Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Хорошо)))
А какой дом проще обворовать - то что заперт или тот что открыт?

Маша, я это прекрасно понимаю. Но эта аналогия не может в полной мере соответствовать обсуждаемому вопросу. И помимо открытых дверей существуют другие факторы. Надо смотреть на всё в комплексе. По-этому мне важно понять, если у нас всё так плохо с закрытием дверей, то на сколько у нас плохо с кражами по сравнению с теми, у кого двери заперты предположительно надёжно.
 
Нет, не могу. По-разному бывает. Бывает, что там, где двери открыты всегда, вообще не воруют. Бывает, поставишь замок чуть послабее и обворовывают моментально.

Это точно. Можно открыть дверь нараспашку, и вор подумает, ну там точно нифига нет, раз не боятся оставлять, а там на самом деле горы золотые. Или вот поставил мега-замок, ну например старая бабка-параноик, вор думает : ого! Видать там копи Соломона. Упрется, расковыряет, а там кроме 30штук кошек подобрашек и ободранных обоев и нет ничего :D
Так что всяко бывает, главное самого себя не перехитрить )
 
мата много и ваще
тогда в телеграмм неси что ли)))

Автомобили возят быстро
На автомобилях ездят террористы
Запретим автомобили
Если продолжать про рюкзаки, то можно так:
Разные фирмы производят рюкзаки с карманами для еды
Всех обязали проковырять дырочку в кармане.
Никто из фирм этого сделать не может, но гоняются за рюкзаками одного производителя.
Тезис, высказанный Вами, читается так:
клонирование запрещают
-> зачем? ->
чтобы замедлить и затормозить исследования (что логично)
-> почему? ->
потому что исследования в области клонирования требуют лабораторий, базы, материала.
В оригинале он должен читаться:
зачем?
- чтобы замедлить
почему это возможно?
потому что исследования требуют базы.

А дальше идет про АЙТИ, которое замедлить невозможно, потому что оно не требует базы.
 
Проблема в том, Вы аргументы то ли не читаете, то ли игнорируете, то ли вообще не понятно куда деваете.
Может быть я просто не в состоянии идентифицировать, что в речи оппонента считать аргументом?
Я там пыталась найти на что вы мне написали про жевать и это же очевидно, но оно настолько глубоко завалилось, что сходу не нашла.
На это я Вам уже ответила:
PS: за "жевать" прошу меня извинить - я завелась, это было некрасиво.
Вы сказали фразу наобум, и получился тезис вроде медведей на Красной площади. Если интересно, расскажу, почему.
Других цитат Вы не привели, поэтому остальные претензии в свой адрес обоснованными не считаю.
Сорвалась я на это:
И Гугл наверно тоже сервера перенес. Спецом для ФСБ.
Может быть Вы начинаете комментировать начало сообщения и не дочитываете его до конца?
Зато нашла что про машины уже было
Вообще не поняла, какие машины и при чем тут машины. :confused:
 
Ну каждому свое. Писать системы гос закупок для меня было бы удовольствие сомнительное, а зарплаты в гос ниже комерса в 2 3 раза

На первых порах.
Гос сектор никогда не будет тратить много денег на кота в черном мешке, которым является только пришедший специалист. Если специалист оказался полезен, то его цена вырастит в разы. Даже в моей перенасыщенной дармовыми кадрами специальности юриста зп гос сектора за первые 5 лет работы вырастает в 3-4 раза в зависимости от таланта. На какие проценты растет зарплата в ит сфере гос сектора не знаю, но учитывая что и кадры там ценятся ни в пример больше, думаю в солидные.
 
Если продолжать про рюкзаки, то можно так:
Разные фирмы производят рюкзаки с карманами для еды
Всех обязали проковырять дырочку в кармане.
Никто из фирм этого сделать не может, но гоняются за рюкзаками одного производителя.

Дырочки сделать можно - бекдоры? Сколько новых слов узнаю в певце :eek::D
 
Именно об этом я и пишу:
И дальше моя цитата))) Это я об этом пишу)))

Перефразируйте в "для того, чтобы защитить граждан" сами, пожалуйста.
Отчего защитить?
Если передернуть на ветеринарную тему, то например при температуре выше 40 градусов нельзя заболеть бешенством. Давайте заразим всех сибиркой, чтобы случайно не заболели бешенством)))

Мессенджеры предусматривают возможность доступа к информации, например, через бэкдоры. Т.е. это не ситуация, в которой физически невозможно ничего изменить. Возможно, но придется рассказать об этом пользователям, а это невыгодно.
Ковырять дырки в карманах рюкзаков, автоматически сводя к нулю смысл использования.

Для применения аналогии используют объекты или ситуации, обладающие схожими свойствами. Пример, приведенный Вами, ими не обладает. Приведите, пожалуйста, аналогию.
Другую программу?
Ок, ворд отображает информацию в виде букв, а буквы похожи на человечков, поэтому давайте чтобы не оскорблять мусульман запретим ворду отображать информацию в виде букв.
Ну и фиг с тем, что смысл от этого использования ворда теряется в принципе.
 
