Кипр, наш знаменитый орловец, всю свою жизнь был зверем и жрал людей, кошек и собак, очень строгим был жеребцом. Прожил 27 лет. За полгода до смерти все на заводе отметили, что жить ему осталось недолго, видимо. Он изменился. Он перестал вести себя так, как вёл на протяжении жизни, успокоился. Не говоря уже о том, что он стал выглядеть как старая лошадь.
Если лично вы не замечаете разницы между старым животным, чье время пришло, и тем, которому ещё биологически отмерено некоторое время, то это не значит, что этого нет.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Мои деревенские коты ведут гораздо более хищнический образ жизни, чем Ваша городская кошка. Родились от деревенских предков, гуляют сколько влезет, мышей и птиц добывать умеют, ежедневно получают сырую животную пищу
Ну и зачем их кормить чем-то неподобающим кошке?
Nudnaya+Zabava написал(а):
Вы уверены, что сухой корм действительно соответствует потребности кошки как узкоспециализированного хищника?
Да. Я консультировалась с ветами.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Где исконно кошачьекормные мыши и птицы в сушке? В природе же дикие кошки (и одичалые) не ловят поросят, коров, овечек.
А что, мышиное мясо и коровье мясо имеют принципиальную разницу? При том, что в сухой/мокрый корм добавляют и другие вещества, которые кошка получает в природе. Только в природе от случая к случаю, как повезёт, а тут постоянно.
Nudnaya+Zabava написал(а):
И до чего красивы эти разноцветные кусочки в виде косточек, цветочков, треугольничков и пр.
Видимо, вы тоже имеете в виду дешёвый корм.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Я эти же растительные углеводы даю им, но не неизвестно что, а свою картошку, свой огурец, свой кабачок и тыкву, крупу, выращенную в нашей же области и пр.
Ну и травите их. Картошка, кабачок - мыши этим не питаются, следовательно и кошка в природе это не ест. Это как минимум. Картошку, говорят, даже собакам нельзя. Вон принсли картоху с котлеткой конюшенным псам, уж у кого желудки луженые, а картоху срыгнули всю. Вы можете оправдывать это, сколько угодно и как угодно. Однако вы всё равно травите их.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Вы похожи на неофита, который яростно старается обратить всех окружающих в свою веру
Да нет, это вы пытаетесь всеми способами защищать своё глубоко неверное мировоззрение на питание кошек. В глубине души понимая, что не правы. Разумеется, кошки ваши. :D Но смешно читать ваши оправдания. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
С таким составом покупать, конечно, не нужно.
У нас в деревне других и нет. :? Потому раз в год на ДР и радую котов мягкой консервой. И даже с таким составом эту консерву ждут, аж трясутся, чуть не в пакетик лезут. :mrgreen: Это жжжж неспроста...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Анют, давайте вечером напишу
Ок, жду вечера, спасибо!

Gloria написал(а):
Анюта, у каких кормов такой хороший состав?
Консервы - Шезир, сушка - Ориджен (производитель Акана)

Nudnaya+Zabava написал(а):
И даже с таким составом эту консерву ждут, аж трясутся, чуть не в пакетик лезут. :mrgreen: Это жжжж неспроста...
Тут надо "даже" заменить на "особенно с таким составом" - кошки тоже падки на вкусовые добавки. И наиболее охотно едят эконом-корма типа вискаса, а от премиум-класса при этом могут нос воротить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта, спасибо! Акана как-то выпала из моего поля зрения... и зря, как оказывается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну и зачем их кормить чем-то неподобающим кошке?
Чем-то неподобающим - это чем, по-вашему? Мыши и птицы в деревне стали негодной для кошек пищей? :shock:
Летучая я написал(а):
А что, мышиное мясо и коровье мясо имеют принципиальную разницу?
А Вы порыскайте в интернете, найдите учебник по ТППЖ, там расписано, какой состав мяса у разных видов СХ животных. Мышей там нет, конечно.

Если размышлять по-Вашему, так никакой разницы нет между свининой и человечиной. :? И ведь находятся и любители человеческого мяса.

