Как прогнать ЧВ?

Олена написал(а):
Бывало, частники сбегали в ужасе из КСК с договорами на руках и покалеченными лошадьми. И ничего, никому эти договоры не пригодились в юридическом смысле.
+100.
Самые недобрые проблемы поимел в конюшнях, где очень сильно блюли бумажки :twisted:
 
дык люди ответственные и без бумажки все соблюдать будут. А если людям пофиг, так хоть какую бумажку напиши :roll:
 
Боссьён написал(а):
можно разрешить конюху давать частных лошадок в прокат без ведома хозяев. Лучше - в ночной :wink: А потом делать вот такие глаза :shock: , когда кто-то из ЧВ не вовремя вечерком на конюшню приперся, когда конюх лошадок седлает. И конечно вещать, что вообще никто в курсе не был, а уж хозяева конюшни и подавно :mrgreen:
Ну или сеном кормить - хреновым и мало, чтобы ЧВ знали, что как только они бросили сено своим коням и уехали, конюх всё выгребет обратно.
Можно не давать ЧВ самим убираться (когда они выражают такое желание) и не подпускать их к опилкам, конюху сказать, чтоб опилок клал мало. И не разрешал докладывать. Тачки на денник 3*4 вполне хватит.
А еще лучше, чтобы конюх резал холки лошадям ЧВ - это вообще прекрасно. Когда вечером ЧВ лошадь домой заводит целую, а на следующий день находит два ровных глубоких пореза (не царапины, а именно пореза) на холке.
Можно составить хитроумный договор постоя. Это когда ты, как хозяин конюшни, отвечаешь за чужую лошадку и действия своего персонала только тогда, когда лошадка стоит в деннике или в леваде. Пока конюх ведет лошадку в леваду или конюшню, он может хоть котлеты из неё накрутить - договор-то хитрый :mrgreen: И если ленивый конюх протаскивает лошадку ЧВ сквозь калитку в воротине на доводчике и калитка эта бьёт лошадку по ноге (потому что лошадка не успевает заскочить до закрытия двери) и ломает косточки - то хозяин конюшни тоже не при чем :wink:
Боссьён, не могу поверить... Это сюжеты из реальной жизни?

p.s.1. название темы просто "убивает" :(
Зачем прогонять? Можно ведь цивилизованно предложить выехать. Человек даже с минимальным чувством достоинства вряд ли будет там, где ему не рады.

p.s. 2. Никогда не взяла бы к себе ЧВ, устраивающего публичные разборки с предыдущими хозяевами. Вне зависимости от причин и поводов для склок.

p.s.3. Если бы меня устраивало постой в КСК, я бы никогда не построила свою конюшню :lol:
 
Алльо:) написал(а):
p.s.1. название темы просто "убивает" :(
Зачем прогонять? Можно ведь цивилизованно предложить выехать. Человек даже с минимальным чувством достоинства вряд ли будет там, где ему не рады.

p.s. 2. Никогда не взяла бы к себе ЧВ, устраивающего публичные разборки с предыдущими хозяевами. Вне зависимости от причин и поводов для склок.
Межу этими двумя пунктами может быть связь. Может быть такое, что ЧВ уже устроил нелепые разборки, и его уже нигде не хотят. И съезжать особо некуда в приличное место. Приходится поступиться чувством достоинства. Может быть, можно даже как-то помириться с владельцем конюшни, извиниться перед ним, постараться загладить некорректное поведение. Достоинство - вещь хорошая, но и смирение - тоже иногда вещь неплохая. Чем избавляться друг от друга, не лучше ли помириться друг с другом?
 
Эгоистка написал(а):
Межу этими двумя пунктами может быть связь. Может быть такое, что ЧВ уже устроил нелепые разборки, и его уже нигде не хотят. И съезжать особо некуда в приличное место. Приходится поступиться чувством достоинства. Может быть, можно даже как-то помириться с владельцем конюшни, извиниться перед ним, постараться загладить некорректное поведение. Достоинство - вещь хорошая, но и смирение - тоже иногда вещь неплохая. Чем избавляться друг от друга, не лучше ли помириться друг с другом?
ну разбитый горшок вряд ли склеишь. Да и не кровные родственники или партнеры по многомилионному бизнесу, чтобы терпеть друг друга.
Хотя тема сама по себе "презентабельная" для перспективных арендаторов и арендодателей: умный ЧВ не пойдет на конюшню, хозяин/начкон которой публично ставит вопрос: "Как выгнать ЧВ?".
А умный владелец конюшни не возьмет к себе ЧВ, который устроил публичные разборки с предыдущим хозяином.
 
