Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
так Кинг в принципе пишет не об ужасах вокруг человека. а об ужасах внутри человека
 
От меня ангел, охраняющий лошадей
ангел с лошадкой.jpg
 
Оооо, я помню, читала я рассказ "Утопленник из шкафа", будучи подростком, оставшемся дома в одиночку :).

А там вся суть в том, что злой утопленник вылазил из шкафа и убил жену героя, детей героя, а заканчивается открыто, но понятно, что и герою гаплык.

И вот я ночью просыпаюсь, а у шкафа, стоящего рядом с кроватью, медленно и со скрипом открывается дверь...тишина... и вдруг что-то тяжелое бьет меня по груди!!! Как я орала!!! До выключателя летела, не касаясь земли..

Оказалось, что это котик заснул в шкафу и я его там закрыла, а ночью он проснулся и пришел общаться :)
 
И вот я ночью просыпаюсь, а у шкафа, стоящего рядом с кроватью, медленно и со скрипом открывается дверь...тишина... и вдруг что-то тяжелое бьет меня по груди!!! Как я орала!!! До выключателя летела, не касаясь земли..

Оказалось, что это котик заснул в шкафу и я его там закрыла, а ночью он проснулся и пришел общаться :)
Капец, так же помереть от страха можно. Наверно прыжку от кровати до выключателя мог позавидовать любой прыгун в длину.:D
 
Оооо, я помню, читала я рассказ "Утопленник из шкафа", будучи подростком, оставшемся дома в одиночку :).

А там вся суть в том, что злой утопленник вылазил из шкафа и убил жену героя, детей героя, а заканчивается открыто, но понятно, что и герою гаплык.

И вот я ночью просыпаюсь, а у шкафа, стоящего рядом с кроватью, медленно и со скрипом открывается дверь...тишина... и вдруг что-то тяжелое бьет меня по груди!!! Как я орала!!! До выключателя летела, не касаясь земли..

Оказалось, что это котик заснул в шкафу и я его там закрыла, а ночью он проснулся и пришел общаться :)
Ахахаха, я его читала под названием "И пришел Бука".
Жуть рассказик, да!
 
Мне напомнило Александра Сергеевича. "Прибежали в избу дети..." Вот ужастик, после которого и в окно ночью не выглянешь.
Зато "Вурдалак" очень вдохновляет:).
 
Ой я с этими ужастиками однажды словила смешной случай, не помню рассказывала ли в Певце, но в дневнике точно рассказывала. Вставлю из дневника, писала ночью сразу после происшествия - 2013 г:
В доме живем уже (считаю по пальцам, от страха бошка плохо варит) месяца 2,5 не больше (всего то?! мне кажется уже всегда). Все ночи как ночи - спокойные, тихие - мечта неврастеника, проклинающего городские трамваи. Угууум, до сегодняшней ночи. Обычный день - ура муж приступил к отделке лестницы - ну и соответственно, у детя же астма, они поехали спать на дедушкину квартиру, дабы не спровоцировать приступ, планировалась на ночевку я, но чукча оказался - "Работать надо!" завопил чукча и на вопрос, а страшно одной спать в доме не будет?!, гордо ответил -"Чукчи, они как и ежи птицы гордые и храбрые!" И правда, было ни капельки не страшно, даже наоборот - со смаком поработала до :roll: полуночи, почитала любимую Ольгу Громыко и уснула как младенец. Ночью (вот минут десять назад) вдруг проснулась, сначала не поняла, чО меня разбудило, но через секунду стало ясно - :shock: пронзительный протяжный крииик, нет вооопль - ииииииииииииииииа и еще один и еще, доносящийся из зала. Мозг сработал довольно быстро - в зал пробралась либо птица, либо зверюшка и ее мародерствует кот. Взлетаю над кроватью, сердце бухает уже где-то в пятках, трясущимися руками нащупываю свет, а вопли не прекращаются. Регулярно каждые 30 сек раздается пронзительное ииииииииа, заставляя мою тушку холодеть и неметь. Млиииин, ну почему всякая х... происходит именно, когда я одна. На полусогнутых вползаю в зал - кот фонарями по 10 рублей смотрит на меня, в лапах никого, вопли доносятся из каминной трубы, да какие!!!! (У нас каминная труба пока без камина - такая жестяная, насквозь соединяющая зал и наружный воздух с заслонками конечно, но акустики это не портит. Выхожу на балкон - крррррасота - полнолуние, с оврага ползет непроглядный туман, вопль неведомой (пока) твари (мене страшно) и отдаленный ответ ей в той же тональности, но подальше. Рррр, как мне спать? Беру выбивалку и луплю со всей дури по трубе, надеясь, что у ночного гостя случится инфаркт (а фигли он почти до него меня довел) и он ретируется лечиться - шиш, арееееть еще с большим энтузиазизмом. Надо выйти во двор и посмотреть, интересно, кто это, но внутренний голос ехидничает, издевательски нашептывая: "Ага, выйди - в фильмах ужасов всегда так все и начинается, всех любопытных сжирают первыми." Ги, ну не дура, а ? Какой фильм ужасов, очнись, ты в реальном мире - это включился голос разума. Лечу к интернету, проклиная храбрость и упертость чукчи. Опа, нашлось и даже крик записанный есть - из динамиков несутся те же пронзительные вопли - Ушастая сова, слеток. Ну хорошо, сова, но спать то как - эта оперная певица голосит так, используя акустику трубы, что даже беруши не спасают. Набираюсь храбрости и прямо в пижаме выхожу во двор, спотыкаясь и подпискивая от страха бреду в зону видимости меня с каминной трубы - абсолютно бесшумно от крыши отделяется достаточно крупная тень и летит в сторону березок (бедная птичка, в розовой пижаме и с растрепанными волосами я похожа на привидение, теперь инфаркт ждет ее :twisted: ). Ого, большая какая, подстукивая зубами и от холода и от пережитого, бреду в дом искать корвалол. Теперь мне понятно, почему раньше люди боялись сов и считали их помощниками нечистой силы. Вот сижу, руки трясутся, пишу, путая клавиши, а она арееееть, зараза (вернее ее птенец слеток), правда не на трубе, но на березе под окном.
Ничего что такой опус:oops:, может ссылкой надо было?
 
Каждый год проводится Долгая Прогулка, важное общенациональное мероприятие, представляющее собой игру на выживание, на которую собирают очень крупные ставки. Сто юношей шестнадцати-семнадцати лет со всей страны, прошедшие перед этим строгий отбор, начинают соревнование за Приз (крупная сумма денег и всё, что пожелаешь, до конца своих дней).

Правила игры следующие. Участники идут по заранее выбранной трассе, их сопровождает группа вооруженных солдат на двух автомобилях, оснащенных разнообразной фиксирующей параметры участников аппаратурой. Минимальная скорость Идущего — четыре мили в час. Если участник сбавляет скорость ниже минимума или идет в обратном направлении, ему выносится предупреждение. Если скорость Идущего не увеличилась, через тридцать секунд он получает второе предупреждение, потом третье. Через тридцать секунд после третьего предупреждения участника убивают . Однако, если участник в течение часа не получил новых предупреждений, одно из прежних предупреждений аннулируется. Проявление физической агрессии одного Идущего к другому также карается предупреждением. Раз в сутки участнику выдается пояс с пищевыми концентратами. Вода во флягах без ограничений выдаётся солдатами по первому требованию. Помощь от не участвующих в Прогулке запрещена, но участникам разрешается помогать друг другу. Долгая прогулка не останавливается ни на минуту, пока в живых не останется один — победитель.
Реально страшно...
 
Сверху