Летучая я написал(а):
Ну и травите их. Картошка, кабачок - мыши этим не питаются, следовательно и кошка в природе это не ест. Это как минимум. Картошку, говорят, даже собакам нельзя. Вон принсли картоху с котлеткой конюшенным псам, уж у кого желудки луженые, а картоху срыгнули всю. Вы можете оправдывать это, сколько угодно и как угодно. Однако вы всё равно травите их.
А вы травИте свою кошку промышленными кормами. 1 : 1 :mrgreen:

Кабачок и картошку мыши едят хорошо, Вы не тех мышей опрашивали. :wink:

Летучая я написал(а):
Да нет, это вы пытаетесь всеми способами защищать своё глубоко неверное мировоззрение на питание кошек. В глубине души понимая, что не правы. Разумеется, кошки ваши. Но смешно читать ваши оправдания. :)
Я не оправдываюсь. :twisted: А высказываю свою точку зрения и никого не пропагандирую кормить своих кошек огурцами. Я радуюсь, что мои коты едят не только мясо, что, теперь и радость, высказанная на форуме - оправдание?
nea.gif


Что Вы ко мне-то одной прицепились, вон - Мираж тоже не хищнической пищей своих травит. :mrgreen:

А ветеринары, пропагандирующие натуральное питание, такие же травители животных, как и я? Они дураки? Их больше, чем одна я. :wink:

Летучая я, повторяю :mrgreen: - кормите Вашу кошку как Вы желаете, и позвольте мне делать то же самое в отношении моих животных.

Где Чайник с помпоном - я ж молодец: спросила про кастрацию и вот чего имеем в результате. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Анюта, спасибо! Акана как-то выпала из моего поля зрения... и зря, как оказывается.
Пожалуйста!
Единственная пока замеченная проблема Аканы - бывают перебои с поставками. Зимой вот побегала по магазинам в поисках нужного корма. В итоге где-то нашла несколько пачек самой мелкой фасовки (по 400г) на которых мы и протянули до возобновления поставок. С тех пор стараюсь держать дома запас корма в прок (родители Аканой кормят собаку, говорят, что предыдущей зимой тоже были перебои).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Чем-то неподобающим - это чем, по-вашему? Мыши и птицы в деревне стали негодной для кошек пищей?
Нет, я имела в виду ваше кормление их со своего огородика. Зачем их этим кормить?
Nudnaya+Zabava написал(а):
Если размышлять по-Вашему, так никакой разницы нет между свининой и человечиной.
Нет, это если по-вашему переворачивать мои слова.
Nudnaya+Zabava, ещё раз. Кошки - ваши. Вам и жить с ними. А я высказала мнение своё и специалистов. Кормите их хоть чем.
Nudnaya+Zabava написал(а):
А вы травИте свою кошку промышленными кормами. 1 : 1
Аргументируйте? Эконом-класса корма я не даю.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Кабачок и картошку мыши едят хорошо
Но в мышином желудке может находиться ничтожно мало этой пищи. Мышиный желудок очень мал. Вы кормите своих котов сопоставимыми с мышиным желудком объемами картошки и кабачков? Тогда вопросов нет. Солёные огурцы и прочие маринады-соленья в мышиный рацион всё же практически не входят. :roll:
Nudnaya+Zabava написал(а):
позвольте мне делать то же самое в отношении моих животных.
Как только вы понимаете, что не правы, сразу вам начинает казаться, что вас кто-то заставляет делать по-другому. :mrgreen: Вы в Кургане, как я вам могу помешать кормить кошек не так, как вам хочется? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня кот с проблемным (дохляка рахитного подобрала) прожил до 19 лет ,умер от ХНП(ну там еще потянулосердце и инсульты в последний год)
Так вот этот гад жить спокойно не давал в сезон молодой кукурузы ,если она варилась то сидел под плитой и орал ,если жралась кем то - то лез в рот или грыз качан с другой стороны :mrgreen:
И так каждый год ,
еще он любил перец сладкий варенный и почему то картошку с красного борьща
Лет до 10 вообще питался черти как ,так как это как раз были 90стые ,тогда особо не и чего выбрать было
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Gloria написал(а):
Анюта, спасибо! Акана как-то выпала из моего поля зрения... и зря, как оказывается.
Пожалуйста!
Единственная пока замеченная проблема Аканы - бывают перебои с поставками. Зимой вот побегала по магазинам в поисках нужного корма. В итоге где-то нашла несколько пачек самой мелкой фасовки (по 400г) на которых мы и протянули до возобновления поставок. С тех пор стараюсь держать дома запас корма в прок (родители Аканой кормят собаку, говорят, что предыдущей зимой тоже были перебои).
Да, это проблема. Вообще, для моих идеальным был корм Chicken soup for cat lovers, но с ним сначала начались перебои, потом поставки вообще прекратились.
У Аканы я пока вижу один минус: высокая жирность кормов, и нет обезжиренных для толстых кошек.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Нет, я имела в виду ваше кормление их со своего огородика. Зачем их этим кормить?
А зачем вообще животных кормят?
Летучая я написал(а):
Аргументируйте? Эконом-класса корма я не даю.
Сначала Вы аргументируйте, с ссылками на научные исследования, что растительная пища с огорода кошкам категорически вредна. :wink: И где выращиваются овощи и фрукты для промышленных кормов - неужели не в огородах и садах? :shock: Чем мой огород хуже огорода канадского фермера, к примеру. (Это я про акану прочитала, что из Канады.)
Летучая я написал(а):
Но в мышином желудке может находиться ничтожно мало этой пищи. Мышиный желудок очень мал. Вы кормите своих котов сопоставимыми с мышиным желудком объемами картошки и кабачков? Тогда вопросов нет.
В мышах содержится не только кабачки и картошка. :wink:
Летучая я написал(а):
Как только вы понимаете, что не правы, сразу вам начинает казаться, что вас кто-то заставляет делать по-другому. :mrgreen: Вы в Кургане, как я вам могу помешать кормить кошек не так, как вам хочется? :mrgreen:
Я понимаю, что Вы опять бульдога включили. :mrgreen: Если Вам приятно думать, что вы внушаете мне чувство неправоты и заставляете меня делать по-другому - продолжайте. Это очень приятно - делать другим приятно. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
У Аканы я пока вижу один минус: высокая жирность кормов, и нет обезжиренных для толстых кошек.
Да, для кошек у них линейка победнее, чем для собак. Для собак вроде есть корм лайт.
В принципе, толщина кошки во многом регулируется тупо количеством выдаваемого корма.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати. Промышленные насаждения овощей и фруктов таким же промышленным способом обрабатываются средствами защиты растений от болезней и вредителей. Если не у нас, то за рубежом на это деньги всё же тратятся.

