joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как ответственный редактор русского охотничьего журнала "Ружье", я думаю, что на этого и друих подобных безответственных "зверей" у нас с тобой есть прекрасные "карабины" и "патроны": это наши знания и наш опыт. И ни один такой "зверь" от нас не убежит! Все наши будут! Не сомневайся! :D
 
Спасибо,тебе,дорогой!
Так развеселил! :lol:
А то я уж хотела дневник закрыть и пойти повесится.Все таки тридцать лет работы зазря. :wink: :lol: :wink: :lol:
 
ИМХО, некрасиво наезжать на человека там, где он не может ответить. Просто потому, что он не заходит на этот сайт. Очередная ситуация, которая именно Вам не делает чести, Валерия!
 
Валерия, спасибо за молодую женщину-очень польстило!! :)
по теме моего вопроса по СП: конечно я обиделась и пошла дальше искать правду, ведь тогда ваш ответ мало чем отличался от прямого игнора, ИМХО..у меня действительно молодой и очень не простой конь, и я получаю множество "советов"...обычно все они так или иначе звучат как Ваш ответ: с конем надо заниматься а не тыкать его куда попало.... ...в реале обычно людям достаточно просто сесть и попытаться поездить 5 мин чтоб понять насколько обобщенные советы не годятся, даже опытные всадники теряют душевное равновесие... конь полон сопротивления и куража, заставить его сотрудничать непросто..никто не хочет объяснить как следует заниматься с ТАКИМ конем?...
 
Эллина,я даю всегда конкретные советы.Если бы я их не давала,то у моих учеников не было бы никаких успехов.
Поэтому и вам(прочитайте,пожалуйста еще раз мой ответ) я более чем конкретно написала,что нужно делать в вашей ситуации.
Еще есть множество моих статей,в которых тоже очень конкретно все описано.
И это не из головы взято(как у нашего интернетовского зверя),а из каждоднейной и многолетней работы с различными лошадьми.
Описывая ваш случай здесь,я вас ни в коем случае не хотела обидеть.
Как раз наоборот,я очень рада,что для вас и Абрикоса,все закончилось хорошо.Что вы вовремя перестали и лошадь не стала затупленной на шенкель,а вы не оказались в реанимации.
Наверное мне надо было вмешатся раньше.
Но на все у меня нет времени.
Если вас еще интересует мой совет:
-работайте над поворотом на переду(конкретное описание с фото есть в статье Жоржа Машалани) до 100 % выполнения.
-работайте над уступкой шенкелю.
-работайте над пивотом(описание есть в моей статье про повороты на заду)
Как только лошадь все это освоит,переходите к сайд пассу.
И последнее,вашему коню нужно спокойная,расслабляющяя разминка перед каждым занятием,желательно только на шагу и рыси.
 
Sara написал(а):
ИМХО, некрасиво наезжать на человека там, где он не может ответить. Просто потому, что он не заходит на этот сайт. Очередная ситуация, которая именно Вам не делает чести, Валерия!
Во первых,я не на кого не наезжаю,а высказываю свое мнение.
Почему здесь?Потому что Никите обещала
Но хочу очень людей предостеречь от всякого рода "некомпетентных советчиков",которые скрываясь за интернетовским ником дают советы,гробящие ваших лошадей.
Где скажите,пожалуйста,хоть один его совет,который хоть кому-то помог?
И вообще,где доказательства его прекрасной работы с лошадьми?
Будут?!Так сама у него поучюсь.
Поймите,Сара,он такой-же начинающий как и вы,а может быть вы еще более опытны,так как занимаетесь конным спортом дольше чем он.
Задумайтесь об этом?
А не так "злая Валерия" опять ругается.
Я же вам и вашим лошадям добра хочу,потому что в вестерне разбираюсь и сразу вижу кто есть кто.
 
спасибо за срочный ответ!
можно тогда еще вопросов:
поворот на переду-конь делает относительно неплохо, то есть не упирается...но зады скорее подставляет чем крестит, иногда вместе с переступанием отходит слегка назад "как в вальсе", голову смещает в бок...
уступка шенкелю и плечо : роняет затылок, выставляет плечо, при активной и настойчивой работе поводом задирает голову (стараюсь просто покачивать изза этого), на шенкель слабо реагирует, скорее напрягается , работаю весом, сижу в седле набекрень...
поворот на заду: идет за головой, т.е. сначала шею крутит, перед подставляет, при повороте больше четверти круга доставляет зад.
(пологаю что раз Вы в курсе ответов на райдвест, то видели там мои фотографии)

ПЫСЫ: как я заметила во многом полсе того как движение становится более-менее понятным для лошади , наступает момент когда требуется оформить все корректирующие требования в условную команду, чтобы было возможно сформировать некий обобщеный рефлекс ответа на нее..какими должны быть эти команды?

