Как меняется ваша жизнь, когда в ней появляется лошадь

Фото под седлом просто шикарно, очень хочется посмотреть на остальные с того дня :)
 
Я вижу нормальную красивую гриву :) А что за конная охота?
Тут она как раз нормальная, это сейчас клока огромного нету....
А охота - это большой сбор всадников со всего Подмосковья для костюмированной имитации охоты 19 века =)
6DKKFN0F4Uw.jpg
 
24 августа, нам будет ровно три года, как мы вместе.
Мои поздравления - вы за такое вроде небольшое время проделали невероятно огромный путь!

И т.к. я не смогла выяснить когда именно родился Султан, в этот же день буем отмечать его седьмой День Рождения =)
Это очень удобное решение :). Я своей тоже день рождения на день покупки записала, рассудив, что в свободно живущих табунах жеребята обычно по весне рождаются и значит день 7-ого марта будет не таким уж и далёким от истины.
 
Спасибо!
Но я до сих пор не теряю надежды узнать больше о его прошлом, особенно про времена детства))
Голубая мечта - увидеть детские фотографии...
 
Мой любимый портрет.
Своих животных, и правда, получается лучше всего снимать, т.к. чувствуешь их. Жаль я делаю это редко((
 
Небольшой кусочек нашей тренировки. Хочу в сентября поехать на старты, начали готовиться =)
+ начну вести на ютубе канал о наших разносторонних тренировках))
 
А вот ещё одна видеозарисовка:
Просто укладку мы уже научились делать, это был долгий и усердный путь.
А теперь усложняем задачу и я прошу Султана полностью расслабиться и лечь на землю.
На видео наша вторая удача в этом упражнении. Скоро он будет делать это спокойнее и расслабленнее.
 
Называется - купил Серёжа гоупро)))
Теперь удобно всё снимать, чтобы потом следить за прогрессом =)
Тут элемент - поклон. Задача - научится задерживаться в таком положении, пока длиться команда.
 
Кончилось лето, но мы сделали то, что так долго пытались осуществит (я пыталась) Мы зашли в воду!!!
Поплавать конечно не удалось, т.к. было уже холодно, но барьер был преодолен.
В итоге, ключом к решению проблемы стала попа, которой мы доверяем =)

Недели две назад мы совершили поход в поля с Настей и её кобылой - Подругой.
Была великолепная 4-х часовая прогулка, с небольшим крюком до водохранилища.
За это время Султан понял, что кобыле можно доверять и уткнувшись ей носом в хвост зашёл в воду!
Получилось это не с первого раза, но получилось! Моему счастью не было предела, такое классное чувство!!
Потом уже спокойно заходил даже сам.

Следующим этапом было зайти в наше водохранилище, которое у конюшни. То, которое нам стоило столько нервов и истерик....
Пошли мы туда опять с Настей и Подругой. И да! Не сразу, но Султан зашёл! Потом даже выходить не хотел, нравилось там плескаться =)))

Но потом мы решили пройти ещё чуть дальше по лесу и попробовать зайти в ещё один заход..
Зря...
Там откуда то оказалось очень много ос... И т.к. Султан шёл первый, на нас напали...
Я не сразу их увидела и не поняла, что за истерика у коня... Но потом до меня дошло, но уже было поздно, Султан словил в морду...
Слава богу просто в лоб, жало я смогла достать.
Но как он прыгал.... Бедный, так жалко его было. Когда пришли домой смотреть укусы, он стоял и плакал, моё сердце чуть не разорвалось от жалости, из огромных глаз текли слёзы(((
Никакой аллергической реакции не было, но головой мотал ещё долго..

Но зато такие движения показал, пока домой вприпрыжку шли, вот в работе бы так =)
 
Султан кудряшка Сью))) Фотографиям уже примерно 1,5 года... Как летит время!
Продолжаем отращивать гриву.
Купила витаминную подкормку для шерсти, копыт и гривы (Дикий Медведь), мажу через день репейным маслом + много кондиционера при расчёсывании))
Сейчас кудряшек нету, т.к. ходит без косы, вроде так меньше выдерается грива... С прямой гривой ему идёт больше, только челку заплетаю, чтобы не мешала, она то у нас густая ещё))


 
Пробую свои организаторские способности)))
10 октября у нас на конюшне (в Бухте Радости) пройдёт семинар Марины Красильщиковой: "ГИМНАСТИРОВАНИЕ ЛОШАДИ В РУКАХ"
Группу уже почти всю набрали!
Надеюсь, всё пройдёт очень хорошо и мы будет делать такие мероприятия чаще =)

https://vk.com/event101977162
 
Хороший семинар, удачи в организации)) У нас подобный, правда, с голландским тренером и Мариной, проходил 2 дня. Очень интересно было поучаствовать в практике.
 
Сверху