Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я
А пальцами щевелить могли ?
могла быть трещина ,при них тоже можно пальцами шевелить немного
при переломе без смещения уже ниже перелома не контролируеться нога толком
при переломах со смещениями как правило вообще болтаеться конечность и хорошо если под вменяемым углом :shock:
вот принесли сегодня котика с раздробленным скакательным - "коленкой назад" вывернуто было

ну у меня тоже лето было ,но дело в том что я и шлепки то свои надеть не могла
чужие таскала на 4 размера больше :mrgreen:
кросовок я только через3 недели надела ,ездила тоже в сандалях без стремян
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08,сочувствую! Поправляейтесь. Хоть бы все хорошо было.
Что это за напасти на проконевцев!

Так, я обещала Катерине75 свалить с ее дневника с вечным спором про выезженную лошадь во флейм.
Выполняю.
viewtopic.php?f=6&t=118857&p=2987783#p2987783
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Летучая я
А пальцами щевелить могли ?
Если память мне не изменяет (лет пять назад это было), то шевелить с трудом могла, но не сразу. И было в момент шевеления очень больно в районе, откуда пальцы растут, потому что наступили мне именно на то место в стопе.
Хотя - как-то в тот момент же одела обувь и села в седло и доехала до конюшни же. как-то) А вот вечером уже нога в обувь не помещалась)

Корона, про то, какая лошадь считается выезженной, уже было: как минимум, раз в Трибуне, второй раз тут.
Вот офигенно выезженные лошади. Видео рекомендую смотреть до конца)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Может трещина, а может и травма суставов
если грунт был сильнопродавливамый могли порваться суставные связки

а на адреналине и не такое можно - я вон еще этого дорасчищала и парочку других и только потом поняла что капец мне - благо цивильные штаны позволяли натянуть их не снимая ботинок ,сняла бы и потом бы точно не одела
Хотя после не расчищала еще недель 6 - не могла принять вес на левую сторону
... и не только на адреналине,знаю уникомов которые с перетонитом двое суток прятались от больнички ...

Замутила фаршированые перцы,чую что нажрусь как скотина :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, я знаю, что уже сцеплялись по этому поводу. Поэтому ушла. 1111 будет тоже красиво.;)

Видео посмотрела. Меня впечатляет. Но в упряжной езде я полный профан, так что вряд ли смогу определить уровень выезженности.
На эквитане меня очень впечатлили выступления восьмерок. Это в два раза длиннее!!! Я то и одной лошадью управляю через пень-колоду.
В Аахене смотрела выступления упряжек. Сейчас точно не помню, но мне кажется, маршрут был сложнее. Они тоже делятся по классам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тута 1111 )
Травмированную стопу мазала лошадиной охлаждалкой и ходила в фиксаторе. Боль и отек прекрасно снимало, ногу держало, но через 3 дня такая аллергия пошла.... Мама дорогая! Чухалась до кровавых ран. Видимо, не стоит мазаться лошадиными охлаждалками и при этом запаривать ногу под фиксатором :roll:
Не, не угадала с 1111 :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Но в упряжной езде я полный профан, так что вряд ли смогу определить уровень выезженности
Мне кажется, это какой-то мастер-класс по драйвингу был.
Факт в том, что тут совсем другой набор команд, при условиях задачи высокой сложности. И тоже выполняют легко на любом аллюре любые команды драйвера, ювелирно проходя коридор из конусов и лабиринт (или как он называется?). И повороты на любом аллюре в любом месте в любую сторону с любой скоростью и заданной траекторией и остановки с любого аллюра в любом месте, по прямой или при выполнении поворота, опять же с заданной траекторией и ни миллиметра в сторону, иначе конусы. И ведь там тоже драйвер контролирует миллиметры лошадиного тела и пространство и правит траекторию, иначе они не смогли бы удачно проходить конусы на любом аллюре...Только у драйвера четыре тела, а имеющееся пространство кроме лошадей, ещё и экипажа... И нужно рассчитать скорость и траекторию так, чтобы не только лошади, проходя коридор, прошли его чисто, но ещё и экипаж, входя за лошадьми в поворот, конусы не задел никак. НА галопе!

Vika.r написал(а):
Может трещина, а может и травма суставов
если грунт был сильнопродавливамый могли порваться суставные связки
Грунт там был песок. Под водой)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не надо отгадыать, отсчитываем 15 сообщений на странице. Мое последне. Следующее 1111

Летучая я, ну вот тут не все так гладко.
Это лошадки невыезженные?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Со 1111, интересная цифра :)
Lara08 сочувствую , скорейшего выздоровления.
Сама ломала большой палец, т.е не сама, а лошадь мне, отбила по лошади, попала по ноге. Тоже опухло, болело, мазала лошадином гелем, ходила в каких то немыслемых тапочках, в том числе и на работу и даже лошадь себе покупала, когда сама ели ходила со сломанным пальцем. А узнала, что он сломан задним числом, когда пошла с вывихом этого же пальца. Сказали, у вас был перелом и не правильно сросся, теперь не могу ходить на каблуках.
Я читала тему в дневнике у Екатерины 75, мне там обсуждение понравилось, в чем различие самовоза и просто хорошо выезженной лошади.
Только в таком случае, при том обсуждение конкурных лошадей, мою кобылу можно считать самовозом :) , по маленьким барьерам до 80, всегда прыгнет с любого положения и аллюра, только покажи впереди барьер и сиди, честно сама рассчитывает и фактически ни когда не сбивает, обнести аккуратно сможет в редком случае, если чувствует, что я не уверена, что не свалюсь, но простите в остальном она не выезжена не фига, да и прыгать она стала только со мной. И я и она до этого и не прыгали, просто в лесу она с восторгом перемахнула через дерево поваленное и мы стали прыгать.
Поэтому мне кажется, в этом плане, это не самовозы ,если я правильно вникла в суть написанного, а лошади, которым просто нравиться прыгать :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Драйвинг - красиво! Наверное, не каждую лошадь можно так натренировать... Особый талант нужен и лошади и драйверу.
(Только не говорите снова, что "терпение и труд всё перетрут", я это помню.) :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно, а здесь на форуме кто-нибудь этим занимается?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

была вроде в трибуне тема про самовозов.
кто-то высказался ,что самовоз такая лошадь - куда скажешь туда и прыгнет. хоть на стойку. фигу. самовоз скажет,что ты ошибся и прыгнет как надо.
от всадника ему необходима только приблизительная наводка на барьер.
и просить его сократиться-расшириться и толкнуться как тебе хочется - бесполезно. оно на то и самовоз,что сам едет.

а не самвоз..
у меня сейчас конечек, так вот если снять его прощелкаешь так он по барьерке просто пробежит. не прыгнет,не закинется,а по палкам пробежит :shock: . логично, команды ж не было.. очень сразу понимаешь почему без ноги нельзя ехать=).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
кто-то высказался ,что самовоз такая лошадь - куда скажешь туда и прыгнет. хоть на стойку. фигу. самовоз скажет,что ты ошибся и прыгнет как надо. от всадника ему необходима только приблизительная наводка на барьер.
Я высказалась. Не в трибуне правда. Ибо видала, как на стойку направили - стойку и прыгнули. Хотя справедливости ради надо сказать, что стойку все-таки исключение из правил. Обычно конь поправится.

сОва дремучая написал(а):
и просить его сократиться-расшириться и толкнуться как тебе хочется - бесполезно. оно на то и самовоз,что сам едет.=).
А вот тут не соглашусь)). Под кем-то поедет сам в своем темпе, а посильнее всадник и сократит, и расширит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Посмотрела вчера "Гравитацию". Мы тут как-то смеялись, что в России принято часто обвинять во всех бедах Америку. Ну вот, очередной американский фильм, где во всём виноваты русские... :lol: Русские растреляли ракетами свой спутник, обломки понеслись по орбите и расхреначили все остальные станции. А единственная выжившая американка спаслась на китайском летательном аппарате. Это уже начинает раздражать. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Посмотрела вчера "Гравитацию". Мы тут как-то смеялись, что в России принято часто обвинять во всех бедах Америку. Ну вот, очередной американский фильм, где во всём виноваты русские... :lol: Русские растреляли ракетами свой спутник, обломки понеслись по орбите и расхреначили все остальные станции. А единственная выжившая американка спаслась на китайском летательном аппарате. Это уже начинает раздражать. :?
А если бы виноваты были китайцы, а американка спаслась на русском аппарате, - это бы не раздражало? :lol:
По сути-то - одно и то же.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Интересно, а здесь на форуме кто-нибудь этим занимается?

Занимаются. :)
На первом видео - маршрут экстрим-паркура (это когда на маршруте используют и конус-препятствия, и "мервые" - марафоновские), на втором - марафона.
На марафоне накладки часты даже у супер-мастеров и великолепно выезженных лошадей, т.к. азарт и скорости там бешеные, а тонкость управления лошадьми - виртуозная. Чуть корпус в повороте в сторону кинул - и привет, дышлом в столб.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я от второго видео вообще в шоке. Тут с одним-то порой не знаешь, как управится. А там с четвериком виртуозят.
"корпус в повороте в сторону кинул" - это они именно от корпуса идут? Обалдеть.
 
Сверху