Как покупают и продают лошадей

Тридцатиградусная жара как-то уж очень резко, буквально в два дня сменилась у нас серыми затяжными дождями и холодом в 10 градусов. :? Грустно проболтавшись сегодня по конюшне несколько часов, выглядывая периодически на тупо моросящий целый день дождь, закисающую леваду и лужи на доржках, поубирав денники и вычистив всех лошадей, которые уныло гугукали, отвыкнув за теплые деньки от простого стояния в конюшне, прося внимания или хотя бы "погулять" осталось только сидеть с мокрым Бимкой в каптерке, подкармливать его печеньем к негодованию подглядывающей из денника напротив Умки и со вздохом вспоминать такое буквально вчерашнее лето....

".....Ходили вечером в поля с Андреем и Умкой. Андрей нацепил свое ковбойское седло, шляпу. Жара стоит сейчас страшная, поэтому я в нарушение стиля пошла их контролировать в одном купальнике. Народ на проезжающих мимо машинах фонарел от картинки – впереди иду я, практически в неглиже, волосы собраны в жуткую гульку сверху (абы не жарко было), полные руки и карманы ворованной кукурузы для лошатков. За мной шагом или неторопливым трюхом (иногда Андрей умудрялся даже выслать ее в рысь! Но быстро это дело прекращал, так как жара была под сорок, а Умку впереди ждала еще иппотерапия – на обратном пути, дабы не нагружать кобыль, он даже слез с седла, чтоб девочка просохла) семенит Умка, вся такая яркая, крутая в ковбойском седле, и Андрей сверху, весь в черном, в шляпе – ковбой да и только. Учитывая, что с одной стороны нашей дорожки выше головы поднимается кукуруза, а с другой недостроенные домишки ака развалины, а дорога вся в мелкой-мелкой пыли, которую проезжающие машины поднимают почти до небес, антураж одуряющий. Я ненароком оглянулась на них – чуть кукурузу не пороняла от открывшейся картины и очень пожалела об отсутствии фотоаппарата. Представьте – летний жаркий вечер, тишина оглушающая, стена темно-зеленой кукурузы, лучи закатного солнца, клубы дорожной пыли до неба и сквозь все это силуэтом едет на богатырской лошади настоящий ковбой при седле и шляпе. Сю-ю-ю-ю-юр! " :lol:
 
Представила... Очень! Очень забавно! Фотоаппарат бы на вас. А особенно понравилась тишина. Дефицит!(вздыхаю)
Может не в тему :roll: Что-то вспомнилось, как подруга вывела ранним утром собаку выгуливать. С чашечкой кофе в руке, на каблуках, с поводком, перекинутым на шее и в ночнушке под курткой. (Про ночнушку она просто забыла, а муж намекал слишком робко.)
 
Ingra написал(а):
Грустно проболтавшись сегодня по конюшне несколько часов, выглядывая периодически на тупо моросящий целый день дождь, закисающую леваду и лужи на доржках, поубирав денники и вычистив всех лошадей, которые уныло гугукали, отвыкнув за теплые деньки от простого стояния в конюшне, прося внимания или хотя бы "погулять" осталось только сидеть с мокрым Бимкой в каптерке, подкармливать его печеньем к негодованию подглядывающей из денника напротив Умки и со вздохом вспоминать такое буквально вчерашнее лето....
А лошадок с праздником поздравить?
Вчера же был их праздник - день Лошади....
Наши, как всегда, арбузы и тортик трескали...
 
Про праздник-то я и не знала :roll: Но думаю лошадки не в обиде - во первых тоже лопали принесенный мной (просто так, но как оказалось по поводу!) арбуз, во вторых получили массу внимания и почесушек индивидуально, потому что мне было нечем заняться :wink:
 
Ingra, здорово вы в поля сходили.
Всегда так, как фотик нужен, так его нет :)
Извиняюсь за офф: Ingra, классный аватар :)
 
Arsa, спасибо, дорогая :wink: Это к нам опять приезжали мои фотографы - вот, первый презент, тоже фото очень понравилось :roll:

1188828701.jpg
 
Ингра, а почему ты не купила Умку? Вы с ней прямо неразлучны (прости, если вопрос некорректный)
 
Mildop написал(а):
Ингра, а почему ты не купила Умку? Вы с ней прямо неразлучны (прости, если вопрос некорректный)

Да нет, что ты, вопрос скорее не некорректный, а просто очень больной. :? Купить я ее как раз могла, был такой момент. Но это как ты сама понимаешь - самое легкое из процесса ЧВ. Дело в том, что на тот момент условием было сразу по факту покупки переставить ее на другое место (и скорее всего далеко за город, куда без личного транспорта не добраться) и остаться в своей чайниковости с кобылой абсолютно одной - не зная даже, где корма закупаются или как пульс щупается. Либо согласиться видеть кобылу раз в неделю и спихнуть все обязанности по уходу на посторонних людей. А смысл? Ну и за соответствующую мзду, разумеется. А у меня добавился уход с работы, напряг с деньгами и прочие личные неприятности. Ну как-то так....

А на сегодняшний момент она уже продана. :? И скоро уедет
 
Ingra написал(а):
Да нет, что ты, вопрос скорее не некорректный, а просто очень больной. :?
...
А на сегодняшний момент она уже продана. :? И скоро уедет

Жаль... Искренне жаль...

Слова "мои соболезнования" звучат, может быть, как-то странно, но это единственное, что почему-то приходит в голову...

P.S. А фото потрясающее!..
 
Нет, жалеть не надо. Умка вместе с Вестой едут в любящие и ответственные руки, в идеальные условия. Порадоваться за них надо ! И она будет на глазах, всегда можно будет увидеть новые фотографии Умки.
 
Notka, так я и не сомневаюсь ничуть - это МОИ проблемы

Solstice, спасибо, прорвемся....

Mildop, э-э-э, вы серьезно считаете что общение с живым любимым существом полностью и легко заменяют какие-то редкие фотографии? :?
 
Нет конечно. Не заменяют.
Но сохраняют добрые чувства и память.....
 
Ingra, твоя нападка мне не понятна


Mildop, э-э-э, вы серьезно считаете что общение с живым любимым существом полностью и легко заменяют какие-то редкие фотографии?

Нет, не считаю. Но раз уж так сложились обстоятельства, советую радоваться хотя бы этому.
 
Сверху