joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И что это значит,типа:"Тетя,давай хиляй отсюда!"
Ах,Катя,Катя...........
Ну да дневничок-то я оставлю для друзей моих.
Вот для Игоря,например,(спасибо тебе,Игорь!)и для Мариночки,и для Хелы,и для Сережи,для Наташи и........для всех всех остольных искренних друзей.
Я вам ребята очень и очень благодарна.За доброе отношение,за поддержку в трудную минуту,за внимание,наконец!
Спасибо еще раз!!!!!!!
 
я не пишу, но всегда читаю, и всегда с большим удовольствием, я думаю, что таких очень много... не бросайте писать плиииииз
 
Лера, не-е-е, дневник, пожалуйста, не бросай! Он действительно нужен и ценен... ну и даже просто, кроме этого, мне как бы не совсем все равно, как у тебя дела. Точнее, совсем не все равно. Ну, так получилось.
И не обижайся. Я в Катиных словах тоже никакого криминала не увидела. Мне это знаешь что напомнило? Сейчас перечитываю Ван Зайчика с его удивительной страной Ордусью - читала? И там есть эпизод, когда молодая жена говорит мужу: вот, еду в небезопасную командировку с коллегой, отпустишь? И он опускает глаза и говорит: да, едь, только как же я буду без твоего лукового супа? Жена думает: вот гад, его только еда и беспокоит, совсем скучать не будет. А он раздумывает: отпустить - показаться равнодушным, не отпустить - показаться тираном, но с другой стороны, отпустить - уважение, не отпустить - любовь... А луковый суп на самом деле он ненавидит и единственная радость в противовес отъезду жены - это то, что гадостный суп есть не придется :wink: ...
А конюшню - ты уверена, что две не потянешь? Такие возможности, эх...
 
Мне жаль, Валерия, если ты меня ТАК поняла. Свое мнение на эту тему я уже писала в предыдущем посте

Мне кажется, что чем больше у нас на форумах будет людей, имеющих опыт в вестерне (да и вообще в ВЕ), тем будет лучше и полезней для всех нас, независимо от того, совпадают мнения этих людей или нет.

Но окончательное решение - писать или нет - все равно останется за тобой, и я уверена, что что бы ты ни решила, у тебя на это будут веские причины, с которыми лично я спорить не буду. Вот и все.

Извини, если чем-то обидела, не хотела.
 
Амазонка,спасибо тебе большое!
Хел,и мне небезразлично как у тебя дела.Искренне к вам всем привязалась как к родным.
Меня ведь вся эта ситуация так добила,муж уж хотел комп отнять,чтобы не расстраивалась.
Ну да бог с ними со всеми.
Про конюшню:
смотри,у мужа фирма,у меня только два спектакля в репертуаре,зато школа мьюзикла с сотней учеников,концерты.
Кроме того,конюшня разрослась и только сейчас постоянно у меня :15 людей и лошадей в работе.Кроме того,выездные курсы.
Ну где время на вторую конюшню?
Может быть,действительно,Сандра будет управлять,а мы тренировать.
Посмотрим,в общем.

Про луковый суп,классно. :lol:
 
Разделяй и властвуй :lol:
Рости себе помощников, которые решат все твои задачи! :wink:
А потом будет сеть конюшен под твоим брендом, а на пенcии в свободное время будешь писать мемуары, как стать конным магнатом :lol:
 
Зорро, да на самом деле не за что, всегда приятно читать человека, который знает, о чем говорит, и при это аргументирует свои слова, а уж ваши беседы с Сергеем, просто песня :)

Можно ещё влезу?

На самом деле, правильная мысль, воспитай Сандру, если лошади для неё значат много и это не просто празный интерес, то она тебе будет благодарна всю жизнь (если все сложится хорошо, конечно)... опять же грамотный управляющий на конюшне это всегда хорошо, а в том, что ты сможешь её научить нет ни каких сомнений... а то что времени нету, да ни у кого его нету... лучше бегать как белка в колесе, чем прожигать свою жизнь сидя у телевизора... (но Боже, как иногда хочется....)
 
Валерия, я думаю, что во всем следует знать меру. Насчет конюшни надо думать. Крепко думать. Сколько время позволяет. Просчитать все до мелочей. А потом принимать решение. У меня тоже три жизни: конная, оружейная и журналистская, и постоянно надо лавировать между ними, расставлять акценты. Это крест всех способных людей: вроде все получается, успехи и там и тут, глаза разбегаются, как в супермаркете. Но выбирать надо! И я думаю, что твоим главным выбором должны быть лошади. Конники мы в конце концов или нет? :D
 
Э...кхм...Сергей, а Вы уверены, что Вы правильно советуете?
твоим главным выбором должны быть лошади
Главным выбором, уважаемые, у людей ВСЕГДА должны быть люди...Или я ничего не смыслю в этой жизни... :lol:
И закрывать-не закрывать дневник...тоже вопрос сугубо индивидуальный. Как говорится, все будет так, как судьбе угодно, как карта ляжет. Не стоит только намеренно кидаться из крайности в крайность. Иногда надо предоставить событиям развиваться своим чередом. И тогда будет все как надо.
Успехов!
 
Ээээ! Куда закрывать?!
Пока я тут в больнице лежу - она - дневник закрывать!
Я в вестерне не копенгаген, конечно, но темы поднимаются интересные и даже очень, и решения есть те, которые заставляют меня взглянуть как бы с другой стороны. Нее, Валерия, дневник не закрывай плз. Я мало пишу, зато все читаю. Может быть ты будешь меньше успевать писать, но все равно - пиши!
 
