Как прогнать ЧВ?

Я так понимаю, угрозы пошли.
"Терпи меня, какой я есть. А не то - ты во-первых живодёр и сволочь, а во-вторых - я тебе всю репутацию попорчу." :mrgreen:

Вопросы зачем, и что чего стоит - это уже из другой оперы. Мне было интересно КАК. Хорошо хоть один вариант (и гуманный, и вроде бы действенный) предложили.
Ах нет, два. Ещё был вариант, перезаключать договор постоя каждый месяц.
Алльо:) написал(а):
И дай Бог Вашей лошади не оказаться привязаной к березке за воротами конюшни...
Что бы всех окончательно успокоить, спешу сообщить, что мою лошадь к берёзе не привяжут, в связи с отсутствием таковой.

А страшилки, простите, не впечатляют. Мир полон нехороших людей и хороших людей. Нехорошие люди животных мучают, хорошие их спасают.
Вам, как хорошим людям, честь и хвала. Но ваш печальный опыт не отменят у владельцев конюшен полного права (и морального, и юридического) решать кого пускать на свою конюшню, а кого нет.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Что бы всех окончательно успокоить, спешу сообщить, что мою лошадь к берёзе не привяжут, в связи с отсутствием таковой.
повезло. И березе, и Лошади)))) :mrgreen:

Ржавая Дикая написал(а):
Мне было интересно КАК.
ну да, "КАК прогнать ЧВ". Известные Вам способы Вы изложили:
Ржавая Дикая написал(а):
Я вижу только:
- снять лошадь с обслуживания
- не пускать владельца на конюшню, пока не приедет с коневозом
- подать в суд и выдворять с помощью приставов.
Ну и озвученное привязвыание за воротами.
Разве этого мало? Снимаете с обслуживания, привязываете за вортами = лошади нет, ЧВ изгнан шо бешеная собака. Хозяин конюшни счастлив: перед воротами очередь на освободившееся место. И березки еще подсаживают, - ну чтобы было к чему их лошадок привязать, если хозяину конюшни однажды мама настроение испортит или жена омлет пересолит.

Ржавая Дикая написал(а):
ваш печальный опыт не отменят у владельцев конюшен полного права (и морального, и юридического) решать кого пускать на свою конюшню, а кого нет.
конечно))) 100%!Заметьте, ключевое и у Вас - "пускать". А если пустили (читай: рискнули), то надо решать вопрос "развода-девичьей фамилии" не на форуме, и не в ущерб лошади. И это (цивилизованное решение) в интересах владельцев конюшни.
 
Скажите. А почему Вы идею подать в суд и воспользоваться услугами приставов чёрненьким не выделяете? Это ведь тоже "моя идея". Или и она не достаточно цивилизованная?
Алльо:) написал(а):
... ну чтобы было к чему их лошадок привязать, если хозяину конюшни однажды мама настроение испортит или жена омлет пересолит.
Эвон как! Ну действительно. У нас же владельцы конюшне сплошь самодуры одни. Ведь кроме собственной придури, иных причин невзлюбить ЧВ у нач.конов быть просто не может.

Алльо:) написал(а):
Заметьте, ключевое и у Вас - "пускать". А если пустили (читай: рискнули), то надо решать вопрос "развода-девичьей фамилии" не на форуме, и не в ущерб лошади. И это (цивилизованное решение) в интересах владельцев конюшни.
Ну так какое? Какие действия владельца конюшни Вы считаете допустимыми в рамках "цивилизованного решения"?
 
Вот Вы говорите "в суд".
Так это же месяцами может тянуться!
Ответчик не пришёл - переносят заседание на месяц или больше. Почему на месяц и как это можно не прийти в суд?! И ничего за это не будет, а это ведь неуважение к суду.
Или, более хитро - ответчик заболел. Раз заболел, второй раз заболел... Судья в отпуск ушёл - на 2 (!) месяца переносят, видно, "за вредность" отпуск положен, как учителям.
А правильно заявление составить...
Это конюшней заниматься некогда будет.
 
