Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Про разницу: моему сыну 29, невестке 42.Она ,правда, из той оперы, когда маленькая собачка до старости щенок))) Смотрятся гармонично, живут хорошо, сыну третий год.Чего еще надо? Ну вот такой он сделал выбор)
 
Мои вот так разговаривают :)
Коржи на столе выглядят такими воздушными и одновременно хрустящими. Что это, а?
Юля, это чудесные, волшебные, восхитительные собаки (сама не держала, но общалась), но они очень мало живут. Вроде 6-8 лет. А еще говорят, что они плохо переносят разлуку с хозяином. О, дальше прочла, что ты знаешь про сроки.
Так вот статистически большая агрессивная собака, опаснее агрессивной мелкой кошки.
Дело не в размере. Когда у меня был такс, он, к сожалению, убивал кошек на раз. Моей дратхаарше с кошкой в одиночку в жизни было не справиться. Она Чифа в разы крупнее и в стопятьсот раз безобиднее. Ибо задача легавой - найти и показать дичь. Вспугнуть ее и остаться на месте. А задача норной собаки - бороться с диким зверем крупнее себя на его территории. Но норные - мелкие, иначе не влезут в нору. А легавые - крупные, иначе охотник их самих не увидит, не то что они там показывают. А еще собаки умеют атаковать группой. А кошки - как-то не очень (я не о львах, если что). Т.е. две собаки - вдесятеро опаснее, чем одна собака. А две кошки - это просто две отдельные кошки.
Мы сидели со львами, когда на горизонте появились дикие собаки:
Ой, ну зачем это опять. Я уже давным давно не знаю, как мне это развидеть. Нет, Ваши фотографии и рассказы - чудесны, и спасибо за них огромное, но тот случай с собакой - просто ночной кошмар.
Я похлопала руками, потопала ногами, покричала "Аway!", волки на меня посмотрели заинтересовано, но с места не сдвинулись.
Вообще потеряли страх перед людьми. Как-то мне это совсем не нравится. Впрочем, если местное население не против, то кто я такая, со своими замашками властелина природы;)?
Ну мне 27, мужчине 38. И вот я сижу и думу думаю
Думать надо, но только не о возрасте. По возрасту отличное сочетание. Но возраст - не главное.
В моём представлении так выглядят псы ада))
я себе так представляла собаку Баскервилей.
Шутите, дамы? Не знакома ни с одним дирхаундом, но на меня собаки произвели положительное впечатление. Т.е. показались очень даже добродушными. Скорее нежные летающие ангелы:). Задумалась, как могла выглядеть собака Баскервилей. Почему-то в голове - только какой-то скачущий череп из фильма. Трудно представить себе страшную собаку. Ну вот однажды при мне маламут рассердился на другую собаку и сделал такое лицо, как у волка. Оно было очень страшным. Но это было какое-то мгновение. Та другая собака просто сразу испарилась, и он снова стал дружелюбным.
 
Лена, вот так по-разному люди представляют себе ангелов :). Дирхаунд - та же левретка, только большая и лохматая. Кто сказал, что ангел не может быть большим и лохматым?
 
А две кошки - это просто две отдельные кошки.
Мои успешно чужих котов вдвоем гоняют. Один раз так же дружно поколотили собаку друга. Но продолжение было очень странное. Когда собака от них смылась на веранду, они за что-то еще друг другу по паре оплеух навешали:D (Мы предположили, что это был разбор допущенных тактических ошибок в ходе боя)))
 
Шутите, дамы? Не знакома ни с одним дирхаундом, но на меня собаки произвели положительное впечатление. Т.е. показались очень даже добродушными. Скорее нежные летающие ангелы:). Задумалась, как могла выглядеть собака Баскервилей. Почему-то в голове - только какой-то скачущий череп из фильма. Трудно представить себе страшную собаку.
Знаешь, я вот подумала и поняла, что для меня псы ада это не одно и тоже, что исчадие ада. То есть не разинутая красная пасть, не выпученные злые глаза. Это что-то...сумеречное. Стремительно летящее, неотвратимое и от этого ужасное
 
А слонами? В Питере в гольф клуб привезли слонов, цирковых, клуб на заливе искупать их по хорошей погоде в заливе хотели, а они ночью убежали ))) Прикиньте белая ночь, лето, курортный район, залив, шашлычки под водочку и тут мимо пробегает три слона :D
вспомнилась Хмелевская Лесь "Слоняки, слоняки..."
 
Кому надо реально напасть, нападают очень быстро и молча. Кошки, собаки, лошади. Все эти позы устрашения в данном случае совершенно невыгодное действо.
Левушка на видео тоже по тихому на леопарда напал.
Лев на видео не нападает на заведомо более сильного противника, а охотится :). Если он покажется леопарду, то леопард в одно мгновение будет на ближайшем дереве, поэтому льву нужно быть очень тихим, чтобы леопарда достать.

