Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Посмеялась чес говоря)))
Летучая я, понимаете, какая фишка... Для любого нормального конника, перешагнувшего рубеж прокатного шаг-рысь-урагалоп, сам факт того, что лошадь движется примерно указанным аллюром в примерно верном направлении не является ни достижением, ни показателем какого бы то ни было качества работы с животным.
Поэтому когда серьезный конник говорит "пойдет" - это как правило означает как минимум - в поводу, в равновесии, четко в заданном направлении и темпе. А никак не "с места сдвинулось - вот оно счастье". Впрочем, я поддержу Hitman - разговор с дилетантами на темы высоких и средних материй - занятие бесперспективное...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лошадь не оценивает посадку. Лошадь пытается в меру своего опыта понять, что от нее хотят. Одна лошадь знает, что если я натянула повод, урала на шею и выслала в галоп, то я - чайник, если получится - надо галопировать, если нет, то встать.
А другая честно попробует скакать задом и стоять передом. И очень удивится, увидев всадника на полу. Она не знает, что всадник не этого хотел.
Если что, это я про себя и мой новый опыт с новой лошадью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Лошадь не оценивает посадку. Лошадь пытается в меру своего опыта понять, что от нее хотят. Одна лошадь знает, что если я натянула повод, урала на шею и выслала в галоп, то я - чайник, если получится - надо галопировать, если нет, то встать.
А другая честно попробует скакать задом и стоять передом. И очень удивится, увидев всадника на полу. Она не знает, что всадник не этого хотел.
Корона, какое прелестное по форме и верное по сути описание ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Поэтому когда серьезный конник говорит "пойдет" - это как правило означает как минимум - в поводу, в равновесии, четко в заданном направлении и темпе.
Ох, ну простите, теперь давайте словарь серьёзного конника создадим. Чёт я не подумала))))
PssyKiss, не хотите заняться изданием?) Заодно уточним, что подразумеваем под серьёным конником) Чую, будет весело)
Да нет, теперь. конечно, Хитман будет выкручиваться, а вы ей будете помогать)
Но я человек упорный
Hitman написал(а):
Вы б, я думаю, и на моей лошади не уехали.
На вопрос куда я должна уехать, ответ
Hitman написал(а):
Никуда, никуда вы не уедете с перекрученным поводом.
То бишь, я-то поинтересовалась, что имеется в виду под словом "не уехали", оказывается, вообще никуда.
А люди вон прыгают. :D
Уж промолчу, что подобные рассуждения - это в стиле средней группы детского сада.
Я ни с кем ничем не мерилась, если что. И хамить, кто умеет думать, а кто нет, не хамила. Если такие нападки происходят - это от собственных комплексов, кмк.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

К слову про украинских правонарушителей. :mrgreen:

Случайным образом из поиска тыркнула на группу про арабских лошадей. Читаю описание группы и офигеваю - слово в слово слизано с описания моей группы про русских арабских лошадей. Написала администратору группы - и в личку, и на стене. Он оказался в отъезде где-то за границей. Ладно, подождала месяц. Гляжу - воз и нынче там. Опять беседа в личке. Обещал в конце августа по возвращении в Украину исправить. Ждём-с...

Моя группа http://vk.com/club20295437
Не моя группа http://vk.com/public41208785

Самое обидное, что при наличии МОЕГО описания в группе фото иностранных арабских лошадей, а никак не советских и российских. :evil:

А ещё раньше тоже совершенно случайно напала на мой рисунок лошади, но уже под чужим флагом. Поругалась малость :mrgreen: с юношей-плагиатором, рисунок он удалил.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Да нет, теперь. конечно, Хитман будет выкручиваться, а вы ей будете помогать)
Но я человек упорный
:lol: Летучая, ваше упорство, да в мирных бы целях, вот было бы здорово.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Моё упорство в мирных целях вылилось в то, что конь из невменяемого стал вменяемым и даже на соревнульках не последнее место занял среди верховых нормальных лошадей с нормально протекавшей заездкой по возрасту.
Меня на ипподроме до сих пор спрашивают особенно не верившие, что из коня получится что-то сделать путное: "Ну как Журнал, успокоился?"
Думаю, этого достаточно? Или что? :)
Советы про повод и облегчение, конечно, учту. Хамство и попытки выискать соринку во что бы то ни стало, тоже. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Реакция на что? :) Я в конкретном обсуждении кому-то хамила, чтоб была такая реакция? Или, может, я написала, что я серьёзный всадник, а все кругом дилетанты махровые и покатушники?
Шло нормальное обсуждение, я бы даже сказала, беседа, пока Хитман не проснулась и не расставила всех по местам: кто небожитель, а кто раб презренный. :D Кто может писать про пелям в дневнике, а кто не может.

