Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но оно мне надо, чтоб его постоянно с полицией возвращали? Или с поводка не спускать, как сейчас делаю?
Оль, какая тут связь? Собака должна подчиняться командам. Убегать от хозяина - это нонсенс. Тут дело не в дружелюбии, а в послушании, в дисциплине. Это как раз всяких злобных обычно вместо прогулок водят на поводках. Потому что неизвестно, в какой момент им почудится угроза от кого-нибудь.
Лучше уж держать в качестве компаньона хорошую сторожевую собаку, не она так ее дети какую-то общественную пользу принесут.
Общественную пользу :eek:? Не, в этом плане я не волонтер ни минуты. Я животных для себя держу, а не для общества. Хотя мысли такие были. Насчет ПСС. Вот это - на самом деле достойная работа для собаки. Но тоже очень рискованная. А еще есть такая вещь, как канистерапия. Тоже где-то в виш-листе у меня было;). И для общества полезно, и для собаки не слишком рискованно, и характер животного не уродуется злобой.
 
Это ни в коем случае не ерунда, просто я этим не занимаюсь. Пусть преступниками силовые структуры занимаются со своей кинологической службой. Пастьба - тоже достаточно специфическая функция. В моих постах речь шла о собаках-компаньонах. Обычных людей, гражданских.
а собаки компаньоны откуда берутся? они берутся из рабочих пород Если рабочие породы не будут рабочими то собаки компаньоны станут уродами
 
Любите, кто ж Вам не дает)))
Декорация - это о том, что порода в целом разводиться только по внешности. Внешность красивая, все.
Почему - все? Хорошая добродушная собака.
Хозяина он слушает прекрасно если заниматься.
А охранять мне не недо например ничего. Мне надо да, добродушная живая душа)
 
Тут дело не в дружелюбии, а в послушании.
послушание возможно если собака имеет рабочие качества. а если вместо них сплошное дружелюбие. то никакого послушания не будет как факта

это что?
 
ггг, а вот вам наглядная иллюстрация лыбы, о которой рассказывает марови))
мопед мой)

PjlOSviqyx0.jpg
 
да все собаки лыбятся) и ужасные пит були с амстафами лыбятся только в путь И кавказцы с ротвейлерами
 
Общественную пользу :eek:? Не, в этом плане я не волонтер ни минуты. Я животных для себя держу, а не для общества. Хотя мысли такие были. Насчет ПСС. Вот это - на самом деле достойная работа для собаки. Но тоже очень рискованная. А еще есть такая вещь, как канистерапия. Тоже где-то в виш-листе у меня было;). И для общества полезно, и для собаки не слишком рискованно, и характер животного не уродуется злобой.
А миру то зачем свою "основную роль" навязывать? Чтобы человек, который держит мать или отца той собаки, которая скажем Вашего сына от пули прикроет чувствовал себя моральным уродом коверкающим характер животного злобой?
Или думаете, если все собаки любить всех начнут, так террористы и наркоторговцы вымрут?

у лабров часто беда с хозяевами((
Ну такое... Да, они обучаются, да, они воспитываются, но вот это "всех люблю везде пойду" - реально есть, и тут уже не хозяева виноваты. Такие тоже нужны, что сделаешь)))
Почему - все? Хорошая добродушная собака.
Хозяина он слушает прекрасно если заниматься.
Потому что все) Он не сторожит и не пасет, хотя по идее когда-то мог)))

И добродушная собака не = "всех любить"))))
 
Ну такое... Да, они обучаются, да, они воспитываются, но вот это "всех люблю везде пойду" - реально есть, и тут уже не хозяева виноваты. Такие тоже нужны, что сделаешь

Зато какие из них получаются поводыри и компаньоны для психически больных детей
Но для этого нужен интеллект. А его убивают. Медленно но верно
 
ПСС - поисково-спасательная служба.
Часто набирают волонтеров, и хотя там можно встретить все, от дворни до бладхаундов, в профессиональном плане лидируют злобные отморозки малинуа))) С бАААААльшим отрывом от любящих всех лабрадоров.
 
Ну такое... Да, они обучаются, да, они воспитываются, но вот это "всех люблю везде пойду" - реально есть, и тут уже не хозяева виноваты. Такие тоже нужны, что сделаешь)))
я как то обычно встречала другое Истеричные лабры. не слушающие никого и хозяева уверенные что раз уж они купили лабрадора так значит их функции на этом закончились Это же умнейшая собака. ей дрессировка и воспитание на фик не нужны. Это собака от рождения сама всё знает и умеет...
и совсем другое если лабр рабочий. Охотничий. прошедший хотя начальную притравку Он реально добродушен, но при этом не придурок ни разу
 
ПСС - поисково-спасательная служба.
Часто набирают волонтеров, и хотя там можно встретить все, от дворни до бладхаундов, в профессиональном плане лидируют злобные отморозки малинуа))) С бАААААльшим отрывом от любящих всех лабрадоров.
спасибо)
а малинуа злобные?))
 
Потому что все) Он не сторожит и не пасет, хотя по идее когда-то мог)))
И добродушная собака не = "всех любить"))))
Я очень тесно знаю бшо, который не просто не любит всех, а вообще очень настороженно относится и его не потискаешь. Любит только хозяйку. Брат нашего.
Так что ну)
Почему не сторожит? Стабильно облаивает все посторонних. Лайт-версия сторожа) Да, не нападает. Но мне лично этого и не нужно.
 
просто молодая вульгарная девушка это ещё туда сюда, а вульгарная старая бабка это уже совсем ахтунг
В тему о гадских певцах) Недавно в магазе услышала Баскова. Басков всегда вызывал рвотный рефлекс. Вроде голос есть у чувака, но настолько слащавый и противный, просто передергивало) А тут я услышала, в очередной раз меня передернуло, я вышла из магаза и поставила у себя в плеере прикола для "Арию" с нынешним вокалистом, Житняковым. И чето не смешно вдруг стало( та же хрень, только гитар больше и текст поумнее, ну разве что самую малость(
а я это слушаю. От рока до попсы один шаг... очень незаметный.
 
Почему не сторожит? Стабильно облаивает все посторонних. Лайт-версия сторожа) Да, не нападает. Но мне лично этого и не нужно.
Ну да, а лошадка которая умеет бегать рысью под седлом - выездковая)))
Чтобы сторожить нужно чуточку больше, чем лаять на всех посторонних))) Больше того) Хорошая сторожевая собака на ВСЕХ не лает))) Она по большей части молчит)))
 
Ну да, а лошадка которая умеет бегать рысью под седлом - выездковая)))
Чтобы сторожить нужно чуточку больше, чем лаять на всех посторонних))) Больше того) Хорошая сторожевая собака на ВСЕХ не лает))) Она по большей части молчит)))
Ну вот почему-то лошадь, если она бегает тремя аллюрами и не больше, будут считать хорошим хоббиком для хозяина без претензий в спорт)
А собака, которая не сторожит и не пасет -- декорация
 
Сверху