А вот, когда лев нападает на человека, он ведет себя очень громко, пытаясь устрашить не допустить драки. На английском есть термин mock charge - это когда животное не хочет драться, не уверено в себе и хочет устрашить противника. У львов устрашающее нападение может перерасти в реальное, если человек побежит, так обычно лев сам останавливается и уходит (иногда правда повторяет нападение несколько раз). Когда устрашают, львы бегут подпрыгивая и специфицески рычат.

Вот классический случай устрашающего нападения льва (кому лень смотреть, сначала там ясно видно, что лев рычит и намекает людям, что ему некомфортно, а на 3:00 нападает) Классика устрашения :):

View: https://www.youtube.com/watch?v=wkJ2-Mbd-Vc
 
Ну правильно. пытаясь устрашить, чтобы не допустить драки. Не допустить.
А когда лев-людоед, то они нападают на человека молча и из-за спины. И никого не пытаются устрашать, им надо застать жертву врасплох, быть быстрее жертвы.
О чем и речь. Когда надо напасть, а не попытаться не допустить нападения, нападают молниеносно и без предупреждения.
 
О чем и речь. Когда надо напасть, а не попытаться не допустить нападения, нападают молниеносно и без предупреждения.
Дело не том, надо ли напасть :). Если бы люди на видео сделали шаг вперед лев бы напал, потому что был бы вынужден. Так и домашняя кошка часто перед нападением пытается просто устрашить своим видом.
Лев-людоед не нападает, а охотится :).
Для меня в английском языке есть три глагола: hunt, fight и charge. Hunt - это когда хищник убивает заведомо более слабого противника, который скорее всего попытается убежать (это и обычная охота и межвидовое хищничество), fight - это когда животные сражаются за ресурсы с себеподобными (территория, самки и т.д.), а charge - это когда животное выходит на противника, с которым не уверен в результате, но оно таки будет драться, если его загнать в угол.
Говоря, о домашней кошке мы не охоту рассматривали :)
 
Когда надо напасть, а не попытаться не допустить нападения, нападают молниеносно и без предупреждения.
Я вот тут подумала - и предположила, что это еще и от мозгов животного зависит. То бишь, чем умнее - тем меньше похож на героя боевика, которому непременно надо сначала речь толкнуть, а потом уже кого-то замочить))
У нас во дворе мерзкая такая шавка - так она сначала вся изойдется лаем и слюнями, а потом кому-нибудь в ногу вцепляется. На редкость противное создание.
А умные собаки нападают бесшумно и стремительно.
А коты, поскольку на самом деле не большие любители мордобоев, вообще стараются все на уровне матюков и страшных взглядов решить. Но если всерьез бросаются - то тоже молча и без подробного объяснения своей жизненной позиции)) Ну, это чисто на личных наблюдениях.
 
Я вот тут подумала - и предположила, что это еще и от мозгов животного зависит. То бишь, чем умнее - тем меньше похож на героя боевика, которому непременно надо сначала речь толкнуть, а потом уже кого-то замочить))
в тех же боевиках у хорошего парня обычно такой длинный удар из-за горизонта аж Его рука нога пока летит можно чашку кофе выпить и конфетой закусить) зато плохой парень бьёт коротко и ёмко)

А умные собаки нападают бесшумно и стремительно.
у подруги добер жрал кошек Никакого лая и погонь. Подошёл, удавил, выплюнул
 
Коржи на столе выглядят такими воздушными и одновременно хрустящими. Что это, а?
Это были слоеные коржи для Наполеона
Моей дратхаарше с кошкой в одиночку в жизни было не справиться. Она Чифа в разы крупнее и в стопятьсот раз безобиднее.
Так там в моей цитате не просто кошка против собаки, а агрессивная кошка против большой агрессивной собаки :)
Вообще потеряли страх перед людьми. Как-то мне это совсем не нравится. Впрочем, если местное население не против, то кто я такая, со своими замашками властелина природы;)?
Нуууу, они на самом деле не сильно наглеют, может, я им нестрашной показалась :), от верховых они у нас аж бегом убегали. То есть девчонки волков лошадьми гоняли :)
 
Даешь слет ангелов в Певце!:D
Вот вам лохматенького и с большой кошкой))
i.jpg
 
У нас во дворе мерзкая такая шавка - так она сначала вся изойдется лаем и слюнями, а потом кому-нибудь в ногу вцепляется. На редкость противное создание.
А умные собаки нападают бесшумно и стремительно.
Это не ум, это уверенность :). Шавка очень неуверена, вот и лает. А уверенная собака просто нападает. Но можно и шавку вынудить напасть, если ей некуда отступать.
 
Лев-людоед не нападает, а охотится :).
ну так, нападение же все равно.
Допустим. Хорошо
Если бы люди на видео сделали шаг вперед лев бы напал, потому что был бы вынужден. Так и домашняя кошка часто перед нападением пытается просто устрашить своим видом.
если иного выхода нет(с т.з. конкретного животного), животное не предупреждает, а сразу бросается в атаку.
а вообще, все-таки разницы нет, по какой причине. Суть одна: если животному надо напасть, оно предупреждать не будет. Охота это или борьба за территорию или оно загнано в угол.
 
Сверху