Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я говорила про обычную домашнюю кошку))) Хотя мне сомнительно, что вот прямо дикое-дикое животное даст себя так наблюдать. Наблюдают их все-таки в "естественных заповедниках", где созданы довольно комфортные условия жизни. Природные, да - но комфортные. Вымирать им там никто не позволит, толпа с рогатинами и гранатометами на них ежедневно не бегает.
Даже в условиях заповедника кошка на дичь нападает не понарошку
 
А вот так это выглядит со стороны, в смысле, насколько близко это все наблюдается (в машине я)

10267767_10152396923078675_4715592138591342015_n_zpsf6687b00.jpg


10367173_10152407242193675_8683937879710586741_n_zpsb10579ad.jpg
 
Ирландца хочу давно я, кавказца муж. Двух сразу однозначно нет - сдохну я, ибо собаки в основном на мне, а у нас ещё трое. Срок жизни смущает, да - я слышала вообще 8. Может, это нашего разлива так. Зенненхунды нашего разлива меньше живут впрочем тоже, чем европейского.
Ну вот меня именно продолжительность жизни больше всего и смущает, хотя тоже нравятся я в связи с этим даже посматривала да дирхаундов, но они уже не то ((
 
Лично-то зачем? Кстати, выживает народ после этого. У нас пумы редко, но атакуют. Выжившие есть. Причём тут спецназ, вообще не поняла.
Сейчас попробую объяснить.
Для @Bettel - Вы, если что, не обижайтесь, мы просто спорим так иногда)) Любой может оказаться не прав, все могут оказаться правы - просто такие горячие парни подобрались;)

@Hitman меня понимает...я верю;)

Вот. А по теме - я говорила про маленьких кошек, уже же сколько раз уточнила. Вот там стремительность реально неуловимая человеческому взгляду, а соотношение массы-размера-силы не укладывается в голове. Но довести кошку до этого состояния сложно... и, к сожалению, большинство из них погибает раньше, чем сумеет вызверится до нужной степени.
Они мне психологически очень понятны. Меня ж не за усы и не за хвост Кошкой кличут)) Сама такой же тормоз:(
 
@Bettel да, а большие Ваши кошки и дневник - прекрасны! Я все пытаюсь читать эпизодически - надеюсь когда-нибудь выбрать время и все прочесть и рассмотреть неспеша и вдумчиво. Очень нравится:)
 
и, к сожалению, большинство из них погибает раньше, чем сумеет вызверится до нужной степени.
Я вас прошу описать мне стратегию атаки кошки :) уже несколько постов :). Потому что кошка может нападать как угодно быстро, но когда она вцепилась - она держится. Понимаете? Она не перемещается по телу человека каждую секунду. Чтобы включить самое страшное свое оружие (задние лапы) ей нужно быть на одном месте - и это ее большая слабость.
 
Я рысей эпизодически наблюдаю). Наглые. С дорожки не уходят даже при виде верховых.
На самом деле я согласна что спор о страшности домашней кошки заканчивается как только ты не боишься её поломать, да подерёт но отбиться легко, не собака всё же.
 
@Bettel да, а большие Ваши кошки и дневник - прекрасны! Я все пытаюсь читать эпизодически - надеюсь когда-нибудь выбрать время и все прочесть и рассмотреть неспеша и вдумчиво. Очень нравится:)
Спасибо!
Для @Bettel - Вы, если что, не обижайтесь, мы просто спорим так иногда)) Любой может оказаться не прав, все могут оказаться правы - просто такие горячие парни подобрались;)
Нууу, меня по интернету практически нереально обидеть :)))). Я даже не знаю, что для этого нужно сделать :)
 
На самом деле я согласна что спор о страшности домашней кошки заканчивается как только ты не боишься её поломать, да подерёт но отбиться легко, не собака всё же.
Я тоже про домашних согласна. Просто их царапки/укусы в разы дольше заживают. А так я лучше от кошки отобьюсь, чем от овчарки))
 
если это не дикая пророда, то тогда ее просто не существует больше.
Возможно:(
Даже в условиях заповедника кошка на дичь нападает не понарошку
Нет.
У меня кошка-охотница. Понарошку. Она знает, что если дичь убежит - она все равно не сдохнет (кошка, в смысле. Судьба и личная жизнь дичи кошке индифферентна))) Кошки вообще приспособленцы и прекрасно понимают свою выгоду.))
 
Я хочу сказать, что кошка - хороший боец (для своего веса!), но в одиночку для человка она не страшна. Не даром же, там где они охраняли храмы их держали десятками. Вот пара десятков напавших кошек - это пушной зверек :), тут не поспоришь.

У меня кошка-охотница. Понарошку. Она знает, что если дичь убежит - она все равно не сдохнет (кошка, в смыле. Судьба и личная жизнь дичи кошке индифферентна))) Кошки вообще приспособленцы и прекрасно понимают свою выгоду.))
Не поняла мысль, в заповедниках (если мы о национальных парках) никто животных не кормит категорически, не смог поймать - сдох от голода - твои проблемы. Да и нереально это. Парк Крюгера, например, 20,000 квадратных км. Как вы себе представляете процесс отслеживания всех хищников :). Даже намного более редким диким собакам никто не помогает, а их всего полторы тысячи в мире, а тех же львов около 30,000.
 
Нууу, меня по интернету практически нереально обидеть :)))). Я даже не знаю, что для этого нужно сделать :)
Если что - Вы мне скидку "для идиотов" делайте. Мне просто энергию девать некуда в период "простоя" Ну, как застоявшейся дурной лошади))))
Я тоже про домашних согласна. Просто их царапки/укусы в разы дольше заживают. А так я лучше от кошки отобьюсь, чем от овчарки))
Вот не скажи. Я еще подумаю...
 
А у вас кока живет в заповеднике ?:eek:
Хотя чего это я спрашиваю конечно, конечно ДА ;)
(Надеюсь, что это опечатка...ибо кока в нашем заповеднике не живет и вообще категорически запрещена:p
Ань, у нас просто смешались в кучу кони, люди, домашние кошки, дикие кошки, заповедники и прочая природа)))) Ну Певец же!!! Зато я вспомнила, что надо в поисках прекрасного заглянуть завтра в дневник @Bettel. Обожаю всяких кошек, а у нее там красотища необыкновенная.
 
Сверху