Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% ваши

Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Nick написал(а):
Амазонка 1, ваше фото как раз таки характеризует противоположное. что если нет - то кое-что сделать можно, но оно все равно не сравнится с лошадью которой это дано от природы. то что за такую "прибавку" могли поставить 7ки - ну так вопрос в том что это были за соревнования, и какие у вас были соперники. не обижайтесь, ничего личного - но лошадь на фото не сможет составить конкуренцию даже по юношам на приличных соревнованиях, куда приезжают достаточно сильные всадники с хорошими лошадьми. и любительский уровень тут уже не спасет, сейчас и среди любителей много обладателей весьма достойных экземпляров.

ваше право считать, что лошадь с движенями можно купить только за сумму не меньше чем с пятью нулями. И опять же ваше право считать, что движения лошади нельзя улучшить.


А на счет конкуренции последний раз по Юношам стартовали летом в прошлом году, не очень на мой взгляд проехали, но итоговую поставли 62,647%, соперники были 6 перворазрядников, 6 КМС и 1 МС. СУДЬИ: Кашарина Ю. - МС 3*, Литва Лудина И. - МС 3*, С-Пб Цветаева С. - ВК, Москва
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

с пятью нулями рублей? это небольшая сумма, но и за нее вполне можно купить лошадь, которая после приложения прямых рук будет конкурентна на чемпионате России. а если вы имеете в виду доллары/евро - ну так это совсем другой уровень уже, и движения там соответствующие.

62% говорите? а сколько было у первого? 69-70? вот вам и разница, которую вы никогда на этой лошади не догоните.

если вы считаете что на лошади с фото можно бороться с теми аллюрными лошадьми которые сейчас есть у нас - ну что ж, биться головой в стену - ваше право, никто его у вас не отбирает.

а, да, и еще - если указываете проценты - то указывайте и в каком зачете они были получены, а также результат 1го места, чтобы было с чем сравнивать.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Nick :) Выдумывать даже и не думала)) Последнее дело судить по таким снимкам) Есть такая вещь как перспективные искажения знаете ли) Так что если вам кажется что линия грунта вот-вот здесь, это вам кажется, а не факт что так на самом деле. Признаться я даже поупражнялась в разрисовывании фото паралельными линиями (прошу прощения у Амазонки) - и в худшим случае - корпус параллелен земле. Без всяких криминальностей)
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

ух ты как здорово!
то есть судить о том что движения есть по этому фото можно (и, видимо, нужно), а что нет - ни-ни? это как так? здесь играем, здесь не играем, тут рыбу заворачиваем?

вообще-то, что лошадь на переду "показалось" не мне одному, а еще как минимум двоим вполне себе опытным людям, писавшим в эту тему. делайте выводы.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Nick, а про движения - это мне? Так я и не судила)) Хотя ножку хорошо тянет вроде бы) Свое мнение я высказала. Имхо - оптический обман такое ощущение, возникшее не только у вас. На заднем плане - ограда, которую наш мозг подсознательно считывает за горизонталь. А корпус лошади относительно этой горизонтали сильно свален "вперед". Потому и воспринимается как "на переду". Но корень - не в лошади а в направлении ее движения.

Потрясающе куда может завести интернет треп по заданной, казалось бы, теме)
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

оптический обман такого рода при наличии четких ориентиров может возникнуть только у человека с отсутствующим пространственным воображением, не знакомого со стереометрией и понятием перспективы.

движения - это не "тянет ножку". и то что на фото - совсем не хорошо. мне кажется, что такие вещи должны быть очевидны даже по излому путового сустава, не говоря уж о том что такая "прибавка" ну вообще никак не вписывается в описание прибавленной рыси в регламенте ФЕИ. вот то фото что я для примера привел - вот там хорошо.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Nick написал(а):
с пятью нулями рублей? это небольшая сумма, но и за нее вполне можно купить лошадь, которая после приложения прямых рук будет конкурентна на чемпионате России. а если вы имеете в виду доллары/евро - ну так это совсем другой уровень уже, и движения там соответствующие.

Т.е. все таки можно найти лошадь с движениями, несколько дешевле чем "несколько сотен тысяч" :wink:

да конечно, если есть несколько сотен тысяч евро - ноу проблем, чо, нищебродам не место в конном спорте!

Слава Богу! Договорились!