Девочки, девочки, вы чего? :shock:
Могу вас уверить, что Пакость, она же Бабуля, даже будучи начконом, привязавшим чужую животину к березке - будет под покровом ночи таскать ей сено, утирая скупую слезу :lol: Почему под покровом ночи? Шоб частники были уверены, что Дикая - начкон строгий и спуску не дает :mrgreen:
 
ХорошО баловство :lol: нервно-повышенные тона ужО в Питере слышно) Ну Бабуля, блин :!: Провокаторша :lol:
 
Алльо:) написал(а):
Ань, в каждом виде бизнеса есть свои риски. Предоставление услуги по содержанию лошадей - это бизнес. И здесь есть свои риски: остаться без оплаты, с брошенной лошадью и/или идиотом-ЧВ. Услуги предоставляются людям согласно письменных или усных договоров и договоренностей, - вот с ними и надо разбираться. А лошади не должны страдать. Т.е. человек, ведущий бизнес в сфере содержания лошадей, рискнул, подписал договор с аферистом - это его проблема, но он не может прекратить кормить лошадь, поить, отбивать или привязать ее к березе.

А вот не согласна, что не может. Просто представляю, что вдруг у меня появится такой постойщик. Да. я люблю лошадей, но можете закидать меня помидорами, своих лошадей я люблю больше, и мне не надо чтоб мои лошади пахали больше, зарабатывая на корма еще и этой лошади - я лучше ей сено поменьше кину и опилок меньше постелю.. да да. Аферист появится, лошадку заберет ( вернет не вернет деньги еще вопрос) а мне моих потом лечи из за больших нагрузок.
 
Алльо:) написал(а):
Эгоистка написал(а):
А разве этот вопрос поднял хозяин или начкон?
ну достаточно участия в такой теме.
Да не участвуют они в таких темах, что Вы, что Вы :wink: .
Алльо:) написал(а):
Вы уверены, что разборки в инете разрулят такую ситуацию? :mrgreen:
Определенно не разрулят. Разборки в инете по внутриконюшенным конфликтам вообще дело мерзкое и гнилое. Но в этой теме мы вроде бы обсуждаем гипотетическую ситуацию. Т.е. как бы можно было поступить, если бы :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Разборки в инете по внутриконюшенным конфликтам вообще дело мерзкое и гнилое.
отож, 100%) и приводят к тому, что одного не хотят брать другие клубы, а к другому не едут на постой.



Ржавая Дикая написал(а):
Скажите. А почему Вы идею подать в суд и воспользоваться услугами приставов чёрненьким не выделяете?
Это ведь тоже "моя идея". Или и она не достаточно цивилизованная?
во-первых, черненькие чернилы закончились; во-вторых, приставы не предоставляют услуги, а выполняют решения суда; в-третьих, идея вполне цивилизованная. Только безрезультатная. Т.е. на практике невыполнима. Куда приставы должны и могут забрать лошадь? На ближайший склад конфиската? Максимум, что сделают приставы - оформят "договор хранения" на той же конюшне (см. выше). И то сомнительно. Скорее всего составят бумагу о невозможности выполнения и будет висеть тот исполнительный лист годами.

Ржавая Дикая написал(а):
Эвон как! Ну действительно. У нас же владельцы конюшне сплошь самодуры одни. Ведь кроме собственной придури, иных причин невзлюбить ЧВ у нач.конов быть просто не может.
может быть куча. Но надо смотреть на срок действия и условия договора (досрочное прекращение). И если там есть пункт: "в случае, ежели владелец конюшни или его начкон вдруг (или по причине) невзлюбили ЧВ, то... ", то следует действовать так, как в том пункте прописано.

А если такого пункта нет, то остается только цивилизованный конфиденциальный разговор с просьбой уехать. Мое субьективное ИМХО.
 
Адель написал(а):
Боже мой какая это была бы супер-конюшня, если там на постое стояли бы:
...........
7) Tina
.................
и прочие поборники правильного содержания. Можно было бы просто приезжать, привозить деньги и ни о чем не думать :lol:
"Эта роль ругательная и прошу её ко мне не применять" С (Шпак) :lol:

Я уже много лет как наигралась в игру борьбы за всеобщую справедливость, так что на данный момент меня интересует исключительно собственное животное. Для своей лошади условия я создам (так чтобы лично я могла "приезжать, привозить деньги и ни о чем не думать"), но фига с два я буду драться с ветряными мельницами :wink: Нет уж увольте.
 
Алльо:) написал(а):
Но надо смотреть на срок действия и условия договора (досрочное прекращение). И если там есть пункт: "в случае, ежели владелец конюшни или его начкон вдруг (или по причине) невзлюбили ЧВ, то... ", то следует действовать так, как в том пункте прописано.

