Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, вы диагонали не понимаете, что с вами говорить?
Муршака, я потерялась в русской выездке. Обычно на рыси - внутреннюю заднюю облегчают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Ань, никогда не думала о такой вещи, как обстоятельства, не? Если они тебя лично не коснулись - искренне рада. Но вот грести всех под одну гребенку - как-то по-детски, если честно.
Про облегчение и проч. даже отвечать не буду. Ща уйдем в дебри и не вернемся. ну если только цель довести тему до 1000 не затмит все остальное :mrgreen:
Обстоятельства меня лично коснулись. И касаются, ты не поверишь, до сих пор. Но какие должны быть обстоятельства, чтобы желать замуж и не мочь выйти... Но уверена, они есть!
Действительно, в дебри не стоит заходить. Мы и так, без дебрей до 1000 скоро дойдем.

Хитман, а в русской выездке все теряются :lol: Просто к примеру даже на сайте ФКСР фотографии на главной странице позорные, что уж говорить о выездке в средних клубах...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, в русской выездке был несколько другой принцип. Я не уверена в его начале, но на каком-то этапе переиначили "по-западному". Плиз, смотрим мой пост две страницы назад.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
А у нас ближайший - в Челябинске, 270 км.
Вот это настоящая антиреклама всего, что восточнее Раменского... У меня Ашан 10 минут езды :lol:
Уррра, Мурашка в наши морозные края не поедет! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Нет, в русской выездке был несколько другой принцип. Я не уверена в его начале, но на каком-то этапе переиначили "по-западному". Плиз, смотрим мой пост две страницы назад.
Переиначивали, переиначивали, да не перевыиначили. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Аня, вы же знаете, что не правы хотя бы в масштабности ситуации. Зачем подставляетесь?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я же знаю? Я когда знаю - говорю то что знаю, а не наоборот. В масштабности может и не права, на уровне профессиональной выездки хорошего уровня видела и вариант облегчения под внешнюю и под внутреннюю ногу, но когда занимаюсь сама, тренер МСМК говорит разминаться не сажая коня на зад и облегчать переднюю внутреннюю ногу. Потом просто это становится не принципиально, так как садимся на учебку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я ухожу с этого форума в принципе. почему - неприятно дискутировать и быть дискутируемой с людьми не в теме. А по теме есть много более приятных оппонентов. С теми, кто был в моём дневнике обязательно спишусь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Вы в ей хоть позвонили, прежде чем писать...
То есть в личке вы пришли к консенсусу, что все, кто считает, что есть несколько мнений на тему того, на какую ногу облегчаться, что иногда приходится подстраиваться под лошадь и так далее - просто катаются, так? Окей, окей. Или в личке вы писали уже другое, так, как скопипастили нам, не используя фраз "Мнения по поводу ноги облегчения не (!!!)расходятся" и "Ну вы хотите просто ездить, не мне вас учить."
Очень сильно различается тон ваших комментариев до того, как вы узнали, что за безымянный тренер у Ровены (кстати, здесь на проконях никто практически и не в курсе, кто меня тренировал), и когда вы этого еще и не знали.
Вообще, сложно вообще что-то обсуждать с человком, который правит то, что пишет и трет посты :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, мой тон различается. Ибо "мой тренер бла бла" и мой тренер Снегурочка для меня две большие разницы.
Особенно в вашем исполнении.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Да, мой тон различается. Ибо "мой тренер бла бла" и мой тренер Снегурочка для меня две большие разницы.
Наверное, если бы я хотела написать "мой тренер Снегурочка", я бы так и написала, и сформулировала по-другому. Вам не кажется? Это тема во флейме, вы же подняли кипешь, побежали в лички и... а, ладно, если человек себя с Галом сравнивает, тут уже сложно что-то объяснить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да нет. Моё мнение тут:
По диагоналям:

На форуме в самом начале писала, что это не столько про перед, сколько про зад, но повторять уже не хочется. Ибо общий тон дискуссии напомнил тот случай, когда поехала всадница БП на стажировку к Галу, а он гад секретов не рассказал а всё про пятку вниз талдычил.

Поскольку за правилом "внешнего плеча" всё-таки стоит принцип того, что в таком варианте при движении на вольту разгружается задняя внутренняя нога лошади, то априори это таки правильно. Опытный всадник чувствует лошадь немножко лучше, поэтому может судить о вариантах, когда можно и нужно сделать наоборот. Но учить надо всё-таки именно так и странно, что большинство народу не знает, откуда этот принцип пошёл.

Но ещё более странно то, что большинство давно ездящего народа вообще не отдаёт себе отчёта, на какую ногу облегчается и и даже вынужденны для определения диагонали смотреть на плечи. Потому что это (уже не ИМХО, ибо такие вещи надо знать по любой школе) как не чувствовать с какой ноги идёт лошадь под тобой на галопе.
Потому что смена диагонали целенаправленно не по направлению движения очень ценный инструмент в корректировке многих вещей.

Пусть это будет моё ИМХО, но при движении на вольту облегчать внутреннюю заднюю ногу правильнее и здоровее для лошади, именно поэтому на соревнованиях просят так - потому что предполагается, что на хромой-несбалансированной-неготовой лошади никто не поедет. (ещё кстати думается мне потому такое неписанное правило, что облегчаясь как хочешь умелый всадник вполне скроет лёгкую хромоту)

Собственно, Верт на семинаре правила многих участников, которые были ни разу не новички.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это осень что ли на подходе уже? :)

Чё-та я теперь страницы открываю... к чему бы это? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я ухожу с этого форума в принципе.
Юля, не надо уходить - вас очень интересно читать.
Правда.

Лен, не знаю, что это - осень или еще что-то.
Я лично реально тухну дома, потому как переболела, видимо, каким-то вирусом - после обычной простуды у меня нет отходняка. А тут вроде соплями не заливаюсь, а все равно как-то плохо. Съездила вот в институт, потом на работу - все, ножки дрожат, слабость, температура подскочила... Все, теперь сижу дома, даже на конюшню не съездить за постой отвезти денег, сил набираюсь, а то в понедельник на работу...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Да нет. Моё мнение тут:
Вот если бы вы сразу написали так, без эпитетов, восклицаний и прочего - я бы ни слова вам не сказала, потому что это все известно давно и прекрасно всем, кто хоть слегка интересуется. Ваши же посты выглядели как попытка самоутвердиться за счет Летучей. И хоть от неё-то все отскакивает, как от стенки горох, остальных, извините, горохом тоже задело :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
ухожу с этого форума в принципе. почему - неприятно дискутировать и быть дискутируемой с людьми не в теме
Ненуаче. Надо искать, на каких форумах сидит Галл. :lol:
 
Сверху