Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слепой на оба глаза конь
Я когда такое вижу, честно говоря, слезы наворачиваются. Какое доверие к человеку, к всаднику. Какая огромная работа всадника и тренера, это ж сколько терпения надо, чтоб и в зрячем состоянии пугливое животное убедить слушаться, когда он ничего не видит. Пошла по ссылке, посмотрела их работу на других видео - это потрясающе :).
 
@Major Kusanagi , а камера с нутриями не работает по ссылке что-то?
Мы их с момента болезни Вари в дом забрали, да так обратно и не выгоним никак, прижились :). Так что камера пока не работает.

Продолжим меряться письками. В десятке на ЧР (России) в составе команды, разумеется.
Круто! Юниор или взрослый? Письками меняться в коньках я точно не могу - совсем навык растеряла. Я чего-то загрустила - в седле я последний раз была ровно год назад, на коньках я чуть лучше, чем корова на льду, боюсь встать на глыжи, тоже небось баланс изменился и не смогу кататься. Хоть ребенка сегодня в пинг-понг обыграла, и то хлеб.
 
Кто угадает, что это?

1487861500158659897.jpg
 
И еще немного интересного

Дэвид Ковлей из Канады решился на отчаянный эксперимент, который никто в мире еще не выполнял: он решил проехать на своей лошади верхом по стеклянной смотровой площадке в национальном парке Джаспер. Площадка расположена на скале, она возвышается на 450 метров над землей и имеет абсолютно прозрачный пол. Дэвид решил показать всему миру, что при правильном обращении лошадь может настолько доверять человеку, что готова преодолеть любой страх ради него.

tCe7QaNmUfE.jpg

EyTOBTDJ4GI.jpg
 
Это тренажер, только не для езды, а силовой - руки качать.
Зачем дамам той эпохи накачанные руки?
А главное, как возможно накачать руки с помощью этого приспособления?
Гугл.картинки сказал, что это тренажер доктора Цандера со следующим описанием: "для тех, кто не может или боится подняться на лошадь, этот тренажер трясет тело всадника". Про накачанные руки ни слова.
""Детища" шведского изобретателя изготовлены из металла, дерева, натуральной кожи. Часть из них повторяет обычные для того времени виды активного отдыха - к примеру, для позвоночника полезны тренажеры "верховой езды" - "верблюд" и "конь". "Конь" идет рысью. А вот "верблюда" изрядно шатает - тренажер задает вращение, чтобы позвоночник разрабатывался в районе поясницы. Второе название "верблюда" - пьяная лошадь. "Верблюд" с "лошадью" - это так называемые пассивные тренажеры, которые работают от электромотора."
 
Последнее редактирование:
Эх, пока Федька форсировал сугроб на выходе из леса, а я доставал фотик, солнце успело скрыться. Поэтому так:
h2Cy-bHg7VU.jpg
 
Зачем дамам той эпохи накачанные руки?
А главное, как возможно накачать руки с помощью этого приспособления?
Гугл.картинки сказал, что это тренажер доктора Цандера со следующим описанием: "для тех, кто не может или боится подняться на лошадь, этот тренажер трясет тело всадника". Про накачанные руки ни слова.
""Детища" шведского изобретателя изготовлены из металла, дерева, натуральной кожи. Часть из них повторяет обычные для того времени виды активного отдыха - к примеру, для позвоночника полезны тренажеры "верховой езды" - "верблюд" и "конь". "Конь" идет рысью. А вот "верблюда" изрядно шатает - тренажер задает вращение, чтобы позвоночник разрабатывался в районе поясницы. Второе название "верблюда" - пьяная лошадь. "Верблюд" с "лошадью" - это так называемые пассивные тренажеры, которые работают от электромотора."
Тады ой, в смысле прошу прощения, ввела в заблуждение. Читала статью про силовые тренажеры и там было это фото.
 
Сверху