Как некоторые люди реагируют на наездников...

Ладно, просто бы смотрели, а вот когда начинают вслед смотреть и оглядываться бесить начинает :evil: ! А народ делится на «любопытствующих» и « кривосмотрящих» По началу забавляло, теперь бесит страшно! :?
 
Как-то раз шла по главной улице нашего города с подругой из конного мира. Мы с увлечением обсуждали предыдущую трешу:
- весело было...
-И как его можно было не закрыть?! Лариска прекрасно знает, что цель всей жизни Рояля - сбежать!
- Но как он красиво бегал!
- А прыгал - то как!
- У рояля папа и дедушка - конкурники!
- Рояль их точно перегнал! Олимпийские высоты прыгал!
- Я думала, он меня убьет!
- И не только тебя.
- Я ближе всего к Роялю стояла!
- Зато с дубинкой!
- Палка Роялю - не помеха!
...
И так продолжалось до самого дома...
Люди, слышавшие наш разговор, смотрели приблизительно так: :wow :wow: :sleepy: :eyes:
И только дома я вспомнила, что есть такой музыкальный инструмент...
 
посторонний написал(а):
Nira написал(а):
Когда я занималась на конной базе Клейсти, которая находилась на другой стороне города от моего дома,...
Не знаю... Там весь маршрут прекрасно знает, кто и куда едет...

Когда едешь на 13, то да, там уже все привыкли, но я ездила с пересадкой на базаре, поэтому после пересадки начиналось... :evil:
 
у нас вроде уже нормально относятся в наездникам. Уверено говорю об этом, так как слышала очень интересную вещь - в Таллинне у эстоночек новая мода: ходят в чапсах и в юбках :lol: по городу естественно :wink:
 
Добрый вечер всем кто не спит, а кто уже проснулся - "Доброе утро!"

По теме: проблемы не вижу - бывают идиоты, которые реагируют неадекватно (причем на все, не только на хлыст) - на таких не стоит обращать внимание, бывают нормальные люди (которые могут быть и не конники), - если реакция положительная - обратить внимание/получить и дать положительные эмоции; если реакция отрицательная - профильтровать, объяснить (если можно!) свою точку зрения - не поняли - идти дальше не оглядываясь!

А так, к теме, ездила на конюшню и с конюшни ВСЕГДА в конной амуниции (жилетка, шлем, бриджи, сапоги, хлыст), плюс (на конюшню) рюкзак с морковкой - внимание было, причем очень активное, но злобного не было, причем хлыст всегда в руке и постукивая по ноге - привычка чего то делать - особенно, когда опаздываю куда нибудь!

Но, больше внимания заметила, когда я еду с конюшни (уже расслабившись), например, как то один юнец попросил хлыст для того чтобы ударить другого мальчика из его компании, при этом ко мне и в отношении меня не было никаких поползновений.

P.S. Хлыст я так и не дала, и у меня его не взяли, потому что есть сила, у того кто ее применяет по назначению, и есть право ее использовать, и те кто непричастны к этому, не могут этим воспользоваться.

P.P.S. Но, к сожалению, они этим иногда пользуются!
 
а я с выставки в СКК бич везла в метро и на маршрутке - никто особенно не разглядывал. Правда, и я народ не разглядывала :) В маршрутке только мужчина помог его пристроить, чтобы людям не мешал :) Я даже слегка удивилась, что не привлекла внимание :lol:
Зато при выходе из вагона в метро навстречу шли две девушки и сказали: о, с СКК? - мне приятно было - "свои" :) :)
 
Не понимаю, зачем ехать в конюшню, тем более общ транспортом, в одежде для ВЕ??? Ведь все это можно хранить там и там же переодеваться. В крайнем случае привезти с собой. А что пялятся - это не удивительно, это уже воспитание.
Меня больше волнуют отношения в процессе ВЕ с лыжниками и собачниками. Первые возражают против испорченной лыжни и куч навоза. Но зато какое удовольствие видеть рожу лыжника, когда его перегоняешь галопом по лесной тропе!
А на собачников просьбы убрать барбоса действуют после обещаний попрыгать вокруг и помахать копытами - бывают и такие.
Отдельная тема - фотографы. Как объяснить им, что я не хочу, чтобы меня снимали? Говорят - снимаю лошадку. Странно, а я-то на ком сижу?
 
Несмотря на то, что у нас "Лошадничество":D не является "закрытым" сообществом, что есть общая доступность к конным клубам, всё равно для многих людей, наездники с кониками остаются предметами для частых разговоров в общ.транспорте, среди лыжников и собачников (с) :lol: и т.д.
 
У моих друзей тоже была популярна шутка про кобласу, в итоге я на них демонстративно надулась. Подействовало - как рукой сняло. тПолагаю, что это из-за того, что мы с друзьями вообще не помним, когда в последний раз ссорились или ругались, а тут я взяла и обиделась. Если это настоящие друзья - они пересанут так шутить

А по поводу конной экипировки - работая в конном заводе мы иногда заезжали на машине в близлежащий посёлок - в жилетках, бриджах и сопровождаемые специфическим запахом (не навоза, естессно :lol: ) Так вот, больше всего местных удивляли две молодые девчонки, вылезающие из огромной Тойота Ланд Крузер :shock: :lol: . А на нашу одежду уже не обращали внимания.
Работая в КСК Матадор, мы частенько мотались в магазин или на рынок в бриджах, крагах и жилетках - нормально всё, может и были удивлённые взгляды, но я как-то не замечала
 
Рассматривала, как-то в поезде Киев-Одесса купленный недоуздок..., услышала вопрос: "Это для СОБАЧКИ?"... Н-да, не хотела бы я повстречаться с той собачкой, которой этот недоуздок подойдет :wink:
 
А какие вопросы задают знакомые в ответ на фразу "собираюсь купить лошадь"! - "А где ты ее будешь держать?"
Всем почему-то представляется либо балкон, либо гараж. Ни того, ни другого у меня нет, поэтому все в недоумении :lol:
 
Вот и мне интересно, что никто из современных людей не знает слово "конюшня"?
 
:D мы с подругой,давно,когда в Битце занемались, ехали с тренировки, на встречу шли 3 пацана...посмотрели и сказали,отшлепайте нас...ну мы говорим,поварачивайся :lol: на самом деле много таких случаев было))
 
Ну всё так примерно и было,только они испугались и пошли дальше :D
 
Valu, ну на самом деле предполагалось наверное надеть недоуздок на тело собаки, а не на голову. :wink:
 
пока небыло машины пару раз пришлось проехаться в транспорте с седлом))))еще стоял,такси голосовала,остановилась миашинка из какого-то телешоу,я отказалась садится)))а одна девочка с работы(фотомодель)ездит иногда верхом и по городу ходит (не на конюшню,а просто) в сапогах со шпорами)))оч.модно типо))))а еще был прикол -везла село в ремонт после работы,ну и соответственно на работу с ним приперлась,положила на складе...так у нас народ периодически ходил туда в седле посидеть))))))))всем интересно было)))))ржали всем офисом)))
 
Раньше я на тренировки периодически возила хлыст - ничего мне не говорили, но косились :lol: Недавно с бичом из магазина шла, по центру города - косились, но опять же молчали :lol: И в крагах, бывало, раньше ездила в Аванпост (лень с собой тащить) в электричке - ничего, кроме косых взглядов...
А вот в школе мальчишки постоянно хлыст пытались вырвать, вытащить и помавхать.
Правда, помню случай, когда (уже страших классах, кстати) у меня кто-то хлыст попросил - ну, я дала. так тот парень и бегал за другим, с хлыстом (в шутку, конечно. бить не бмил. но напугал 8) )
о! А ещё помню, как седло тащила с Арбата... Как в Аванпост его везла...
В общем, никаких вопросов и подколок ко мне не было. Видимо, вид у меня такой :twisted:

Valkiria написал(а):
Лишь раз одна бабуся поразила меня размахом фантазии - она приняла выездковый хлыст за какое-то редкостное растение...

Вот это бабка! :shock:
 
Ну с одеждой от ВЕ и типа "маааделях" вообще полный 3,14...ц, в чем только гламур не ходит. Помню как сезона 2-3 назад было жутко модно ходить в мотоодежде - курточки -пилоточки, кожаные штаники, сапожки-казачки или чопперы (притом что каблук чуть не шпилька). Я снчала смеялась, потом бесилась, потом мне стало все равно. Сейчаспришла мода на одежду от ВЕ, тож самое. Причем бывают красавицы которые приходят в таком виде покататься - атласные бриджи, сапожки типа для ВЕ (все золоченые и каблучина). А потом морщят носик: фу от лошадки пахнет, а куда сумочку деть, ой на на ней трясет, ай а я скользю... Нет блин конь должен благоухать последней версией DKNY!
чтой то гдей то я такую темку уже видела :roll:
 
терпеть не могу возить с собой хлыст в общественном транспорте. Готова даже без него ездить (даже зная что на эту лошадь хлыст НУЖЕН), или в прокат брать, лишь бы не возить.
Почему?
Не знаю как у других (всю тему не читала :oops: ), меня еще ни один мужик шальным взглядом не пропустил.
Видимо фантазии у них буйные какие то.... На тему жеребцов и хлыстов...

Может мне так "везет" конечно, но блин, достали уже...
 
Сверху