joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Представляю Артура: обладатель карманной жены и карманной лошади (это я про соотвествие всех ваших габаритов) ! :lol: :lol: :lol:
 
:lol: :lol: :lol:
Наташ,не совсем так.Бедному Артуру приходится очень трудно :cry: сразу две косячные кобылы.
А он у нас как пуфер. :lol:
Зато когда защита нужна,очень хорошо за него прятаться. :wink:
А тут еще одна шутка:у Сандры новый друг,тоже 191 ростом ,правда столько 110 кг.Занимается американским футболом.
Так что какова учительница,таковы и ученики. :wink:
 
У, на фоне всего этого богадства у меня муж мааааленький :lol: . Всего 190 и весит 97 кг. Зато на фоне таких мужчин женцина очень выигрышно смотрится :) . Как хрупкая куколка.
 
Валерия, потрясающие фотографии! Очень здорово! :)
Ещё вот что хотела спросить, если можно. У меня с Арбитром вдруг (я даже не ожидала!) замечательно стала получатся радуга! (вчера решила попробовать) Он так быстро понял и так легко стал делать, что я прямо нарадоваться не могла. Тренер захвалила. Причём на рыси вообще идеально! направления меняем, темп держим, вперёд бежим хорошо. На шагу тоже. Как дальше работать? Просто Пьер Кузен показывал только эту работу. А что дальше делать, он не показывал, и я не знаю. (На галопе я радугу не могу делать, он плохо подниматеся, Сергей приезжал, сказал, что у него больно правое плечо, так что мы без галопа :) )
 
Iurumi написал(а):
У, на фоне всего этого богадства у меня муж мааааленький :lol: . Всего 190 и весит 97 кг. Зато на фоне таких мужчин женцина очень выигрышно смотрится :) . Как хрупкая куколка.
Точно!Открываем клуб любителей крупных мужчин. :lol:

Оль очень рада,что радуга у тебя получилась. :lol:
Если Сергей говорит без галопа,то надо без галопа.
Делать можно очень много:разные фигуры(змейки,восьмерки,клевер ит.д.) на шагу и рыси.
Или вот,например,я статью писала про гимнастические упражнения.Хоть там стоит вестерн эти же упражнения используются и в испанской школе.
http://www.cowboyway.ru/emms/trenex.htm
Все мои тренировочные лошади работаются на этом базисе.
Если проблема с плечами то с боковыми движениями лучше подождать.
Успехов тебе! :wink:
 
Валерия! Спасибо за ссылку! Распечатаю, если манеж будет свободный, дам тренеру, и она мне буквы поставит вместо кеглей, и я буду наяривать :) ! Особенно ближе к лету, когда все спортсмены переедут на платц и я не смогу никому помешать :D . Скорей бы! Единственное что, проблема будет с расставлением букв, манеж-то ведь не круглый, вы не могли бы посоветовать? И я хотела также спросить, сколько минут я могу ехать эти упражнения на радуге? Как часто делать репризы? Я просто очень боюсь надорвать ему спину.

Я не очень поняла про pivot. Я не понимаю, как это я должна сидеть на заду налево, а лошадь должна направо идти. Разве она не пойдёт тогда налево? Есть ли где-нибудь видео файл с исполнением данного элемента или фотографии?

Ещё. Может, вместо pivot можно сделать обычный полувольт на задних ногах? Хотя у меня Арбитр очень плохо это всё делает. Его этому не учили в руках, поэтому он не делает это в одной точке, а задом уходит вообще куда-то в сторону. В руках мне тренер не даст его научить, а как научить его правильно с седла, я не знаю, и, по-моему, это вообще невозможно. Так что, боюсь, мне ни pivot, ни полувольт не сделать. :( Может, есть какие-нибудь подготовительные упражнения для pivot? Как его разучивают молодые лошади?

Ещё не понятно вот это.
"Внутренние вольты
Выполняем большой круг с наружной стороны маркеров, по его завершению выходим в середину и начинаем выполнять маленькие вольты-восьмерки".
Там на схеме не нарисовано. Как перейти с круга на восьмёрки? Я просто поворачиваюсь, еду в центр... а дальше как? На какую восьмёрку переходить?

Боковые движения у нас всё равно не получаются. Так что мы наверное оставим эту затею. :)
 
Оль,выполнять эти упражнения можно как в сборе так и без.
Пивот-это поворот на заду в вестерне.
Если твоя лошадка не умеет полупируэт,то и не надо.
Для того,чтобы научить лошадь его делать,надо сначала учить поворот на переду и уступку шенкелю.
Сначала выясни,что с плечами.
Маркеры можно поставить в манеже очень даже легко.Треугольник,каждая сторона которого 9 метров.
А если нет маркеров,то можно просто в голове представить.Но это ,конечно же, сложнее.
про упражнение:
trenex4.jpg

просто стрелочки в обратном направлении.
можно,конечно же и с маленьких вольтов начать,но это сложнее.
Самое важное,что на этих упражнениях лошадь очень хорошо гимнастицируется,что нем и нужно для последующей работы.
 
