Как меняется ваша жизнь, когда в ней появляется лошадь

Ещё немного элементов: трапеция и попытка сесть верхом с поклона (тут уже мне работать нужно, Султан доблестно ждал)))

Дрессура, это не баловство, а отличная гимнастика и растяжка, плюс прекрасный метод налаживания контакта с лошадью. Очень помогает в верховой езде, да и просто приятно чувствовать доверие таких гигантов =)






 
Ух-ты, последнее упражнение очень интересное, нужно будет попробовать))
Мы тоже умеем на одно колено вставать, а как было бы здорово научить коня давать вот так садиться (никак не могу научиться прыгать на голую спину без седла :()
 
Мы тоже умеем на одно колено вставать, а как было бы здорово научить коня давать вот так садиться (никак не могу научиться прыгать на голую спину без седла :()
Как видно на фотографиях, я тоже пока не умею)))
Конь доблестно ждал только благодаря нашим с ним отношениям. Т.е. не потому, что это команда и вставать нельзя, а потому, человеку нужно и он рад помочь, за это он получит вкусняшку и много-много положительных эмоций.
Ему уже самому по себе скучно, он знает, что с человеком веселее и по этому, старается ему угодить =)
 
Султану очень нравится ходить испанским шагом, иногда даже сам предлагает))
Как не странно этому элементу научились быстро. Делает старательно. Сейчас учимся не торопиться и тянуть ножку выше и прямее.
Сначала просто делала ему растяжку, просила ногу и вытягивала её вперёд и потихоньку тянула вверх.
А потом учила так делать по команде. Сложно было объяснить, что ноги нужно поднимать одинаково, но со временем он сам это быстро усвоил. + подкрепление щёлканьем языка.

P.S. на фотографиях амуниция моей работы))) Уздечка и подперсье.
Ножку он, на самом деле, прямой тянет, просто не успели поймать именно этот момент..


 
какой расавчик- я в пч! тоже мечтаю научить своего делать по просьбе испаский шаг, растяжки и пр.. вот только моему это все кажется жутко скучным :(.. наверное я делаю что-то не так..
 
Ух ты, прям барочный конь! Ему идет такая амуниция)
Я бы еще вместо обычного капсуля сделала ремешок через петли у трензеля и совсем будет барокко.
 
вот только моему это все кажется жутко скучным :(..
Важно заинтересовать его в любой вашей работе, без этого и верхом он не будет делать 100% хорошо.
Найдите его слабые места - у моего это похвала и вкусняшки, за них готов родину продать, так и заинтересовала.
Я просто объяснила:
1. что со мной безопасно - это очень важно, лошадь должна быть рядом с вам расслаблена
2. что со мной интересно, за выполненный элемент, или хотя бы за попытку, вы очень сильно хвалите и подкармливаете и со временем он сам захочет с вами работать.
У вас всё получится, главное старайтесь понять лошадь и она начнёт учится понимать вас и стараться для вас =)
 
Важно заинтересовать его в любой вашей работе, без этого и верхом он не будет делать 100% хорошо.
Найдите его слабые места - у моего это похвала и вкусняшки, за них готов родину продать, так и заинтересовала.
Я просто объяснила:
1. что со мной безопасно - это очень важно, лошадь должна быть рядом с вам расслаблена
2. что со мной интересно, за выполненный элемент, или хотя бы за попытку, вы очень сильно хвалите и подкармливаете и со временем он сам захочет с вами работать.
У вас всё получится, главное старайтесь понять лошадь и она начнёт учится понимать вас и стараться для вас =)

вот в том то и дело, что доверие между нам на высоте, но ему это не интересно даже за вкусняшки. Вот верхом другое дело- старается, пыхтит,очень внимателен и предлагает сам решения из сложившихся ситуаций, да и вообще следит за мной и бережет. в том и проблема моя, знаю коня не первый год, а как его заинтересовать в работе с низу не знаю. ну не выходит никак. Язык его жестов и поз знаю наизусть.. в итоге: пару раз сделает и ем это просто становится не интересным... лучше один раз увидеть наверное- мечтаю пригласить к нам кого-нибудь в гости:rolleyes:
 
Ух ты, прям барочный конь! Ему идет такая амуниция)
Я бы еще вместо обычного капсуля сделала ремешок через петли у трензеля и совсем будет барокко.
Ага, делаю из него русского андалуза)))
Я изначально планировала околобарочный комплект, чтобы совсем ни на кого не был похож =)
+ такой капсуль для работы удобнее.
 
лучше один раз увидеть наверное- мечтаю пригласить к нам кого-нибудь в гости:rolleyes:
Так приглашайте ;)
Попробуйте начать с малого, не просить много.
Попробуйте сначала не работать, а играть с ним, чтобы ему было с вами весело.
На это нужно много времени, сначала его будет хватать на 5 минут, потом всё больше и больше.
Сделали одно упражнение, захвалили и отпустили по своим делам. Потом 1,5 упражнения, потом 3, и т.д.
Подумайте что именно вы хотите делать и для чего. Попробуйте через игру это делать.
 
Что-то я стала немногословна в вашем дневнике с появлением кнопки "мне нравится" - потому что фотографии действительно нравятся все. :) Султану очень идёт вальтрап с заостренным углом, всё-таки его действительно надо надевать с соответствующей амуницией, иначе он смотрится вариант а) не к месту б) как покатушки. А у вас - роскошно, и не поверишь, что место съемки - подмосковная конюшня.

Поздравляю с переездом, пусть и с запозданием. Надеюсь, постой будет себя оправдывать. Конечно, с манежем выходит печально-дорого, да и не сказать, чтобы манеж в Бухте был какой-то из ряда вон. :(
 
Что-то я стала немногословна в вашем дневнике с появлением кнопки "мне нравится" - потому что фотографии действительно нравятся все. :)
Спасибо!
Ну, в Бухте действительно очень красиво, далеко не в каждой конюшни есть такие условия и природа)) В общем, рай для фотографа)))
Вальтрап мне тоже очень нравится, он толстый и красивый, но сейчас купить такой очень сложно, а мне нужен второй... Но в этом есть плюс, задумалась начать сама и вальтрапы шить, сейчас рука заживёт и сяду за машинку))
 
Так приглашайте ;)
Попробуйте начать с малого, не просить много.
Попробуйте сначала не работать, а играть с ним, чтобы ему было с вами весело.
На это нужно много времени, сначала его будет хватать на 5 минут, потом всё больше и больше.
Сделали одно упражнение, захвалили и отпустили по своим делам. Потом 1,5 упражнения, потом 3, и т.д.
Подумайте что именно вы хотите делать и для чего. Попробуйте через игру это делать.

когда он был маленький - играл с удовольствием, сейчас даже мячик не интересен.. мб "повзрослел" ? а начинаю его заводить на игру- не всегда это ему нравится, огрызается мол отстань я тебя и такой люблю (пока я там верчусь-кручусь во круг него). Думала Ульяну вызать (Интерно), но она сейчас не может, хотя бывает в наших краях как раз.. вот жду)
 
Одна из моих любимых фотографий.
Сделала её случайно, просто ходили гулять, смотреть места для предстоящей фотосессии и вот родился такой закатный кадр.
Очень люблю снимать на закате.
Фотография сделана на прошлой конюшне в Славино.
 
Идея с вальтрапами нравится. Искала недавно знакомой лошадке что-нибудь простое, но интересное. И в заданных цветах. Случайно нашла хлопковый и тонкий светло-кремовый в коричневых надписях. Все остальное либо тряпочно-однотонное, либо похожее на пухлый блестящий стеганый диван :)
 
Все остальное либо тряпочно-однотонное, либо похожее на пухлый блестящий стеганый диван :)
Меня вообще у нас не устраивает: качество, цвета, цена, толщина, дизайн.
Раньше из Германии возила, а теперь из-за евро это не выгодно...
Так что, надо пробовать самой)))
 
В начале месяца умудрилась вывихнуть себе руку (и как следствие порвать в локте связки) и теперь Султан на временном отдыхе, т.к. рука пока не рабочая... Получилось глупо, неудачно сделала двойное сальто на батуте...
Но уже на следующей неделе планирую сесть верхом и начать активные тренировки. Хочу в конце лета поехать на старты по конкуру, на маршрут 80-90.

У меня давняя цель самой воспитать лошадь, на которой смогу сдать на разряд, только так это будет честно)) По этому начали с Султаном прыгать, стараюсь запускать его иногда в шпринт, или хотя бы на свободе напрыгивать на одиночных препятствиях, чтобы работа была и над самим прыжком и можно было учить не нервничать и прыгать просто на недоузде с удовольствием, никуда не удирая и не обнося.

Т.к. он у меня не спортивной комплекции, думаю наш максимум - 110 маршрут, больше требовать не буду. А одиночные на свободе можно до 140 поднять (110 уже хорошо и чисто проходит)

Фотографии ещё с прошлой конюшни, сейчас рука пройдёт, сделаю новые кадры, посмотрим что изменилось =)




С этой зимы, галоп через палочку))
 
На фотке через палочку - при всей барочной амуниции русский богатырский конь :) Может, еще платок и бревенчатая конюшня добавляют колорита, но всё же!))
С рукой желаю скорейшего выздоровления!
 
Сверху