Как чистить серую лошадь зимой?

Stasy Ну, что же Вы не прочитали полностью эпопею борьбы с хвостом? Она же пишет - ни мыло, ни шампуни (детские, взрослые, конские) - ничего не помогает! И всё давно въелось в структуру волоса. Потому мне и пришла в голову перекись.
 
Солнышко, прошу прощения, чувствовала что не дописала что-то :)
Спрей WhiteNEasy - отмывает любые пятна, у меня просили все серые лошади его чмститься - потому что отчищал все.
Еще понравился шампунь Bio-Groom "Show white" - нам прекрасно помогал для отмывания въевшейся грязи.
64217888.jpg

44457672.jpg

Вот такой хвост долго не могли отмыть. Если с корпуса все очищалось, то хвост оставался желтым. Все вышеперечисленное помогло
 
О! Надеюсь, хозяйка жеребца-желтохвостика это прочитает! Напишите ей ещё, где купить-то такое можно, раз ей такой шампунь ещё не попался...
 
Я покупала кажется в Питерском Фаворите, так что боюсь Вам это не поможет :) позвоните по московским магазинам - может найдется...
 
Ну и ладно, не найдётся - до Эквироса доживём. От жёлтого хвоста не помирают :) Но спасибо за наводочку!
К тому же - скоро лето, можно взять "не качеством, а количеством" - устраивать хвостомойку ежедневно. Хвост, кстати, уже не грязно-жёлтый, а бледно-жёлтый стал, терпенье и труд.... г...но ототрут.
 
Сама не пробовала , но слышала что желтые пятна с серых лошадей , оттирают чистыми мелкими опилками, пенопластом, а еще как бы мелом закрашивают(это где-то в замоской книжке читала).
Мне больше всего нравился самодельный алюминиевый скребок без зубчиков и края скругленные, сначало чистишь им, можно его намочить, что бы перхоть не летела, и хорошенько лошадь пошуркать, а потом шеточкой все это безобразие по шерсти смахнуть.
Хеден шолдерс в сошетках отмывает все даже желтые пятна, а хвост просто прелесть, тесмянные недоуздки как новые даже в холодной воде.
Попробуйте может понравиться.
 
А у меня серая кобыла(серыми остались только ноги ей 11 лет) любит левой стороной попачкатся, я просто пытаюсь убирать почеще и все ОК получается
 
Габриэль 1203 написал(а):
Мне больше всего нравился самодельный алюминиевый скребок без зубчиков и края скругленные, сначало чистишь им, можно его намочить, что бы перхоть не летела, и хорошенько лошадь пошуркать, а потом шеточкой все это безобразие по шерсти смахнуть.
мне это этот вариант тоже по душе,только после алюминевого я чищу резиновым с зубчиками,помагает
 
Тема снова актуально, поднимаю. Может какие новые средства появились?

Вчера тёрла кобылу тальком и пшиколкой-отбеливателем. Стала почти белая, но желтизна по бокам осталась. Ездить "не стыдно", но в воскресенье у нас фотосессия, нужно совсем белую сделать:)
 
чтобы не приходилось оттирать лошадь от навоза приучите ее ходить в туалет в одно и то же место. конечно не все лошади к этому приучаются, но при определенном терпении можно это сделать. у меня лошади за которыми я ухаживаю ахалтекинка ходит в угол денника а спать ложится в противоположную сторону там чисто и она сама всегда чистая, а араб хоть и ходит куда попало но не ложится на навоз и тоже всегда чистый. их даже такое было что я неделю не чистила (у нас был сильный снег что очень неожиданно для нашего города и я не могда добраться до ипподрома) и когда я приехала лошади были чистыми (если я не почищу их никто больше не почистит, а отбить и накормить есть ребята)
 
Технологию приучения опишите, пожалуйста. Я когда в клубе (работаем по нескольку дней с ночёвкой) стала пробовать своим коням навоз в угол отгребать (и после ужина, и в течение дня), чтобы не ложились. Утром вроде примерно в ту же сторону новые кучки кладут. Они у нас табунного содержания в детстве, так что в деннике ходят как в поле - где стоял, там и нагадил, а потом лёг сверху, и все серые, гады :)

Но конюха-таджика заставить что-то такое делать - сложновато. Он ужином покормил - и спать пошёл, даже не смотря на то, что так ему же легче убирать будет :(
 
DarkStar написал(а):
Технологию приучения опишите, пожалуйста. Я когда в клубе (работаем по нескольку дней с ночёвкой) стала пробовать своим коням навоз в угол отгребать (и после ужина, и в течение дня), чтобы не ложились. Утром вроде примерно в ту же сторону новые кучки кладут. Они у нас табунного содержания в детстве, так что в деннике ходят как в поле - где стоял, там и нагадил, а потом лёг сверху, и все серые, гады :)

Но конюха-таджика заставить что-то такое делать - сложновато. Он ужином покормил - и спать пошёл, даже не смотря на то, что так ему же легче убирать будет :(
да надо сгребать навоз в один угол некоторое лошади понимают где надо гадить, а тем кто никак не поймет надо подкладывать навоз другой лошади, они стараются нагадить сверху в знак того что они пометили это место. никогда не видели когда выпускаете лошадь в леваду многие нюхают чужой навоз и накладывают свою кучу сверху? тут тоже самое. но гарантии что возможно будет приучить лошадь нету, но попробовать стоит многие легко приучаются
 
Нам вот что помогает
http://www.goldherd.ru/item.php?id=853

Но вообще я не шибко заморачиваюсь насчет желтых пятен. Сколько могу - отчищаю щеткой. Не до конца - ну и не надо. Нам не на выставку
Или от этих пятен вред какой-то есть? :roll:
 
Я поняла что своего старого мерина мы ничем не сможем отчистить до лета, он же у нас умный по..кал и ногой по деннику разбросал. Завтра пойду скажу ему если не прекратит, то покрашу в вороного.
 
Забила на жёлтые пузы до весны. Летом под тёплым душем отмою с мылом и шампунем.
Пробовала сухой чисткой конячей - получила вместо белой жёлтую лошадь. Эта штука не чистит, а размазывает. Да и дорого...
А по поводу отбеливающих подручных средств пользовала в детстве обычную манку. Когда старую-старую песцовую шапку надо было новой сделать, белой и блестящей. По моему для особо жёлтых мест манку с нашатырём мешала. Накладывала. Затирала. Вычищала.
Шапка блестела.
На коне не пробовала.
 
Есть хорошее средство Canter Coat Whitener / Отбеливатель для шерсти производитель Carr-Day-Martin, стоит такая штука в Прокони-шопе 580р. привожу регулярно моей подруге для жеребенка, ножки беленькие и пятнышко на спинке оттирать)))
 
гестия написал(а):
Есть хорошее средство Canter Coat Whitener / Отбеливатель для шерсти производитель Carr-Day-Martin, стоит такая штука в Прокони-шопе 580р. привожу регулярно моей подруге для жеребенка, ножки беленькие и пятнышко на спинке оттирать)))
и такая у нас есть, очень хорошая кстати, но на сухую шкуру - не до блеска всётаки :)
 
Сверху