Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Мурашка написал(а):
я уже сожрала пельмени на ночь, из-за того, что народ тут вяло пишет.
Народ, дружненько пишем вялее и вялее - надо отожрать Мурашку пельменями с майонезом до размера тётеньки

44d4731ef03f.jpg

Трудно будет пыль вытирать из-под дивана. :mrgreen:
Отставить вялость!!!

У нас тут благородная цель - 1000 страниц! 8)
Оставьте Мурашку с её пылью. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Vika.r написал(а):
Пс ближайший Ашан от меня км в 45 :mrgreen: ,туда даже на маршрутке доехать - уже подвиг
А у нас ближайший - в Челябинске, 270 км. :mrgreen:

Вот это настоящая антиреклама всего, что восточнее Раменского... У меня Ашан 10 минут езды :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По диагоналям:

На форуме в самом начале писала, что это не столько про перед, сколько про зад, но повторять уже не хочется. Ибо общий тон дискуссии напомнил тот случай, когда поехала всадница БП на стажировку к Галу, а он гад секретов не рассказал а всё про пятку вниз талдычил.

Поскольку за правилом "внешнего плеча" всё-таки стоит принцип того, что в таком варианте при движении на вольту разгружается задняя внутренняя нога лошади, то априори это таки правильно. Опытный всадник чувствует лошадь немножко лучше, поэтому может судить о вариантах, когда можно и нужно сделать наоборот. Но учить надо всё-таки именно так и странно, что большинство народу не знает, откуда этот принцип пошёл.

Но ещё более странно то, что большинство давно ездящего народа вообще не отдаёт себе отчёта, на какую ногу облегчается и и даже вынужденны для определения диагонали смотреть на плечи. Потому что это (уже не ИМХО, ибо такие вещи надо знать по любой школе) как не чувствовать с какой ноги идёт лошадь под тобой на галопе.
Потому что смена диагонали целенаправленно не по направлению движения очень ценный инструмент в корректировке многих вещей.

Пусть это будет моё ИМХО, но при движении на вольту облегчать внутреннюю заднюю ногу правильнее и здоровее для лошади, именно поэтому на соревнованиях просят так - потому что предполагается, что на хромой-несбалансированной-неготовой лошади никто не поедет. (ещё кстати думается мне потому такое неписанное правило, что облегчаясь как хочешь умелый всадник вполне скроет лёгкую хромоту)

Собственно, Верт на семинаре правила многих участников, которые были ни разу не новички.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
На форуме в самом начале писала, что это не столько про перед, сколько про зад, но повторять уже не хочется. Ибо общий тон дискуссии напомнил тот случай, когда поехала всадница БП на стажировку к Галу, а он гад секретов не рассказал а всё про пятку вниз талдычил.
Вы, как я понимаю, себя тут с Галом сравниваете? Уважаю!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Вот это настоящая антиреклама всего, что восточнее Раменского... У меня Ашан 10 минут езды :lol:
А у меня базарчик 10 минут пешком, не спеша. А в Ашане я раз в год бываю. Хотя до него 20 минут на трамвае.
Я заинтересовалась, а если южнее Раменского, то это что? А также севернее и западнее?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это все замечательно, если лошадь идет на заду и больше загружает заднюю внутреннюю. У нас, почему то, очень многие всадники вплоть до приличного уровня не могут поднять перед, а тогда страдает внутренняя передняя. Может поэтому они и стараются ее облегчать.