Просто ради любопытства, а в этом списке есть лошадь, стоимостью с пятью нулями рублей? :roll:
http://www.equestrian.ru/events/5306?su ... etid=13165

Давайте все таки не кидаться в крайности? А то у вас если лошадь с движениями, то и стоить должна не меньше сотен тысяч, и спорт начинается не с ЧР...

62% говорите? а сколько было у первого? 69-70? вот вам и разница, которую вы никогда на этой лошади не догоните.

если вы считаете что на лошади с фото можно бороться с теми аллюрными лошадьми которые сейчас есть у нас - ну что ж, биться головой в стену - ваше право, никто его у вас не отбирает.

а, да, и еще - если указываете проценты - то указывайте и в каком зачете они были получены, а также результат 1го места, чтобы было с чем сравнивать.
Nick вы так не переживайте за мою голову, честное слово, поберегите нервы! И таки если вам так интересно, то данный старт был заявлен как открытый класс, и там в основном ехали взрослые и вполне достойные, а у первого места проценты были около 65-66% (результаты на работе).

Вы так развешиваете ярлыки, прям даже не знаю, пойти убицца апстену? А то Nick высказала свое авторитетное мнение, что мне с Толстым не бороться на ЧР с аллюрными лошадьми. Что ж мне делать? может его на мясо сдать? ну что б не мучаться? :wink:

ну а все таки, что бы вы так не переживали, открою вам тайну, у меня вторая лошадь чуть-чуть более аллюрная.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

не льстите себе, ваша голова меня нисколько не заботит - что хотите то с ней и делайте.
меньше эмоций, а то вы так стремитесь доказать свою правоту что даже читать что вам пишут не успеваете, и получается нечто бессвязное типа того что выше.

в том списке - есть, и не одна, которые приобретались за [относительно] небольшие деньги. хотя, надо сказать, там есть и варианты подороже. но - ни одна из этих лошадей не конкурентоспособна на чемпионате Европы, и, тем более, мира, по-крайней мере, под нашими всадниками.

что ж вы тогда выкладываете это, если у вас есть лошадь более высокого класса с более правильными движениями?
заявитесь на чемпионат хотя бы СПб или Лен. области - я не в курсе что у вас там проводится, вряд ли вы на чемпионат Москвы поедете - вот там и получите более объективную оценку, и заодно посмотрите на чем у нас сейчас едут. может быть, тогда хоть подумаете и поймете, что даже если для вас ваша лошадь лучшая в мире - то для судей она из-за этого все равно Тотиласом не станет
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Nick написал(а):
не льстите себе, ваша голова меня нисколько не заботит - что хотите то с ней и делайте.
меньше эмоций, а то вы так стремитесь доказать свою правоту что даже читать что вам пишут не успеваете, и получается нечто бессвязное типа того что выше.
:shock: полегче на поворотах

в том списке - есть, и не одна, которые приобретались за [относительно] небольшие деньги. хотя, надо сказать, там есть и варианты подороже. но - ни одна из этих лошадей не конкурентоспособна на чемпионате Европы, и, тем более, мира, по-крайней мере, под нашими всадниками.
Относительно небольшие деньги - понятие очень относительно. :roll: И внутренний голос мне подсказывает, что все таки лошади здесь были куплены подороже, чем 100 000р. Хотя, если я ошибаюсь, это здорово!

Nick А вот интересно ваше мнение. Сколько человек принимают участие в ЧЕ и ЧМ? по малому кругу? человек 50? (ну допустим) А сколько из этих 50 новых имен? 10 человек? хотя мне кажется и того меньше. И шли они (эти новые имена) к ЧЕ и ЧМ сколько лет? Ну не меньше 10 я так думаю, а скорее всего и больше. Сколько они при этом потратили денег на лошадей, тренеров, старты и тд. даже думать не хочецца. К чему это я?

