Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Будешь как Катя утверждать, что объясняешь им, объясняешь, а они так ничего и не поняли?)))

На рынки одного государства выпустили рюкзаки. Они клевые и удобные. В них есть карман, который непроницаем для запахов. Этим карманом пользуются все, носят в нем еду, пахучие крема, в общем, чисто практическое применение. Но определенная группа людей - продавцы запрещенных пахучих мармеладок - стала использовать эти сумки для того, чтобы переносить мармеладки. Раньше они заворачивали мармеладки в пкеты, чтобы они не пахли, и собаки их не обнаруживали - к сожалению, это работало. Теперь им не надо этого делать.
Государство запрещает рюкзаки в целях борьбы с запрещенными пахучими мармеладками, издавая закон, что нельзя пользоваться непроницаемыми карманами.
Люди лишаются рюкзаков.
Диллеры мармеладок достают отложенные пакеты.
Мармеладок меньше не стало, а комфорта в мире - да.
 
- зачем?
- а что, госнадзору нужно было молчать?
В колхозе судят тракториста, по пьянке утопившего трактор в болоте. В тюрьму сажать нельзя - колхоз без тракториста останется, а наказать надо.
Председатель:
- Ну что товарищи с ним делать будем?
Тянет руку кузнец, здоровенный парень:
-А давайте я ему втащу!
Председатель:
- Ты такой здоровый, ему втащишь и он помрет от этого, а у нас трактористов больше нет.
Сидят, дальше обсуждают.
Кузнец опять тянет руку.
- Ну чего тебе?
- А давайте я конюху втащу, у нас их двое!
 
Нет. Никакой особой разницы, в чем таскать мармеладки, нет. Что в телеге, что через впн в вотсе - это не дороже, не труднее, есть пакеты, есть карманы, не будет чего то одного, появится / удвоится другое
 
Будешь как Катя утверждать, что объясняешь им, объясняешь, а они так ничего и не поняли?)))
Объясняю)))
Я говорю о "зачем", мне отвечают "потому что".
А возможен вариант, что без запрета рюкзаков мармеладок со временем становится больше и они стали жирнее?
Нет. Потому что количество мармеладок зависит от мощности производителя и желающих их съесть. А как много произведут мармеладок и сколько их будет покупать от рюкзаков не зависит вообще)
 
Нет. Никакой особой разницы, в чем таскать мармеладки, нет. Что в телеге, что через впн в вотсе - это не дороже, не труднее, есть пакеты, есть карманы, не будет чего то одного, появится другое

Но пока есть рюкзаки, мармеладки предпочитают таскать именно в них. Значит разница всё-таки есть?

Нет. Потому что количество мармеладок зависит от мощности производителя и желающих их съесть. А как много произведут мармеладок и сколько их будет покупать от рюкзаков не зависит вообще)

То есть, если вообще никак не контролировать производство и продажу мармеладок, их больше не станет?
 
То есть, если вообще никак не контролировать производство и продажу мармеладок, их больше не станет?
??? Как это можно было вычитать????
Если контролировать производство и продажу, то станет меньше.
Если не контролировать производство и продажу, станет больше.
А если запрещать одни способы перевозки, при том что есть полностью покрывающие потребности другие - то это на количество мармеладок никак не повлияет.
 
@Krist как будет решаться конфликт двух законодательств на примере пакета Яровой, где операторов обязали хранить звонки в течение полугода? Ведь в других странах без разрешения это запрещено. В случае разговора россиянина с американцем по телефону/скайпу/итд как этот вопрос решить и реально ли это?
Давайте по порядку, а то мы опять запутаемся.
Операторов не обязали хранить звонки в течение полугода. Возможно, их обяжут хранить звонки в течение срока до полугода, если эта норма вступит в силу с 1 июля 2018 года, а не будет отложена в долгий ящик, возможность чего обсуждается.
Федеральный закон "О связи", который устанавливает это требование, распространяет свое действие на территории Российской Федерации и на находящихся под юрисдикцией Российской Федерации территориях.
Обязанность хранить звонки он возлагает на операторов связи, т.е. юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии (российской лицензии).
Конфликта законодательств здесь не будет - записи звонков, сделанные операторами связи на территории РФ или территориях, находящихся под юрисдикцией РФ, будут легитимны независимо от гражданства участников телефонной беседы.
Например, в Сингапуре запрещено импортировать и продавать жвачку. Если турист, прилетевший в Сингапур из государства, где жвачка находится в свободном обороте, привезет в своем багаже пару пачек, он будет отвечать по законодательству Сингапура, а не своей страны. То же и с звонками: работает законодательство страны нахождения.
 
А если запрещать одни способы перевозки, при том что есть полностью покрывающие потребности другие - то это на количество мармеладок никак не повлияет.

То есть способы перевозки можно вообще игнорировать, так как всё равно найдутся другие?
 
А пока Вы шарахались, мой муж разработал, написал и внедрил системы проведения госзакупок в Росатоме и Мосэнерго
Так вот кому "спасибо" говорить))

Перечитала раз 5. не поняла, как можно выбирать из того, чего нет вообще, и того, чего есть... o_O
Именно это я и подчёркивала.
 
Как минимум, сделать это станет сложнее.
почему? есть же троллейбус номер 7
ну то есть с мессенджерами это примерно так

а вот если транспорт вообще весь убрать, конечно, будет сложнее
но это вот вариант северной кореи)
 
Это серьезно? или ты издеваешься?

Серьёзно, я вообще не понимаю смысла в подобных примерах. Они всегда будут иметь элемент передёргивания, так как не будет стопроцентного соответствия основному вопросу. Почему нельзя говорить просто по существу обсуждаемого вопроса?
 
То есть способы перевозки можно вообще игнорировать, так как всё равно найдутся другие?
Ну можно бегать за рюкзаками, а можно искать мармеладки.
Первое проще, потому что рюкзаки виднее, а второе - эффективнее, потому что проблема в мармеладках, а не в рюкзаках.
 
Особенно если не разбираешься в нюансах темы, такие примеры запутывают ещё больше.
 
Сверху