Севернее - не рассматриваем, я сама живу севернее, а еще севернее меня - тайга тундра и ледники. Холод - самое для меня страшное, удивляюсь, что я еще не переехала в Израиль, например.
Южнее жить наверное можно, но там разве есть еще столица нашей родины? Я готова жить только в столице.
Западнее злые хохлы :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Hitman написал(а):
На форуме в самом начале писала, что это не столько про перед, сколько про зад, но повторять уже не хочется. Ибо общий тон дискуссии напомнил тот случай, когда поехала всадница БП на стажировку к Галу, а он гад секретов не рассказал а всё про пятку вниз талдычил.
Вы, как я понимаю, себя тут с Галом сравниваете? Уважаю!
Я только рада, что Ваша тренер с этим не соласна (Ир, извини).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, открою Вам тайну, я её сама недавно узнала, Израиль от Москвы - это не только на юг, это ещё на восток. Примерно на долготе нашей сибирской Казани.
А если столицу в Екатеринбург перенесут? Там, бывает, летом колготки нормальная одежда - по погоде.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну пусть на Восток, переживем. Там, южнее, уже все равно на восток или на запад, главное - чтобы тепло и солнце.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, мне же не надо тупо название "это столица". Просто Москва... она такая Москва :lol: Тут всё есть, тут все есть, тут хорошо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Это все замечательно, если лошадь идет на заду и больше загружает заднюю внутреннюю. У нас, почему то, очень многие всадники вплоть до приличного уровня не могут поднять перед, а тогда страдает внутренняя передняя. Может поэтому они и стараются ее облегчать
Я опять не поняла? Так лошадь должна идти на заду. Мы же не поднимаем перед, мы подводим зад. Перед поднимается сам при нагрузке зада.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Hitman написал(а):
Rovena написал(а):
Вы, как я понимаю, себя тут с Галом сравниваете? Уважаю!
Я только рада, что Ваша тренер с этим не соласна (Ир, извини).
с чем?
Вы в ей хоть позвонили, прежде чем писать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость написал(а):
Я вообще не понимаю какие из перечисленных проблем могут относится ко мне или к Троттер Герл? Я делаю выводы из ее предыдущих постов, о том что у нее боязнь к предстоящим родам, которых, по ее словам не предвидится ближайшие лет 7-10. Для чего разговоры и тем более обиды? Каким образом Муршка ее могла обидеть? Роды бывают сложные, бывают и легкие. Бывает всякое! Троттер сама еще толком все представляет в теории. Вот это меня удивляет.
У меня??? Боязнь родов??? 7-10 лет???
Вы вообще внимательно все читали? :) Мне кажется, что сильно по диагонали, додумывая остальное на ходу :)
прокатчица написал(а):
Гордость, может быть, ей родня намекает на брак по залёту. Вполне распространённая женская логика. А ей и признаться нельзя, что со здоровьем не всё в порядке.
нет, родные мне на это не намекают ни в коем случае. А то у нас тут девочка тихоня, которая школу с золотой медалью закончила, институт с красным дипломом, вышла замжу по залету. Родила, пока держатся. Но ее родные в шоке и сильно не в восторге от выбора избранника.
Мурашка написал(а):
Если человек (человеки) хотят жениться - женятся. Если хотят рожать - рожают. От остальных мы слышим только отговорки. Вот они и обижаются, потому что понимают проблему, которая в них самих.
Ань, никогда не думала о такой вещи, как обстоятельства, не? Если они тебя лично не коснулись - искренне рада. Но вот грести всех под одну гребенку - как-то по-детски, если честно.
Про облегчение и проч. даже отвечать не буду. Ща уйдем в дебри и не вернемся. ну если только цель довести тему до 1000 не затмит все остальное :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Потому что это (уже не ИМХО, ибо такие вещи надо знать по любой школе) как не чувствовать с какой ноги идёт лошадь под тобой на галопе.
О, я чувствую, с какой ноги лошадь идёт на галопе) Тут как-то высылаю в галоп. Вроде идёт галопом, но что-то как-то не так, вот конкретно не так он идёт. Чё такое? Контргалопом пошёл, зараза. Останавливаю, высылаю снова - опять та же хрень. Потом размялся, вышел уже нормально, и тожде сразу почувствовала - то, что надо. :D
Vika.r, 8 км для чела, который спецом не бегает для этого, ИМХО, уже перебор. :roll:
1000 м, максимум 3000. На эти дистанции можно пробежать и ноги ничего не передадут на утро. Можно - в случае, если ведёшь активный образ жизни, много ходишь, за автобусами бегаешь, если припрёт и т.д.
Я вот периодически то на электричку бегу, то на монорельс, в том числе зимой, по снегу и в тяжёлой одежде. Один раз ваще стартанула на подходящий уже монорельс (ну обидно же, его хоть и позиционируют как метро, но ходит-то он раз в 10 минут!): 100 м до входа на станцию, пролёт между турникетов, резкий поворот на 180 градусов на эскалатор, по эскалатору через ступеньку и... я успела. :D Подышала маленько, отдышалась, на следующей остановке мне уже выходить, уже нормально всё. )

Дальний Восток, город Владивосток
Gorod_Vladivostok-580x362.jpg


wladiwostok-580x425.jpg

Больше фото этого замечательного города здесь
http://images.google.ru/imgres?imgurl=h ... sQrQMwCDgU

ПС. А я не знаю, сколько км от меня Ашан. Я в него не хожу от слова совсем. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

(устало) Галоп легче чувстовать. Рысь легко на амплитудных лошадях. Ибо невозможно зад игнорить. Высылаем на не ведущую ногу вниз... Особенно на молодых, посыл идёт сидя на внешней задней. ибо тогда легче лошади поднятся.
Опять я попала?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Мурашка написал(а):
Это все замечательно, если лошадь идет на заду и больше загружает заднюю внутреннюю. У нас, почему то, очень многие всадники вплоть до приличного уровня не могут поднять перед, а тогда страдает внутренняя передняя. Может поэтому они и стараются ее облегчать
Я опять не поняла? Так лошадь должна идти на заду. Мы же не поднимаем перед, мы подводим зад. Перед поднимается сам при нагрузке зада.

В том то и дело, что когда лошадь идет на заду, как и требуется, перед поднимается и нагрузка на зад больше чем на перед. Она зад подводит и как бы "садится". Это в идеале, и тогда целесообразно облегчить внутреннюю заднюю.
Но на практике, сколько ни смотрела разминки и работу наших выездюков - большинство на переду. И работают на переду, сажая коней на зад только на езду. Тогда целесообразнее облегчить переднюю внутреннюю, так как лошадь на переду ее нагружает больше.
 
Сверху