Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Nudnaya+Zabava ведь не доказывала, что её способ кормления самый лучший. И тем более никому его не навязывала... А баталии между сушкой и натуралкой даже среди ветов идут. Но лучше всех как всегда всё знает Летучая :lol: Мне вот вет посоветовал натуралку. И сказал, что рекомедации сушки ветами оплачиваются компаниями, производящими сушку :roll: Но мне фиолетово, кто чем предпочитает кормить своих домашних питомцев, тем более, если им от этого хорошо. Так же как это фиолетово и Nudnaya+Zabava, судя по её постам :lol: Вот моему коту сушка премиум класса не подошла однозначно. Ест он в основном сырую курицу, реже яйца со сметаной. Растительный рацион восполняет сам во время прогулок)

Что значит вет посоветовал натуралку? Просто интересно, Вы составляете таблицу по ежедневным нормам питания? Или вет так и сказал - сырую курицу и яйца ср сметаной? Кстати, яйца сырые, куриные?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Сирин, так сухой корм сухому корму вообще-то большая рознь. Если вискас, так это одно, а если Акана, так это, простите, совсем другое.
Я там выше повесила ссылку на статью, как раз про это. Интересно, кто что думает.
Естественно. Даже корма суперпремиум класса будут отличасться по составу. и для каких-то порода предпочтительнее корма разных производителей. И линейки для разных возрастов сейчас тоже есть. И лечебные корма для ХПН-щиков, почечников, желудочников и т.д.
Ну и популярность бренда имеет место быть.
Своих кормлю сухим и несколько раз в неделю вместо него консервированный или кисломолочку или натуралку при 100% гарантии. (например, брокколи со своего огорода).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Анюта57 написал(а):
[Да, это проблема. Вообще, для моих идеальным был корм Chicken soup for cat lovers, но с ним сначала начались перебои, потом поставки вообще прекратились.
У Аканы я пока вижу один минус: высокая жирность кормов, и нет обезжиренных для толстых кошек.
Плюсуюсь. Как жаль, что этот корм пропал.
А от Аканы угри повылезали. Правда, Биомилл, оказался еще жирнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость, я не собираюсь спорить на эту тему или оправдываться, насколько правильно я кормлю своего кота. Можете вместе с Летучей предать меня с Nudnaya+Zabava анафеме за кормление котов огурцами или яйцами в сыром виде :lol: Все эти ваши бросания на амбразуру за кормление исключительно сухим кормом меня только веселят как очередное проявление категоричности и навязывания своего мнения)) Лично я никому ничего доказывать по этой теме не собираюсь))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Гордость, я не собираюсь спорить на эту тему или оправдываться, насколько правильно я кормлю своего кота. Можете вместе с Летучей предать меня с Nudnaya+Zabava анафеме за кормление котов огурцами или яйцами в сыром виде :lol: Все эти ваши бросания на амбразуру за кормление исключительно сухим кормом меня только веселят как очередное проявление категоричности и навязывания своего мнения)) Лично я никому ничего доказывать по этой теме не собираюсь))

Боже упаси! Я задала вопрос из чистого любопытства, совершенно не желая Вас как- то задеть. Мне искренне интересно, какую именно натуральную пищу посоветовал Вам вет. Про яйца сырые куриные я уточнила из-за опасности заболеть сальмонеллезом.

Я кстати, не являюсь сторонником кормления сухим кормом! Уточню еще раз, я выступаю за несмешанное питание :mrgreen: либо корм, либо натуралка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По вопросам кормления кошек уже не первый раз рекомендую избранное сообщества ru_cats в жж. Вот ссылка
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость, извините, показалось)) Ну так как у моего кота началась мочекаменная болезнь, вет сказал, что это следствие кормления сухим кормом и тем, что кот недостаточно при этом пил. Пил он, сколько хотел, а следить за этим и допаивать его из шприца я не собиралась :? При всём этом, вет сказал, что тогда уж лучше в принципе любая натуральная пища. В точности всё, что он советовал, я уже не помню, давно это было. Как одно из самого полезного советовал куриные желудки, ну советовал, кроме мяса и птицы вводить в рацион немного овощей и круп... Я не парюсь составлением идеального рациона для кошек, но по крайней мере кот ничем не болел уже 4 года после перевода на натуральную еду с сушки. Поэтому мне с натуральной едой как-то спокойнее. И до сухого корма кошки жили долго и счастливо. А с его появлением у всех какая-то паника началась о несбалансированном питании кошек :? Единственный плюс в сухом корме для меня - это простота кормления. Не заболел бы кот от него, я бы с удовольствием продолжала бы им кормить и проблем меньше было бы с приготовлением еды для него. Сдавать кровь после семи лет буду. У многих кошки на сухом корме прекрасно себя чувствуют и не болеют. Поэтому я в принципе ничего не имею против сухого корма. Наверно тоже всё зависит от особенностей организма. Но не люблю, когда кормление сухим кормом всем навязывают, называя его самым правильным. Вот для моего кота он точно не оказался самым правильным... И болезнь эта скорее всего в старости у него опять вылезет((( Да и если сравнивать в общем длину жизни и здоровье кошек на натуральном и сухом кормах - нет никакой разницы. Тогда к чему весь этот ажиотаж вокруг сухого корма? Написать можно всё, что угодно. Исследования проводят разные и делают из них разные спорные выводы. Часто одно исследование и вывод противоречат другому. Поэтому я больше склонна доверять практическому опыту.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, успокойтесь. Я высказываю своё мнение и ничего более. В том числе постаралась донести, что я не отрицаю в рационе кошек свежих овощей, как таковых, но всё зависит от чувства меры хозяина (а никак не кошки). Своей притаскивала домой траву летом пожевать. И она накидывалась на неё, как травоядная. Но это был пучок травы, и я чтко понимала, что он ей нужен. Про натуралку я вообще ни слова не сказала. ни плохого, ни хорошего. Я не против натуралки, если это кошачья еда, а не со стола маринованные огурцы.
Да, мне вет советовал кормить промышленными кормами (т.е. сухими и мокрыми, конкретные фирмы, называть не буду, а то обвините в рекламе ещё). У меня свой опыт. Когда тащила кошку, нужна была строгая диета из промышленных кормов специальных под эти заболевания. Всё натуральное уже не годилось.
При этом я открыта для обсуждения: повесила ссылку про кормление кошек, её никто не удосужился прочесть, все упёрлись в своё, ничего не видят и не слышат, как зашоренные, а мне хотелось обсудить. Да чёрт с вами.
Акану вот только этой кошке начали покупать (и она не очень охотно её ест), потому как посоветовали на этом форуме и в той статье о ней отзывы аргументированно хорошие.
Но я действительно считаю, что скармливать с огорода овощи целыми плодами, давать соленья-маринады кошкам - это однозначный вред. Можете думать про меня хоть что. Это не спор между промышленными кормами и натуральной пищей. Это спор между привычной кошачьей едой, к коей кошкин жкт приспособился за эволюцию и ненормальной пищей, которая вредна кошкам. Но некоторые хозяева, видимо очеловечивая питомцев, считают, что раз кушает, раз со своего огородика, значит, полезно. Это - бред. Можете спросить об этом у любого квалифицированного вета, здесь нет неоднозначных мнений.
ПС. А я вот всю жизнь боялась у своей кошки мочекаменной и радовалась, что она пьёт очень хорошо и помногу, а потом оказалось, что это были симптомы хпн, она последний год пила как верблюд. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, понятно :)
Я склонна придерживаться, что вет. лечебницы спонсируют кормами и приплачивают, для продвижения и рекламы. Так как тот же Роял Канин уже давно не корм супер премиум класса, а его все равно активно продвигают! Кстати для меня актуальный вопрос, младшая собака нем растет :(
Я ниразу не кошатница, хотя кошка имеется тоже :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Мираж написал(а):
Умирая, что тогда вспоминать-то?
Вы полагаете, кошка расуждает так же? :D Не надо свои мысли, мировоззрение и мнение переносить на кошек и других животных. Это плохой путь.
Нет, я так не полагаю. Я не очеловечиваю животных и никаких мыслей им не приписываю, тем более своих.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А как можно гуляющему коту запретить есть овощи с огорода?))) Ну сожрал он огурец, который для его организма возможно лишний, и что всё, пойти удавиться с горя))) Или ликвидировать все огурцы из зоны его доступности? :lol: У нас у самих питание сильно далеко от идеала. Откуда берётся эта паника от неидеального питания кошек? Ну ладно бы своими заморачивались, так ещё и к чужим цепляются.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
При этом я открыта для обсуждения: повесила ссылку про кормление кошек, её никто не удосужился прочесть, все упёрлись в своё, ничего не видят и не слышат, как зашоренные, а мне хотелось обсудить. Да чёрт с вами

Я прочитала, и была удивлена, что консервы Васька неплохой корм)) ну и про Роял еще раз расстроилась. Мой зверек кошачий ест Акану. Хорошая ссыль.
Мне кажется мы с Вами в этом вопросе мыслим в одном направлении.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А как можно гуляющему коту запретить есть овощи с огорода?))) Ну сожрал он огурец, который для его организма возможно лишний, и что всё, пойти удавиться с горя))) Или ликвидировать все огурцы из зоны его доступности? :lol: У нас у самих питание сильно далеко от идеала. Откуда берётся эта паника от неидеального питания кошек? Ну ладно бы своими заморачивались, так ещё и к чужим цепляются.

