Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Неее, они как то еще узнают. У меня два номера телефона, один постоянно светится в инете, он рабочий, часто передаю контакт через почту. А второй только для разговоров с подругой из Питера :), о нем знают она, муж и еще несколько близких человек с Мегафоном. И все равно один раз на него позвонили из Мед.центра. Вежливо послала.

А вы являлись его ЦА? (город, район и т д)
Вы ведь можете быть не первым владельцем номера.

На самом деле это целая отрасль - создания баз данных, разбивка их о ЦА и т д
Поэтому у меня для всех регистраций один номер, который подключается только ради смс, для рабочих контактов - второй, для личных - третий, тщательно оберегаемый

А если после покупки "чистого номера" начинает литься спам - это серьезный повод наехать на оператора, потому что скорее всего произошла утечка данных активированных номеров. Либо телефон пол года назад был "отобран" у другого абонента, что тоже не айс

А еще могут "выхватить" номер у ваших знакомых/друзей/родственников, если они по какой-то наивности позволят просветить контактный лист или впишут ваш номер на каком-нибудь сайте. Например, по номеру регистрации в инстаграме сейчас ищутся контакты в фейсбуке - все, ваш номер телефона уже не чистый, если его "знает" сайт - через вас или через вашего друга ))

За телефоны идет война. Контакт, фейсбук, инстаграм легки и достыпны, но выхлоп с них меньше. Пробраться в телефон сложнее и от того - ценнее.
 
Чтобы точки не ставить :D:D
Я вот тоже этим страдаю в месседжерах и сообщениях в соцсетях. Признаюсь сразу. Зачем? Не знаю. Просто привычка. Написал фразу - Enter. Основные с кем общаюсь привыкли уже и особо не жужжат.:p
Я бы жужжала. Потому что слушать без передыха мерзкий звук ежесекундно, сажать зарядку телефона ради того, чтобы прочесть потрясающе интересные два слова ни о чем - меня ну абсолютно не привлекает:(
 
Так мало того, что они как то узнали номер, так и обратились по имени отчеству. Получается оператор сливает? Этот телефон реально нигде не светился вобще.
Ладно спам. Мне прислали смс с короткого номера 9000 (кто не в теме, короткий номер Сбербанка 900), с логотипом Сбера, обратились по ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ, предложили что-то там, якобы от лица СБ. Вопрос - откуда знают имя-отчество?
 
Так мало того, что они как то узнали номер, так и обратились по имени отчеству. Получается оператор сливает? Этот телефон реально нигде не светился вобще.

На работе не могли накосячить?

Если оператор, да еще с именем-отчеством, то это скорее всего кто-то из работников решил подзаработать. С таким можно идти в главный офис и пригрозить судом. Вообще сейчас это очень странно, лет 5 назад такое было, но потом случилась пара громких и противных судебных разбирательств и сейчас операторы за этим очень строго следят
 
Ну вот, не в добрый час помянули:(
Еще есть любители звонить непременно по Вайбер. Неважно, что по нему очень плохая связь. Неважно, что я никогда не принимаю по нему звонков. Все равно есть пара знакомых, которые будут по нему трезвонить до полного опупения. Что я не отвечаю на эти вызовы - им фиолетово. Так вот засада в том, что кнопкой, переключающей звук обычного вызова в беззвучный режим, это мерзость не регулируется:(
 
А вы являлись его ЦА? (город, район и т д)
Вы ведь можете быть не первым владельцем номера.
Да,возможно не первым владельцем, но обратились то ко мне именно по имени отчеству, то есть знали, что в данный момент этот номер телефона принадлежит мне.
Если оператор, да еще с именем-отчеством, то это скорее всего кто-то из работников решил подзаработать.
:confused:, во-во.
А так заманали эти медцентры. У меня как -то было хорошее настроение, и я продолжила разговор, а что, а где, а я на карте посмотрела там такого нет, а ваш сайт. Толи оператор попалась не опытная, но через пару минут, она поинтересовалась моим возрастом и с сожалением сказала, что я не подхожу под акцию :D (старая ужо). Через месяц снова позвонили (а то звонили чуть ли раз в неделю).
 
