Как прогнать ЧВ?

Алльо:) написал(а):
И жаль, что страдают лошади. Особенно, если в такие ситуации попадают НХ-шные лошади
Да, НХ-шных раза в три жальче, даже в пять. Ну надо же НХ-шная лошадь (кто не знает, которая НХ-шная, смотрите ролики) и попала. Как же жаль! Что ей теперь, родимой, ни на заднице не посидеть, ни кругами не побегать?.. Горе-то какое, граждане!!!!
 
Пожалуй, горе здесь не в том, что у новых хозяев не придётся "на заднице посидеть", а в том, что эту лошадь не купят даже в прокат, т.к. она не умеет делать то, что требуется от прокатной лошади.
Да и в "хоббики" не каждому подойдёт.
Наш вот конь нисколько не НХ-шный, но я понимаю, что это такое - никаких перспектив на пристройство, т.к. прыгать он не прыгает (и не будет!), галоп мы еще не учили, на корде работать категорически отказывается (только в "бочке", в умелых руках).
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Алльо:) написал(а):
И жаль, что страдают лошади. Особенно, если в такие ситуации попадают НХ-шные лошади
Да, НХ-шных раза в три жальче, даже в пять. Ну надо же НХ-шная лошадь (кто не знает, которая НХ-шная, смотрите ролики) и попала. Как же жаль! Что ей теперь, родимой, ни на заднице не посидеть, ни кругами не побегать?.. Горе-то какое, граждане!!!!
Да, не перевелись еще люди с чувством юмора :D
Ну а если серьезно: при любых конфликтах чв и клубов животные страдать никак не должны: сниматься с рациона, поения, услуг вета. Отрабатывать этот самый рацион и свое содержание - это, наверно, да. Но опять-таки, прокат прокату рознь: можно сдать в аренду под одного - двух человек ну и т.д. Есть же цивилизованные способы. А лишать лошадь воды еды и крова - это варварство какое-то.
 
Согласна с идеей гуманного проката/аренды, но надо принимать во внимание, что если ЧВ вдруг заявится во время того, как на его лошади сидит арендатор, арендатор огребет :)
Т.е. ЧВ сам виноват будет, конечно, но надо арендатора как-то заранее что ли в известность о положении лошади ставить.
Можно сказать, что тогда никто не захочет взять аренду, но я уверена, найдется кто-нибудь, которых хлебом не корми, дай поухаживать за кем-нибудь несчастным и никому не нужным.
 
Daisoutou написал(а):
,
Можно сказать, что тогда никто не захочет взять аренду, но я уверена, найдется кто-нибудь, которых хлебом не корми, дай поухаживать за кем-нибудь несчастным и никому не нужным.
Если человек берет лошадь в аренду, он за это деньги платит (а иначе зачем бесхозную животину в аренду пристраивать - только чтоб хоть как-то сама себя кормила), а если в этой ситуации приходит ЧВ и спускает собак на арендатора, то это очень некрасиво со стороны того, кто коня в аренду сдал получается.
 
Trof написал(а):
Ээээ... что-то я из списка всего пару человек спартаковских вижу. кто именно "больше трети", можно узнать
Давайте вспомним список -
Адель написал(а):
...
1) модераторы этого форума (Троф прежде всего)
2) Лена/Леся
3) Zara
4) OL
5) Ржавая дикая
6) Lovinghorses
7) Tina
Олена
9) Боссьен
Давайте считать - несомненно спартаковскими являются - я, OL, Tina. Это сколько? 3. Фамилий в списке -сколько? 9. Уже одна треть. И поскольку я неуверенна, но кажется из этого списка еще несколько человек имели отношение к Спартаку - я и написала более. Вы, например, Троф - никогда со Спартаком не соприкасались, в самом начале? Про перестраиваемые душевые в денники - не вы писали?
 
Ну естественно ЧВ предупреждается не один раз, что так и так, но у конюшни нет средств для содержания безхозных лошадей и что бы ваша лошадь не голодала (а чтоб голодала делать нельзя в любом случае), вынуждены ее по вашему усмотрению 1 -сдать в прокат, 2-сдать в аренду. Это можно и письмом и смс и по телефону донести до человека. Но в договоре постоя желательно, чтоб такой пункт был. Если человек не отзывается намеренно, то какие могут быть притензии к клубу? Есть такие клубы, наверно, которые могут себе позволить забить всю конюшню халявными лошадьми, а есть ведь и такие, которым каждый лишний рот - весомая величина: заплати конюху за лошадь, заплати вету, ковалю, если не свои корма - заплати за сено, овес.
 
Kassandra82 написал(а):
но у конюшни нет средств для содержания безхозных лошадей и что бы ваша лошадь не голодала (а чтоб голодала делать нельзя в любом случае), вынуждены ее по вашему усмотрению 1 -сдать в прокат, 2-сдать в аренду. Это можно и письмом и смс и по телефону донести до человека. Но в договоре постоя желательно, чтоб такой пункт был.
Постой - это бизнес, в бизнесе свои риски. Риск, что кто-то не заплатит, имхо, вполне нужно осознавать на этапе замысла заняться постоем. И потом, одна лошадь это не 10. А сдача лошади владельца (даже если он 500 раз негодяй) в прокат/аренду, на мой взгляд, только негативно повлияет на имидж клуба. :?
 