Квартирная кошка и кошка на свободном выпасе сильно отличаются по своему образу жизни и питанию. Наверно это все таки разные вещи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, фраза эта была к тому, что "не понимаю, как можно жить безо всяких вредных привычек, всю жизнь ходить по струнке". Про меня, не про кошек. Это я так думаю. Про себя. Что там думают кошки - хз, у меня миелофона нет :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
При этом я открыта для обсуждения: повесила ссылку про кормление кошек, её никто не удосужился прочесть, все упёрлись в своё, ничего не видят и не слышат, как зашоренные, а мне хотелось обсудить.
Прочитала. Выводы по конкретной статье:
1. Ошибка в написании одного из производителей.
2. Nutra Gold в магазинах есть.
3. Кошка может при двухразовом питании и не иметь и сухой и мокрый в открытом доступе.
Я сама контролирую величину порций и степень проедаемости корма.
Жаль, нет ссылки на монументальное исследование всех промышленных кормов Анны Римейк. Там действительно море информации (даже по отдельным партиям корма).
В статье также нет основных отличий состава европейских и штатовских и других кормов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость написал(а):
Я не написала, что моя собака была больна не животом! У нее была грыжа на позвоночнике.
Простите, была невнимательна.
Летучая я написал(а):
Почувствуйте разницу между пожёванным кончиком огурца (клетчатка в малых дозах кошке очень нужна) и скармливанием огурцов с грядки прям целыми плодами со словами "Ну раз нравится, чего ж ей, не давать, что ли?"
Ну что, опять свечку держали? :mrgreen:

Нелля, спасибо.
friends.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, я сильно сомневаюсь, что гуляющий кот пойдёт и съест целый огурец. Понадкусывает кончик - это вполне возможно. в любом случае да, изолировать огурцы от кота, если такое действительно имеет место быть. По-хорошему. Но хозяин-барин. И мне кажется, или Nudnaya+Zabava действительно хвасталась, что сама даёт свои котам картошку, кабачки и огруцы с огорода? И сама даёт соленья-маринады? И фотки вешала?
Нелля написал(а):
Откуда берётся эта паника от неидеального питания кошек? Ну ладно бы своими заморачивались, так ещё и к чужим цепляются.
Да нет никакой паники. :) Это форум, это флейм, вот поэтому и обсуждаем. Обсуждали же здесь Лену-Лесю, и ничего. Чем кошачья еда хуже? :lol:
k@sta написал(а):
Повторюсь - раз кошка ест овощи, фрукты или даже какашки -значит ей чего то не хватает.
То есть, анекдот не прокатил. :mrgreen: Скажите, а вот если кошка пьёт из таза воду, в котором со стиральным порошком замочена грязная одежда, это тоже ей чего-то не хватает и пусть пьёт? :roll:
Прошлой осенью мы дважды носили её к вету, дважды за две недели. И оба раза ей ставили диагноз "воспаление слизистой желудка". Или по-простому отравление. Искали, что она такого ест, забаррикадировали под ванной, травиться перестала, ттт. А наверное, пусть её, разобралась бы, что к чему... :roll: ну подумаешь, полежит недельку без аппетита со рвотой и помучается больным животом. :roll: фигня же. Не смертельно (наверное. Или не сразу).