Ладно спам. Мне прислали смс с короткого номера 9000 (кто не в теме, короткий номер Сбербанка 900), с логотипом Сбера, обратились по ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ, предложили что-то там, якобы от лица СБ. Вопрос - откуда знают имя-отчество?
У Сбера два оф номера 900 и 9000. Первые технический, второй по качеству обслуживания. Со второго реально звонят узнать как дела, какие проблемы, давайте мы вам предложим персональную плюшку. Так что меньше паранои. :D
 
Вот, кстати, одна из недавних переписок))) Скрин выложить не могу - там данные фигурантов. Поэтому так перепечатаю.
Причем в тот момент я была занята очень. Аж на части разрывали. И вот оно:

ПИЛИК!!!
Нач участковых:
- Я тебе завтра ДО привезу
ПИЛИК!!!
- ПНДО
ПИЛИК!!!
- По NN
ПИЛИК!!!
- По у/д (номер)
ПИЛИК!!!
- Сегодня будет
ПИЛИК!!!
- После обеда
ПИЛИК!!!
- Блин, я не тебе
ПИЛИК!!!
- Следачке писал

Я: - Сережа, сделай так, чтобы моторика твоих пальцев не обгоняла проблески мозга

Он:
ПИЛИК!!!
- Ну че ты
ПИЛИК!!!
- Не нарочно же перепутал
ПИЛИК!!!
- К тебе по YY сейчас зайдет
ПИЛИК!!!
- Денис зайдет

И вот теперь, любители писать по паре слов, представьте, как жить людям, у которых кроме вас таких любителей еще пара-тройка десятков в лучшем случае:(
 
Мне в декабре несколько недель с номера 900 шли смс-ки: Нина Ивановна, ваша ипотека одобрена, и прочие пошаговости. Потом начали звонить - не беру, не беру, взяла (а я тогда на хозяйстве чужом говна гребла).
- Нина Ивановна, здравствуйте!
- Я не Нина Ивановна, до свиданья!

На следующий день то же самое. Я уже на повышенных тонах:
- Я не Нина Ивановна! Найдите сами Нину Ивановну, она ипотеку ждёт, а смс-ки идут мне.
eTw-bH-XZWk.jpg


Потом пришла смс-ка, по какому адресу в Ульяновске (!) Нина Ивановна может приходить
lMM-8vAS69o.jpg
, и телефончик.
Тут моё терпение лопнуло. Нашла, что это за отделение в Ульяновске. Позвонила в Сбербанк на номер, где все вопросы можно задавать, долго ждала, потом явки-пароли, наконец, соединили - оказалось, типа всё в порядке :eek:, потом переправили, видимо, уже в Ульяновск, и там велели идти в местное отделение писать заявление, что я не Нина Ивановна и мой номер телефона к ней не имеет отношения. :confused: Я не пошла (дубак тогда стоял, а я как зомби) и, о чудо - смс-ки и звонки прекратились. Наверное, кто-то кому-то прочистил мозги, я просила по телефону, чтобы они там в своей системе разбирались.
eTw-bH-XZWk.jpg
 
И вот теперь, любители писать по паре слов, представьте, как жить людям, у которых кроме вас таких любителей еще пара-тройка десятков в лучшем случае:(
Понимаем, сочувствуем. Но ничего не можем поделать. Это как курение - вредная привычка. :mad:
Быть может, лет этак через 300 писайтелей-фразочников запретят на законодательном уровне, разрешив гадить только в строго отведённых местах.

Сбер - это филиал ада. И, поскольку я отказаться от него не могу, я всеми силами стараюсь сделать его чуть-чуть лучше, чем он был до меня. В связи с этим, в техподдержке Сбера на меня наверное папочка тома на три. Практически каждое моё посещение Сбера заканчивается устной жалобой в поддержку. Очень кстати, прикольная штука. Они принимают устную жалобу, а потом когда разберутся присылают ответ тем способом, который тебе нравится. Зато хамства и жлобства лично со мной стало в разы меньше. Наверное, у них там в программах есть специальный значок на анкете: "***ая кляузница".
А так-то я добрая и приветливая обычно. Но Сбер бесит жутчайше. Это что-то прямо таки личное.
Сбер, чувствуя видимо волны ненависти с моей стороны, постоянно пытается найти со мной контакт и частенько звонит как раз таки с номера 9000, вероятно проверяя не откинула ли я ещё копыта. :D
 
Понимаем, сочувствуем. Но ничего не можем поделать. Это как курение - вредная привычка. :mad:
А уважать абонента - вот никак? Совсем никак?:(

Ну никто же не перезванивает каждую минуту двадцать раз подряд, чтобы еще по одному слову сказать. Неужели неглупый человек не может сформулировать свою мысль так, чтобы последовательно ее изложить в один прием? Тем более, не роман, чай, пишем. Уж десяток слов-то можно как-то за один раз осилить:(
 
у нас районное отделение сбера прямо мимими. Очень милы. Ну а их спам я просто не читаю) мне их ипотеки. кредиты и кредитные карты на фик не нужны
 
Я фразами пишу в чатах неформальных - с дурзьями, но мы там все так пишем. А вибрация у меня всегда отключена, групповые чаты где по 5+ народа всегда живые и хороши дозировано, а не читать каждое сообщение)
 
Сверху