Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Жалко что так вышло с этим трюком. Испытываю чувство "кринжа". И то что это видео было в Фильме о фильме - ещё раз говорит о том, что использовавшие его люди не понимают, что сделали. У них нет ощущения "среды обитания", нет знания возможной реакции публики. Сделано плохо, негуманно, несовременно. Жаль.
Фильм - хороший. Он на огромную аудиторию в кинотеатре показывает что существует конный спорт, что есть лошади, есть люди, есть индустрия вокруг всего этого. Поймите, мы живём в нашем тесном конном сообществе, а 90 процентов россиян называют скачками все состязания, а ипподромами все где есть лошади. А вообще лошадки у дедушки в деревне.
Очень обидно за фильм, что ему уронили рейтинг. Он уже ниже двух.
Зря! Зоозащитники в очередной раз перегибают палку.
Конкретно падение лошади - плохой ход. Почему у команды режиссера не было консультанта? Что за вредительство.
С точки зрения режиссера - да ничего такого, у них каскадёры всегда задействованы в странных вещах, каскадёров не жалеют. Вон Джеки чан весь переломан. Режиссеру нужна сцена, каскадёр ее делает, рискуя жизнью.
Лошадь мне жалко, она бедненькая ничего не поняла, напугалась и ушибласть. Трюк - средневековый.
Фильм годный, фильм смотреть и не надо понижать ему рейтинг.
Фильм не для конников, поймите это. Фильм для обывателей. Для большой аудитории. Он наивный, он примитивный, он голливудный.
Но он смотрибельный! И он про лошадей.
 
Не могу смотреть интервью. Хватило на 6 минут на двойной скорости.
Все еще вопрос, что это был за конь на съемках. Масти разные.
 
Вот это правда. Не валится конь ни с того, ни с сего. Обычно падают при приземлении. Сама видела как конь при приземлении оступился и полетели они кувырком. Либо бывает более редкий вариант: конь высоко поднимает передние ноги и может запутаться в поводе.
Трюк получился нереалистичный. Кто-то поспешил.
В подтверждение Ваших слов: вот переворот через голову, которому лично я была свидетелем, сама ехала этот же маршрут за одного человека до упавшей всадницы, видео снимал мой бойфренд.
Конь перевернулся и накрыл собой всадницу, но не градусником в грунт воткнулся.

 
из пяти игравших Оствинда коней двое были гнедыми, так что масть вообще не показатель, а уж оттенки можно режимами съёмки поменять
Не могу смотреть интервью
то есть альтернативная точка вам в принципе не интересна
 
Последнее редактирование:
Видела сейчас, что пошла новая волна по поводу флага FEI, который размещен в фильме. Знает ли FEI об этом упоминании (конечно же нет)
Мне кажется, что привлечение сейчас еще и их может сыграть злую шутку не только с нашей ФКСР, поскольку и так сейчас российские спортсмены не допущены на международные соревнования под флагом России, а усугубит именно положение самих спортсменов, дорога которым может быть закрыта в принципе везде даже после окончания СВО из-за этого скандала.
 
Фильм для обывателей. Для большой аудитории.
1000%! В любом фильме есть центровая сцена, на которую "якорится" зритель,будь то драка динозавров, эпичное сражение, перестрелка, гибель героя и т.п. Даже если кто-то высказал свое возмущение режиссеру, тот не отказался бы, так как эта сцена шокирующая, а обыватель любит "жареное", тем более снято в "натуральном виде", а не графика.
 
И я бы посмотрела, как в наших широтах ваши кони сами бы себя обеспечивали.

Так это вы хотите посмотреть, как "как в наших широтах ваши кони сами бы себя обеспечивали". Не приписывайте другим свои мечты.
Я такого не писала и выпускать на волю никого не собираюсь, мне хватает почти 10га своих огороженных пастбищ, а лошадей всего 3.


У девушки - дублёра прекрасная оговорка по Фрейду: "Мы с ним были уверены, что мы это сделаем! Честно, мы немножко травмировались..." тут журналистка перебивает и после её наводки девушка сразу переходит на "Я"
Ах, какая дальновидная журналистка, знает всё наперёд! Надо бы имя её узнать и поздравить с началом карьеры.
Видимо понятие Журналистская Этика для неё не существует. А ведь это один из главных принципов журналистики, её основа.
 
Последнее редактирование:
В сухом остатке.
Зоошиза в мозги к людям пробралась и вот это опасно.
Жизнь в принципе не безопасная. Если вы не хотите, не готовы и так далее принять и нести риск, пожалуйста, не подходите к живым любым животным вообще сидите на диване и безопасно бухтите дальше - ваш удел зверюшка-водилка на веревочке (ассортимент большой хоть дракона можно найти), игрушечная лошадка на палочке или в компьютере, хотя нет, только в компьютере, а то палочкой вы сами убьетесь.
Лечить животных дорого, а дураков еще дороже ( и бесполезнее).

Добро пожаловать в реальность из розового мира безопасных плюшевых пони и радужных единорогов.
Жизнь опасная штука - можно встать из-за компа, споткнуться и упасть насмерть.
Нет, мне не интересно мнение человека, который считает нормальным так ронять коня и называть его при этом другом и товарищем. Вне зависимости от того, чья лошадь там падала.
Лошадь распрекрасно может самоубиться и БЕЗ всадника вообще. Отбросим момент, что где-то там постановочная съемка. На который как раз больше всего ора))))
Вот случайный ролик.


А уж сколько "особо одаренных умников" просто суют ноги в ограды левад, денников. Да, у кого-то последствия минимальные у кого-то печальные.
А еще лошадки могут подраться и друг друга или еще кого-то убить/покалечить, например.

Еще одна ссылка не вставляется.
Удар кобылы по жеребцу с летальным исходом для второго
Ролики все случайные. Выбраны через поисковик.

Свидетелем того как быстренько убиваются конями собаки я была и не единожды. В деревне свежевыпущенный "на прежнее место обитания" ( ага, не было никогда этих собак в этой деревне) отлов решил напасть на жеребенка в группе взрослых. Выжило 2 собаки из семи, видимо, те которые по лыжам первые дали. Со своими собаками от подобных "выпускничков" я тоже отбивалась.

Один раз сидела верхом, но там до трупа не дошло. Безмозглого добера, который швырялся и пытался укусить, только поймали за шкирятник и помотали из стороны в сторону, потом бросили. И о чудо! на хозяев снизошло просветление и нашелся сразу и поводок и научились отзывать собаку.
Следующей шизе с двумя дворями : " А зачем мне поводок? " хватило того, что я слезла и растегнула подпругу: "А ну, тогда он в них тоже немного поиграет..."

То есть когда динозавры нарисованы, всех всё устраивает.
У вас есть "живые и настоящие"?
Или может геральдического дракона дома держите?
Прямо ПП-шники в дрессировке, а потом удивляются, а что же сцобачко на шею село и ножки свесило.
 
Опять открыли окно Овертона
Лошадь может сама травмироваться, значит можно дергать ее за ноги в прыжке чтобы она упала на шею?
Собака может сама травмироваться, значит можно бросать ее из окна?
Кошка сама может травмироваться, значит можно засунуть ее в мешок и бросить в воду?
Человек сам может травмироваться, значить можно выдернуть из под него лестницу, когда он на ней стоит?

Запреты существуют не просто так. Так делать с лошадьми запрещено, даже если эта лошадь и не получила травмы. Петля Корбут в гимнастике или сальто назад в фигурном катании тоже запрещены, даже если есть спортсмены которые могут это выполнить без травм. Потому что запреты пишутся кровью.

Товарищи которым кажется что ничего страшного не произошло, вы на вопрос то ответьте. Своей бы лошади дали так дернуть за ноги?
 
Окно Овертона не открывается, а двигается.
Это вам не форточка, а каретка.

images


images
 
Последнее редактирование:
Вы вначале темы предпочли не отвечать на мой вопрос, ввиду его неугодности, так сказали же: немножко травмировались.
Уточните у дамы, что интервью давала.
Пропустила. Жаль, что травмировался, конечно.
Жизнь - боль. Мой дурак прошлой весной в леваде травмировался. Пойду в вату заверну.
 
Пропустила. Жаль, что травмировался, конечно.
Жизнь - боль. Мой дурак прошлой весной в леваде травмировался. Пойду в вату заверну.
Да никто не говорить в вату заворачивать
Но своего вы так будете дергать за ноги в прыжке?
 
Сверху