А разве этот вопрос поднял хозяин или начкон? Вроде нет.
Ладно, а как разрулить гипотетическую ситуацию, когда ЧВ никто не берет, а там, где он стоит, они с владельцем терпеть друг друга уже не могут? Куды деваться тому и другому?
 
Эгоистка написал(а):
А разве этот вопрос поднял хозяин или начкон?
ну достаточно участия в такой теме.

Эгоистка написал(а):
Ладно, а как разрулить гипотетическую ситуацию, когда ЧВ никто не берет, а там, где он стоит, они с владельцем терпеть друг друга уже не могут? Куды деваться тому и другому?
а Вы уверены, что разборки в инете разрулят такую ситуацию? :mrgreen:
Да, конечно, нормальный арендодатель такого скандалиста вряд ли возьмет. Но на всяк товар есть свой купец. Я не верю, что ЧВ за месяц не может найти новый постой, ведь априори, по его мнению - хуже нынешнего не бывает.
 
Алльо:) написал(а):
умный ЧВ не пойдет на конюшню, хозяин/начкон которой публично ставит вопрос: "Как выгнать ЧВ?".
А умный владелец конюшни не возьмет к себе ЧВ, который устроил публичные разборки с предыдущим хозяином.
ППКС!

зы: жуткая тема =(
 
Дамы. Я не нач.кон (и не владелец конюшни) и оным становиться пока не планирую :mrgreen: Так что не пугайтесь.

Я спросила "как прогнать ЧВ", а не как его загнобить. Это уже каждый сам для себя мой вопрос перефразирует, в силу игры собственного подсознания :p

Признаться, приятно радует, сколько народа удивились постановке вопроса и искренне интересуются "а зачем, если можно цивилизованно"? Значит большинству везло не сталкиваться. Значит и впрямь становимся цивилизованней.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Я спросила "как прогнать ЧВ", а не как его загнобить.
И при этом изложили план "как угробить лошадь?"
Ржавая Дикая написал(а):
Я вижу только:
- снять лошадь с обслуживания
- не пускать владельца на конюшню, пока не приедет с коневозом
- подать в суд и выдворять с помощью приставов.
Ну и озвученное привязвыание за воротами.
 
Свет, попробую мое мнение сформулировать... Про съедет. Так дело в том, что бывают люди, которые НЕ съезжают, когда их заблаговременно и заранее попросили уехать. В Москве у нас еще хорошо, хоть выбор есть, а бывает же что конюшен например на весь город две штуки, одна не сахар, а вторая так вообще помойка, и не хочет человек в эту помойку ехать, даже если в первом месте ему не рады....
Бывали на моей памяти случаи, когда человек просто говорил, ну денег нет на постой и до свидания, как будут так я отдам, когда-нибудь потом, а лошадь никуда не заберу, т.к. на коневоз их тоже нет и меня без оплаты постоя нигде не возьмут, да и неплохо у вас здесь.... Лошадь жила благодаря тому, что у начкона рука б не поднялась как-то обидеть лошадь... А частнику было очень даже неплохо, почти годовой долг за постой, а лошадка гуляет, кушает (и неплохо)... Живет в конюшне.... (Деть эту лошадку тоже никуда не денешь, только на мясо сдать или в городской прокат, понятно, что тут уж проще к березе привязать у входа).
ИМХО есть ситуации, в которых достойно расстаться с ЧВ просто не получится, как ни старайся. Ну если не устраивает вариант "содержи на конюшенные деньги, т.е. фактически за счет всех остальных лошадей, его лошадь, пока он не решит забрать свою кровиночку таки". Это еще хорошо, когда такой ЧВ допустим один и на него 15 нормальных.... А если в конюшне на 5 голов трое так себя ведут....
 