Интересно, а как в этом случае поступают в европейских странах? Там же цивилизация и ведение бизнеса (тем более конного) сильно вперед от нас оторвалась. Поинтересуюсь у своих зарубежных знакомых.
 
gargolia написал(а):
Kassandra82 написал(а):
но у конюшни нет средств для содержания безхозных лошадей и что бы ваша лошадь не голодала (а чтоб голодала делать нельзя в любом случае), вынуждены ее по вашему усмотрению 1 -сдать в прокат, 2-сдать в аренду. Это можно и письмом и смс и по телефону донести до человека. Но в договоре постоя желательно, чтоб такой пункт был.
Постой - это бизнес, в бизнесе свои риски. Риск, что кто-то не заплатит, имхо, вполне нужно осознавать на этапе замысла заняться постоем. И потом, одна лошадь это не 10. А сдача лошади владельца (даже если он 500 раз негодяй) в прокат/аренду, на мой взгляд, только негативно повлияет на имидж клуба. :?
Ну как сказать, как сказать: я долгое время стояла в Битце. Что-то там с неплательщиками не особо церемонились, хотя таковые были. Если мне память не изменят, то обходились с ними так: месяц не платишь - приличные пенни, набежавшие за каждый день просрочки, второй - лошадь под замок в деннике, пока не погасишь штраф. Не погасил штраф - лошадка отправляется в массовый прокат. Кажется так. Вот вам и бизнес, где каждый день на счету, и риски и порядочно/непорядочно. И скажите там начальству, что нехорошо частных лошадок так эксплуатировать. Пошлют далеко и надолго. Как раз, если говорить о бизнесе и рисках - то те, кто думает о том, как не прогореть, те, у которых конюшня - бизнес, а не хобби - они довольно жестко поступают. Что-то мне подсказывает, что в дорогих КСК, типа Прадара, ну и остальных, не дешевле 20 000, "за так" кормить не будут.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Вы, например, Троф - никогда со Спартаком не соприкасались, в самом начале? Про перестраиваемые душевые в денники - не вы писали?
Со "Спартаком" - никогда :mrgreen: Когда все это начиналось, оно было "Каскад". И это был, кажись, 1988 год.
А к Спартаку, в котором "выросли" девчонки, из этого списка можно причислить только двоих. Не тебя, Лена, извини :)
 
Ну в сам этот список не я сама себя добавляла :mrgreen: , а можно ли или нельзя меня причислить к Спартаку, как и саму процедуру зачисления :lol: - не знаю...но так или иначе, но со Спартаком я связана своей лошадью, а это факт.

Кстати, Trof, а мы на "ты"?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ну в сам этот список не я сама себя добавляла :mrgreen: , а можно ли или нельзя меня причислить к Спартаку, как и саму процедуру зачисления :lol: - не знаю...но так или иначе, но со Спартаком я связана своей лошадью, а это факт.
Я думаю Таня имела в виду, что к твоему появлению в Спартаке, самого Спартака (той единственности и неповторимости, той атмосферы и т.д.) уже можно сказать не было (даже думаю просто не было), к сожалению..... :roll:
 
Kassandra82 написал(а):
Интересно, а как в этом случае поступают в европейских странах? Там же цивилизация и ведение бизнеса (тем более конного) сильно вперед от нас оторвалась. Поинтересуюсь у своих зарубежных знакомых.

А вот это узнать было бы очень интересно!
 
Да, Наташ, именно так. Ты правильно это озвучила :)

ЛенаЛеся написал(а):
Кстати, Trof, а мы на "ты"?
Я спокойно к этому отношусь. Если Вы против, то не вопрос.
 
HorseArts написал(а):
правда с тех пор я плачу половину постоя уже после прошедшего месяца.

и вам подобное разрешают? везде проплата вперед за месяц, а не назад. я бы не стала держать постойщика,который платит назад...
а если съедет, так вообще денег не допросишься.

касаемо абстрактной ситуации мне видится, если человек не платит за постой и не приезжает, то самое правильное - выставить лошадь (никакой суд ничего не выиграет,расторгнут договор в одностороннем порядке с прекращением поступления оплаты -поэтому клуб не обязан содержать лошадь, а удерживать частное имущество на своей территории по договору он не вправе). но здесь жалко лошадь.

а если попался наглый экземпляр, который не платит и приезжает, то логично просто закрыть денник\вход в конюшню и т.д. то есть приехать пообщаться со зверушкой вы можете, но вот вывести погулять или поработать - только после оплаты долга. кстати, есть практика отсуживания лошадей за неуплату постоя, вполне себе по закону, поэтому можно смело слать в сад владельца.

варианты травли и прочего - не рассматриваю, подобный серпентарий ни одну конюшню не красит.

но если частник платит исправно, ничего не нарушает, просто очень хочется его выгнать - оповестите за месяц, оговорите условия (что например, через месяц по окончании оплаты договор расторгается в одностороннем порядке и лошадь отправляется жить в леваду, к примеру (люди добрые, за ворота не выставят) без концентратов на полнормы сена (с голода не помрет, зато затраты на нее вполне снизятся).
надо быть редкостным идиотом, чтобы не съехать, когда лошадь переехала в леваду жить с урезанием рациона.

ну и разумеется, ни под каким предлогом никому из персонала не брать деньги за постой на след.месяц, иначе придется содержать лошадь на законных основаниях
 
Сверху