А если такого пункта нет, то остается только цивилизованный конфиденциальный разговор с просьбой уехать. Мое субьективное ИМХО.
Насколько я понимаю, суть темы как раз в том, чего делать, ежели и пункт в договоре есть и конфиденциальный разговор был, а частник не съезжает, потому как не хочет.
Чего делать владельцу конюшни в этой ситуации?
 
Tina написал(а):
Насколько я понимаю, суть темы как раз в том, чего делать, ежели и пункт в договоре есть и конфиденциальный разговор был, а частник не съезжает, потому как не хочет. Чего делать владельцу конюшни в этой ситуации?
Отправить заказным письмом уведомление о прекращении договора, оформить в мусарне находку безхозного имущества, после чего само "имущество" переставить на дружественную конюшню, ибо хранить его всё равно где. Должно подействовать.
ЗЫ. Тут многократно склоняли про привязать к берёзе - так вот, если покопаться в архивах форума, можно будет найти, что после фиксации расторжения договора это ЗАКОННО.
 
Innokenty написал(а):
Tina написал(а):
Насколько я понимаю, суть темы как раз в том, чего делать, ежели и пункт в договоре есть и конфиденциальный разговор был, а частник не съезжает, потому как не хочет. Чего делать владельцу конюшни в этой ситуации?
Отправить заказным письмом уведомление о прекращении договора, оформить в мусарне находку безхозного имущества, после чего само "имущество" переставить на дружественную конюшню, ибо хранить его всё равно где. Должно подействовать.
ЗЫ. Тут многократно склоняли про привязать к берёзе - так вот, если покопаться в архивах форума, можно будет найти, что после фиксации расторжения договора это ЗАКОННО.
а "дружественной конюшне" это нафига?
ведь "бесхозное имущество" в данном случае получается без вет.справок и т.д., т.е. ветеринарный гемор :wink:

Я не сомневаюсь, что законно привязать к березе. В принципе так же совершенно законно привести это "бесхозное имущество" в милицию. Что в принципе то же самое, т.к. милиция при этом так же может разве что привязать это имущество к ближайшему забору.
Но есть мнение, что это негуманно по отношению к лошади :D
А есть гуманные варианты?
 
а "дружественной конюшне" это нафига?
Она потому и дружественная, что поможет ;)

ведь "бесхозное имущество" в данном случае получается без вет.справок и т.д., т.е. ветеринарный гемор :wink:
Значит, со всеми счетами ЧВ оплатит ещё и постой на время карантинизации в сарае за 100 км от города.

Я не сомневаюсь, что законно привязать к березе... Но есть мнение, что это негуманно по отношению к лошади :D
Если ЧВ при этом не платит - есть мнение, что это негуманно по отношению к другим лошадям и их хозяевам, которые кормят его на халяву. Тогда к берёзе - минимальное зло.
Если человек платит и появляется на конюшне - повод в руки и пошёл за ворота немедленно, это частная территория и ты тут больше не нужен. Крайне желательно иметь за спиной пару крепких ребят или алабая у ноги, но с этим у конюшен обычно проблем нет. Ну, или заранее сойтись в согласие с местным ментом ;)
 
Кто-то уже говорил о возможном решении такой проблемы. Совершенно законно и без вреда для лошади.
Согласно статье 137 ГК РФ, к животным применяются правила, установленные законом для имущества (с оговоркой о недопустимости жестокого обращения).
Таким образом, к договору о постое можно по аналогии применить нормы Гражданского кодекса, касающиеся договора хранения.
Следовательно, учитывая статью 899 ГК РФ, собственник обязан забрать своё имущество по истечении оговоренного срока хранения. В противном случае хранитель имеет право (если иное не установлено договором) после письменного предупреждения собственника продать указанное имущество с аукциона, а денежку отдать собственнику за минусом собственных расходов на хранение имущества и организацию аукциона.
По-моему, решение простое, логичное, гуманное и законное.
Такое ведь искалось?))
 
Ishtar написал(а):
хранитель имеет право (если иное не установлено договором) после письменного предупреждения собственника продать указанное имущество с аукциона, а денежку отдать собственнику за минусом собственных расходов на хранение имущества и организацию аукциона.
По-моему, решение простое, логичное, гуманное и законное.
100% - логичное, гуманное и законное.
Только кто ж того "тотиласа" купит? :lol:
 
Сверху