Камчатский дневничок=)

а это уже везде нормально. В Индии скоро снег будет и июле пдать. Про Италию молчу :lol:
 
Vika.r написал(а):
надо ориентироваться на дату скачек(естественно учитывая состояние лошади )иначе можно не успеть дойти до нужного уровня тренированности и потом сорвать лошадь в скачке.
вот я поетому и боюсь и НЕдоготовить и неперенагрузить лошадь!!!!!потому что сейчас давая иногда хорошую нагрузку чуствую ,что конь на меня "обижается"что мол совсем резко много работы! :D Вроде смешно а вот чуствую и всё!Потому что когдазимой готовился то даже сильная нагрузка ему нипочём была!И после очень тяжёлой работы(бег по снегу глубиной по грудь лошади)то он ещё как маленький жеребёнок скекал по участку. :) т.е вобще неперегружался,как сейчас.
 
они зимой всегда веселее чем в более теплую погоду.зимой фиг остановиш ,а летом пихаеш пинками
у нас погодка хороша ,градусов 20 и вроде наконец подсохло


резко не надо ,надо постепенно, желательно без перепадов - что бы не зависеть в этом плане от погоды и грунта насыпьте на участке песчаный пяточек и гоняй на корде -так хоть перепадов сильных не будет

как он сейчас восстанавливается после нагрузок ,через сколько минут шага дыхание в норме?
 
Vika.r написал(а):
они зимой всегда веселее чем в более теплую погоду.зимой фиг остановиш ,а летом пихаеш пинками
у нас погодка хороша ,градусов 20 и вроде наконец подсохло


резко не надо ,надо постепенно, желательно без перепадов - что бы не зависеть в этом плане от погоды и грунта насыпьте на участке песчаный пяточек и гоняй на корде -так хоть перепадов сильных не будет

как он сейчас восстанавливается после нагрузок ,через сколько минут шага дыхание в норме?

спасибо за ссылочки! :D Всё прочитываю и обдумываю,что только есть :D
вобщем если чесно даю даже немаленькую нагрузочку,ещё и по тяжёлому грунту(поля ещё сырые и ноги проваливаются по венчик как минимум) и уже после метров 300 шагом дышет спокойно...но конкретно не замерял,просто вижу что после метров 500 кентером перехожу на рысь,а он даж и неотдышется,будто шагом прошёл! 8) ..а зато нервом море.всё ему поскакать надо :D и не дай бог если вторая лошадь чуть вперёд проходит то это всё! 8) так и рвётся идти впереди.Конечно понимаю что я хочу чтобы лошадь была не какая нибудь кляча прокатная,а скакун,но порой так хочется просто спокойно погулять на лошадке :) а ему лишь бы скакать :D Но ето ничего.Скакун значит скакун 8) :) Сам выбрал такой вид спорта :)
 
раз колбасится и дихалка на нагрузку реагирует нормально значит значит надо работы добавлять или овса для успокоения снять на 1кг
лошадь должна работать внимательно а не плющится в разные стороны ,под седлом сказали шагать -значит шагать ,галоп значит - галоп,а на свободе пусть себя ведет как ему угодно.

появился у меня в работе мерен помесь бп и рысака ,красивая помесь -хорошо сложенный,правда мелковат156 ,но при моих 156 самый раз ,первую неделю думала ,что он истеричка и холерик (первые 15-20 мин ,после 10 мин разшагивания, носился как угорелый ,моментально мок и остальные 30 мин еле шевелился,плюс еще жирный ) а оказалось что нормальный лошадь ,с мозгами вполне дружит, просто слишком много жрал и мало или неравномерно работал

у кобылы с которой я работаю тоже свои приколы ,пока просто гуляешь и ничего не требуешь -спокойная лошадь ,но только что то начинаеш требовать сложное для мозгов тут же истереки ,правда ее по молодости били сильно ,так что думаю это еще от туда -при виде хлыста тоже истерика
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А где же снимки вулканов?...и гейзеров? :wink:


ой чего то я с интернетом поссорился :) продолжение дневника толежит готовое,а я его не выкладываю...

чего то савсем забылся :oops: :)
будет и фото рыбалки и вулканов и гейзеры :D всё будет....обещаю :wink:
 
Как интересно пишете! Очень хочется продолжения и фотки с вулканами поглядеть!


P.S.: Записываюсь в ПЧ! :)
 
Эгегей! чего то проблемы с фотами с рыбалки :( пака их сделаю посмотрите мой городишко :p

Вобщем живу я не в самом петропавловске а в городе 20 км от петропавловска называется Елизово!!!!И причём не в самом центре а впригороди так сказать.На 26 км по трассе от петропавловска...Это всего лиш 4км от елизовского центра.

Вот фото моего родного горнизона.Называем 26км



А вот фото сопки на которой я там на фотках стою с игого своим на верху.называется лысая сопка.


А вот ето площадь самого города Елизово


А это вид почти всего маленького городишки Елизово.Кстати все ети фотки с вертолёта были сделаны во время прыжков с парашутом!!!!


Вот такой наш городишка и гарнизончик который находица на 26 км.....Кстати аэродром военный видно прям из окна!!!

эт я так сказать чтоб представление имели что такое Камчатка :D
 
Товарищи а не подскажет кто нибудь есть ли дневник какого нибудь скакуна? :) очень охото посмотреть фото скачек или там будни скакуна :p если кто знает подскажите..пожалуйста..по скачкам тащусь просто :wink:
 
Думаю такие фото всем понравятся :flag:

коменты уже полетели :chaw: :D

Всем драсте!!!обещал значит держите)))
Вот наши вулканы…конечно не все,но ети тоже очень красивые!!!


Авачинский - действующий, сложно построенный красивый вулкан, с совершенным правильным конусом высотой 2751 над уровнем моря. На вершине конуса был кратер диаметром 350 м и глубиной 220 м.
Вот самый большой вулкан евразии памому!!!снимок с космоса

Называется Ключевская сопка!очень огромный действующий вулкан!содрагает землю мама не горюй!очень страшная вещ эти землятрясения!
И вот он за вулканом под названием Камень

Вот Корякский вулкан


Обещанная Долина гейзеров))



А вот Мутновский вулкан. На фото с рыбалки онесть смоего ракурса. Стоя у подножия.

Пару снимков Камчатки из космоса)))


Видончики с вулкана Вилючинского.Почти с самой верхушки!очень красиво,высокои страшно!
Первая фото это вид с обратной от города стороны вулкана,вид на океан

А вот вторая на город,только его плохо видно,видно только вулканы Корякский и Авачинский

А это просто видоны.Воо сколько у нас снега!и какой восход!)))

 
Все-таки, самые красивые места на Земле - это горы и предгорья. Летом. Особенно поросшие лесом.
А сколько на Камчатке вообще действующих вулканов?
 
OlgaN написал(а):
Все-таки, самые красивые места на Земле - это горы и предгорья. Летом. Особенно поросшие лесом.
А сколько на Камчатке вообще действующих вулканов?

даже незнаю... :? но спец для Вас узнаю :wink:
 
Здорово:) Привет, земляк (почти... )!

Конь изменился, шикарно выглядит. Может быть всетаки конкур?:))

Места у вас шикарные, слышала много очень хорошего, красивого и пр. Но добираться до вас, жутко тяжело и страшно:)

Буду приглядывать за дневником.

Как там дела с бизнес планом на конюшню?
 
Сверху