Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатичица, правы. Отделяемая приставка как есть)) Прошу прощения за недоразумение. Просто в австрийском варианте звучит несколько по-другому. Нет изменения смысла нигде правда ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Не хороший вариант, если честно.
Абсолютно нормальный вариант
У меня лошади так живут одна 5 лет и другая 3 года. Здоровы, обмускулены :wink:

Сенди написал(а):
Было бы на то Ваше желание, нашелся бы и человек, который заездил бы. Скажите уж честно, что хотели все сделать сами. Или материальная сторона вопроса на тот момент не позволяла обратиться к грамотному человеку. В этом ничего зазорного нет, но про не желание садиться именно на Вашу лошадь, дабы заездить, это смешно. Представляю, в ужасе разбегающиеся грамотные люди от коня Летучей, и только единственная бесстрашная двушка отважилась заездить коня не имея опыта в этом деле, и заездила, и даже жива осталась при этом. Чудеса.
Сенди, так это ты про себя рассказала :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Прокатичица, правы. Отделяемая приставка как есть)) Прошу прощения за недоразумение. Просто в австрийском варианте звучит несколько по-другому
Хитман, как у Вас будет время, просветите меня на этот счёт? Мне действительно интересно. Чем больше подробностей, тем интересней.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Домыслы и провокации комментировать не буду. :) Скажу лишь, что сУдите по себе. Особенно про бога, хамство и весь целиком потрясающий пост Сенди. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Абсолютно нормальный вариант
У меня лошади так живут одна 5 лет и другая 3 года. Здоровы, обмускулены
И этот человек будет давать советы по нагрузке лошади. С одной стороны смешно и забавно, с другой грустно. 3 года и 5 лет, это не показатель. Давай лет через 10-15 сообщи о результатах. Жаль, что о равномерности нагрузок тебе ничего не известно.
Grey Star написал(а):
Сенди, так это ты про себя рассказала
Grey Star, не путай меня с уникальной и божественной Летучей, которая герой, и ей нужно признание общественности и последователи. Я тихо занимаюсь со своей лошадью, и поверь, далеко не пару раз в неделю.
Летучая я написал(а):
Домыслы и провокации комментировать не буду. :) Скажу лишь, что сУдите по себе. Особенно про бога, хамство и весь целиком потрясающий пост Сенди. :lol:
Да ладно, Летучая, Вам честно пишут как Вы воспринимаетесь со стороны. Тут обижаться не на что.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
И этот человек будет давать советы по нагрузке лошади. С одной стороны смешно и забавно, с другой грустно. 3 года и 5 лет, это не показатель. Давай лет через 10-15 сообщи о результатах. Жаль, что о равномерности нагрузок тебе ничего не известно.
да нуууу? Я, советы, кому, когда??? :shock: :shock: :shock:
Ааа, я просто ржу, ты делаешь мой день :lol: :lol: :lol:
Че, серьезно не известно? Вот блииииин... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Мне, честно говоря, очень не хочется это всё поднимать. Я не хочу, чтобы кто-то думал, что я хвастаюсь или что-то в этом роде. Всё это было долгим и тяжёлым путём. И очень неприятно, когда после всего, что было, тебе в лицо бросают "Тоже мне, достижения", "Да у вас нормлаьный конь, просто вы чайник" и прочее, что вы с Хитман тут понаписали. Я не называю себя мегаспецом. Но и некий определённый опыт всё же имею. Год за два, с такой лошадью, ИМХО.
Александра, я когда писала этот пост, предвидела, что начнётся подобная хрень. Всё это в духе некоторого типа людей, у которых обычно у самих не всё слава Богу - в жизни илив работе с собственными лошадьми.
Если позволите, я на ваши вопросы буду отвечать в дальнейшем только в личке. Дабы не провоцировать остальных жаждущих крови на новые интересные для них фантазии и продолжение бесполезного балагана. :|
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
да нуууу? Я, советы, кому, когда???
Ааа, я просто ржу, ты делаешь мой день
Че, серьезно не известно? Вот блииииин
Grey Star, найди себе еще кого нибудь для общения в подобном тоне. У меня нет никакого желания общаться с человеком, который пытаестся самоутвердиться подобным образом и старается преуспеть в том, что бы выказать свое пренебрежение собеседнику. Не понятно только, если ты не уважаешь и пренебрегаешь человеком, то ради чего с ним вступаешь в беседу. Себя то же что ли не уважаешь, беседуя с теми, кто по твоему определению туп, глуп и т.д.. Grey Star, дальнейшие твои сообщения в таком тоне будут мной игнорироваться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бодро пишете, молодцы)
Во первЫх строках хотелось бы поблагодарить всех, кто мне помог найти про тигра - с чужого тормозного ноута не очень удобно(( Вот честно говоря не знала, что из-за разведения белых получаются дауны. Бедный зверь(( Хотя он наверное вообще не парится...