Дык вот. А стоит ли вообще начинать заниматься КС или продолжать, если шанс того, что ты когда-нибудь попадешь на ЧЕ равен 0,00000000000000001%:?:


что ж вы тогда выкладываете это, если у вас есть лошадь более высокого класса с более правильными движениями?
заявитесь на чемпионат хотя бы СПб или Лен. области - я не в курсе что у вас там проводится, вряд ли вы на чемпионат Москвы поедете - вот там и получите более объективную оценку, и заодно посмотрите на чем у нас сейчас едут. может быть, тогда хоть подумаете и поймете, что даже если для вас ваша лошадь лучшая в мире - то для судей она из-за этого все равно Тотиласом не станет

"Я не знаю как у вас в Москве, а у нас в России" (с) есть такое выражение "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти"
Я, конечно, приму к сведенью ваше мнение, но мне гораздо интереснее и кажется более компетентным мнение таких людей как Питер Энгель или И.Л. Коган, а их, как мне кажется, гораздо более объективную оценку (чем ваше, основанное аж по одной фотографии) я получила.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Nick, оптический обман - он на то и оптический обман, чтобы с нашими знаниями не согласовываться) Он работает на уровне подсознания - ощущений и прочего. На первом курсе когда чертить много приходилось - часто с таким эффектом сталкивались. Не только я - но и вся группа. Накидаешь композицию неудачно - и начинает казаться что угол не прямой, либо линии не параллельны. Десять раз промеряешь линейкой - таки нет - кажется!

Что касается "тянет ножку" и прочего - я с вами спорить не собираюсь) Я вообще мало лошадей на движениях в живую видела - тем более по фото ничего утверждать не стану. И все таки и вам тоже этого делать не советую. По фото можно предположить. И желательно не по одному - а по нескольким. Утверждать однозначно - не стоит.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Амазонка, если Вы не хотите, чтобы Вас обсуждали, то либо не вешайте свои фото, либо терпите разные мнения. Это не дневничок, где все должны писать, что Вы прекрасны.
Нормальное обсуждение.
Ничего страшного в том, что кому-то кажется не так как? Причем люди же свое мнение аргументируют, а не пишут, что мол плохо и все.
И делать как Вам тут советуют Вас никто не заставляет, делайте как считаете нужным, но я бы послушала.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Strela написал(а):
Амазонка, если Вы не хотите, чтобы Вас обсуждали, то либо не вешайте свои фото, либо терпите разные мнения. Это не дневничок, где все должны писать, что Вы прекрасны.
Нормальное обсуждение.
Ничего страшного в том, что кому-то кажется не так как? Причем люди же свое мнение аргументируют, а не пишут, что мол плохо и все.
И делать как Вам тут советуют Вас никто не заставляет, делайте как считаете нужным, но я бы послушала.

"Растпростроняйте о себе хорошие слухи.Источник забудется,а смысл останется" :lol:

Я не гривенник, что бы всем нравится. Если я кому-то не нравлюсь, то это не мои проблемы. Но при чем здесь я? На фото моя лошадь, но не я. Если внимательно читать мои посты, это понятно. Более того, я разве где-то писала, что "Посмотрите, вот это идеальная прибавленная рысь и за неё надо ставить не меньше 10!" :shock: Или, "а вот это моя олимпийская надежда, и в следующем году я собираюсь порвать всех на ЧР?"

Нет, я всего лишь написала, что надо быть несколько проще, что не надо ставить крест на спортивной карьере, если нет денег на лошадь за сотни тысяч не рублей! Более того спорт высоких достижений нужен единицам, а вот людей, которые занимаются на более простом уровне тысячи, если не больше! И вот как раз про эту категорию я и говорю.

Лошадь может быть попроще, для многих не важна розетка, для многих интересен процесс! И что для процесса и обучения можно использовать лошадок попроще, что в общем я и хотела показать этим фото. Что движения сделать можно! Если опять же, кому-то не нравится лошадь, или движения или какие-то мифические диагонали сходятся не в той астрологической плоскости, ну что ж поделать.. я с удовольствием слушаю разные мнения

Так, я бы хотела, уточнить, к какому конкретно совету я должна прислушаться?
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Амазонка 1 писала:
Нет, я всего лишь написала, что надо быть несколько проще, что не надо ставить крест на спортивной карьере, если нет денег на лошадь за сотни тысяч не рублей!

Так у нас каждый второй конник с таким девизом ежедневно едет на конюшню. Не все же миллионеры.
Надежда умирает последней. Каждый из частников, занимающихся выездкой, ежедневно надеется, что вот-вот его лошадко побежит как Тотилас. А что еще остается делать, когда понимаешь, что нет денег на аллюрную лошадь и не будет. Остается надеется и верить в чудо, т.к. надежда поддерживает человека.

Амазонка 1 писала:
И что для процесса и обучения можно использовать лошадок попроще, что в общем я и хотела показать этим фото. Что движения сделать можно!