Кто гарантирует, что современные пестициды распадаются на 100 % в заявленный производителем срок ожидания и совершенно не задействованы в пищевой цепи? :wink:

Бананы за вегетационный сезон обрабатывают не раз и не два. Они растут в тёплых странах, где фитопатогенов не в пример больше нашего - и круглый год! Не кушайте бананы - хто знает, что там? :shock:

Если чо, то эту проблему я знаю не понаслышке, в вузе проходили кучу предметов, фитопатологию обслуживала как лаборант, потом преподавала некоторое время, а химзащиту обслуживала как лаборант. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что вы всё про кошек да про кошек? Давайте к попугаям вернёмся.
Волнистых попугайчиков нужно кормить не более столовой ложки в день. Моей насыпаю в каждую кормушку по чайной. Всего две. За день одну кормушку только съедает. А ещё говорят, что попугаи обжираются безмерно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Да, для кошек у них линейка победнее, чем для собак. Для собак вроде есть корм лайт.
В принципе, толщина кошки во многом регулируется тупо количеством выдаваемого корма.
Конечно. Однако у кошек свое мнение по поводу размера ежедневной пайки, и если их ожидания не оправдываются, меня могут ждать малоприятные санкции. Поэтому корма light - наше все!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я хочу привести пример из жизни, для
Nudnaya+Zabava, конечно не научные ссылки)

Так вот, моя старшая собака, в 12 лет перенесла операцию, это была первая и надеюсь последняя проблема в ее жизни. Собака до 12 лет получала натуральную пищу+витамины дополнительно. После операции, ее желудок напрочь отказывался усваивать натуралку. Промучившись 2 недели, я решила не усложнять жизнь ни себе, ни собаке, перевела ее постепенно на Эканубу. Пищеварительная система и общее состояние собаки улучшилось моментально.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какие суровые кошки. )))) У моих двухразовое питание по норме.
Правда, в свободное время, пытаются стырить все, что плохо лежит. Но мы стараемся все класть хорошо и подальше от кошек. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Что вы всё про кошек да про кошек? Давайте к попугаям вернёмся.
Волнистых попугайчиков нужно кормить не более столовой ложки в день. Моей насыпаю в каждую кормушку по чайной. Всего две. За день одну кормушку только съедает. А ещё говорят, что попугаи обжираются безмерно.

Ох) в детстве у нас была волнистая девочка-обжора. Она вставала кушать даже ночью, когда зажигался свет. Слезала с жердочки, будучи накрытой плотным покрывальцем, и топала к кормушке. Прожила лет 12 и умела говорить)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Моя тогда неедяка. Хотя вечером, когда свет включаешь, самое то для перекуса. А накрывать на ночь обязательно? Пока на столе клетка стояла, я накрывала, а теперь на сервант переставила - перестала.
 
Сверху