разминка проводится, в целом лошадь значительно более адекватная чем полгода назад...
 
Знаете...я долго думала, как написать ...Я считаю, что в Интернете сидят не слепые и не дураки...И все мы давно друг у друга на виду, как бы ни прятались за никами и прочими атрибутами. Так что кто, кого и что выберет - его дело. "Ценность" всех "советов" проверяется только конкретной работой.
Но ссориться в любом случае не стоит. Нигде, никогда и ни с кем.
 
Sally Morgan написал(а):
Я считаю, что в Интернете сидят не слепые и не дураки...
Но ссориться в любом случае не стоит. Нигде, никогда и ни с кем.

ППКС, Салли. Валерия, как Вы правильно заметили, большинство из нас не вчера сели на лошадь, и мы в состоянии оценить, с кем советоваться и по какому поводу. Считаю, что оскорблять людей за спиной все равно некрасиво... Использование слова "зверь", а также фразы типа "а особенно,те,которые очень хотят ,но не могут", лично я по отношению к себе, посчитала бы оскорблением...
Тем более, что Ваше мнение на ПК все успели прочитать и принять к сведению до того, как его там потерли...
 
Так что очень интересно ваше мнение.
Вот уже год я в нете стараюсь людям помочь и просветить:а может зря?
как это зря? :shock: совсем не зря.
мы год назад смогли положить начало общению с "малолеткой". И единственное, почему мы перестали спрашивать по этой теме советов - ситуация изменилась, не занимаемся сейчас с мелким.
дык и в езде, хотя мы классики, многое для себя берем :!:
 
Сар,так не я первая начала и потерли не только мой ответ,а его тоже.
Он хамит людям везде и всегда.(а я только иногда :wink: )И это уже не первая нападка на меня.
Под словом "зверь",я имела в виду не оскорбление,а его ник.
Или это не зверь?
Хомак и Кот тоже звери....не птички же.
а также фразы типа "а особенно,те,которые очень хотят ,но не могут", лично я по отношению к себе, посчитала бы оскорблением...
поэтому то тебе такие вещи ине пишу,ты к этой категории не относишся.
А с кем советоватся это,конечно же ,тебе выбирать.Я ж не заставляю тебя у меня тренироватся.
Но всегда на твои вопросы отвечаю.

Марина,Наташспасибо!

Эллина,попытаемся сделать анализ:
поворот на переду-конь делает относительно неплохо, то есть не упирается...но зады скорее подставляет чем крестит, иногда вместе с переступанием отходит слегка назад "как в вальсе", голову смещает в бок...
в начале это вполне нормально,он еще не четко понимает значение бокового шенкеля.Поэтому и не крестит,а подставляет.если назад отходит последите за тем как держите повод,не натягиваете ли.Но это опять показывает,что он вас недопонимает.
Голова и должна быть с постановлением против движения.Причем вначале очень сильно.Тогда не придется и шенкелем злоупотреблять,потому что исходя из лошадиной физиологии при наборе, например,правого повода и давления лошади правым шенкелем за подпругой он будет уступать быстрее.Не забудьте про вес:вы должны перенести вес немного вперед,чтобы зафиксировать передние ноги.
уступка шенкелю и плечо : роняет затылок, выставляет плечо, при активной и настойчивой работе поводом задирает голову (стараюсь просто покачивать изза этого), на шенкель слабо реагирует, скорее напрягается , работаю весом, сижу в седле набекрень...
затылок не играет тут никакой роли.Важно,опять же постановление(я говорю про ТТ) против движения.Поводом настойчиво работать не надо,а нужно просто наружный повод в постановление зафиксировать,а внутренний поднять для ограничения.
Опять та же проблема:боковой шенкель.Да,весом вначале выталкивать поможет.Но если проблема шенкеля не решена,то это ничего не принесет.
поворот на заду: идет за головой, т.е. сначала шею крутит, перед подставляет, при повороте больше четверти круга доставляет зад.
И опять:лошадь не понимает,что значит боковой шенкель и реагирует
на повод не движением плеч,а носа.Конечно же, если голова слишком выгнута в сторону движения,зад не останется стоять.
Мои глобальные советы:оставить пока поворот на заду.
Сконцентрироватся на поворотах на переду.
Кроме того,активно начать работу с наружным постановлением в движении.(чтобы лошадь училась следовать не только поводу,но и только шенкелю и весу.)
ТТ очень аккуратно по 2-3 шага,но на пять.
Кроме того,было бы неплохо поработать над импульсом,чтобы лошадка не так чувствительно реагировала на шенкель.(тем более что Абрикос такой темпераментный.)
Прочитайте,пожалуйста мои статьи на ПК.Там вся техника описанна.