Не знаю, как остальные, но я сознательно ухожу от комментариев "как сделать", я могу сказать, что сделано криво и неправильно, что это нерабочий вариант, но как иначе - это уже работа юристов. Технические специалисты могут выступать консультанта ми, но основная работа по форматизации лежит не на них (на всякий случай, к техническим специалистам я себя не отношу, это пример)
Категорически не согласна. Вы уже столько страниц полощите юристов за то, что они не могут разработать функционирующий механизм контроля того, в чем не являются специалистами (попутно полоща их также за то, что они в этом специалистами не являются, а вякают), и тут же передаете им задачу по разработке альтернативного решения.
Юристы - это люди, которые оформляют технические решения так, чтобы вся законодательная система осталась работать, а не придумывают технические решения. Придумывают технические решения как раз вы - специалисты в области, требующей регулирования.
 
И дальше моя цитата))) Это я об этом пишу)))
Да, блин! :D Это Ваша цитата, потому что мы уже битых несколько постов пишем об одном и том же, но Вы отчаянно хотите меня в этом разубедить! :D
Мне начинает казаться, что русский для Вас иностранный. :confused:
 
функционирующий механизм контроля

Да, мне не нравится текущий механизм и я считаю его неработающим. Я не говорю, как это должно быть, но говорить, что все ок я тоже не буду. Блокировки не работают, результата не приносит, урон тем, кто не причастен к конфликту - огромный.
 
И то, и то - дает доступ к личным данным.
Это единственный общий признак. В то время как различающихся признаков у них оооочень много. В этой связи эти ситуации не могут быть аналогами друг друга.
Но подождем ответа @Чудь - хочу отвечать собеседнику, а не на свои догадки.
 
По-этому мне важно понять, если у нас всё так плохо с закрытием дверей, то на сколько у нас плохо с кражами по сравнению с теми, у кого двери заперты предположительно надёжно.
Нелля, ты же понимаешь, что где больше денег- там больше крадут. Просто потому что нет смысла лезть на карточку за 200 рублями.

А есть уязвимости. Если двери открыты(данные доступны) то ты более уязвим.
Ну и классика - написал в мессендежере -еду на Карибы, пришли воры и дом обнесли.

Может быть я просто не в состоянии идентифицировать, что в речи оппонента считать аргументом?
ну... сочувствую...
 
Закину напоследок и все, отваливаюсь, не деритесь сильно ток ))
o56-ARl4WXc.jpg
 
Да, блин! :D Это Ваша цитата, потому что мы уже битых несколько постов пишем об одном и том же, но Вы отчаянно хотите меня в этом разубедить! :D
Мне начинает казаться, что русский для Вас иностранный. :confused:
А мне начинает казаться, что Вы читаете исключительно по предложениям (в редких случаях абзацами), не пытаясь понять сообщение целиком.
В т.ч. и то что про "жевать". Та фраза, которую вы процитировали - из целиком стебного сообщения украшенного скобочками и в соответствующем диалоге с Аней. Оно вообще не несло никакого глубокого погружения в особенности чьего бы то ни было законодательства, и когда вы его вспомнили, в контексте "могу объяснить почему" мне пришлось искать, на что именно вы отвечали, потому что я помню, что удивилась такой реакции, но на что не помнила) (а вдруг и правда полезно))))
Полезла искать и обнаружила аналогию с машинами, схожую с той что буквально перед тем приводила и процитировала ее, как иллюстрацию, что все уже в разговоре было, а про "жевать" упомянула в контексте - откуда нашла)
 
я-то тут при чем?
спросите у @Catherine1976
Обиженные, да? :) *любя*
а не включать красный на пустой дороге, мотивируя тем, что закон есть закон и точка
Вроде же мы выяснили, что дорога не пуста и включение красного обосновано?

@Оленка, Росатом торгуется по 44-ФЗ в рамках бюджетных средств и по 223-ФЗ в рамках собственных (которые покрывают львиную долю расходов Росатома). Единый отраслевой стандарт закупок Росатома (это положение о закупках, единое на всю атомную отрасль) висит в открытом доступе на сайте Росатома.
Сделаю вид, что переход на личности не заметила.

с линкедом - не сравниться)))
При чем тут линкедин? Линкедин блокировали за нарушение другого требования закона.
В том, что Вы говорите, улавливается логика "Почему мне нельзя изнасиловать Свету, если Петя побил Васю и его не наказали за насилие?" *Напоминает РжД с ее трактовкой насилия...
 
Росатом торгуется по 44-ФЗ в рамках бюджетных средств и по 223-ФЗ в рамках собственных (которые покрывают львиную долю расходов Росатома)
Ну да, я об этом выше говорила:
Все бюджетные средства идут только через 44. 223 это внебюджет, коммерческая деятельность иначе говоря.

Единый отраслевой стандарт закупок Росатома (это положение о закупках, единое на всю атомную отрасль) висит в открытом доступе на сайте Росатома.
Так программа была сделана в смысле документа-положения-стандарта или в смысле компьютерной программы-приложения?
 
При чем тут линкедин? Линкедин блокировали за нарушение другого требования закона.
В том, что Вы говорите, улавливается логика "Почему мне нельзя изнасиловать Свету, если Петя побил Васю и его не наказали за насилие?" *Напоминает РжД с ее трактовкой насилия...
Еще раз, я нигде не говорю, о том за что блокировали. Блокируют за нарушение закона, я это даже не обсуждаю)

Я говорю о целях и зачем это надо.

Вы сказали, что цель "защита граждан". От хранения ай-пи и куки на чужих серверах - защищать важно, а дыры - не фига не в приоритете,так?)))
Для вящего понимания ))) - это улыбка, ну или ухмылка)))
 
Сверху