Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
причем конфликт вот реальный, который мне нифига не понятен в силу того, что я не девочка уже и живу отдельно
но родители у меня хорошие. ругаться с ними тож прям не хочется. что делать?
ну если отдельно то родители как бы не причём. Ну если нет планов собаку им подкидывать время от времени))
 
Ну, ранняя Пугачева была вполне норм)
нет. нет и нет))
голос был, норм не было
тоже к раннему Киркорову и прочим деятелям попсы

так-то да. не при чем) но конфликт, тем не менее, есть и это парадокс)
ммм
просто вы или мы на ты? блин...
одним словом прислушиваетесь к родителям они это знают и прокачивают своё мнение

взрослый человек заводит лошадь, собаку. кошку не спрашиваю у родителей Только у того с кем живёт. Если живёт с родителями значит у них) но не как у старших и умных, а как у тех кто так же попадёт под раздачу
 
ммм
просто вы или мы на ты? блин...
одним словом прислушиваетесь к родителям они это знают и прокачивают своё мнение
взрослый человек заводит лошадь, собаку. кошку не спрашиваю у родителей Только у того с кем живёт. Если живёт с родителями значит у них) но не как у старших и умных, а как у тех кто так же попадёт под раздачу
так поди объясни это им) я с ними не живу уже эээ лет 5 или 6
и финансово оч долго уже сама)
я хз, почему родители пытаются меня воспринимать как подростка)
я не спрашивала, а просто рассказала. ну в ключе типа чем занималась? - да вот собаку ездила смотреть
и понеслось))

причем основной упор именно на то что нет мужика значит и собаку не надо
логика туманна)
 
Не надо ни с кем ругаться, но делать надо так, как считаешь нужным. Мало ли что кому в следующий раз не понравится. Родители - это святое, ругаться с ними не надо ни в коем случае.
 
@wanderlight, собака понравилась? Покупаете и привозите к себе. При случае спокойно об этом сообщаете родителям. Очень спокойно выслушиваете их реакцию. На любые выпады в свой адрес максимально вежливо, кратко и доброжелательно сообщаете, что 1) вы их услышали и поняли их позицию; 2) но у вас теперь есть собака. Все. В прения вступать не нужно. Ничего доказывать не нужно. В обратку им ничего предьявлять не нужно. Спокойно ставите перед свершившимся фактом. Весь разговор ведете себя со всем возможным дружелюбием.
 
Не надо ни с кем ругаться, но делать надо так, как считаешь нужным. Мало ли что кому в следующий раз не понравится. Родители - это святое, ругаться с ними не надо ни в коем случае.
Так потому и спрашиваю совета, как конфликта избежать
Когда я им начинаю говорить что ну, я так-то вообще разрешения не спрашивала, взрослый человек и все такое -- обижаются очень
 
нет. нет и нет))
голос был, норм не было
тоже к раннему Киркорову и прочим деятелям попсы
Киркоров, согласна, был ужасен всегда и песни его были ужасны)
Но Пугачева времен песен из "Иронии судьбы" не соглашусь) Очень хорошо поет)
 
@wanderlight, собака понравилась? Покупаете и привозите к себе. При случае спокойно об этом сообщаете родителям. Очень спокойно выслушиваете их реакцию. На любые выпады в свой адрес максимально вежливо, кратко и доброжелательно сообщаете, что 1) вы их услышали и поняли их позицию; 2) но у вас теперь есть собака. Все. В прения вступать не нужно. Ничего доказывать не нужно. В обратку им ничего предьявлять не нужно. Спокойно ставите перед свершившимся фактом. Весь разговор ведете себя со всем возможным дружелюбием.
согласна) как-то так и надо сделать
надо было просто вообще молчать до того, как факт свершится, но я и не знала, что такая будет реакция)
 
Ну это была совсем труднопредсказуемая реакция, учитывая наличие как минимум лошади
кстати про лошадь-то да, они узнали постфактум аж спустя год))
 
Я любые попытки чему-либо меня навязчиво учить пресекаю резко. Никаких конфликтов нет. Все это прекрасно знают, очень меня любят (взаимно), по-этому ссорится никто не пытается. Просто говоришь, что заводишь собаку. Без каких-либо объяснений вообще. Или не говоришь и просто заводишь собаку. Лучше вообще прекратить все эти разговоры и делать, что хочешь. Ничего ужасного не произойдёт. Если кто-то и обидится, то ненадолго. А потом вообще привыкнут, что взрослый человек не обязан в принципе делать так, как кто-то другой хочет. Кто бы то ни было.
 
согласна) как-то так и надо сделать
надо было просто вообще молчать до того, как факт свершится, но я и не знала, что такая будет реакция)
Никогда ни при каких обстоятельствах не говорите родителям, что не намерены спрашивать их разрешения, считаться с их мнением и тому подобные вещи. Это правда очень для них обидно. Можете не спрашивать, но не надо эту позицию демонстративно декларировать. Никогда. Мнение родителей в любом случае нужно выслушать подчеркнуто внимательно и уважительно. А принимать его к сведению или нет - решите сами. Но выслушать надо.
 
Сверху