Еще раз благодарю всех вас за поддержку и высказанные мнения.
Я может быть не так меньше буду писать в других форумах,но дневник оставлю.Потому что мне с вами во всеми доставляет удовольствие общатся.


С конюшней мы вопрос решили следующим образом:ее возьмет в аренду мой ученик Клаус(хозяин Ярова).Сандра к сожадению не уверена,что она сможет вести такое хозяйство.А Клаус мужчина взрослый,ему 35.Так что проблем нет.
Я буду там тренером.Так что учеников прибавится. :wink:
Сереж,я как ты мою жизнь разделить не могу.Да и школа мьюзикла,как фирма приносит хороший доход.А с театром пока контракт на 3 года.Так что придется на двух(или больше) стульях сидеть.
Ирочка,а что случилось,почему в больнице была?
Надеюсь ничего серьезного?
 
Это замечательно, что дневник остается! :D
И поздравляю с новой конюшней! Успехов! :D
 
Кир,спасибо!!!!

Вот я вам сейчас,что расскажу.
Сергей однажды мне написал о том,что хафлингеры тоже "где-то"схожи с барочными лошадьми.Я ему ответила:"не,не могут они...."
А тут пошла на наш европейский форум хафлингеров и познакомилась с девушкой которая,действительно работает хафлингеров по Школе и выступает в шоу.
Она живет в Мюнхене и ее главного хафлингера зовут Стромболи(а это по бумагам второе имя Стронги)
В общем,я ее фотки посмотрела и восхитилась! :lol:
Наверное,возможности хафлингеров безграничны!
Смотрите:
1.jpg

4.jpg

11.jpg

3.jpg

10.jpg

5.jpg


6.JPG

19.jpg

Во,Сереж,что скажешь?! :lol:
 
Я в этом не спец, но работа - очень красивая. И лошадь красивая. :) Вообще я когда вижу красивую и качественную работу...мне все равно какое направление, важно, чтобы это было Качество, Удовольствие и Легкость! Сорри, что вклиниваюсь не в свою тему, не в вестерн. :wink:
 
Приятно, что оказался прав насчет близости хафлингеров и барочных пород. Я почти уверен, что хафлингеров иногда скещивали с липпицанами, так как в Австрии такое подлитие крови не проблема.
Французы говорят - bon sang ne ment jamais, хорошая кровь никогда не подводит.
Кроме того, сам компактный экстерьер хафлингеров, их спокойный нрав, располагают к "короткой" "силовой" работе в сборе. А насчет узости ганаша - во-первых можно подобрать экземпляр с вполне приличным затылком, а во-вторых, просто наработать проводимость при более открытом ганаше, вот и все.
Исполнение элементов вполне приличное, хотя хотелось бы видеть большего сгибания зада и его подведения. Но я думаю, что у этой талантливой девушки все еще впереди, и с породой лошади она точно не ошиблась - хафлингеры действительно могут почти все!
 
Валерия,я понимаю у Вас не хватает времени,много забот,но я тоже прошу не забрасывать дневник. Я Ваш постоянный читатель(хотя ничего не писала сюда) и мне очень помогают Ваши пояснения и истории,радует что можно задать вопрос и тебе подробно ответят.Очень заинтересовала езда в стиле вестерн.Если можно,хочу задать некоторые вопросы...
 
Наташ,точно сразу видно,что человек с душой работает.
Сереж,знаешь скорее хафлингеров подмешивали к липицанерам,ведь хафлингеры более старая порода.И последние 150 лет не разрешается ничего добавлять,кроме арабов.
А на счет ганашей ты прав,есть и с широкими.
По поводу выполнения элементов тоже прав,но девушке всего 22 года и лошадка тоже молодая.Так что у них все впереди и эксперемент сам по себе,ну очень интересный. :lol:

Патифара,рада приветствовать вас в моем дневнике.Очень радует,что в России все больше людей начинают увлекатся вестерном.
Если можно,хочу задать некоторые вопросы...
пожалуйста,всегда рада вашим вопросам. :lol:
 
Валерия, очень интересно! Будь так любезна, напиши немного про историю хафлингеров, мне бы хотелось прояснить себе этот вопрос
Заранее благодарен.
 
в последем Конном мире неплохая статья про хафлингеров...
 
Извини,Эллин,но статья ужасная.Сразу видно,что люди опять где-то что-то списали,что типично для КМ.И в этом же номере статья про МР,который разрешение на нее не давал.
Опять типично для КМ.
Если называть хафлингеров аборигенной породой,еще и тяжеловозами,то тут особого ума не надо.Сразу видно,что люди не видели современный спортивный тип хафлингера.
20-1Abendstern.jpg

41-2.jpg

Это,что тяжеловозы?!Да,у них стройность на уровне арабов.И рост тоже.
Да,у старого разведения немного более тяжелый тип,ну так для вестерна и легких повозок в самый раз.
Надоел мне этот профанизм КМ.Поэтому-то больше для них и не пишу.
Вот "Коневодство..." нормальный журнал,там таких глупостей не поместят.
Сереж,я оформлю историю хафлингеров в маленькую статью и здесь выложу с фотками различных линий.Дай мне немного времени. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху