Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% ваши

Я так думаю, что разговор с К. как минимум исчерпан, не будет же весь форум наблюдать за процессом реализации собственных комплексов за счет попытки кого-нибудь унизить, причем тенденция наблюдается постоянно.

Насчет люителей в спорте. Почему-то никого не смущает что любители едут 130, что по уровню соответствует МП и болтаются в седлах и никто им не запрещает. А выше они сами не лезут - боязно и очень мало надежды что проедешь. Ну и в выездке будет тоже самое и не поедут любители сами на крупные турниры, ну приедет один, опозорится, больше не будет.
 
Ну ладно тогда, пусть. :)
А мне казалось что она хотела мне указать на мою ничтожность на фоне её высоты. :mrgreen:
 
Strela написал(а):
Ну ладно тогда, пусть. :)
А мне казалось что она хотела мне указать на мою ничтожность на фоне её высоты. :mrgreen:

Обычно люди, которые действительно высоки, знают все ступени "восхождения к Олимпу" и не позволяют себе таких высказываний... :roll:
 
"К., если у человека лошадь делает все эл-ты БП и есть квалификация, то он может смело его ехать."

Оливия, Вы немножечко отстали от жизни. Квалификации уже более не имеют места быть, поэтому БП могут свободно ехать все желающие, как в том случае, когда лошадь делает элементы БП, так и в том случае, когда всадник ДУМАЕТ, что лошадь делает элементы БП. То же относится и к МП. Поэтому толпы в стартовых на МП означает никак не развитие выездки, а тот факт, что у нас довольно много народа умеет ездить рысью и галопом, а также хочет получить для своей лошади заветные слова "стартует по МП/БП". Это печально.
 
Strela написал(а):
Ничего страшного, значит выездка начинает подниматься, если 50 человек МП едут. А те, кого бы не пустили, поехали бы квалификацию, судить их пришлось бы все равно. Зато из 30 человек двое были бы мухами с квалификацией, остальные, выражаясь Вашим языком, котлетами.
...
Корче нет любителей - нет денег, нет денег - нет выездки.

Поддерживаю целиком и полностью.
И, подозреваю, что у противников этого мотивы сугубо меркантильные, по большей части - нет денег чтобы купить лошадь, на которой можно болтаясь в седле проехать Малый - и отсюда банальная зависть к тем, у кого эти деньги есть, что они могут без обтачивания бревен в течение "5-6 лет минимум" ехать МП через год-два занятий.

К. Малый Приз - это не элита никакая, это нормальный уровень для хорошего любителя (в Европе).
 
Главное чтобы швунг был. :) Это теперь моё любимое слово, благодаря, Оля, тебе. Типа да пребудет с нами ШВУНГ. :)
 
Уважаемый Nick, а где я говорила о том, что МП - это элита? "Элита" - это вообще слово странноватое, но любимое в народе.
Мы пытаемся говорить о том, что если лошадь не готова ехать на определенном уровне, то тянуть ее туда - немного безответственно и выглядит зачастую как издевательство над животным в угоду его владельцу/арендатору. И о том, что основа качественного выполнения элементов БП - это качественная подготовка элементов МП. И также о том, что попытка ввести квалификации (которые, кстати, есть везде в Европе), была нацелена на то, чтобы не форсировать подготовку лошадей. Вот собственно и все. Впрочем, если общественное мнение склоняется к другой точке зрения, то дискуссия себя по-видимому, действительно исчерпала.
 
и размерами швунга скоро меряться начнут

- мой швунг длиннее твоего!
- а мой толще!
 
К., а расскажите пожалуйста, каким образом квалификация поможет не форсировать подготовку лошадей?

а в Европе, на минуточку, квалификации выглядят несколько отлично от того, что было у нас.
 
Совершенно верно замечено. В Европе квалификации выглядят совсем по другому, чем у нас. Там они имеют пять ступеней минимум, а не две, как пытались сделать в МСК и в СПБ. О том, как квалификация позволит не форсировать подготовку лошадей я перескажу слова г-на Вима Эрнеса, думаю, его представлять не нужно. Вкратце идея такова. Есть езды разного уровня, рассчитанные на определенные уровни подготовки пары лошадь/всадник в соответствии со шкалой подготовки выездковой лошади. Определенный процент, достигнутый на старте говорит о том, что лошадь успешно прошла очередную ступень, причем старт должен быть не один, а на разных этапах от 3 до 5, что показывает, что результат является стабильным, а не случайным. Если лошадь получает квалификацию, то она продвигается на следующий уровень - если нет, остается на предыдущем, дорабатывать какие-то вещи. Понятно, что не все лошади способны в силу разных обстоятельств добраться до самого верха, но в этом процессе ни у кого не остается иллюзий, что лошадь, которая не может грамотно проехать вольт на галопе, сможет вместо него сразу переходить к исполнению элемента, про который думают, что это - пируэт.
 
ну я-то не про европейскую спрашиваю - там все как раз очень даже понятно, а про нашу, в том виде в котором она существовала.
 
K. написал(а):
"К., если у человека лошадь делает все эл-ты БП и есть квалификация, то он может смело его ехать."

Оливия, Вы немножечко отстали от жизни. Квалификации уже более не имеют места быть, поэтому БП могут свободно ехать все желающие, как в том случае, когда лошадь делает элементы БП, так и в том случае, когда всадник ДУМАЕТ, что лошадь делает элементы БП. То же относится и к МП. Поэтому толпы в стартовых на МП означает никак не развитие выездки, а тот факт, что у нас довольно много народа умеет ездить рысью и галопом, а также хочет получить для своей лошади заветные слова "стартует по МП/БП". Это печально.

Это Вы немножечко отстали от результатов...Елена ехала БП ,по-моему, когда квалификация еще имела место быть. А еще Вы отстали от судейства. 58% - это значит, что большинство оценок 6. Если нет элемента, то ставят немного ниже 6ти...
 
Strela написал(а):
Я конечно очень польщена тем, что Вы следите за моей карьерой так внимательно, я вроде Вам конкуренцию не составляю. :) У меня на данный момент малопризной лошади нет, кроме может быть любительского Саида, который работается мной только на старты и на выступления возится только затем, чтобы протащить его перед вытуплением хозяйки - он очень непрост. А по поводу местных стартов на Марселе, он кроме того, что в том самом ЦСКА объезжал Пацифику, которая была осенью квалифицирована, малозначимая конечно победа, но все же он абсолютный чемпион летнего кубка ЦСКА, получить столь незначительное звание может любой, я же не претендую на эксклюзив, Марсель был также третьим на дворово-помоечных стартах Всеросийских Студенческих, также был первым в Фаворите, пусть одну лошадку, но объехал и первый раз бежал Большой на Кубке ЦФО и там никто из судей никто мне не сказал, что ехать Большой на нем не надо. :)
Хочу и буду. :)
А Вы можете ждать манны небесной в виде получения квалификации, никто же не запрещает.
И ученикам своим говорить, что годами будут ехать юниорскую, а у меня кто готов поедет Малый, могу себе позволить подарить людям мечту, они за удовольствие деньги платят, а не за то, чтобы их унижали. ОНИ - ЛЮБИТЕЛИ, не надо их ровнять с большепризниками, а большепризников и так два с половиной инвалида на все страну, давайте ещё и тех, кто хочет и может не пускать. И мои 57 процентов на Большом - это норматив первого разряда, а не доказательство, что я не готова. Мы все учимся, но хотелось бы это делать в школе, а не в подготовительной группе детсада пожизненно.
Удачи.


Так, Елена, во первых прошу прошение, что привлек к вашей персоне повышенное внимание, поверьте не хотел такого.
Просто пример очень илюстративный, на мой взгляд. Конечно вам никто не запрещает ехать по БП, тем более, что это ваше право, просто есть сомнение, что на данный момент, вы готовы на равных соревноватся с лошадьми действительно работающими по этому уровню. Я не имею в виду Пацифику. Возможно я не прав, тогда вам стоило выступить на проходящем в Битце чемпионате Москвы, темболее квалификация отменина, и 25 всадников стартовали в БП. Это к вопросу о малочисленности большепризных лошадей на Москве, другой вопрос их качество...
Спецально за вами никто не следит, но простите Эквестрейн никто не отминял, и на стартах пересикались регулярно.
По поводу манны небесонй, ее никто ждать не собирается, просто, как мне кажется, нет смысла повторять результата на уровне 57-59%, без качественного прорыва, нет смысла тратить деньги, уж извените меркантилен. Тем более я считаю, что вкладываться в старты имеет смысл, тогда, когда видиш прогресс у конкретной лошади, или у самого себя.
По поводу учеников, нет у меня тренерского опыта, для подготовки всадников на МП, и пока мои ученики только юношиские езды едут. Мне достаточно. Немного не понял кто должен их унижать, судьи, не готовые ставить за выступления больше 55% ? Ваши спортсмены готовы ехать МП, я искренне рад за них и их тренеров, дерзайте, получите приличный результат, я первый поздравлю вас с успехом. Но не совсем согласен с вами насчет любителей, далеко не все кто едет по МП, себя к ним относят, давайте всеже будем точны в этом вопросе.
Теперь позвольте вернутся к Квалификации, передо мной итоговый технический протокол по МП вчерашнего старта ЧМ.
Всего 52 участника, из них 15 не набрали 60% опять же из них 11 не набрали и 59%. Сегодня был судейский семинар, и основное что говорили судьи, что отсудить одной судейской бригалой 50-55 человек подряд крайне тяжело. Практически невозможно. И регламент турнира, не позволяет проводить соревнования в два дня. Отсюда вопрос, моного ли потеряли бы выездка, если бы не стартовали эти 15 лошадей? И улучшилось бы качество судейство остальных 37? По моему мнению безусловно бы возрасло. Квалифокация как раз и не позволила бы стартовать этим лошадям без предварительного отбора, и совсем уж нелепо говорить о 50 стартах в квалификационной езде, это нелепо, поскольку на примере данного старта, количество участников не превышало бы 17 стартов. Также, их могла бы судить отдельная бригада судей. Престиж ЧМ, побудил приехать такое колличество народу, в том числе и потому, что это отборочные старты на Кубок России, но будь эти старты летом, или несколько получше отрекламированы, то и колличество стартующих могло подойти к 60 в МП, и что прикажете делать?
 
Strela написал(а):
Кстати речь про 8 за аллюры шла по молодым, так вот по молодым и ставили. А Марселю Слава Богу уже 11..

нее, :) я спрашивала как раз не про молодых, потому что молодым-то ставят и 7, и 8 и даже выше :shock:
а вот хотелось бы посмотреть на лошадь, которая бежит взрослые езды (МП_СП_БП) и у нее за аллюры 8.
такие лошади у нас в стране есть?
 
К., если я не ошибаюсь, то вы - представитель федерации? поправьте, если ошиблась?
вопрос вот в чем: была квалификация и все были против, сейчас квалификацию отменили и все опять против...
что собирается делать федерация? вводить заново? оставить как есть? или сделать какую-нибудь другую систему квалификаций? ведь только март, а народ уже повалил на малый в большой количестве, к лету это число может увеличиться вдвое. :roll:
 
Екатерина, только Вы пишете о квалификации лошадей по уровню, у нас пары квалифицировались, это большая разница.
Кирилл, можно нескромный вопросик, а Вы сами стартовали на этом ЧМ? а то Эквестриян еще техрезы не повесил :mrgreen:
касаемо того, что трудно судить одной бригадой 50 человек, зато сколько стартовых собрали :) но в принципе, если смотреть по другим ездам, юношеская например- там тоже иногда тьма народу стартует, или вот в Саншейнтуре 44 лошади по БП было недавно, и ничего, отсудили всех :)
Хотя я в прицнипе согласна с тем, что надо на чемпионаты вводить ограничения.
Насчет рассуждения о процентах, сколько там вчера до 60-ти наехали, а посмотрите что было в прошлом году, когда еще действовала квалификация:
http://www.equestrian.ru/events/2918?su ... petid=5349
7 человек были "лишними" судя по Вашей логике, наехав до 60 процентов. Но так ведь все они имели квалификацию.
 
Я главное не могу понять, что такое лишние всадники? Это какая логика? Проехал на 55 процентов - лишний на этом празднике жизни? А ничего что это спорт и животные? Летом на ЧР в Нижнем на КЮРе БП Санрайз показал результат 55 процентов, надо его выгнать. Так? Или у меня есть спортсменка, она по возрасту юниор, по сути любитель, потому что занимается нерегулярно, конный спорт для неё хобби и лошадь свою она сдаетв поларенды едет МП то на 62, то на 56, её когда на 62 любить и жаловать, а когда на 56 гнать взашей?
Вобще "лишние" спортсмены - это жесть, это каким же снобизмом надо обладать, чтобы люди были лишними. Никому наверное не приятно будет, если его лично назовут лишним.
Кирилл, Вы так просто обижаете людей, неужели это доставляет удовольствие? Лично Вам, я думаю, было бы неприятно если бы Вас назвали лишним или на Вашем примере стали разбирать отсталость КС в России и недостойность лично Ваших выступлений имени Росиийского спортсмена.
Был очень показательный пример вот такого судейства с коментами о недостойности или негодности в выездку, помните?
Слава Богу у наших судей хватает мудрости и опыта таких вещей не делать, на то они и судьи, а не зазвездившиеся спортсмены. ;)
 
Taujind написал(а):
К., если я не ошибаюсь, то вы - представитель федерации? поправьте, если ошиблась?
Ой, это было бы очень мило, заодно узнали бы как такая принципиальная противница таких бездарностей как я, получает зар.плату из их членских взносов? :)
Как фамилия-то представителя?
 
Сверху