Как некоторые люди реагируют на наездников...

Angie

Новичок
Купила себе новый хлыст. Обычно хлысты всегда есть на конюшне, и не приходилось через весь город с этой "палочкой" ездить. Так вот сегодня, поехала я в первый раз с хлыстом, да и ещё в МЕТРО, на машине-умереть можно было- пробки ужасные, всё перекрыто с утра, особенно на Ваське. И я наблюдала, как на многих лицах было "написано" всё недовольство, неодобрение, читалось без слов... Я даже хотела хлыстик замотать бумагой, но получилось внешне ещё хуже. Так вот хотелось бы узнать были ли у вас случаи, когда окружающие показывали своё недовольство или наооборот?
Просто интересно стало.
 
Хех а мне бы показалось, что это удочка :D
Я всё это к тому, что не забивайте голову такими вещами :wink:
 
Когда-то в ранней юности было, когда какие-то придурочные девицы пристали - пытались вытащить у нас с подругой из пакетов хлысты. Но они были так неадекватны, что, подозреваю, если бы хлыстов не было, они бы к чему-то другому прикопались.
Нет смысла обращать внимания на всякую ерунду. Себе дороже.
 
Да я думаю, что у большинства конников это было. Со временем подобных взглядов даже не замечаешь. А иногда даже смешно становится. :lol:
 
А я что-то не замечила ничего особенного... Обычно окружающим в общественном транспорте "глубоко все-равно" кто с чем едет.... Ну разве, если очень демонстративно с чем-то передвигаться, то внимание максимум на пару минут...и то скорее пресное любопытство не более того.
Я часто конную амуницию с Киева вожу. Соответственно метро, маршрутки, поезд.... Поверите, никто на меня особенно как-то не реагирует :lol:
Angie , может у Вас какая-то исключительная ситуация была?
 
Та же

Я вот тоже никогда не замечала, хотя езжу в основном на метро-маршрутках :roll: Хотя я вообще редко смотрю на реакцию людей. Мне говорят- на тебя засматриваются, а я этого даже не вижу :lol: Не до того как-то... Один раз правда иду уже по улице к конюшне, один мужчина видит торчащий из мешка хлыст и изрекает : "О, это жокей" :D На косые взгляды не обращайте внимания-берегите нервы :wink:
 
Да, я близко к сердцу, конечно же, не принимаю. Мне даже было любопытно замечать взгляды, просто некоторые даже выглядывали из-за соседа, чтобы убедиться: А что правда, хлыст? или как первый ответчик написал, дочка? " =))
Где-то читала, как одна девушка писала, что видела наездницу одну в общественном транспорте, и ей захотелось подойти, научить "уму разму", что мол не мучай лошадок= ))) Так вот я пока ехала, тоже думала, что кто-нибудь подбежит и будет жалеть мою лошадь за то, что я хлыст применяю =) :lol: наверное, у меня сегодня такое настроение просто =)
 
У меня с хлыстами еще одна история была.
В том году я тарабанила из Питера два здоровенных пакета с кучей всякой амуниции. В том числе оттуда высовывались и довольно длинные выездковые хлысты. И была в вагоне девочка, которая моталась по всему вагону, хватала личные вещи, орала и швыряла со столиков лежащее на них, а когда ее отводили у маме, та делала круглые глаза и произносила нечто вроде "ну, это же ребенок, что вы хотите". И вот хлысты, значится... Ребенка они, естественно, очаровали. Подкрасться и попытаться вытянуть она делала попытки несколько раз. Я сначала просила не трогать, потом делала замечание, потом поймала и отвела за руку к маме - мне заявили "это же ребенок". А хлысты везлись для других людей, и я дико боялась, что она их поломает. В общем, я была уже на грани состояния "всех убью, один останусь", но все обошлось.
 
А мне доброжелатили только встречаются! Люди с интересом разглядывают "конские" вещички (шлем, хлыстик, вальтрап).

Один раз поехали верхом с подругой на сивучей смотреть на бухту (в районе города), на лошадях на территорию не пускали, мы оставили их на мужечка знакомого, а сами побежали к берегу, естессно, все при шлемах, в бриджиках, желеточках... а народ с таким восторгом на нас оглядывался, и встречный мужчина с вопросом: "Так! Я не понял! А лошади где?!" т. е народ у нас в курсе, как приличные лошадники, даже без коней, выглядеть должны! Приятно :)
 
А я как-то два раза в трамвае и по городу таскалась с кавалерийским седлом. Причем самое интересное, что многие люди просто не обращали внимание, как будто так и надо. Правда некоторые улыбались.
 
А мне всё больше попадаются жеребцующие молодые люди. :evil: Может это региональное? :roll:
 
Хе-хе, с ковалерийским седлом по городу - это сильно! :lol:
 
Yennefer написал(а):
У меня с хлыстами еще одна история была.
В том году я тарабанила из Питера два здоровенных пакета с кучей всякой амуниции. В том числе оттуда высовывались и довольно длинные выездковые хлысты. И была в вагоне девочка, которая моталась по всему вагону, хватала личные вещи, орала и швыряла со столиков лежащее на них, а когда ее отводили у маме, та делала круглые глаза и произносила нечто вроде "ну, это же ребенок, что вы хотите". И вот хлысты, значится... Ребенка они, естественно, очаровали. Подкрасться и попытаться вытянуть она делала попытки несколько раз. Я сначала просила не трогать, потом делала замечание, потом поймала и отвела за руку к маме - мне заявили "это же ребенок". А хлысты везлись для других людей, и я дико боялась, что она их поломает. В общем, я была уже на грани состояния "всех убью, один останусь", но все обошлось.

наглые такие, наверное, и мама такая же, воспитание же её, Фу,
сори за офф
 
Angie написал(а):
keplian написал(а):
А мне всё больше попадаются жеребцующие молодые люди. :evil: Может это региональное? :roll:

Что вы имеете ввиду?

:D Имелось ввиду, что завидев девушку в шпорах, обшитых кожей штанах и ковбойской шляпе, у мужиков что-то перемыкает. То и дело слышишь вслед: "Девушка! А я тоже жеребец!", или "А меня на своём коне прокатишь?". Иногда мирно интересуются, откуда у меня такая интересная манера одеваться? :wink:
 
Не думаю, что люди (причём прохожие) так разбираются в конном спорте, что опознали бы хлыст. Возможно недовольствие вызвало погода, пробки или ещё что-нибудь. Никогда не встречалась с такими вещами. Но думаю, что хлыст - просто привлёк ихнее внимание. Если же всё таки они опознали хлыст, как вещь из конного спорта, то смотрели на него из за любопытства: ведь не каждый имеет деньги заниматься таким дорогостоищем спортом...
Лично моё мнение.
 
Я вожу хлыст в рюкзаке за спиной, и хлыст немаленький, поэтому постоянно слышу за собой разговоры о том, "зачем девушке радио". :roll: Раздражает.
 
keplian написал(а):
Angie написал(а):
keplian написал(а):
А мне всё больше попадаются жеребцующие молодые люди. :evil: Может это региональное? :roll:

Что вы имеете ввиду?

:D Имелось ввиду, что завидев девушку в шпорах, обшитых кожей штанах и ковбойской шляпе, у мужиков что-то перемыкает. То и дело слышишь вслед: "Девушка! А я тоже жеребец!", или "А меня на своём коне прокатишь?". Иногда мирно интересуются, откуда у меня такая интересная манера одеваться? :wink:


А Вы что в форме для ВЕ и по городу передвигаетесь? Тогда не удивительно... Особенно мне про шпоры понравилось :shock:
 
Ну, положим, у многих людей хлыст ассоциируется не с ВЕ, а с атрибутами садо-мазо...
 
Когда я занималась на конной базе Клейсти, которая находилась на другой стороне города от моего дома, мне приходилось ехать с рюкзаком через центр Риги. Практически каждый прохожий оглядывался на мой хлыст, торчащий из рюкзака, и шлем, прицепленный к тому же рюкзаку. Мягко сказать это было неприятно.
А сейчас я ношу выездковый хлыст (120 см) и ощущаю себя белой вороной.
 
Сверху