Это заблуждение, в которое хочется верить не только Вам, но и многим-многим другим людям. Движения, к сожалению нельзя "сделать", если это можно было бы, тысячи выездюков не бегали бы по просторам нашей необъятной Родины в поисках таланта и не ездили бы заграницу, а купили бы местную кашлатку и делали бы ей движения Тото.
Движения можно:
1) подправить, если они были загажены или
2) чуть-чуть улучшить в рамках лошадиной физиологии.

Подобные заблуждения о возможности что-то исправить излечиваются временем и приобретенным опытом. Жаль только, что у человека это невосполнимый ресурс.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Адель написал(а):
Это заблуждение, в которое хочется верить не только Вам, но и многим-многим другим людям. Движения, к сожалению нельзя "сделать", если это можно было бы, тысячи выездюков не бегали бы по просторам нашей необъятной Родины в поисках таланта и не ездили бы заграницу, а купили бы местную кашлатку и делали бы ей движения Тото.
Движения можно:
1) подправить, если они были загажены или
2) чуть-чуть улучшить в рамках лошадиной физиологии.

Подобные заблуждения о возможности что-то исправить излечиваются временем и приобретенным опытом. Жаль только, что у человека это невосполнимый ресурс.

Есть небольшое уточнение, конечно, сделать движения можно не всем. Это да.

А вообще, приезжайте в гости! Nick и Strela я в гости пригласить не могу, благо в Москве не поедут. А вам могу наглядно показать, и не одну лошадь, у которых движения под седлом и умелым всадником разительно отличаются от того, как они бегают на свободе..
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Амазока, вообще ко мне люди в гости из Питера приезжали, не побрезговали.
И у меня такие лошади есть, мы тут тоже не совсем любители собрались. ;)
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Strela
Ни в коем случае не хотела обидеть!!!! Или сказать, что Вы не профессионал!

Рада, что в мнении, что движения таки сделать можно, Вы со мной согласны.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

Адель написал(а):
Так у нас каждый второй конник с таким девизом ежедневно едет на конюшню. Не все же миллионеры.
Надежда умирает последней. Каждый из частников, занимающихся выездкой, ежедневно надеется, что вот-вот его лошадко побежит как Тотилас. А что еще остается делать, когда понимаешь, что нет денег на аллюрную лошадь и не будет. Остается надеется и верить в чудо, т.к. надежда поддерживает человека.

аааа вот стесняюсь спросить, неужели у нас каждый второй конник такой крутой спортсмен, что купить ему Тотиласа - сразу поедет интернациональные чемпионаты? :wink: По-моему у каждого первого потолок значительно ниже и не потому, что лошадь не аллюрная, а потому что спорт - не их профессия.

Видимо место у нас такое, что середины не бывает - только перегибы. В советское и постсоветское время считалось, что настоящий спортсмен должен хорошо ехать даже если под ним трехногий осел, которого перед стартом выпрягли из телеги.
Зато теперь , чтобы ехать метр и Любительскую езду №1 нам подавай лошадь мирового уровня, на всех прочих не стоит тратить время и прочие невосполнимые ресурсы.
 
Re: Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% в

расскажу историю про движения. (одну из, поскольку в работе лошадей много) :lol:
работаю коня, совершенно обыкновенного, довольно ленивого, молодого. данные для выездки есть, но узкий ганаш, природная лень, низкий выход шеи и денниковое содержание в детстве ставят крест на высокой спортивной карьере. так вот, моционимся по кругу, в одном из углом манежа замыкается конь на развязках и его начинают пробивать вперед. От звуков бича подо мной конь выгибает шею в самое высокое для его строения положение, подсаживается как катер на зад, и громко фырча начинает идти высоким пассажем. Прошел наверное круга 2, все так же громко фырча, пока коня в другом конце манежа-таки не пропихнули вперед.
Больше он таких движений не показывал ни при кобылах, ни при других жеребцах, ни вообще при каких-либо обстоятельствах. Что сподвигло лошадь на такой подвиг, если к хлысту он относится довольно флегматично.
ну и вопрос для профи: если лошадь показала хорошего качества пассаж со страха (или еще с чего), означает ли это при вышеописанном строении, что лошадь перспективна к большим ездам. :mrgreen: (вопрос теоретический и не означает, что если мне тут напишут пять комментариев о том, что это почти Тотиллас, то завтра я начну его на пилярах на пиаффе ставить)
 
Сверху