Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKissПредставила, скольких чв вы сейчас разом обозвали безответственными... поперхнулась. :lol:
А ведь у некоторых даже не по 1-2 головы...
Grey Star написал(а):
У меня один критерий - здоровье лошади
А у иных чв регулярно и равномерно работающая лошадь почему-то постоянно оказывается больная то на ногу, то на спину, то на голову. :roll:
Нет, я не говорю, что это неправильно, боже упаси, но я согласна с Грей Стар. Главный критерий должен быть - здоровье лошади, физическое и психическое. Для тех, кто хоббик. Для тех, кто хочет выступать - там понятно. Там и нагрузки соответствующие, качественно другие, и конкретные сроки и цели нависают, так что да, без регулярной и равномерной работы никак. :roll:

Сенди, а я когда коня беру в бочку поработать, я его сразу в рысь запускаю, без шага, так можно? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Сенди, а я когда коня беру в бочку поработать, я его сразу в рысь запускаю, без шага, так можно?
А я бы не стала так делать. Разминочный шаг обязательно должен быть. И чем больше, тем лучше, особенно если есть что-нибудь вроде миозита и проч.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Сенди, а я когда коня беру в бочку поработать, я его сразу в рысь запускаю, без шага, так можно?
Летучая, а Вы как сами думаете? И опять же, я не знаю, откуда Вы его забираете, из денника, или из левады, где он гулял и может уже полчаса ходил по периметру. В одном случае можно, в другом я бы пошагала, прежде чем рысью пускать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Для тех, кто хочет выступать - там понятно. Там и нагрузки соответствующие, качественно другие, и конкретные сроки и цели нависают, так что да, без регулярной и равномерной работы никак. :roll:
Что значит - понятно? А чем организм хобби-лошади отличается от спортивной? Потом, любительский спорт - те же хоббики. Или у Вас какое то другое разделение?
Не надо изобретать велосипед и передергивать факты. Регулярная работа - это основа основ. И все лошади, абсолютно все устроены одинаково. Поэтому в принципе и заезжаются по одной схеме и требования первые год-два к ним предъявляются одинаковые.
Но в принципе, конечно, Летучая я и Grey Star могут попытаться создать новое массовое движение. Свободных хоббиков. :mrgreen: А чего? Тема - поле напаханное)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Александра, я задала вопрос и хочу увидеть на него ответ
Не надо домысливать

Я знаю что такое работа лошади и я ее провожу

Сенди, ты с маниакальным упорством домысливаешь и бросаешься в крайности, так что я промолчу

Угу, я тоже поперхнулась
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Александра, я задала вопрос и хочу увидеть на него ответ
Какой вопрос, Боже ж мой? Про то, как лошади жили в дикой природе? Как то жили, примерно как Вы описали. Меня не волнует лошадь в дикой природе, меня волнует лошадь, тысячелетиями живущая рядом с человеком и служащая его нуждам. В данном конкретном случае меня волнует лошадь, несущая хобби-нагрузки. Что-то еще?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я спрашиваю как они смогли выжить БЕЗ регулярных нагрузок?
Организм лошади 1000 лет назад и сейчас тоже одинаковый
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Сенди, а я когда коня беру в бочку поработать, я его сразу в рысь запускаю, без шага, так можно? :D
Нельзя. Хорошо, вы два раза приезжаете.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Омм. Можно. все прочитала. Рулите. У вас все получится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я спрашиваю как они смогли выжить БЕЗ регулярных нагрузок?
Организм лошади 1000 лет назад и сейчас тоже одинаковый
Да легко) Тарпанчиками)
Слуште, ну не стройте дурочку то из себя. Можно и без нагрузок, только совсем БЕЗ. Пусть у Вас будет лошадка, и она гуляет в левадке. А Вы будете гордиться, и ничем лошадку не грузить. А если уж грузите - то делайте это регулярно. Потому что для коньего организме регулярные нагрузки предпочтительнее, чем рваные.
На этом, Вы уж простите, беседу с Вами лично я заканчиваю. Я не могу далее общаться с человеком, который не понимает значения слова "регулярные". Почитайте словари, посмотрите на своих лошадок и, например, лошадок Пржевальского. Сравните. Подумайте. Удачи!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, я в отпуске каждый день приезжаю. И в праздники. Но вот смотрите, я хотела подколоть Сенди, а она ответила неожиданно для меня. :shock:
Сенди написал(а):
И опять же, я не знаю, откуда Вы его забираете, из денника, или из левады, где он гулял и может уже полчаса ходил по периметру
То Хитман. Я его забираю с поля, где он уже несколько часов километрами шагал и рысил и на моих глазах носился махом. Да и то в качестве воспитательных целей хотя бы первую минуту шага даю, чтобы не было потом привычки всегда начинать с рыси.
Шютка не прошла, неожиданно)
А если он был в леваде и ходил по периметру хоть два часа кряду, я его шагаю пять минут минимум. О деннике и речи нет)
PssyKiss написал(а):
А чем организм хобби-лошади отличается от спортивной?
Организм ничем, но нагрузки-то разные, причём сильно.
PssyKiss написал(а):
Потом, любительский спорт - те же хоббики.
Я написала, что те, кто хочет выступать, с теми понятно, что регулярная работа необходима. Любителский спорт - это тоже те, кто хочет выступать, не?
PssyKiss написал(а):
Летучая я и Grey Star могут попытаться создать новое массовое движение.
Благодарю вас) Но я пока воздержусь)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
А чем организм хобби-лошади отличается от спортивной?
Организм ничем, но нагрузки-то разные, причём сильно.
И что дальше то? Любые нагрузки, если они предполагают резвые аллюры под всадником должны быть ре-гу-ляр-ны-ми :!: Вы с этим не согласны?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Резвый аллюр резвому аллюру тоже рознь. По времени, по скорости, по интенсивности, по индивидуальным способностям лошади.
Опять же, в табуне об это никто не знает. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А ну тоесть равновесие лошади и ее баланс с всадником и без него мы в расчет не берем. Помню-помню - "этожхоббики". Вощим, слов нет, одни эмоции. И эти люди запрещают тут кому-то ковыряться в носу?? (с) Ппц товарищи...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В природе лошади постоянно перемещаются с места на место в поисках еды ,у них нет ограничений в виде забора / элетропастуха и балласта в виде седла и человека сверху. Домашняя лошади в леваде/пастухе не обеспокоены в поисках пищи, чаще всего они стоят около кормушки и едят, иногда играются, но не более. Гуляние в леваде/пастухе не способствует наращиванию мускулатуры, необходимой для того, чтобы лошадь могла без последствий для своего здоровья возить на себе всадника. Шанс получить травму позвоночника при подъеме тяжелого предмета у человека имеющего регулярные умеренные нагрузки меньше, чем у человека, который ограничивается только прогулкой в парке или шоппингом, также и у лошадей. И не важно какая лошадь, больная / здоровая, молодая/ старая, ей нужны постоянные нагрузки исходя из ее возможностей. Гуляние в леваде - это жизненная необходимость, как еда и вода, но это не альтернатива грамотным нагрузкам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На этой бравой ноте предлагаю закончить?
В выходные пойду к нашим в табун, всё расскажу... :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А тем временем все ушли работать лошадей ))).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не ну а чо? :mrgreen:
Я вон с saintangelo согласная, касательно работы\не работы. Че еще сказать, я не знаю... Кому интересно при вальтряпки - милости прощу ко мне) Обсудим цвета новой коллекции Эскадрон :wink:
 
Сверху