А мы как раз поворот на переду и разучиваем. Уже далаем два шага задними ногами, только хлыстиком приходится указывать и давать сахар после. Иначе не делаем :)
Тренер мне сказала, что обратит внимание ветеринара на плечо, но обрисаовала следующую ситуацию. Конечно же, для того, чтобы вылечить, надо коня поставить. Но самое ужасное, что т.к. начальство состоит из военных, они никогда в жизни на позволят этого сделать. У них разговор такой: - Хромает? - Нет. - Значит, должен работать и приносить прибыль. - Хромает? - Да. - Две недели на лечение и в работу. Нечего простаивать. Вот такое отношение. "Весело", да? А то, что конь ногу правую до конца не выносит, НАПЛЕВАТЬ! Он же НЕ хромает! ... Извеняюсь за оффтоп, просто больше не с кем поделиться.

Я попробую сделать без маркеров. Если совсем не будет получаться, тогда уже попрошу, может, мне их всё-таки поставят.... Спасибо за разъяснение, мне стало понятнее, как это всё делается. :)
 
Оль,страшно извиняюсь,что сразу тебе не ответила.Но у меня комп с ума сходит уже второй день.Никого и ничего не узнает.Если так будет продолжатся до понедельника,понесу его к моему компьютерщику.

Да,я лошадкой дела у тебя не так весело.Но что поделать,лошадь не твоя.Поэтому надо пытатся приспособится к данным условием и хоть как-то лошади жизнь облегчить.

В конюшне все идет своим чередом.С многими учениками работаем над галопом.Подробно опишу тогда,когда комп будет в такте.Эти проблемы всем интересны.
Также выдожу еще парочку фоток.
всем привет.
 
Комп вроде как заработал,поэтому выкладываю для пробы несколько фоток:

Весенние зарисовки
005_25.jpg

030_17-0.jpg

новые лошади в тренинге:Тоска и Зюдвинд
dscn0713.jpg

мы говорим:"Все работа закончена." Джой,Стронги:"Не,а мы еще хотим побегать."
dscn0757.jpg

портреты Джой
dscn0716.jpg

dscn0789.jpg

сонное царство
dscn0762.jpg
 
Как интересно у Джой ремень оголовья через ухо проходит
 
Да,это типично для вестерна.Самое главное очень практично.Быстро одевается и снимается. :lol:
 
зорро написал(а):
Да,это типично для вестерна.Самое главное очень практично.Быстро одевается и снимается. :lol:
А если лошадка как следует головой потрусит - оно не слетит? :roll:
 
привет всем после ваших празников!(у нас -то день победы не отмечают) :cry:
Кир,это аппалуза.У них всегда цвета такие интересные.

Не,Игорь не спадет!Проверено в самых тяжелых ситуациях.
А если даже и спадет,то Джой будет мундштук в зубах держать :по собачьи! :lol: :lol: :wink:
 
зорро написал(а):
привет всем после ваших празников!(у нас -то день победы не отмечают) :cry:
Кир,это аппалуза.У них всегда цвета такие интересные.

Не,Игорь не спадет!Проверено в самых тяжелых ситуациях.
А если даже и спадет,то Джой будет мундштук в зубах держать :по собачьи! :lol: :lol: :wink:
Вчера знакомая пошутила... у нее родня в Германии и Японии, все хочет поздравить с днем Победы, а потом передумывает :lol: Хотя, как живут Они и мы, то не известно, кто победил :cry:
У меня Федя научился уздечку в деннике снимать :roll: Я его теперь в уздечке не оставляю, одеваю перед выездом, а недавно начал так головой трусить на отшагивании, что я боюсь эту уздечку потерять по дороге :? А Джой сама держит, золотая лошадь во всех отношениях :wink:
 
зорро написал(а):
Кир,это аппалуза.У них всегда цвета такие интересные.
Да уж :) У меня такая на обоях. На голове бурые пятна, на шее и туловище - черные. Одно ухо бурое, второе - вороное :lol: Мечтаю такую плюшку вживую увидеть.
 
Да,Игорь,кто победитель теперь неизвестно. :wink:

Ты ж знаешь про Джой,она известная мазохистка:мундштук,шпоры и седло наши любимые вещи.
Без мундштука- скучно,без шпор-не так точно,а если хозяйка на бэйрбэке,то надо медленно бегать,а то еще упадет,не дай бог.(так думает Джой.) :lol:
вот вам еще несколько фоток с рейнинговой тренировки на св. поводе.
Джой вфглядет странно,потому что в этот момент она меняла шерсть.
3005-29339.jpg

3005-29946.jpg

3005-29947.jpg
 
Какие забавные новые коники!
А я, наверное, извращенка. Мне жутко нравится период, когда лошади линяют и фиг поймешь, какой они на самом деле масти - настолько забавно! А у Джой всегда яблоки или весной вылазят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху