Как некоторые люди реагируют на наездников...

tekinka007 написал(а):
Работая в КСК Матадор, мы частенько мотались в магазин или на рынок в бриджах, крагах и жилетках - нормально всё, может и были удивлённые взгляды, но я как-то не замечала

Эт ладно :) В Можайском районе, например, люди давно не удивляются, когда в магазин заходят ковбои, индейцы, цыгане, чекисты и т.д. :)

А один раз подруга поехала в центральный магазин города в индейской рубашке. Примерно вот в таком виде
rancho103.jpg


Дык там ее тетки хватали за руки, спрашивали, где такую прелесть продают, и что теперь модно все этническое, и как ей это идет, а одна продавщица даже обещала подарить подходящую сумочку, которую "вот-вот должны привезти" :)))
 
Nadeja не беспокойтесь, будут смотреть - не менее нагло и пошло смотрите в ответ - отлично отпугивает разных извращенцев. Можно джае глазкам похлопать и даже (тсс!!! :oops: )чмокнуть в воздух: типа иди ко мне дорогой. Люди шарахаются. Пару раз так развлекалась - полчаса здорового смеха гарантировано. :eyes:
 
У нас КВЕ в дрёвне находится (мы так между собой района Ейска Морской называем).... Люди вроде как знают, что у них за домами конюшня....
КАк-то я отъездила, поставила лошадку и, как была - в крагах, бриджах и кепке попёрлась в магазин - приспичило мне пива холодного.... Пришла.... Долго меня в "сельпо" разглядывали... Потом осведомились, есть ли мне 18 лет... Хорошо у меня с собой был фотик в чехле, а в нём лежали права... А то так бы и не дали.... Когда выходила, продавщица осведомилась:
- А это теперь так ходят?
- Да, в Питере писк моды!

Как-то возила бич... Достал - длинный сильно...
Везла как-то соль, состав дёрнуло, брикетик упал. Мужчина. сидящий рядом, поинтересовался:
- Вы кирпичи везёте?
- Ага. - И я продемонстрировала содержимое пакета....

И с хлыстами ездила. На длинные внимания не обращали, а на коротенькие так прямо глазки выпадали...
С седлом в маршрутке ездила... Чуть не высадили - пахло....

Ехала в маршрутке в штанах (тогда ещё бриджей не было) в которых верхом ездила и в кросовках... Женщина, сидящая рядом, зажала нос:
- Как в конюшне воняет!
- Оттуда и еду. - Радостно заявила я.

А вообще-то, всё завист от воспитания, как уже говорилось ранее. Я лично не буду рассматривать человека со странной вещью. Ну, может, косяка раз брошу и всё...
 
разглядывают ладно, а вот когда комментари бросают - это что-то. Тетки всякие в транспорте...вчера ехала с конюшни в джинсах (бриджей нет и купить пока никак. Впрочем и джинсы мне никгде не натирают уже) и сапогах. Жара +33. Запах коней, смешиваясь с запахом аццких духов, дезиков, потных тетей с гигантскими сумками, наводит на мысли об апокалипсисе. Особенно когда как источник вони воспринимают только тебя, обещая ссадить на след.остановке. :oops:
 
Ребятушки, Zanoss, Ozzy.elf, ну вот объясните мне: нафиг ехать в общественном транспорте в том же, в чем был на лошади? Даже если пока нет денег на бриджи и сапоги для ВЕ? Ну да, у вас штаны и кроссовки (или джинсы и сапоги) - почему их после тренировки не поменять на юбку-размахайку и босоножки? И легче, и приятнее, и не пахнет...
 
Ко мне когда я на остановке стояла подошел мужик, увидев хлыст. И говорит:
- Вот конным спортом заниматься едишь? Это занятие барских кровей.
на что я ему ответила:
- Вобщето крестьяне с незапамятных времен ездят на лошадях.

А вот еще случай был. На остановке я ждала свой автобус и какая-то женщина азиатского происхождения с подругой. Женщина на меня и на мой хлыст постоянно косилась. И вот подошел автобус и троллейбус. Я села в тролейбус, а тетка в автобус. Доехала я до своего метро спокойно. Захожу в поезд, а там это тетка. И тут она выдала своей подруге:
- Что-то мне согодня на лошадей везет.

Ну еще как-то было что в конюшню меня подвозил отец, а братно сама добиралась. Когда передивалась обнаружила что джинсы дома оставила. В куртке, в ботинках и в бриджах поехала на метро. Выхожу, а на меня какаой-то мужик пялится и пялится. В итоге он меня догнал и говорит:
- Девушка а девушка, вам сколько лет?
Я ответила первое что в голову пришло:
- Мне 330.
Мужик отстал.
А в школе только узнали что я ВЕ занимаюсь, так долго в след ржали. Вот так: ИИГОГОООООООО. Но мне что тогда что сейчас было фиолетово их мнение. И вам того же желаю.
 
Yennefer, браво очередной раз! Я тут уже раз высказался на эту тему. Мне, конечно, тоже глубоко плевать, что они там думают, но это просто неудобно - ходить в такой одежде. Поездил - переоденься в цивильное... И даже при невозможности оставить брахло в конюшне, все это можно взять с собой. Особое недоумение вызывает перевозка седел в автобусе.
 
andrbat67 написал(а):
Особое недоумение вызывает перевозка седел в автобусе.

В жизни всякое бывает... Как-то пришлось тащить седло через всю Москву без чехла - случайно в руки пришло, отпускать не хотел, ну и взял на примерку. Опасался, если честно, ментов - слышал, как человека с седлом менты сначала жестоко п...т, и только потом выясняют, конокрад ты или нет. Хоть бы кто слово сказал! Лишь под занавес... цыган привязался, долго уговаривал продать ему седло за 3000 р, так как седла нужны не русским, а цыганам :D
 
Лично я сталкивалась исключительно с доброжелательным отношением.Многие в метро подходили и спрашивали:"Девушка,а вы конным спортом занимаетесь?" Иногда просто с интересом смотрят на хлыст.А мне приятно :roll: А чтобы что-то неприятное говорили...Может я просто не слышу?
 
Yennefer иногда возникают ситуации когда переодеться нет возможности. Причины разные.Сапоги то бог с ними купила что смогла, а вот бриджи у нас #...купишь. Поеду в августе в Москву за ними. Уже побывала в ситуации невозможности переодеться 2 раза. А так я за цивильность. 8)
 
Переодеться это можно - если есть душ. А если нет... тут уж одевайся не переодевайся, всёравно несёт так, что спереди водитель заглядывает.

И фиг что с этим поделаешь. :wink:
 
А вот я всегда с гордостью везла седло или хлыст через веесь город по метро!
Ладно там хлыст, люди что-то не то могут подумать))))
А вот седло Всё видно и ясно! И если спросят, я отвечу ДА, занимаюсь конным спортом! Да везу, вот что хочу то и везу!

Особенно помню в пробке прошлым летом стоим, едим на конюшню с новым седлом, я в папиной машине, а через машину, сзади - мама едит с седлом в багажнике. Горит красный свет, я уже вся не могу, хочу в обнимку с седлом ехать:
Выхожу из машины, иду к маминой машине, (при том на мне уже пол пробки смотрело т.к. больше смотреть то особо и некуда) открываю багажник и достаю седло!! На меня посмотрела и вторая половина пробки, и вот я иду: Степенно, с этим МОИМ седлом в руках, и думаю: Ага смотрите, а ведь ни у когооо нет ТАКОЙ вот вещи как у меня!! (потом подумала, если в пробке есть конники, то они наверняка "свою" узнали, им привет))))) :lol: :lol:
 
А что такого в перевозке седла в автобусе? В 92-м мы из Питера аж в Москву за седлом ездили, на поезде...в Питере вообще ничего не купить было. Помню, стояли на вокзале, ждали поезда...парень держал седло...Человек 20 спросили, что это..Он терпеливо всем объяснял..а потом ему надоело, и на очередной вопрос он ответил: "Крылья, блин!" Человек сказал: "А-а-а..ну надо же!" и отошел.
 
светлое чудо написал(а):
Ozzy.elf писал(а):
Всех жеребцующих мч мериновать!
ППКС!!))))
А милые дамы не пожалеют, когда вокруг останутся одни мерины и голубые? Хотя "мерины" дамам очень нравятся, это я заметил (в смысле машины)
 
Переодеться это можно - если есть душ. А если нет... тут уж одевайся не переодевайся, всёравно несёт так, что спереди водитель заглядывает.

И фиг что с этим поделаешь.

Не согласна. Если вещи цивильно на конюшне полодить в чехол или хотя бы в чехол, а по уходу тщательно вымыть руки, переодется, то вполне себе ничего.
 
Ой,помню была у меня ситуация....Так получилось,что на мне были спотривные штаны и решила,что для того чтобы отшагать 10 мин.коня, утруждать себя переодеванием не стоит...Поехала я сразу после конюшни в Светлановский концертный зал. Сижу и думаю от кого так попахивает. :lol: Оказалось от меня)))) :wink:
 
На концерт классической музыки в спортивных штанах! О времена, о нравы! Хорошо, хоть не верхом.
 
Имелся ввиду спортивный стиль. :wink:
Пы.сы. у нас многие в академию прямо с лошади(в прямом смысле)приходят в бриджах,крагах...взял учебники и вперед...
 
Сверху