Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
По-моему, я понятно объяснила. Левретки кусаются, как и все остальные собаки. И вполне могут прокусить человеку пальцы) Но, конечно, они менее агрессивны, чем питы и стаффорды) намного меньше)
 
Приведите пример не опасного человека. Я даже представить себе такого не могу. Слепо-глухо-немой паралитик? Кто-то безвольный и обдолбанный до полной неспособности идти против внешних обстоятельств?
ногу можно и на ровном месте сломать из этого же не вытекает, что ходить опасно? Или вытекает?
Конечно, вытекает. Опасно все, но в разной степени. Ходить по ровному менее опасно, чем по буеракам. Левретка менее опасна, чем малинуа (которую я отнюдь не считаю злобным монстром). На всякий случай еще раз подчеркну, что не считаю монстрами ни малинок, ни левреток:). Пусть они все будут здоровы.
Вот вся проблема в том что он не у любого слетает, как у человека, так и у собаки.
Почти соглашусь. Поправка: есть люди и животные, у которых предохранитель слетает с ничтожно малой вероятностью. К этому, собственно, и стремимся при воспитании и дрессировке - чтобы эта вероятность была близка к нулю. Близка. Но она никогда не будет нулю равна:(.
Нормальных людей разум делает безопасными.
Умоляю Вас ;). Не хотите ли сказать, что Вы - безопасны? Безопасный человек просто не выживет. Пряников на всех не хватает. За свои приходится бороться зубами и когтями (в переносном смысле). А фото ЮРО мне очень понравилось. Если б было отдельным постом, непременно б лайкнула.
 
По-моему, я понятно объяснила. Левретки кусаются, как и все остальные собаки. И вполне могут прокусить человеку пальцы) Но, конечно, они менее агрессивны, чем питы и стаффорды) намного меньше)
А кошки куда опаснее левреток ;)
 
Приведите пример не опасного человека.
Я вам списком, там возможно и не все неопасные но среди них точно есть те кто не стали опасными от внених обстоятельств.
Кто-то безвольный и обдолбанный до полной неспособности идти против внешних обстоятельств?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_великих_христианских_святых
Конечно, вытекает. Опасно все,

ну собственно на этом можно эту тему и закрывать.
 
Умоляю Вас ;). Не хотите ли сказать, что Вы - безопасны? Безопасный человек просто не выживет. Пряников на всех не хватает. За свои приходится бороться зубами и когтями (в переносном смысле). А фото ЮРО мне очень понравилось. Если б было отдельным постом, непременно б лайкнула.
Я - безопасна. В моем мире еду, крышу над головой и одежду можно заработать без зубов и когтей (и в прямом, и переносном смысле) - достаточно честно делать свою работу. Пряников тоже хватает.
И я не бью людей по голове, даже когда хочется, не травлю их, даже если такое желание появляется, и гадостей не делаю, хотя могу и варианты вижу. Потому что у меня с разумом все нормально.
 
А кошки куда опаснее левреток ;)
Возможно) при прочих равных)
кстати, тут фильм выложили про разведение домашних лисиц новосибирскими учеными. Интересно, что помимо линии ручных лисиц они культивируют линию агрессивных к человеку. Вот это просто жесть) все собаки нервно курят в сторонке)
 
Я - безопасна. В моем мире еду, крышу над головой и одежду можно заработать без зубов и когтей (и в прямом, и переносном смысле) - достаточно честно делать свою работу. Пряников тоже хватает.
И я не бью людей по голове, даже когда хочется, не травлю их, даже если такое желание появляется, и гадостей не делаю, хотя могу и варианты вижу. Потому что у меня с разумом все нормально.
стоп, а если мир изменится? что бы полу3чить еду и крышу надо будет стать опасным? многие ли останутся лютиками безвредными
Я вам списком, там возможно и не все неопасные но среди них точно есть те кто не стали опасными от внених обстоятельств.

то есть. если внешние обстоятельства принесут к такому компанию гопников, которые например нападут на его женщину. то этот человек останется безопасным?
 
то есть. если внешние обстоятельства принесут к такому компанию гопников, которые например нападут на его женщину. то этот человек останется безопасным?
Ну давайте всё таки определимся с терминам что можно считать "опасной собакой" или "опасным человеком"? Пожалуйста, а то это разговор ни о чём. Так можно сказать, что зайцы в лесу опасные, очень!
 
Честно говоря, за Авраама и Моисея я даже немного обиделась. Безопасными обозвали. Впрочем, я так понимаю, что Вы их этим обидеть не хотели, а в хорошем смысле их упомянули. Что касается прочих;). Христианство в принципе опасно. Не хочется спорить на религиозные темы. Давайте не будем этот список обсуждать, а?
Пряников тоже хватает.
Земля вообще перенаселена. Про безработицу вообще молчу.
И я не бью людей по голове, даже когда хочется, не травлю их, даже если такое желание появляется, и гадостей не делаю, хотя могу и варианты вижу.
Насчет гадостей - простите, не верю. Не сочтите за личную нападку, но на психологическое насилие Вы явно способны, и некоторые высказанные Вами за время нашего общения идеи реально опасны. Что касается физического насилия, то я абсолютно убеждена, что Вы и на него способны. Хотя бы в порядке самообороны. И вообще, если бы Вы были безвольной и безобидной овечкой, Вам нельзя было бы держать таких собак, как Вы держите. Вы всяко должны быть опаснее их, чтобы не утратить над ними контроль.
помимо линии ручных лисиц они культивировали линию агрессивных к человеку.
Но зачем:eek:?
 
стоп, а если мир изменится? что бы полу3чить еду и крышу надо будет стать опасным? многие ли останутся лютиками безвредными
А если мир поменяется, то я все равно останусь безопасной для других людей, кто не опасен для меня. Тогда я буду защищаться, не раньше, это самая выгодная эволюционная стратегия)))
ИМХО, опасный человек - не тот кто имеет возможность совершать опасные для других поступки, а тот кто считает себя в праве это делать.
Поэтому я - безопасна, а Эгоистка - нет)))
 
Ну давайте всё таки определимся с терминам что можно считать "опасной собакой" или "опасным человеком"? Пожалуйста, а то это разговор ни о чём. Так можно сказать, что зайцы в лесу опасные, очень!
изначальная возможность проявить агрессию
 
Ну давайте всё таки определимся с терминам что можно считать "опасной собакой" или "опасным человеком"? Пожалуйста, а то это разговор ни о чём. Так можно сказать, что зайцы в лесу опасные, очень!
Опасным я называю все то, что может принести кому-то вред своими действиями. Зайцы опасны. Они яблони обгрызают. И, кстати, задней лапой могут пнуть очень конкретно. Не так, как лошадь, конечно. Но я ж не говорю, что они опаснее лошадей.
 
ИМХО, опасный человек - не тот кто имеет возможность совершать опасные для других поступки, а тот кто считает себя в праве это делать.
Поэтому я - безопасна, а Эгоистка - нет)))
неа) просто расхождение в терминологии А так или вы оба одинаково опасны. или обе одинаково безопасны
 
Чтобы не было недопониманий, дополню тему опасности. Разумеется, речь идет о потенциальной опасности, о физической возможности нанести вред, а не о том, что любой человек/животное - преступник/убийца. Возможность есть. От реализации удерживают разные факторы. Дрессировка, воспитание, особенности психики. У кого-то - религиозные соображения, наверное. Но если предохранитель слетит, любой человек опаснее любого животного.
Я понимаю, что имеет в виду Ира, и согласна с ней

Я - безопасна. В моем мире еду, крышу над головой и одежду можно заработать без зубов и когтей (и в прямом, и переносном смысле) - достаточно честно делать свою работу. Пряников тоже хватает.
И я не бью людей по голове, даже когда хочется, не травлю их, даже если такое желание появляется, и гадостей не делаю, хотя могу и варианты вижу. Потому что у меня с разумом все нормально.
marovi, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но когда прочитала "в моём мире", сразу вспомнились радуга и бабочки :)
Поддержу Веру вот в этом
стоп, а если мир изменится? что бы полу3чить еду и крышу надо будет стать опасным? многие ли останутся лютиками безвредными
 
Насчет гадостей - простите, не верю. Не сочтите за личную нападку, но на психологическое насилие Вы явно способны, и некоторые высказанные Вами за время нашего общения идеи реально опасны. Что касается физического насилия, то я абсолютно убеждена, что Вы и на него способны. Хотя бы в порядке самообороны. И вообще, если бы Вы были безвольной и безобидной овечкой, Вам нельзя было бы держать таких собак, как Вы держите. Вы всяко должны быть опаснее их, чтобы не утратить над ними контроль.
А с какой радости безвольность и безобидность вдруг стали синонимами безопасности?))))
Психологическое насилие - это круто))) И на физическое способна, да, и даже рассказывала при каких условиях я его применяла и что из этого вышло)))
Но это не делает меня опасной. Если конечно, Вы не воруете лошадей или не кидаетесь на меня с битой)))
 
Сверху