Камчатский дневничок=)

Серега, поздравляю с началом дневничка)) А я все никак не могу собраться. Надо попробовать))
единственной конефермы(а не совхоза)на Качматке! Где есть единственные чистокровные лошади на камчатке! И именно профессиональная конюшня! Денники и всё как положено! Только спортом там не занимаются! Там только прокат!
а тут я бы поспорила. Конеферма на словах....на огромную конюшню 4 лампочки, вся конюшня в паутине и хламе. сделано всего 4 денника, в двух из них стоят владимерец и советский. Состояние ужасное, мышцы атрафированы полностью, копыта отросли до нельзя, начинают отламываться. Бывает такое что коней или никто не накормит, или раз в день накормят. Спасибо кстати Сереге, он летом пока работал, хоть кормил их более или менее.
Ну да ладно, не для этого дневник заведен, еще раз с почином)))
 
если они колбасились по участку (тоесть моцион в принципе был вполне неплохим) и сейчас их прет под седлом,то можно вводить после 15-20мин активной рыси(после рыси еще желательно шагнуть 5мин) репризы тихого кентера(по ровному и неглубокому грунту)
сначала 250м ,после него пошагать 8мин и посчитать дыхание,если чаще 16(это если т не выше25) то больше галопа не делать ,а когда дыхание будет в норме в течении 2 тренировок ,то на 3можно будет добавить еще 250 м кентера .Можно в виде 500м или 2по 250 и 10 мин тихой рыси или шага между ними.

скачки я так понимаю на 2000-2500м?

так надо довести кентер до 2000-2500м -либо в виде односложных 2000-2500м или как 1500м -10мин шага,тихой рыси -1500м.
на самом деле такая нагрузка не очень сложна -работаю кобылу с ХОБЛ(типа в выездку пытаемся) ,так она делает кентером в четыре приема 3200м , с прошагиванием после 800м по 5мин -это у нас в день разгрузки для мозга на кругах(короче если больше грунта нет нигде).Плюс к этому 4км разшагиваний и зашагиваний и примерно 4.5км рысы на разной скоростис перерывами на шаг и попытки что то изобразить .в конце работы,после 5-8 мин отшагивания ,если погода не совсем скверная(в туман ей тяжело) ,то дыхание даже у нее как у космонавта - 12раз в мин .

главное не гнать на кентере ,пусть лошадь идет активно,но вдумчиво -внимательно ставит ноги,плавно входил в виражи и повороты ,а не несется сломя голову,пусть сопоставит ритм дихания и такт галопа ,так сказать развивает дыхалку.
короче сложно это на словах объяснить.
принимать резво можно будет потом когда обем кентера перевалит за 2500,тогда же можно подключить кентер по пахоте и вгору для развития силы.
сейчас чтобы сбросил пыл и не гнал на кентере можно последние 5 мин рыси делать по пахоте или врогу по холму с хорошим наклоном .
рысь по не очень крутым холмам очень полезна .
после всей работы перед зашагиванием хорошо бы периодически тренироваться в подъемах в галоп с места по легкой команде,можно и на голос.подняли ,пару темпов сделали, похвалили если хорошо поднялся и так довести до автоматизма ,чтобы поднимался от силы мысли :wink:

давно(мне тогда лет 14было) еще ездила на классной призовой рысачке,ездила уже верхом так как ей было уже 14, а бегать в качалке она перестала в 9лет.
так она меня однажды прихватила махом(кто ездил махом в седле подтвердит какое это непередаваемое ощущение :twisted: ) по скаковой дорожке(у нас 3600м) и тащила 6 кругов ,пока ей не надоело ,меня с седла сняли-все мышцы окаменели, еле отодрали от седла ,а эта зараза вспотела только под седлом,на измор брала
 
здраствуйте всем!народ пожалуйста извините что не в тему,но просто есть огромная возможность построить кск на камчатке.вот тут набросил проект.прокоментируйте или подскажите что ещё необходимо указать...
и кто с этим сталкивался чертёжик какой нибудь....
чтоб манеж из ангара обычного,ну а конюшня и там всё остальное как тамдолжно быть...
мне надо предоставить проект до 25ого мая.очень надеюсь хоть на какую нибудь подсказку...


а сам дневник в очень активной при активной работе!!!!!!!
уверен всем ПЧ очень понравится!думаю таких историй ещё никто не выкладывал.до выходных уже выложу...
 
вот то чтомы немног напридумали...
конечно не план,а планчик такой небольшой...просто есть огромная возможность построить на средства государства!т.е как государственное спортивно оздоровительное учреждение!

Бизнес-план
проекта организации в г.Петропавловске-Камчатском
конноспортивного комплекса

СОДЕРЖАНИЕ




1. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
2. ОПИСАНИЕ УСЛУГ
3. ОЦЕНКА КОНЬЮНКТУРЫ СУЩЕСТВУЮЩЕГО РЫНКА. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОВ
4. МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕМЫХ УСЛУГ НА РЫНОК



ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА



Конноспортивный комплекс будет представлять из себя:
1. Здание конюшни на 10 голов размером ~ 26 на 15 метров, с следующими внутренними постройками: 10 денников для лошадей, комната для персонала КСК, комната для клиентов КСК, аммуничник(комната для хранения лошадиных принадлежностей).
2. Здание для хранения фуражных кормов(овес, ячмень, комбикорм) и овощей.
3. Здание для хранения сена
4. Крытый манеж для проведения тренировок размером 60 на 60 метров
5. Двух левад(место для выгула лошадей), размером 7 на 8 метров каждая.


Вышеописанное, составляет минимум, необходимый для начала функционирования проекта


ОПИСАНИЕ УСЛУГ

Конноспортивный комплекс будет предоставлять следующие услуги населению:
1. Набор детско-юношеских и взрослых групп для обучения верховой езде дипломированными инструкторами.
2. Предоставление разовых индивидуальных занятий желающим
3. Предоставления денников в аренду частным лицам для содержания в них частных лошадей
4. Выезд на городские мероприятия(праздники), обслуживание школ в дни школьных каникул, выезд на другие коммерческие праздничные мероприятия


ОЦЕНКА КОНЬЮНКТУРЫ СУЩЕСТВУЮЩЕГО РЫНКА. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОВ




В настоящее время в г.Петропавловске-Камчатском прослеживается явная тенденция роста спроса на верховую езду. В частности, на секционные тренировки, проводимые квалифицированным инструктором в оборудованном для таких тренировок манеже, с правильно подобранной амуницией и системой защиты всадника. С углубленным изучением таких конных дисциплин, как конкур(прыжки на лошадях) или выездку. Данные дисциплины возможно изучать только в условиях оборудованного манежа под руководством квалифицированного инструктора. Очень велик спрос на данные услуги со стороны детского и юношеского населения города Петропавловска-Камчатского.
В данный момент предприятия в г.Петропавловске-Камчатском, осуществляющие свою деятельность на указанном рынке услуг в должном виде, отсутствуют.
В сложившейся ситуации я предлагаю активно разрабатывать такое направление деятельности.
Для реализации данного направления деятельности была разработана долгосрочная концепция развития , включающая:
 строительство КСК с комплексом услуг:
 создание на базе КСК кафе;
 детской площадки
 автомобильного сервиса
 боулинг -центра
 бильярдного зала.
Так же в будущем возможен вызов судей в г. Петропавловск-Камчатский для присвоения разрядов нашим спортсменам и выезд подготовленных спортсменов на соревнования за пределы города Петропавловска-Камчатского.



ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ И ХАРАКТЕРИСТИКА СБЫТОВОЙ ПОЛИТИКИ



Создаваемый КСК с комплексом услуг ориентирован, прежде всего, на потребителей с высоким и средним уровнем достатка, испытывающих потребность в услугах спортивно-оздоровительного и развлекательного характера повышенного уровня обслуживания.
В соответствии с проведенным анализом существующего рынка аналогичных видов услуг можно условно выделить следующие основные группы потенциальных потребителей услуг нового КСК:
• Набор детско-юношеских и взрослых групп для обучения верховой езде дипломированными инструкторами – широкие слои населения г. Петропавловска – Камчатского
• Предоставление разовых индивидуальных занятий желающим - широкие слои населения г. Петропавловска – Камчатского
• Предоставления денников в аренду частным лицам для содержания в них частных лошадей – бизнесмены г. Петропавловска – Камчатского
• Выезд на городские мероприятия(праздники), обслуживание школ в дни школьных каникул, выезд на другие коммерческие праздничные мероприятия – гости г. Петропавловска-Камчатского, широкие слои г. Петропавловска-Камчатского
• создание на базе КСК кафе – все посетители КСК
• детской площадки – младшие посетители КСК
• автомобильного сервиса - все посетители КСК
• боулинг-центра - все посетители КСК
• бильярдного зала - все посетители КСК


К группе "бизнесмены г.Петропавловска - Камчатского", относятся руководители предприятий, организаций и фирм города, работники финансово-кредитных учреждений, прочие представители деловых кругов Петропавловска - Камчатского, занимающиеся коммерческой деятельностью.
Прочую группу потребителей представляют жители г.Петропавловска - Камчатского, имеющие средний уровень доходов. В этой группе находится наибольшее количество потребителей услуг

Таким образом, структура потенциальных потребителей позволяет обеспечить устойчивый спрос на все виды предлагаемых услуг нового КСК.

.

МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕМЫХ УСЛУГ НА РЫНОК

Одним из основных факторов успешного продвижения указанных видов услуг на рынок является либо полное отсутствие, либо незначительное число конкурентов в сфере рассматриваемых услуг:
 отсутствие в г. Петропавловске-Камчатском конноспортивного комплекса, предоставляющего свои услуги на должном уровне;
 отсутствие в г. Петропавловске – Камчатском подобного досугового центра, каким проектируемый КСК видится в развитии,
 наличие платежеспособного спроса на прочие виды рассматриваемых услуг.
Кроме того, я предлагаю проведение ряда маркетинговых и рекламных акций, направленных на продвижение рассматриваемого комплекса услуг:
 проведение целенаправленной рекламной кампании в местных средствах массовой информации - газетах, журналах, на радио и телевидении;
 изготовление и установка рекламных щитов и транспарантов с описанием предлагаемого комплекса услуг.
Следует отметить, что наиболее важным фактором успешного продвижения указанных видов услуг на рынок будет являться объединение всех услуг в единый комплекс.
Я предлагаю также намеренно проводить гибкую политику ценообразования, что позволит учесть интересы любого потребителя
 
Хм, tama5, бизнес-план напоминает скорее рекламный буклет, чем настоящий план. Сходите в тему "Правильная" конюшня, заодно с автором пообщаетесь, вопросы позадаете. Понимаю, что вы не супер-пупер конюшню будете строить, но все-таки...
 
Тоже хотела посоветовать на форуме "Трибуна" прочесть тему "Правильная конюшня". Там предусмотрено, по-моему, все. Урежьте идеальную "правильную конюшню" под свои возможности - и готово.
 
Сегодня вот наткнулась на дневничок и тему о кормлении.

Я в легком шоке, честно. Пожимаю руку и говорю большое человеческое спасибо за то, что конь в таком отличном состоянии.
Не каждый с "континента" имеет такую силу воли, жажду знаний и чувство ответственности перед своей лошадью,как Вы.
Пускай какие-то вещи не до конца профессиональны, каких-то знаний не хватает, но то что Вы тут, уже показывает, что вам небезразлична Ваша лошадь.

Стоолько примеров, когда людям просто все равно в каком состоянии лошадь , лишь бы скакало (бежало,прыгало, катало), при том что есть возможности в больших городах учиться у профессионалов.

Просто нереально порадовало и тема, и дневник :))) Надеюсь у вас все получиться :))

ЗЫ: Почитайте пожалуйста темы о заездке лошадей, я думаю тут их немало. Просто для вас на будущее, будет очень полезно.
 
крытый манеж 60*60 для 10 лошадей нафиг не нужен.
а вот за две малюсенькие левады передерутся(хотя если сделать для кобыл и меренов возможность выпаса в полях ,то пусть там жеребы тусуют)
это так первые недостатки,
хотя если уже есть здание 60*60 и его надо просто перестроить ,так это замечательно -целый полигон ,а не манеж.
нужен хотя бы один открытый плац ,все время в крытом манеже нехорошо для легких лошади ,лучше работать на открытом воздухе в нормальную погоду
 
Я думаю, что работы на природе им достаточно :wink: Ведь коня то если работать на скачки - в манеже не наскачишься :lol:
 
не ну если 60*60 ,тогда там и поскакать можно.
а на самом деле если в конзаводе есть крытый манеж, то когда грунта нет работают в крытом манеже
 
Можно я влезу?
:arrow: Швед-нибенимеда: нам в принципе не сколько умный бизнес-план нужен, сколько именно заинтересовать учредителей конкурса. Очень мощные спонсоры: сбербанк, корякгеологдобыча.
:arrow: Vika.r, мы с Серегой наверное се таки ошиблись, манеж хотим 20 на 60))) А крытый вперед открытого обустроить хотим, потому что наша Камчатская погода, это 70% дожди, слякоть, пурга....Если мы будем заниматься в открытом манеже, то больше половины тренировок пропадать будут.
 
а ну 20*60 эт нормально,просто я даже представить не могу крытый манеж 60*60(разве что его делали из авиационного ангара где стоял АН).
строить лучше всего вместе с зданием конюшни с одной общей стеной так теплее
 
Очень интересно!И конь очень красивый и ухоженный такой!
Буду читать!
 
драсте всем :D
дневник почти готов.Просто с сканированием фоток небольшие проблемы были.А вот с тренингом сё нармуль!Потихоньку втягиваем в тренинг.Пока нагрузку особую не даём,Ибо лучше чуть позже чем раньше.Да ещё и унас опять снега навалило,и сейчас грязи в полях опять много.Затра надеюсь прекратитсямерзость эта.Нашол книгу Урусова!Такая огромная блин :shock: читаю её!И буду готовить призовую лошадь :D
 
надо ориентироваться на дату скачек(естественно учитывая состояние лошади )иначе можно не успеть дойти до нужного уровня тренированности и потом сорвать лошадь в скачке.
 
Чтобы не застрять в огромной книге кн.Урусова, читайте в конце раздел "Выдержка призовой лошади". Но, кажется, Вы именно его изучаете?
 
Сверху