Далее - Летучая я, Вы вообще какой системы треннинга то придерживаетесь? Потому что грубо говоря, есть базовая система, общая для всех лошадей. И работа с молодой лошадью начинается всегда с расслабления, и никак иначе. Далее - свобода, контакт, проводимость, ставим в повод, баланс и тд. И только после этого - проводимость и далее - сбор. Это база, от 1,5 до 2 лет тратится на ее становление. Дальше - хоть хоббиком в поля, хоть езды катать, хоть палки прыгать. Самый простой, самый очевидный, самый продуктивный путь. Даже, не побоюсь этого слова - единственно верный путь. Тем более, что лошадь Ваша собственная, есть время и желание.
Про берейторов - действительно, Вы не в диком лесу, чтобы за деньги их не найти. Тоесть тут либо не было действительно денег (тогда зачем опять же покупать лошадь, если на ее полное обеспечение нет денет?) либо нет желания, а тут уже интереснее...
Сенди написал(а):
Летучая я написал(а):
И об этом я вам писала. Грамотные руки не очень как бы хотели вообще на него садиться
Летучая, не рассказывайте сказок. Было бы на то Ваше желание, нашелся бы и человек, который заездил бы. Скажите уж честно, что хотели все сделать сами. Или материальная сторона вопроса на тот момент не позволяла обратиться к грамотному человеку. В этом ничего зазорного нет, но про не желание садиться именно на Вашу лошадь, дабы заездить, это смешно. Представляю, в ужасе разбегающиеся грамотные люди от коня Летучей, и только единственная бесстрашная девушка отважилась заездить коня не имея опыта в этом деле, и заездила, и даже жива осталась при этом. Чудеса.
Тут ППКС, прям волшебная картинка вырисовывается.
Касательно скользяков в чужих мундштуках - Лена, Вы сами говорите, что со скользяком не работаете. Да, в Воронежской теме ребенку 5 лет будет ясно, что бить лашатку не хорошо. Ребенок уже лет 10 наверное поймет, что еще хуже бить лашатку когда у нее башка к груди прикручена. Но с апломбом рассуждать о вреде скользячки вообще - может, не стоило? В грамотных руках скользяк - вещи далеко не бесполезная, как и прочие веревки. И не зря они были придуманы, ох не зря.
Hitman написал(а):
мне было очень неприятно вступать в беседу с Еленой много раз, и читать в ответ недознания, выдаваемые за истину.
Hitman написал(а):
Я не в первый раз сталкиваюсь с Еленой в разных темах на протяжении последних пары лет, и каждый раз на её хамство проще отойти.
ППКС, все это имеет место быть.
Кстати, позволю себе дать Вам, Летучая, совет - если на данный момент Ваша лошадь адекватна и лишь иногда , крайне редко выходит из под контроля, а тренироваться Вы предпочитаете в полях - попробуйте как раз рычажный пелям в 4 повода. Основную работу будете делать на кольцах, а если забудеться - посильнее возьмете рычаг. Это в данном случае будет ИМХО эффективнее чем олимпийка, но потребует и более вдумчивой работы от Вас.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
да нуууу? Я, советы, кому, когда???
Ааа, я просто ржу, ты делаешь мой день
Че, серьезно не известно? Вот блииииин
Grey Star, найди себе еще кого нибудь для общения в подобном тоне. У меня нет никакого желания общаться с человеком, который пытаестся самоутвердиться подобным образом и старается преуспеть в том, что бы выказать свое пренебрежение собеседнику. Не понятно только, если ты не уважаешь и пренебрегаешь человеком, то ради чего с ним вступаешь в беседу. Себя то же что ли не уважаешь, беседуя с теми, кто по твоему определению туп, глуп и т.д.. Grey Star, дальнейшие твои сообщения в таком тоне будут мной игнорироваться.
Сенди, каковы твои заявления и домыслы, таков и мой ответ
Почему-то никто не хочет брать в расчет обстоятельства, все считают что владелец должен нанять берейтора и работать лошадь в соответствии с мировыми стандартами
И никого не интересует, надо это кому-то, не надо. Вот должны и все
У меня один критерий - здоровье лошади
Если то, что она делает, ей не вредит, значит все хорошо
Вот убейте не понимаю зачем лошади в 15 лет нагрузки 5 дней в неделю. Она сама прекрасно двигается в леваде весь день
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Буддизм — Если случилась жопа — в действительности это не жопа
Индуизм — Эта жопа случалась и раньше
Мормоны — Эта жопа еще случится
Ислам — Если жопа случилась — значит, на то была воля Аллаха
Католицизм — Жопа случилась потому что вы были плохими
Кальвинизм — Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились




Пpавославие — Жопа случилась?
Стоицизм — Эта жопа мне только на пользу
Кришнаиты — Жопа случилась. Рама-рама
Иудаизм — И почему эта жопа случается только с нами?
Экзистенциализм — Что такое жопа, в сущности?
Гедонизм — Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы
Растафарианизм — Давайте забьем косяк из этой жопы!
Субъективный солипсизм — Жопа — это я!
Объективный солипсизм — Жопа — это ты!
Пессимизм — Жопа перманентна! Она была, есть и будет
Гештальт-подход — А какое мне дело до этой жопы
Фpейдизм — Жопа случилась в pаннем детстве
Ницше — Случившаяся жопа сделала меня только сильней
Юнг — То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи
Беpн — Эта жопа случилась еще с моей бабушкой
Карнеги — Случилась жопа? Улыбнись ей)
Сатанизм — Случилась жопа? Вините Бога, он лицемерен и безжалостен!
Капитализм — На этой жопе можно заработать
Ленинизм — Все на барикады, устроим жопу!
Коммунизм — Все жопы равны, каждой жопе по жопе!
ПАСТАФАРИАНИЗМ - ЖОПА ЛЮБИТ МАКАРОНЫ. МАКАРОНЫ ЛЮБЯТ ЖОПУ. ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЛЮБОВЬ, ПИРАТЫ И РАЗДАЧИ НА ТОРРЕНТАХ!

:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Почему-то никто не хочет брать в расчет обстоятельства, все считают что владелец должен нанять берейтора и работать лошадь в соответствии с мировыми стандартами
И никого не интересует, надо это кому-то, не надо. Вот должны и все
У меня один критерий - здоровье лошади
Если то, что она делает, ей не вредит, значит все хорошо
Вот убейте не понимаю зачем лошади в 15 лет нагрузки 5 дней в неделю. Она сама прекрасно двигается в леваде весь день

Единственный путь к здоровью лошади - регулярные сбалансированные нагрузки. Или только гулять, или регулярно работать. Это прописный истины, азбучные. Поэтому задача ответственного владельца - именно что нанять берейтора либо напрячься самому и работать лошадь регулярно в соответствии с ее потребностями. И да, обстоятельства в таком случае меня лично не волнуют. Купить лошадку мозгов хватило? Должно хватить и на то, чтобы обеспечить ее всем необходимым.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А как лошади в природе выживали без постоянных нагрузок? Насколько мне известно, они постоянно шагали, иногда бегали и играли в свое удовольствие и убегали от хищников очень недолго :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, если под работой с лошадью Вы подразумеваете
постоянно шагали, иногда бегали и играли в свое удовольствие и убегали от хищников очень недолго :roll:
, то к Вам вопросов у меня нет и более не будет. Я не умею обсуждать РАБОТУ лошади с человеком, который не знает и не понимает, что это такое и зачем делается. Извините.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Почему-то никто не хочет брать в расчет обстоятельства, все считают что владелец должен нанять берейтора и работать лошадь в соответствии с мировыми стандартами
И никого не интересует, надо это кому-то, не надо. Вот должны и все
Grey Star, не должны и вовсе не обязаны. Но нагрузка на лошадь должна быть равномерной. Если владелец хочет ездить пару раз в неделю в полях, или попрыгать, или еще чем то заняться, что требует от лошади силу, выносливость, дыхание и т.д., то она не должна простаивать пять дней в неделю, или отпускаться гулять на самотек. Она должна быть в работе, что бы для ее организма не было шоковых нагрузок в те пару дней, когда приезжает хозяин. Не может нанять берейтора и не может сам ее работать, ну тогда надо снимать с нагрузок, кстати то же плавно, и пусть сбе гуляет.
Grey Star написал(а):
У меня один критерий - здоровье лошади
Согласно этому критерию. Ничто не противоречит.
Grey Star написал(а):
Вот убейте не понимаю зачем лошади в 15 лет нагрузки 5 дней в неделю. Она сама прекрасно двигается в леваде весь день
Grey Star, а в связи с чем она долна быть снята с нагрузок? Просто в 15 лет они должны быть другими, не такие как в 5. Но они должны быть. Как минимум для поддержания здоровья лошади. Одно дело если лошадь болеет, и не может нести нагрузок, и совсем другое, когда здоровое и крепкое животное оставляют без нагрузок, просто руководствуясь тем, что ему 15 лет. Или животное любого возраста, пару раз в нееделю мы скачем, прыгаем, бегаем, в общем работаем по полной, и пять дней ничего не делаем. Это и есть вред лоадиному здоровью, а у хозяина отговорка, ну мы же хоббики, мы не в спорт. А лошадиному организму все равно в спорт или хобби. От этого процессы происходящие в организме не меняются.
 
Сверху