Яйца сырые куриные, кроме сальмонеллеза, насколько я знаю, всем остальным полезны. Если не перебарщивать - 2 раза в неделю и не больше. Но ведь тут некоторые желающие лоб расшибить, когда Богу молятся, они могут сказать "Ну она так любит яйца, я их каждый день даю". :? Кошка в природе яйца ест. Не уверена, что много и часто, но таки вполне привычная для неё еда.
У меня у подруги была история с аквариумными рыбками. Прихлжу к ней, вижу, аквариум мутный. Спрашиваю - что такое? Она отвечает: А это я, мол, рыбкам много корма бросила, они всё не съели, вот и помутнела вода. Я говорю: а ты как кормишь? Она: Да вот 2-3 раза в день. Я: Ты что, их надо раз в день кормить, а раз в неделю голодный день, они же сдохнут от ожирения у тебя, не гвооря уже про воду. Она: Я знаю, но они так просят, так тычутся носиками в стекло... :D
Мираж, понятно. :)
Гордость написал(а):
ну и про Роял еще раз расстроилась
Моя тоже ест сейчас и прошлая ела. Перестать давать что ли? :(
Гордость написал(а):
Мне кажется мы с Вами в этом вопросе мыслим в одном направлении
Да, видимо. На меня эта смерть кошки очень подействовала, я не ожидала, что всё произойдёт так скоро и так глупо. Хочется полученный негативный опыт принять во внимание со следующей кошей.

Lara08 написал(а):
В статье также нет основных отличий состава европейских и штатовских и других кормов
Насколько я поняла, автор не ставил такой задачи. Он просто попытался наглядно показать и аргументировать, какой сотав хорош и ккой плох и почему. Но в его Чёрный список попало почти всё, чем я сейчас кормлю кошку. Она, кстати, будучи беспородной подъездной из натуральной пищи ест только сметану и немного кефир. Яйца - фифти фифти, сырую курицу найн, в тарелку к людям лезет только из чистого любопытства, а не в стремлении что-то оттуда утянуть и пожрать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот только что пришла от своей кошки. Просит и умирает от несправедливости, обижается и не приходит долго. если ей не дадут 2 чайные ложки сметаны вечером(бабушка ест) и сейчас мороженое выпросила - я мелкой была, приучила её. Но она знает что мороженого получит не больше чем просто облизать тарелку. У нас как в анекдоте - и посуду можно не мыть!О))
Вообще трудно так-то сказать что лучше - сушка или натуралка, не имея под рукой лаборатории с новейшими рефрактометрами и прочими - метрами. Корма меняются постоянно, новые и новые поставщики у которых тоже ряд поправок к нашим анализам кормов и порции корма. Например откуда мы можем знать что вчера купили корм с этикеткой из Англии а сегодня тот же корм из той же Англии? Вдруг подделка? И сырьё в этом месяце одного качества, а в следущем дожди были или опрыскали каким-нибудь ядом. Мы не знаем :(
Мы не можем так же постоянно делать анализы крови и мочи чтобы кормить кошек или собак или других животных только тем что им надо - потому что мы не знаем каждодневные изменения в их да и в своём организме. Товарищи, как же быть?
Квартирная кошка и кошка на свободном выпасе сильно отличаются по своему образу жизни и питанию. Наверно это все таки разные вещи. - вот у моей бабушки трёхцветная охотница. Дома спит или играет но ест сухой корм и всякую гадость что стащит(она воровка ещё хоть замок вешай). На даче мышами и ящерицами, травой и на свалках питается, сама ест что хочет. Бабушка никак не хочет её кормом перестать кормить - ну она же просит :x А морить кошку пару дней голодом чтобы она съела всё что положишь - тоже не может. Вот наблюдаю, как при таком 50 на 50 режиме кошка живёт. Летом конечно она шикарная))
Летучая, ну знаете... :? "а вот если кошка пьёт из таза воду, в котором со стиральным порошком замочена грязная одежда, это тоже ей чего-то не хватает и пусть пьёт? :roll: " - Вы что за моей кошкой следили :shock: ?)))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Нелля, я сильно сомневаюсь, что гуляющий кот пойдёт и съест целый огурец. И мне кажется, или Nudnaya+Zabava действительно хвасталась, что сама даёт свои котам картошку, кабачки и огруцы с огорода? И сама даёт соленья-маринады? И фотки вешала?
Хвасталась, ага. Огурцами, картошкой и кабачками. И фотки вешала. :mrgreen: Шпака не брал (с) - то бишь маринады это уже не я. :wink:

Теперь Вам мои огурцы спать спокойно не дают, что ли? :mrgreen:

И живу я не в Кургане. Если что - Курган, это город такой. :wink: Я об этом Вам уже писала. Проявите уважение и хотя бы смотрите, откуда Ваш оппонент. :?

Летучая я написал(а):
Скажите, а вот если кошка пьёт из таза воду, в котором со стиральным порошком замочена грязная одежда, это тоже ей чего-то не хватает и пусть пьёт?
Вот ведь невезуха - то картон кошка ест, то порошок лакает. Может, это Ваша карма - тащить страдающих животных? :wink: А не проще ли ванную запирать, когда там бельё замочено?
 
Сверху