Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А из собак - не обижайтесь, любители других пород - мне не нравится ничто, что не похоже на волка. Не люблю, когда человек уродует природу. Все эти приплюснутые-лысые-кудрявые-храпящие-слюнявые-мелкие-огромные на тонких ножках-болонки-перерощенные неадекватные болонки... как в фильме ужасов, честное слово.
Собака (для меня) - это только НО, ВЕО, родственные им (колли, малинуа) и лайки (включая волкособов и влчаков, по сути это - тоже лайка). Да, и нормальные дворняги тоже. Остальное - извращение.
 
Последнее редактирование:
Я бы не сказала, что домашняя кошка опаснее крупной собаки (ну если под крупной собакой не имеется ввиду душка ньюф или зинненхунд, а имеется ввиду что-нибудь вроде классической служебной собаки.)

Но кошка однозначно опаснее собаки такого же размера :). То есть скажем 30-40 кг леопардесса, я почти уверена, убьет собаку любого веса.
 
Намного опаснее даже крупной собаки. Но довести кошку до этого состояния везет разве что одному на миллион. Жалеют они нас, дебилов...:rolleyes:
Мне как то "повезло" в детстве. Я уже рассказывала. Руку мне мой кот прокусил как масло насквозь, надорвал сухожилие, занес инфекцию, недели две я мучилась от боли, выла в подушку, рукой даже пошевелить было дико больно. И еще месяц как минимум не могла писать.
 
мне не нравится ничто, что не похоже на волка
Я прям выдохнула. :rolleyes:

PHiTG5_dctA.jpg
 
Я бы не сказала, что домашняя кошка опаснее крупной собаки (ну если под крупной собакой не имеется ввиду душка ньюф или зинненхунд, а имеется ввиду что-нибудь классической служебной собаки.)
Ну как. От реально нападающей кошки тяжелее отбиться, чем от собаки. Убить она не убьет, конечно, в отличии от крупной собаки, но увечья нанесет очень серьезные, так как у нее помимо зубов есть четыре лапы с когтями.
 
имеется ввиду что-нибудь классической служебной собаки.
Здесь ключевое слово - "служебной".
Подозреваю, что если бы кошки согласились на служебную дрессировку, у служебных собак повысился бы процент безработицы;)
Но кошки категорически против. Возможно, у них какой-то неведомый нам межрасовый нерушимый договор. Поэтому кошки не отнимают работу у служебных собак, а служебные собаки не претендуют на их место на наших коленках и на наших подушках))
 
От реально нападающей кошки тяжелее отбиться, чем от собаки.
Та ладно! Рукой схватить достаточно просто (ибо кошки имеют тенденцию вцепиться в одно место) и стукнуть об стенку. Отбиться от кошки тяжело, если это твоя кошка и тебе ее жалко. А вот от нападающей крупной собаки иногда очень-очень тяжело отбиться. Но опять таки даже от самки леопарда отбиться может быть практически невозможно, ибо да, драть она будет и зубами, и когтями.
 
А из собак - не обижайтесь, любители других пород - мне не нравится ничто, что не похоже на волка. Не люблю, когда человек уродует природу. Все эти приплюснутые-лысые-кудрявые-храпящие-слюнявые-мелкие-огромные на тонких ножках-болонки-перерощенные неадекватные болонки... как в фильме ужасов, честное слово.
Собака (для меня) - это только НО, ВЕО, родственные им (колли, малинуа) и лайки (включая волкособов и влчаков, по сути это - тоже лайка). Остальное - извращение.
Специально пошла у знакомой фотку искать :rolleyes:
мы когда с инюшей гуляли, нам часто очень говорили, типа ух ты, белый волк!

JxdlGCjh35E.jpg
 
Я прям выдохнула. :rolleyes:

PHiTG5_dctA.jpg
Классный зверь!!!
Ну как. От реально нападающей кошки тяжелее отбиться, чем от собаки. Убить она не убьет, конечно, в отличии от крупной собаки, но увечья нанесет очень серьезные, так как у нее помимо зубов есть четыре лапы с когтями.
И бесстрашие похлеще собачьего. Собачья смелость - это во многом, честно говоря, просто глупость. А уж если кошка все всвесила, обдумала и пошла "на прорыв"... я не позавидую ее противнику. По человеческой классификации, собаки были бы стройбатом, пехотой, возможно - артиллерией. А кошки - операми любых подразделений и спецназом ГРУ и прочих элитных частей)))) Переводя на человечий язык, за бойца-кошку пару десятков бойцов-собак отдадут и спишут, не жалея.
У кошки один минус - в отличие от собаки, у нее не вложенный человеком, а абсолютно реальный самостоятельный аналитический мозг. Фиг поуправляешь, если она сама не согласна.
 
Та ладно! Рукой схватить достаточно просто (ибо кошки имеют тенденцию вцепиться в одно место) и стукнуть об стенку. Отбиться от кошки тяжело, если это твоя кошка и тебе ее жалко.
Аааа, об этом я не подумала, во мне действительно говорит жалость :). Поскольку кошек я люблю сильно больше и все равно буду жалеть, даже чужую, а вот от нападающей собаки буду отбиваться всеми способами, даже если мне придется убить ее.
 
Человеческая самонадеянность))) Не захочет - никогда не схватишь.
Легко! Потому что кошка реально берет в захват, она не дерется наскоками. Стратегия кошки зацепиться передними лапами и бить задними, поэтому если смириться с царапинами на руке, то схватить их в драке не проблема.
 
Человеческая самонадеянность))) Не захочет - никогда не схватишь.
Если умеешь хватать и знаешь психологию кошки, ее особенности, то в принципе можно, главное прижать ее к полу в двух местах, там где голова, придерживая лапы и там где попа с задними ногами. Только фишка в том :), что отпустить ее не получится, она тут же нападет снова.
 
Сверху