И кто это, стесняюсь спросить, "мы"? :D

Я, кстати, "Трудно быть Богом" Стругацких домучиваю. Не идут они у меня, как, по идее, должны такие произведения идти. Они влёт должны, а это ползёт. Но тут хотя бы понятна задумка авторов и потому интересно. Единственное, ощущение, что главный герой - двойник того, что в "Пикнике..." был. Вплоть до отношений с любимой женщиной. Или мне так кажется...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Реакция на что?
Попробую объяснить.
Летучая я написал(а):
Я в конкретном обсуждении кому-то хамила, чтоб была такая реакция?
Ну Вы много где в этом приуспели :wink: Так что для Вас это стало нормой что ли и Вы уже просто не замечаете.
Летучая я написал(а):
Или, может, я написала, что я серьёзный всадник, а все кругом дилетанты махровые и покатушники?
Вот именно такое впечатление и складывается в итоге, читая Ваши посты то тут, то там. Складывается впечатление, что человек мега опытный, знает все, про все, умеет почти все и сейчас всех научит. А что на деле? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Написала пост, потом стёрла, нимагу. Сенди, вы в зеркало посмотритесь, прежде чем что-то писать подобное, блондинка вы наша. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что-то я не припомню, чтобы Летучая кому-то откровенно хамила. Советы дает часто - это да, спорит часто и активно, может при этом съязвить. А вот в хамстве я ее не замечала.0
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Написала пост, потом стёрла, нимагу. Сенди, вы в зеркало посмотритесь, прежде чем что-то писать подобное, блондинка вы наша. :lol:
Летучая я написал(а):
Хамство и попытки выискать соринку во что бы то ни стало, тоже
Ну вот и пожалуйста. Ну не можете Вы, Летучая, без хамства. :lol: Летучая, вокруг вас одни блондинки, дураки и неумехи. Ну как минимум для Вас многие выглядят именно так. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, спасибо. :) Хамить я могу, на самом деле. Но не в этой теме, это точно. :)
Щас подумала (хоть и не умею).
PssyKiss написал(а):
когда серьезный конник говорит "пойдет" - это как правило означает как минимум - в поводу, в равновесии, четко в заданном направлении и темпе
PssyKiss, а в самом деле, дайте здесь определение понятию "серьёзный конник". Подозреваю, это будет Вброс Года. Страницы полетят... :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss, а в самом деле, дайте здесь определение понятию "серьёзный конник". Подозреваю, это будет Вброс Года. Страницы полетят... :D

Я, знаете ли, не имею духу делать столь громкие заявления. Даже ради многостраничья) Ну вот не могу)) Попробуйте сами - у Вас рассуждать о том, о чем Вы имеете весьма примерное понятие получается чудо как хорошо :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно. То есть, получается, написать, кто серьёзный конник, по вашему, а кто нет, у вас духу есть. Хотя что это такое, вы сами описать не беретёсь при этом. :D
PssyKiss написал(а):
у Вас рассуждать о том, о чем Вы имеете весьма примерное понятие получается чудо как хорошо
А у вас? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Интересно. То есть, получается, написать, кто серьёзный конник, по вашему, а кто нет, у вас духу есть. Хотя что это такое, вы сами описать не беретёсь при этом. :D
Вас правда волнует мое мнение что ли? :mrgreen:
ОК, для меня ЛИЧНО серьезный конник - это человек, который подходит к каждому акту своего общения с лошадью с максимальной ответственностью и отдает себе отчет в необходимости, последствиях и правильности каждого своего действия относительно лошади. Устроит? :wink:

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
у Вас рассуждать о том, о чем Вы имеете весьма примерное понятие получается чудо как хорошо
А у вас? :D
А я рассуждаю только о том, в чем имею личный опыт. А если опыта не имею, то и трепаться не берусь, чего и Вам желаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Вас правда волнует мое мнение что ли?
Нет меня волнует, что некоторые личности тут непоследовательны в своих заявлениях.
PssyKiss написал(а):
Вполне, спасибо. Но тогда непонятно, почему я не соответствую этому определению)
Впрочем, тут уже можно не отвечать, ибо это бесполезно, кмк... Вот если бы я поддалась на уговоры одеть на коня скользячку в пелям, чтобы согнуть ему башку, ещё тогда, в начале работы по успокоению, как советовали мне кое-кто (с чего внезапно и непонятно Хитман завелась), тогда я бы точно не соответствовала выше данному определению. :D
PssyKiss написал(а):
А я рассуждаю только о том, в чем имею личный опыт
Вы знакомы лично со мной и с моим конём?
Если вернуться к тому, с чего начался этот холивар, то я спросила в дневнике, какая цель у всадницы скакать на пеляме по сугробу в полях. У меня нет опыта скакания на пеляме в полях, это верно, конечно. Именно потому что я никогда не видела в этом необходимости. Почему я и спросила, вдруг есть веская причина. Грубовато,конечно, что уж там. Но таки я спросила. И мне ответили. Что не так? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вполне, спасибо. Но тогда непонятно, почему я не соответствую этому определению)
Впрочем, тут уже можно не отвечать, ибо это бесполезно, кмк...
Отчего же, будем последовательны. Из Вашего дневника, Ваших фото, видео и Ваших же описаний работы с Вашим конем мне, как человеку 1) имевшему небольшой опыт заездки 2) имевшему опыт работы с бежавшими рысаками 3) имевшему опыт работы с лошадьми холерического темперамента - очевидно, что работа строится мягко говоря некорректно.Эти выводы я делаю на основе имеющегося у меня опыта и мне совершенно не нужно общаться непосредственно с Вашей конкретной лошадью, чтобы сделать вывод о том, что он 1) не в поводу 2) не сбалансирован 3) для своего возраста крайне мало умеет. Значит, Вы не понимаете, чему, зачем и с какой целью пытаетесь обучать свою лошадь.

Что же до чужих пелямов - если у Вас есть опыт езды на разном железе - можно сделать некие предположения, помогающие ответить на вопрос "зачем?" Вот Вам зачем олимпийка?

Готова и далее продолжать дискуссию, но вечером, с Вашего позволения.
 
Сверху