Анюшка, вот полностью ты права и очень сочувствую владельцам конюшни, где завелись такие ЧВ.
Но есть одно "НО"...
В каждом бизнесе есть определенные риски. К примеру, владелец автопредприятия, отправляя фуру из Москвы за партией лимонада в наш Бердычев, рискует найти свою фуру в житомирском кювете, водителя в больнице и разборки с заказчиком грузоперевозки. Владелица косметического салона должна быть готова к тому, что придется расплачиваться за маски кладовщицы Глаши с купленным дипломом дерматолога. Я в свое время отдувалась перед арабами за повышенную влажность фуражного зерна.
Ань, в каждом виде бизнеса есть свои риски. Предоставление услуги по содержанию лошадей - это бизнес. И здесь есть свои риски: остаться без оплаты, с брошенной лошадью и/или идиотом-ЧВ. Услуги предоставляются людям согласно письменных или усных договоров и договоренностей, - вот с ними и надо разбираться. А лошади не должны страдать. Т.е. человек, ведущий бизнес в сфере содержания лошадей, рискнул, подписал договор с аферистом - это его проблема, но он не может прекратить кормить лошадь, поить, отбивать или привязать ее к березе. И аферисты этим, да, пользуются. Но вот такие риски в этой сфере. Не хочешь рисковать - не бери на постой чужих лошадей. Взяла - решай проблему с ЧВ как угодно, но не в ущерб лошади.
 
Алльо:) написал(а):
Взяла - решай проблему с ЧВ как угодно, но не в ущерб лошади.
В этом и был вопрос. Как решать проблему с ЧВ. Благородно негодовать дело не трудное. А "как угодно" - это собственно КАК? Можете уточнить?
Тут вон описали массу подлянок по отношению к человеку, от которых лошадь вроде как и не страдает. Может Вы их одобряете?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Тут вон описали массу подлянок по отношению к человеку, от которых лошадь вроде как и не страдает. Может Вы их одобряете?
Ржавая Дикая, то, что описали и предложили Вы на первой странице, это даже не подлянки. Это намного хуже.

Я не по части подлянок. Мне в голову не укладывается, как можно прекратить лошадь "обслуживать", что можно забрать у нее сено, опилки.
 
Мне мерещится или Вы мне претензии выдвигаете?

Мне тоже дико описанное обращение с животными. Но и мысль, что владелец конюшни должен кого-то терпеть на своей частной территории, против своей воли, для меня не менее дикая.

Если я сдам квартиру хорошим людям, а они перестанут платить аренду. Я могу их "попросить"? Разумеется, дав срок на сборы. Я буду при этом сволочью? А если они котёнка завели? Или мне людей прогнать, котёнка оставить? А если там дети есть, то я как не верти, одна сплошная сволочь получаюсь? Пусть себе живут, а то им бедным идти некуда, а мои интересы - мои проблемы. Так получается?

Вопрос в том и заключался, существует ли способ насильно выставить с конюшни ЧВ не причиняя вреда лошади.

Хорошо быть благородным за чужой счёт.
 
Как можно заниматься рискованным бизнесом, не имея "крыши"?
"Если вы не согласитесь, они вас зарэжут" (с).
 
Алльо:) написал(а):
человек, ведущий бизнес в сфере содержания лошадей, рискнул, подписал договор с аферистом - это его проблема, но он не может прекратить кормить лошадь, поить, отбивать или привязать ее к березе.
Еще как может! Вызываем ментов, вручаем им лошадь и говорим, что лошадь бесхозная, т.к. договор постоя истек, и владелец отказывается ее забирать. Даем все известные координаты владельца, и пусть этим занимаются компетентные органы.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Мне мерещится или Вы мне претензии выдвигаете?
мерещится)))
Потому как:
Ржавая Дикая написал(а):
Я не нач.кон (и не владелец конюшни)
и слава Богу.

И дай Бог Вашей лошади не оказаться привязаной к березке за воротами конюшни, хозяевам/начкону которой не понравился стук Ваших каблуков и ложка в чайной чашке.

У меня есть конь, которого в свое время сняли "с обслуживания" по аналогичным причинам. ЧВ на лошадь забил. Хозяин конюшни, не обслуживая лошадь, сумел на ней заработать. А мы коня больше года отхаживали, ежедневно убеждая его в том, сена много и все оно - его.
 
Ржавая Дикая
подобная практика может создать негативную репутацию конюшне и частникам, которые там стоят.
Сегодня Вы выживете одного частника, но завтра он расскажет о подобной "практике" на других конюшнях и о тех людях, которые его "виживали" и тем самым создаст негативный образ конюшни и ч/в.

А если он создаст тему на этом сайте с подробным описанием того как его выживали, Вы думаете это поспособствует положительному рейтингу конюшни?

Есть разные люди. Например, я не буду выметать сор из избы и создавать темы (хотя могу много г-на выложить про многие конюшни и сделать такой "вброс на вентилятор", что многим не поздоровится :evil: ). Другие люди менее спокойные и могут потом так насолить, что тема будет аукаться еще лет пять.
Вопрос: зачем? овчинка стоит выделки?
 
Сверху