ПЫСЫ: как я заметила во многом полсе того как движение становится более-менее понятным для лошади , наступает момент когда требуется оформить все корректирующие требования в условную команду, чтобы было возможно сформировать некий обобщеный рефлекс ответа на нее..какими должны быть эти команды?
Да вы полностью правы.команды должны быть четкими и не сбивать лошадь.
В статьях вы многие команды найдете.А то что не найдете,разберем здесь или на ПК в форуме. :lol:
 
Большущее спасибо за дельные и обстоятельные советы! все статьи читала и продолжаю перечитывать, и все таки когда читаешь некий обобщеный текст сложно бывает понять когда в собственной конкретной ситуации есть просвет и стоит просто еще немного подработать и существующие недостатки являются "фазой роста" а когда возникает абсолютное непонимание и неверные решения...


от всей души желаю Вам и всем форумчанам не срываться на выяснение отношений, используя как аргумент "сам -дурак!", не дуться и не шикать друг на друга, вообщем перестать "пилить опилки"!! :beer:
 
зорро написал(а):
Под словом "зверь",я имела в виду не оскорбление,а его ник.
Или это не зверь?
Хомак и Кот тоже звери....не птички же.

Думаю, все все поняли... возможно, в меру своей испорченности, но, тем не менее, ИМХО, объяснять чего-либо смысла нет.
 
Кать,это опять наезд в мою сторону или я мнительная такая. :wink:
Послушай,у каждого есть свои симпатии и антипатии.
Ну не любит меня кто-то,его дело.
Но,слава богу и друзей достаточно.
И я в праве выбирать с кем общатся и кому помогать.
И я тоже с праве выбирать кого
мне не любить.
Вот ты на меня наезжаешь,а ведь он сегодня передо мной извинился.
В форуме,в открытую.
Большие плюсы от меня получил.Значит все же нормальный человек.
А не было бы этой ситуации и не понял бы он.
Так что,пусть я "злая Валерия",но у меня чувство справедливости на 100 % развито.
А еще тебе на будущее:не надо искать в моих словах,то чего там нет. :!:
 
Валерия, это ты мнительная такая :))) Катя не склонна превратно толковать чужие высказывания. Предполагаю, что если бы слово "зверь" было бы использовано в кавычках, то всё встало бы на свои места :))
 
Понятно,Жень.
Меня только последнее время действительно достает,когда меня под лупу рассматривают,а у других ничего не замечают.
Ох,трудно мне в интернете.
Искренности не хватает......
В жизни-то таких проблем нет. :wink:
 
Валерия, я не наезжаю (хотя что-то в последнее время многие в моих словах усматривают наезды :)), я просто пишу что думаю :)

Мне кажется, что чем больше у нас на форумах будет людей, имеющих опыт в вестерне (да и вообще в ВЕ), тем будет лучше и полезней для всех нас, независимо от того, совпадают мнения этих людей или нет.

Поэтому просто призываю не ссориться, даже если кто-то "первый начал" :)
 
Согласна,но вопрос не в количестве людей,а в качестве. :wink:

Я ведь правда подумываю перестать писать.
Мне вот вчера предложили вторую конюшню для управления.
Вот сидели мы с мужем и думали.
Времени-то нет совсем,а отдавать в чужие руки жалко.
Совсем рядом с нами на 20 голов и с манежем.
(Кстати в начале дневника я об этой конюшне писала.Это там,где Гери Куммер)
Вот он позвонил и говорит :"Я в Бургенланд(провинция) переезжаю,не хотите ли конюшню перенять."
Вот думаю,может Сандру туда управляющей поставить,она девка толковая,а я уж как тренер.
Мысли,мысли.....
 
А я настаиваю, что бы ты продолжала писать :!:
Лично я очень благодарен тебе за твои советы и поддержку.
А еще я считаю, что нужно двигаться вперед и брать конюшню. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху